Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свекровь

Селунская Ксения

Рекомендуемые сообщения

Лирическое отсутпление, на успокоительный вторую неделю, возможно поэтому тема и создается.

Я даже не знаю как начать.

Имеется свекровь, на самом деле она прекрасная женщина, но как водится у всех - со своими тараканами. У нее с сыном (мужом моим) есть один пунктик, где они не понимают друг друга. В прошлый приезд на фоне этого был жуткий скандал. Я стараюсь туда не лезть (за что сегодня получила в очередной раз от свекрови),т.к. эта проблема идет еще задолго до моего появления в их семье. Максимум, что могу сказать после, чтобы муж сбавил обороты, на этом все. И со своей стороны прошу так же не лезть в мои отношения с родителями, с мужем и дитем.

Лично у меня с ней один раз был конфликт, который я не могу забыть (злопамятная я, это точно, работаю, над этим, но все же пунктик есть), во время беременности, она мне звонила в больницу, когда я была на сохранении, и обвиняла меня в том, что я на это сохранение попала. А потом еще дома, разговаривая со своим мужем по телефону, всячески меня оскорбяла и приговарилвала:"она за стенкой, пусть слышит все". Кое-как заставила себя это забыть и ни разу ей это не вспоминала (хотя задела ого-го она меня как).

Сегодня. Приехала побыть с дитем, пока я в коммандировке, а муж в больнице. Ну начали про то, как же так, панкретаит в 30 лет, а закончили... мама дорогая:"Зачем он женился на москвичке, и все москвичи козлы", это ее любимая песня, мною всега воспринималась с юмором (хотя по началу так же задевала). Я ее пытаюсь перевести на тему, что вообще-то сын у вас много чего достиг сам и это повод для гордости. Она опять какую-то хрень в ответ, меня задеть старается.

В итоге я стала заводится, аж до трясучки, сказала ей в лоб, что не стоит меня задевать, т.к. я злопамятна. Ушла. Успокоилась и перевела тему на нейтральность, мол вот тапки, вот шкаф, как одеть дите, чем кормить и какие таблетки давать (т.к. она болеет, Арина). Свекровь опять нудит ( а еще удивилась, что я коммандировку не отменила, но черт возьми, я еще летом про нее говорила), пытается вывести на ругань. Я не сдаюсь, в итоге опять ей говорю:"Зачем вы возвращаетесь, ведь переругаемся сейчас в пух и прах", я не хочу чтобы ты злилась. Занавес!

Я знаю, у нас тут есть мудрые люди с богатым и не очень опытом, помогите, что делать??

Ксения, мне немного неясно, она вообще в другом городе живет и приехала по необходимости?

В данном случае вы зависимы от нее, понятно, что ребенка надежнее оставить с родной бабушкой, а не с няней, эта помощь и оплачивается такими вот скандалами. Сочувствую. Но у меня нет такого опыта, моя свекровь была святой женщиной.

Ксения, мне немного неясно, она вообще в другом городе живет и приехала по необходимости?

В данном случае вы зависимы от нее, понятно, что ребенка надежнее оставить с родной бабушкой, а не с няней, эта помощь и оплачивается такими вот скандалами. Сочувствую. Но у меня нет такого опыта, моя свекровь была святой женщиной.

Да, Анна, она живет в Калужской области.

Я отлично понимаю, что зависимы от нее, просто до прошлый стычки, она тоже была святой. Но те оскорбления, который она стала мне сегодня выдавать, это уже ни в какие ворота не лезет.

И с этими поездками, сразу хотела бы сказать, к ней применимо понятие:"для бешенной собаки 100 верст не крюк", ей необходимы вылазки из этой деревни, она все равно раз в месяц приезжает в Мск,, а то и чаще, так чтобы мы ее обременяли просьбой посидеть с дитем, я не вижу. Она хочет и говорит об это она постоянно.

Да, Анна, она живет в Калужской области.

