Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эмиграция


тётя Нюра

Эмиграция  

173 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать отношение форумчан к эмиграции. Кому-то в России нравится, кому-то не очень. Кто-то уже уехал, а кто-то только думает об этом. У каждого свои причины покинуть родную страну.

А что вы думаете о эмиграции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюш, всегда думала романтично - была испорчена флером Белой Гвардии.

Сейчас думаю плохо. Во-первых, времена не те, гонений нет, родина в относительной опасности)

Во-вторых, общение с эмигрантами - теперешними, а не тридцатилетней выдержки - удручает. Очень почему-то озлобленные, мне кажется, что даже больше, чем среднеарифметический обыватель, накрепко засевший в России. Хают Россию страшно. И это при этом, что в отличие от лохматых годов, это не потомки дворян и не евреи. Ненависть просто хлещет. И сквозь эту ненависть не видно боли... Родина - это где ты родился. Отчизна - где похоронены твои. И то, и другое не может быть новым. И если ты уехал(а) - замуж, к родным, работать и тд, то это было сделано просто потому что тебе так захотелось. Родина тут не при чем.

Для меня это очень болезненная тема. 12 лет отец был в эмиграции (с олимпиады до 92-го). Был период, когда я вдруг начала "дергаться", и пришла к такому выводу: мы с заграницей друг другу на фиг не нужны. Я не могла оставить родителей. Когда они умерли, казалось бы... ан нет. Не нужна мне страна другая. Я вообще двигаюсь с трудом - сказывается привычка невыездного. А еще я точно знаю, что Чехии, Канаде, Австралии и тд я не нужна, так зачем я буду врать (а многие эмигранты врут, принимая гиюр или заделываясь в гонимые геи), обманывая две страны сразу?

Поехать я, наверное, могла бы разве что выйдя замуж. И то - вопрос))). Тем более старость близиццо))

Имхо.

Не сердитесь, если кого-то задело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удручает, что уезжая из России, люди перестают быть русскими по духу, индентичности. Я это увидела на примере нескольких своих приятельниц. Да, они продолжают говорить и думать по-русски, только... и, собственно, все. Но при этом они не могут - просто это невозможно в силу возраста, воспитания, образования и т.д. - до конца интегрироваться, даже если хотят и стремятся, в то общество. Они сами не могут, и общество не может и не хочет их принять.

А дети да... становятся теми, куда приехали. Ну и, естественно, они уже не русские. Я в общем говорю "русские", это такое обощающие понятие россиян.

И... да, еще... после южно-осетинского конфликта я убедилась, как же продуктивно работает и их обрабатывает западная пропаганда :) и согласна - почему-то они начинают ненавидеть (ну или пренебрегать что ли) Россию. Правда, у меня в целом не много примеров, чтобы выводить статистику. Но случаи похожи между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был категорический противник, сейчас не знаю. Если бы лет на 15 раньше, то наверное да, но раньше не хотелось а сейчас наверное поздно. Исходя из нашей в России ситуации, скорей предпочту деревню в Тверской губернии, небольшой огород, немного скотины, высокий забор и ружье под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никогда и ни за что. Хотя вполне могу позволить себе жить не работая там. Но я люблю свою Родину, для меня не пустое это слово. Здесь мои корни и я приросла.....

Дети вот, к моему огорчению, уже так не мыслят, им хорошо там, где они востребованы. Говорят, что здесь у них ощущение ненужности, поэтому хотели бы уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я люблю Россию. В чем-то мне с ней не комфортно, иногда доводит до бешенства наш менталитет, раздражает устройство всего и вся. Но я тут родилась, тут мои родители, моя школа, мой родной город и моя жизнь. Я горжусь тем, что я родилась в России, потому что не смотря на реалии, у нас великая история и вообще все... Великое. Я хочу, чтобы мои дети выросли и выучились в России.

Да, у меня есть желание, ради интереса (!!!) переехать в другую страну, пожить там, скажем год-три. Исключительно ради жизненного опыта и ради интереса к этой стране. Но моя Родина-тут.

Недавно, я встретила свою школьную подругу (к слову, я на 4 курсе университета), в школе мы с ней были как единое целое и думали, что наша дружба - это навсегда. То есть мы были лучшими подругами, а сейчас общаемся из памяти к той дружбе, хотя у каждой из нас своя жизнь. В последнюю нашу встречу она сказала, что они (с МЧ) думают на тему того, чтобы уехать отсюда. Это было сказано с таким пренебрежением... ну к стране что ли. Далее последовало еще более шокирующее: Ну куда нибудь туда, где тепло... Я тут все время мерзну. Конечно потом еще последовал список причин, из низкого уровня жизни, да что тут никого не ценят и так далее...

