Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадора в Лен.обл. хозяин выгнал на улицу


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Ситуация непростая и стандартная. Осень, начинают выкидывать собак.

В Ленинградской области, в 50км от города в Выборгском направлении в одном поселке хозяин выгнал своего лабрадора (возможно, близкого метиса) с участка.

Теперь парень один болтается по поселку, перебивается объедками. :cray:

Причина - парень не охранник, добряк, хозяин завел себе цепную собаку в итоге - азиата или кого-то подобного.

В поселке он никому не нужен, и никто его не может даже приютить. Максимум могут дать булочки, да придержать, если кто-то за ним поедет.

У нас в области уже начались заморозки. Зиму он не переживет. :cold:

Парень молодой совсем - ему 2 года с небольшим.

Нам туда не вырваться и не забрать его, просто нет возможности.

Форумчане, помогите советом.

Если вдуматься, то нам нужен человек, который съездит и привезет его.

И нужна передержка, желательно без собак. Хотя бы на несколько дней, чтобы сориентироваться да свозить парня в клинику.

Возьмем под свое кураторство, если будет машина и передержка.

Корм есть, амуниция и приданое есть.

Обращаться к нам с Наташей Груней.

0_db196_908f8466_L.jpg

0_db197_6423c677_L.jpg

0_db198_cc2ddd7e_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть куда везти и его точно поймают и придержат, то могу сегодня после 17/18 часов и завтра после 16/17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть куда везти и его точно поймают и придержат, то могу сегодня после 17/18 часов и завтра после 16/17.

Юля, спасибо! Везти пока некуда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезти могу, вопрос куда..

О, Юля, вместе написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нам нужна передержка. Любые условия, в т.ч. платные.

Парень адекватные, просто это поселок ... А-ля такой же, откуда мы забрали истощенную Лану. Ее же там тоже никто в дом не брал, максимум на крыльцо. Это менталитет такой.

Парня вроде подкармливают, одна женщина даже ему свитер одевала, чтоб не мерз.

На этом помощь мальчику в поселке заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, смогу забрать в пятницу и до воскресенья! Давайте искать передержку! Но готова поехать за ним хоть сегодня, если есть куда привезти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина не возьмет?

Нет, Оль, Марина не сможет сейчас помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже жаль таких хозяев, аукнется, мало не покажется.

Готова предложить мальчику временный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер? Все лучше, чем улица..

А есть вариант вольерной передержки? Напиши мне, если есть. Как временная мера, конечно, лучше.

Мы можем забрать его в клинику, но это 600р в сутки. это максимум пара дней. Плюс анализы, осмотр ...

А дальше?

Нам очень нужна передержка. Друзья, парень адекватный, добрый.

Готова предложить мальчику временный дом.

Спасибо. Написала Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вольерная передержка. Пишу не именно для этого парня, а вообще. Если кому-то понадобится, то с нашим кормом 100 в сутки, с их 150 (но лучше с нашим, т.к. их не айс). Вольер, уход, возможно и мед. уход в вольере, выгул, дрессура входят в 100р за сутки. Но это Луга, т.е. далеко, и нет возможности вет. обслуживания, т.ч. пес должен быть обследован до приезда, если есть какие-то подозрения на болезнь, назначения выполнить можно тут без проблем. Человека, который берет, знаю лично, и собак этот человек считает за людей, в отличие от самих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парня по-любому надо через клинику провести, сразу же после того, как забрать с улицы. Осмотр+лампа+кровь. На это потребуется, в зависимости от клиники, 2-3 тысячи. Результаты анализов будут готовы через неделю (в среднем). Можно, конечно, оставить его на эту неделю в клинике, но это....4200 получается (из расчета 600 р/сутки)....плюс корм и амуниция. Абалдеть....Тогда уж лучше сразу искать платную домашнюю передержку!

Может ту, на которой Вилли жил, во Всеволожске? Оль-Талисман, что думаешь? Или может та возьмет, на которой Бильбо-Барон немного пожил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты анализов - сутки, откуда срок неделя? Всеволожск не возьмет, там все плохо, а там где был Барон, там двое маленьких детей и своя сука, Барона взяли от безысходности с его местом пребывания, он сейчас на сложном ИС, это отступной шаг, я поговорю с ребятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы я имею ввиду не общий с биохимией, а на бяку всякую, они не могут быть готовы через сутки, как бы этого не хотелось.

Передержка с Бароном - не про Юлю я писАла, а про платную, которая потом его вернула Юле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобеля зовут Боня (еще один :doh: Боня)

Я правильно понимаю, что его уже кто-то придержал? Или фото ещё на цепи у "хозяина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы выяснили всю информацию непосредственно из первоисточника. У Бони-2 оказалась очень грустная история, еще грустнее ... :sorry:

Парень вырос в квартире вместе со своим хозяином. Потом хозяин снял дачу и перевел его туда. Потом была авария и больница у хозяина, пес жил на конюшне и бесконечно скучал по хозяину. А хозяин выйдя из больницы, завел щенка азиата...Официальную причину мы уже озвучивали - Боня не охранник. :(

Сейчас Боня у брата хозяина, сидит в будке на цепи.

Девочки, что переживают за его судьбу, его туда определили, надели ему свитер.

Парень прекрасный, добрый, хвостик и компаньон, не конфликтный с другими собратьями ни разу.

Вообщем надо забирать парня!

Ему очень холодно, он весь трясется даже в свитере своем :cray:

Вопрос с передержкой открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, блин, блин... Ну куда же его деть то... Поехать готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать до места не нужно. Если будет передержка, то парня привезут до Сестрорецка. А оттуда уже надо будет просто перегрузиться и ехать на передержку. Главное, чтобы передержка нашлась - домашняя, теплая и заботливая.... :sorry:

пы.сы. парень сейчас питается картошкой с горохом - едой для птиц...Девочки приходят к нему, конечно, но ведь не несколько раз в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блина,чем помочь?((((((((

из МОСКВЫ НАВЕРНО НЕЧЕМ((

может тему в срочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и правда, тему в Срочно?

Чем помочь, не знаю даже(((( Сейчас ну совсем никак не можем взять его :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...