Я отлично понимаю, что зависимы от нее, просто до прошлый стычки, она тоже была святой. Но те оскорбления, который она стала мне сегодня выдавать, это уже ни в какие ворота не лезет.

И с этими поездками, сразу хотела бы сказать, к ней применимо понятие:"для бешенной собаки 100 верст не крюк", ей необходимы вылазки из этой деревни, она все равно раз в месяц приезжает в Мск,, а то и чаще, так чтобы мы ее обременяли просьбой посидеть с дитем, я не вижу. Она хочет и говорит об это она постоянно.

А кроме нее не с кем дите оставить? Я бы больше не позвала.

Может, кто с опытом злобной свекрови откликнется, например, моя невестка? :lol2:

Скучно ей, это раз, и переживания за сына, это два - вот и принимает такую причудливую форму.

А кроме нее не с кем дите оставить? Я бы больше не позвала.

Да мы такого же мнения, но пока не с кем.. если только няню искать... Но брать ее на 4 дня, раз в три месяца, какой-то сомнительный вариант.

Эх.. Ксения, понимаю как никогда..

У меня тоже свекровь- на словах прям вот приеду-приеду-посижу с внуком в любое время.

Как коснись, вот нужна помощь, а она - ой, я не могу.

Пару раз с таким столкнулась - всё, табу навсегда - больше не прошу её.

Хотя и маман моя иногда "грешит" так сказать, но с Максом очень помогает.

за что ей огроное спасибо.

Но тоже была ситуация - она сама грит - привозите как-нить ребенка, сами отдохнете хоть 1-2 дня.

Ага, грю, мам, ну я Макса привезу на выхи - а она, ой, у меня дома холодно, уезжаю, отключили воду, затопили и т.д.

Так что надеюсь или на себя или на няню ((

Хорошие знакомые есть, мя подруга, но мы с ней никогда не разговаривали на эту тему.... спасибо, подумаю!

Правда там хозяйство ого-го какое и живут они за городом, строго в противоположном конце от нас.

Марин, не было такого, вот реально не было. Всегда гговорила, какая у меня замечательная свекровь,т.е. не говорила, а думала об этом. Она ведь реально мудрая женщина, просто вот.... почти как Аннабель пишет, просто еще этот идиотский конфликт между ней и сыном с каждым годом только усиливается.

Скучно-то ей не скучно, она себе дело всегда находитН унее гимнатсика всяка разная. прогулки обязательные по 10 км в день, дома дел навалом, она все своими руками делает (оформление дома всякое).

У меня нет тут свекрови, но есть тетушка мужа... похлеще будет.. в пух и прах ссорились, такиииие скандалы были= жуть! два года вообще с ней не общались даже))) Но вот сейчас я уже с юмором её задвиги воспринимаю... Для себя сделала вывод и вывела формулу общения- замечено- чем больше я сама себя ругаю- тем больше хвалит она меня. Например- готовлю при ней и обязательно приговариваю- ну почему я такая безрукая! ну все у меня не так, помогите Марья Батьковна мн. без вас ну никак! Или- и вот всегда я умудряюсь с белым красное в стирку положить! Ну почему я такая безответственная и безалаберная! Без вас- ну никак! И вот она меня начинает учить уму разуму, а я слушаю, слушаю...

И что интересно- вот когда моя мама приезжает, а тетушка у нас, то как бы мама моя на меня не накатывала- тетушка хвалить меня начинает, и готовлю я отлично, и работаю с утра до ночи и вообще я самая самая))) Вообщем, надо прикинуться дурочкой... а доказывать кому то что-то в этом возрасте- бесперспективно.

Но тоже была ситуация - она сама грит - привозите как-нить ребенка, сами отдохнете хоть 1-2 дня.

Ага, грю, мам, ну я Макса привезу на выхи - а она, ой, у меня дома холодно, уезжаю, отключили воду, затопили и т.д.