Но после того, как я все это услышала, мне больше не хочется с ней встречаться. Родину не выбирают. И у нас сейчас не 17-й год. Да, все не так гладко. Но мне кажется, что уехать из родной страны, только потому что где-то пособие по безработитце в 10 раз больше и продукция Apple дешевле стоит, и улицы с шампунем моют, это низко.

Все это сугубо имхо. Что-то понесло меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая тема :gleam:

Знаю.

правда, темы "как гулять", "как кормить", "почему щенок кусает меня за ноги" появляются в разы чаще. Может, пришла пора включить предварительную проверку тем для тех, кто желает их создать?

А меня удручает, что уезжая из России, люди перестают быть русскими по духу, индентичности. Я это увидела на примере нескольких своих приятельниц. Да, они продолжают говорить и думать по-русски, только... и, собственно, все. Но при этом они не могут - просто это невозможно в силу возраста, воспитания, образования и т.д. - до конца интегрироваться, даже если хотят и стремятся, в то общество. Они сами не могут, и общество не может и не хочет их принять.

очень интересное наблюдение :hmm: Ведь часто, очарованные заграничной жизнью, люди едут в том числе и по причинам " у них другой менталитет, они лучше нас. Например, более вежливые и дружелюбные". И человек стремится туда, где нет печальных и злых лиц в метро,а есть улыбающиеся и всем довольные. Которые по 100 раз объяснят тебе дорогу, а не гаркнут в лучшем случае: "Не знаю".

Раньше был категорический противник, сейчас не знаю. Если бы лет на 15 раньше, то наверное да, но раньше не хотелось а сейчас наверное поздно. Исходя из нашей в России ситуации, скорей предпочту деревню в Тверской губернии, небольшой огород, немного скотины, высокий забор и ружье под рукой.

деревня и дом - мечта многих горожан. Где работать будем? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее последовало еще более шокирующее: Ну куда нибудь туда, где тепло... Я тут все время мерзну.

А что такого в том, чтобы выбрать место жительства по комфортному для себя климату?

Я считаю этот аргумент очень даже весомым!

деревня и дом - мечта многих горожан.

Особенно тех, кто не жил в деревне и не представляет сколько там заморочек может быть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я люблю Россию. В чем-то мне с ней не комфортно, иногда доводит до бешенства наш менталитет, раздражает устройство всего и вся. Но я тут родилась, тут мои родители, моя школа, мой родной город и моя жизнь. Я горжусь тем, что я родилась в России, потому что не смотря на реалии, у нас великая история и вообще все... Великое. Я хочу, чтобы мои дети выросли и выучились в России.

Да, у меня есть желание, ради интереса (!!!) переехать в другую страну, пожить там, скажем год-три. Исключительно ради жизненного опыта и ради интереса к этой стране. Но моя Родина-тут.

Недавно, я встретила свою школьную подругу (к слову, я на 4 курсе университета), в школе мы с ней были как единое целое и думали, что наша дружба - это навсегда. То есть мы были лучшими подругами, а сейчас общаемся из памяти к той дружбе, хотя у каждой из нас своя жизнь. В последнюю нашу встречу она сказала, что они (с МЧ) думают на тему того, чтобы уехать отсюда. Это было сказано с таким пренебрежением... ну к стране что ли. Далее последовало еще более шокирующее: Ну куда нибудь туда, где тепло... Я тут все время мерзну. Конечно потом еще последовал список причин, из низкого уровня жизни, да что тут никого не ценят и так далее...

Но после того, как я все это услышала, мне больше не хочется с ней встречаться. Родину не выбирают. И у нас сейчас не 17-й год. Да, все не так гладко. Но мне кажется, что уехать из родной страны, только потому что где-то пособие по безработитце в 10 раз больше и продукция Apple дешевле стоит, и улицы с шампунем моют, это низко.

Все это сугубо имхо. Что-то понесло меня

Что-то всё написанное так близко...

Тоже не хочу навсегда переезжать, но есть интерес такой же, как у вас - годик-другой пожить, а потом обратно. И подруга такая точно есть, которая всё время бредит Италией, ну это ее дело, конечно, а вот то, с какой ненавистью она говорит о России и о людях - вот это печалит.

Расскажите ей, что у нас тоже можно в тепле жить. Например, в Краснодарском краеm1034.gif

И действительно , Родину не выбирает. Здесь тоже можно жить в гармонии с собой и с людьми.

Особенно тех, кто не жил в деревне и не представляет сколько там заморочек может быть :doh:

:lol2: :lol2:

особенно сразу после города :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого в том, чтобы выбрать место жительства по комфортному для себя климату?

Я считаю этот аргумент очень даже весомым!

По-моему наша страна достаточно многогранна по климату, чтобы выбрать подходящий для себя :blush2:

Я сама все время жалуюсь на погоду. Оптимально для меня - от +15 до -5 и солнышко. Как Вы понимаете, таких дней в нашей полосе... Но лично мне уехать отсюда, только потому что тут не от +15 до -5 не представляется нормальным.