Так что надеюсь или на себя или на няню ((

Ага)) И у меня так постоянно))

Может, кто с опытом злобной свекрови откликнется

Я со злобной свекровью...21 год стажа, но реальных решений подсказать не могу. Сама всегда проигрываю. Решишь одну проблему, другую придумает. Любимые темы "У свекрови голубая кровь", "Дайте много денег(купить машину, оплатить поездку в Тунис) содержать брата мужа нигде в свои 33 не работающего", "Почему родители невестки не помогают её дочери ни финансово, ни физически" "Моя дочь создана для ..., а не стоять у плиты, сидеть с ребенком и т.д." Я так устала от всего этого, изо дня в день одно и тоже.

Ой, Ксения, сочувствую Вам..... Трения со свекровями - тяжелое испытание!У меня была свекровь - ну просто кошмарный сон.... Что она твАрила словами не передать, в итоге я поняла почему- в свою очередь ее свекровь издевалась над ней до конца жизни, а ей приходилось все терпеть, тк идти с ребенком было некуда.....Каждая встреча, каждый разговор с ней был битвой, в которой нужно было учесть все, чтобы мне потом сказанное а боком не вышло.....при всем при том еще и противостоять всем бесконечным претензиям по всяким мелочам.... В добавок мамин сын с психологической зависимостью.... Слава Богу все кончено.... Вспоминаю как страшный сон!Ближе к теме.....На мой взгляд вы все правильно делаете! Вы большая молодец!Лезть в пункт их преткновения, думаю не стоит, тк как говорится окажетесь крайней. Тут нужно быть дипломатом......( я бы и дальше придерживалась вашей позиции)По поводу ее придирок к вам..... Многое зависит от того, как смотрит на вопрос семьи и отношений ваш супруг.Самый хороший вариант, если его отношения с вами в приоритете,и он считает, что родители не должны там присутствовать. В этом случае вы можете ставить ее на место четко, но лучше вежливо, когда она перегибает палку.Если же она до сих пор имеет большое влияние на мнение супруга, то тут придется нелегко.....

Немного не соглашусь, что ребенка всегда лучше оставлять с бабушкой, нежели с няней. Это зависит от того какая бабушка и какая няня, тут из двух зол меньшее, в сравнении с некоторыми бабушками, няня может оказаться просто светом в окне.Пока она осознает вашу некоторую зависимость от нее в качестве присмотра за ребенком, палку будет перегибать регулярно.

Вампир. Не поддерживай разговоры с ней вообще. Как только тема сворачивает на хоть сколько-нибудь скользкую, или чувствуешь, что она распаляется - напрочь замолкай, по-возможности уходи, занимайся чем-то.

Скучно-то ей не скучно, она себе дело всегда находитН унее гимнатсика всяка разная. прогулки обязательные по 10 км в день, дома дел навалом, она все своими руками делает (оформление дома всякое).

Это совсем другое, жрать кого-нить интереснее. Второй вопрос, что я скорее сыну наподдам, нежели невестке.

Мы с мужем обычно на одной волне, относительно наших родителей. Тут проблем нет.

Про няню, у меня был опыт,отличная девчонка у нас была няней, но не могу, не мое это, страшно мне.

А меня вывести из себя теперь вообще мало кто из родных может.. я как-то отгораживаюсь напрочь и все.. молчу, слушаю и улыбаюсь, киваю. соглашаюсь и делаю втихую все по своему.. а им только того и надо- чтоб не спорила, а слушала)))

Вампир. Не поддерживай разговоры с ней вообще. Как только тема сворачивает на хоть сколько-нибудь скользкую, или чувствуешь, что она распаляется - напрочь замолкай, по-возможности уходи, занимайся чем-то.

Обычно так и делаю.

Так оказывается:" ты никогда не бываешь счатливой , вечно недовольно елицо у меня, вечно я к чему-то придираюсь и т.д." это она типо выговорилась.

У нее еще энергетика такая сильная прет, а я ж инструктор, чую настроение как собака, меня даже не слова пугают, а именно энергетика, которая прет от нее.