Ведь... ну я не знаю как объяснить. Наверное это мои заморочки. Я не понимаю современный спорт, когда спортсмен выступает/играет там, где лучше/больше платят. Не понимаю людей, которые только из-за уровня зарплат хотят уехать куда - то еще. Как минимум, потому что... Ладно об экономике не будем.

Я сама иногда замечаю за собой излишнюю изнеженность, любовь к комфорту для себя и все в этом духе. Но я считаю, что есть тонкая грань, между зарплатой, шампунем на улицах и тем самым пресловутым комфортом, "А там все для людей" и другими ценностями в жизни человека.

Я считаю, что если тебя что-то не устраивает, не нужно искать то место, где тебя все устроит. Нужно изменять обстановку вокруг себя, изменить свое отношение к этому, изменить, в конце концов себя.

Хотя то, что люди так не ценят свою Родину, опять же, наверное это недоработка нашей страны...

Стоит сказать, что все равно - любая эмиграция индивидуальна. Скорее, я не понимаю эмиграцию из разряда "А там все для людей", вот.

Но каждый человек волен делать так, как он считает нужным и никто не должен его за это осуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У русских две мечты - избавить Россию от понаехавших и свалить из нее самим (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свалившим о понаехавших можно высказаться? :blush2: Ну и по теме в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите ей, что у нас тоже можно в тепле жить. Например, в Краснодарском краеm1034.gif

Я с Краснодарского края - пол года слякоть и холодина, до комфортной температуры оч. далеко. Да, морозы сильные редкость, но сырость даже при около нулевых температурах делает зимы оч. мерзкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удручает, что уезжая из России, люди перестают быть русскими по духу, индентичности. Я это увидела на примере нескольких своих приятельниц. Да, они продолжают говорить и думать по-русски, только... и, собственно, все. Но при этом они не могут - просто это невозможно в силу возраста, воспитания, образования и т.д. - до конца интегрироваться, даже если хотят и стремятся, в то общество. Они сами не могут, и общество не может и не хочет их принять. ...

Мне показалось в Вашем сообщении какое-то противоречие... Перестают идентифицировать себя, как русских, но думают/говорят по-русски и не смогли интегрироваться в силу разных причин... Вероятно, я что-то не совсем верно поняла.

Мне кажется, что кого-кого, а уж русских в любой загранице за версту узнаешь. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если тебя что-то не устраивает, не нужно искать то место, где тебя все устроит. Нужно изменять обстановку вокруг себя, изменить свое отношение к этому, изменить, в конце концов себя.

Хотя то, что люди так не ценят свою Родину, опять же, наверное это недоработка нашей страны...

Не у всех есть какие-то чувства к этой самой Родине, привязанности к месту и окружению.

Для некоторых - это всего лишь фон, который можно сменить на более благоприятный по тем или иным параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть какие-то чувства к этой самой Родине, привязанности к месту и окружению. ...

Или есть, но не "масштабные" чувства - т.е. Родина - это вполне реальные места, которые наполнены воспоминаниями (например, двор, где вырос, дорога в школу, парк, где гулял с родителями и т.д.), а не "мой адрес не дом и не улица - мой адрес Советский Союз"...

П.С. Я, если честно, делю Родину на "страну" и "государство" и успытываю разные эмоции к обеим "Родинам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уехать туда, где тепло, где меньше бюрократии Считаю глупым судить и осуждать людей, которые хотят или тем более решились на эмиграцию, у каждого причина своя и нечего со своей колокольни людей учить дескать "нас и здесь неплохо кормят".

>Но мне кажется, что уехать из родной страны, только потому что где-то пособие по безработитце в 10 раз больше и продукция Apple дешевле стоит, и улицы с >шампунем моют, это низко.

простите, но от Ваших "высоких" чувств к родине ничего не останется, после того, как ради одной справочки с печатью пройдешь кучу инстанций, рассказывая одну и ту же историю, прогибаясь и прося чиновников (ЖКХ, медицина) сделать то, что они обязаны по закону. И это я молодой могу посмотреть в интернете эти законы и сослаться на них, написав заявление с жалобой на имя должностных лиц, а что может одинокий пенсионер-ветеран, которому отказали в выдаче положенного по закону бесплатного рецепта на жизненно необходимое лекарство?

Те, кто решился на эмиграцию едут туда не за эплами, пособием и шампунем на дороге, это даже не верхушка айсберга благополучной жизни. Сейчас миграционная политика развитых стран (США, Канада, Австралия, Германия) весьма жесткая, поэтому поехать туда ради блажи "покупать дешевое шмотье и сидеть на социалке" практически невозможно, всяческие притесняемые педерасты и прочие маргиналы не в счет.

Всяк кулик свое болото хвалит (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я считаю, что есть тонкая грань, между зарплатой, шампунем на улицах и тем самым пресловутым комфортом, "А там все для людей" и другими ценностями в жизни человека.

ога... только за эти ценности еще и платить придется. Иногда в буквальном смысле, иногда в переносном. То есть, привык человек в России на любую речку выезжать и делать всё, что хочет, а в странах, где законы писаны реально для всех - опа и нельзя в любое место, и правила надо соблюдать. Короче, свои желания и хотения поумерить придется ради всех штучек "для людей".

У русских две мечты - избавить Россию от понаехавших и свалить из нее самим (с)

понаехавшие, как это не печально, тусуются в Москве и около нее. Что-то в Липецке, к примеру, или маленьких поселках по всей стране - не видно понаехавших.

Я с Краснодарского края - пол года слякоть и холодина, до компфортной температуры оч. далеко. Да, морозы сильные редкость, но сырость даже при околонулевых температурах делает зимы оч. мерзкими.

опа... вы разбили все мои представления о теплом местечке :lol2: в любом случае, зима там наступает позже, чем здесь. И сейчас там явно теплее, чем в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа... вы разбили все мои представления о теплом местечке :lol2: в любом случае, зима там наступает позже, чем здесь. И сейчас там явно теплее, чем в Москве

Теплей, конечно, чем в Москве, но и до райского климата тоже далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этак там и болеть можно часто, раз такая сырость :hmm:

прям как в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаехавшие, как это не печально, тусуются в Москве и около нее. Что-то в Липецке, к примеру, или маленьких поселках по всей стране - не видно понаехавших

Увы, расползаются :sorry:

В прошлом году видели их только на Вологотчине. В этом году, в маленькой северной карельской деревушке встретили узбека, практически не говорящего по-русски. :huh:

Сами тащим, потом, когда они приживаются, плюемся :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этак там и болеть можно часто, раз такая сырость :hmm:

прям как в Питере

Вы в Питере часто болели? Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть какие-то чувства к этой самой Родине, привязанности к месту и окружению.

Для некоторых - это всего лишь фон, который можно сменить на более благоприятный по тем или иным параметрам.

Все ради комфорта.)Бороться не умеют, жить не умеют, только облегчение и сбегание.

А в новом месте через некоторое время что-то опять будет не устраивать и опять побегут.

простите, но от Ваших "высоких" чувств к родине ничего не останется, после того, как ради одной справочки с печатью пройдешь кучу инстанций, рассказывая одну и ту же историю, прогибаясь и прося чиновников (ЖКХ, медицина) сделать то, что они обязаны по закону. И это я молодой могу посмотреть в интернете эти законы и сослаться на них, написав заявление с жалобой на имя должностных лиц, а что может одинокий пенсионер-ветеран, которому отказали в выдаче положенного по закону бесплатного рецепта на жизненно необходимое лекарство?

Дерьма хватает в любой стране,это только "снаружи" и когда проездом там сидишь кажется что все лучше.

А "Высокие чувства" не имеют никакого отношения к чиновникам и прочему.

Какое дешёвое получается отношение к понятию "Родины" - просто место где тебе хорошо и комфортно" .

А вы не забыли КТО все это что вы ругаете создал? Ну даа.. если что-то идет плохо всегда можно свалить на Пу и ЕдРо.Но не все так просто.

Те, кто решился на эмиграцию едут туда не за эплами, пособием и шампунем на дороге, это даже не верхушка айсберга благополучной жизни. Сейчас миграционная политика развитых стран (США, Канада, Австралия, Германия) весьма жесткая, поэтому поехать туда ради блажи "покупать дешевое шмотье и сидеть на социалке" практически невозможно, всяческие притесняемые педерасты и прочие маргиналы не в счет.

Да какое там благополучие, его видимость тоже имеет цену. Смотря как туристы на красивые вывески, а подноготную не видят.Переезжают, кое как устраиваются и потом чтоб не корить себя и не признавать что верили в миф , сами себя убеждают, чтоу них все стало "зашибись".

Ну да в части евро стран намного лучше работает полиция по обычным делам.Но продажность и тем паче подпольные игры с мафией там все те же.Просто цены выше на это.

Дороги и т.д. хорошие? но за них платят.

Парки хорошие? А там за попытку насрать на клумбу тебе тоже не просто пожурят прохожие.

Тут парадокс забавный делать, что-то и самим меняться в своей стране никто не хочет, проще конечно свалить на все готовое .

Вот только суть свою переездом они не меняют. В лучшем случае суровыми щтрафами приучаются к соблюдению общественных норм.но не более того.

Тот кто свиньей был в рф так же свинячит и на Лазури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...