Это совсем другое, жрать кого-нить интереснее. Второй вопрос, что я скорее сыну наподдам, нежели невестке.

Обычно мужу и достается он просто в больнице:doh:

Ксения не принимайте все близко к сердцу, будьте более «непробиваемой»., не посвящайте свое время ненужным переживаниям и не давайте себя в обиду.))

Нужно найти няню для ребёнка .

1382297799' post='2458575']

А меня вывести из себя теперь вообще мало кто из родных может.. я как-то отгораживаюсь напрочь и все.. молчу, слушаю и улыбаюсь, киваю. соглашаюсь и делаю втихую все по своему.. а им только того и надо- чтоб не спорила, а слушала)))

Я на конфликты никогда не иду и тем более не провоцирую, могу закрыть глаза на какие-то вещи, но когда меня оскорбляют..... Постоянно терпеть не буду.

А если на такие вещи постоянно закрывать глаза и если они еще и копятся в человеке(не все могут не пропускать через себя и перешагивать) то это рано или поздно накосится до предела, либо будет большой скандал со всеми вытекающими вариантами, либо возможные проблемы со здоровьем.....

Обычно так и делаю.

Так оказывается:" ты никогда не бываешь счатливой , вечно недовольно елицо у меня, вечно я к чему-то придираюсь и т.д."

Ну и пусть. :) Хотя в идеале надо держать лицо и душу в максимальном покое. Вспомнить красивые пейзажи, водопады, теплое солнце... :gleam: Дышать свободно и сконцентрироваться на своем дыхании.

Нужно найти няню для ребёнка .

Ох,я бы няне не доверила.Как посмотришь видео,что няни с детьми вытворяют........

По мне лучше хороших друзей,которые выручить смогут на пару дней с ребенком,так идеальнее не придумаешь.

Конечно бабушка это самый родной человек,но если бабушка пьет кровь,то такую не нать терпеть.Свободны Вы мамо.....))

Я так понимаю решающую роль сыграло мое нервное состояние. Меня сложно довести до трясучки, я вообще обычно не даю себя довести.

А сейча нервы ни к черту, говорю с мужем и слезы льются, и это вторая неделя на успокоительных, чтоб было без них.

Ну и пусть. :) Хотя в идеале надо держать лицо и душу в максимальном покое. Вспомнить красивые пейзажи, водопады, теплое солнце... :gleam: Дышать свободно и сконцентрироваться на своем дыхании.

Даша, легко сказать .. цветы -водопады)))

Я вот на афобазоле, но чёта никак не релаксирую :doh:

Ох,я бы няне не доверила.Как посмотришь видео,что няни с детьми вытворяют........

По мне лучше хороших друзей,которые выручить смогут на пару дней с ребенком,так идеальнее не придумаешь.

Конечно бабушка это самый родной человек,но если бабушка пьет кровь,то такую не нать терпеть.Свободны Вы мамо.....))

Мы в этой районе живем два года с хвостиком, знакомых тут не много, я как-то не большой любитель большого количества знакомых людей. Из проверенных друзей - все далеко и работают. Даже моим родителям, чтобы приехать нужно потратить минимум 1,5 часа.

Мне на самом деле год, максимум 1,5 продержаться, потом в декрет уйду, но есть так же желание оставить какую-то часть работы.

Этот товарищ мне реально помогает:)

Даша, легко сказать .. цветы -водопады)))

А я как-то вот научилась.. там кто-то фоном бубнит, а я знай о своем думаю.. и фик меня что трогает..

Мы в этой районе живем два года с хвостиком, знакомых тут не много, я как-то не большой любитель большого количества знакомых людей. Из проверенных друзей - все далеко и работают. Даже моим родителям, чтобы приехать нужно потратить минимум 1,5 часа.

Мне на самом деле год, максимум 1,5 продержаться, потом в декрет уйду, но есть так же желание оставить какую-то часть работы.

Этот товарищ мне реально помогает:)

Декрет от свекровей не помогает)) Проверено))

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...