Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форум подскажите


Вениамин

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, есть дочка с мужем, ждут ребенка в январе. Очень молодые. Как бы живут в основном у свекрови в Наро - Фоминске. Рожать уезжать собираются по определенным причинам из Химок. Вопрос что делать после родов. Муж страшный аллергик, если приезжает к нам домой - весь чешется, отекает, кашляет и без тонны уколов сутки выдержать не может. Все мне талдчат, что после родов некотрое время будут жить у нас ( патронажная сестра и т.д.). Мое мнение что сестра может быть где угодно и самое главное что если у отца такая аллергия, процентов 50, что ребенок может ее унаследовать. Дак не правильней ли будет первое время жить с ребенком на квартире где нет животных, сдать анализы на аллергию и если все хорошо то и пожить среди животных. А то можно серьезно навредить ребенку.

Кто знает, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, есть дочка с мужем, ждут ребенка в январе. Очень молодые. Как бы живут в основном у свекрови в Наро - Фоминске. Рожать уезжать собираются по определенным причинам из Химок. Вопрос что делать после родов. Муж страшный аллергик, если приезжает к нам домой - весь чешется, отекает, кашляет и без тонны уколов сутки выдержать не может. Все мне талдчат, что после родов некотрое время будут жить у нас ( патронажная сестра и т.д.). Мое мнение что сестра может быть где угодно и самое главное что если у отца такая аллергия, процентов 50, что ребенок может ее унаследовать. Дак не правильней ли будет первое время жить с ребенком на квартире где нет животных, сдать анализы на аллергию и если все хорошо то и пожить среди животных. А то можно серьезно навредить ребенку.

Кто знает, помогите.

Дело, наверное, не в том, что у ребёнка абстрактно может быть аллергия.

А в том, что будет с молодым отцом - можно, по идее, заработать отёк Квинке и поехать в реанимацию. :dntknw:

Да и просто - измучившийся папа, уставшая после родов мама... кому хорошо от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они будут жить-то у вас, если у отца аллергия? Отец будет отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...как бы...это их проблемы. И как правильно замечено, патронажные сестры есть везде. Леша, могу тряхнуть стариной (тоскуют руки по штурвалу!) и приехать на первый патронаж.

Кстати, аллергия подтвержденная, на собачью шерсть или на какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше ребенок познакомится с животными, тем меньше вероятность возникновения аллергии на них.

Аллергия на различных животных встречается у детей достаточно часто. Особенно распространена аллергия на кошек, связанная с наличием в слюне и моче этих животных особенных протеинов, которые отсутствуют, к примеру, у собак. Чувствительная детская иммунная система распознает эти вещества, и организм начинает бороться с аллергенами, в результате чего и возникают аллергические реакции.

Источник: http://www.knigamedi...l#ixzz2iYwMUou1

Но не шерсти!!!

что будет с молодым отцом - можно, по идее, заработать отёк Квинке и поехать в реанимацию.

+1

Но вообще лучше жить там, где есть поддержка, особенно моральная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не умею вставлять ответы на ответы.

Verysa спасибо, хороший вопрос. Я че то о нем не думал балбес.

Ань огромное спасибо, тока определимся где :dntknw: :lol2:

ничем она не подтверждена, потому что никто не заморачивается - опухает значит аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внучке 9 месяцев. Патронажная сестра- как раз обрадовалась, что девочка с самого рождения и ДО него жила в квартире с животными. У них, правда, 3 кошки. Сказала- не изолировать.ТТТ никаких аллергических проявлений пока нет. И, надеюсь, не будет.

В вашем, конкретном случае. Раз они жили БЕЗ животных- пусть и остаются там же, в Наро-Фоминске. Патронажная сестра придет из поликлиники, по месту жительства зятя. А аллергия- может не сразу проявиться, она имеет свойство накапливаться.

Дочь тоже прописана в Москве, а живет у мужа в Подмосковье. Сразу после выписки- позвонили в детскую поликлинику и назавтра пришла сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, наверное, не в том, что у ребёнка абстрактно может быть аллергия.

А в том, что будет с молодым отцом - можно, по идее, заработать отёк Квинке и поехать в реанимацию. :dntknw:

Да и просто - измучившийся папа, уставшая после родов мама... кому хорошо от этого?

Лен согласен, надо только донести до личного состава. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще лучше жить там, где есть поддержка, особенно моральная)))

Лучше жить там, где не будет конфликтов. Из-за животных в частности. Потому как отечный счастливый папа может в один прекрасный момент задаться вопросом: а на фига ему это всё надо? Из-за какой-то патронажной сестры? Тоже мне, нашли причину. Пусть молодые едут на свою квартиру и разбираются там сами, ну хотя бы потому, чтобы никто из собаковладельцев не был потом попрекаем осиротением младенца вследствие удушья отца шерстью собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не может посещать младенца патронажная сестра по адресу фактического проживания младенца?

то есть от той же детской поликлиники Наро-Фоминска?

Лучше жить там, где не будет конфликтов.

Именно!

и где есть поддержка в первую очередь от мужа!

Папа мама хорошо, но раз уж до даже ребенка дело дошло, то теперь папа и мама точно идут уже после мужа

Да и куда девать Леше 2-х собак и катца... 3-х котов? на передержку что ли сдавать на месяц/два/ три... ну сколько они там удумают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не может посещать младенца патронажная сестра по адресу фактического проживания младенца?

то есть от той же детской поликлиники Наро-Фоминска?

Именно!

и где есть поддержка в первую очередь от мужа!

Папа мама хорошо, но раз уж до даже ребенка дело дошло, то теперь папа и мама точно идут уже после мужа

Да и куда девать Леше 2-х собак и катца... 3-х котов? на передержку что ли сдавать на месяц/два/ три... ну сколько они там удумают

Ксюх, никаких передержек, это вообще исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, никаких передержек, это вообще исключено.

Правильно. Потому что от того, что дочь (видимо) хочет при маме побыть после родов или не хочет со свекровью, пострадает: ее муж, ее отец и летящий шоколад с кошками.

Не вижу ну никакой весомой причины мучить близких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может снять квартиру поблизости? Это получится по деньгам примерно как передержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то не могу понять

чем обосновано желание молодых после родов сразу к Вам кроме патронажной сестры? (ведь можно договорится в другом месте) Им с Вами комфортнее эмоционально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так понимаю, что дочь Леши сама еще дитё-дитём.

вот посему и такие напряжные для окружающих ходы предлагаются

Леш, ты главное, четко, аргументированно,но нежно и ласково а то.. они уже все решили, а тут бац.. злой папа, больше собачек и кошечек любит, чем будущего внука/внучку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья за поддержку. Но темка уходит в сторону. Похожа на недавнюю тему, как сын сказал маме про беременность девушки, которая вызвала жаркие бои на форуме. Но всеж скажу. Да поженились, да завели ребенка. да намного взялись за ум. Но все равно безалаберные балбесы. Жить в Наре это значит обречь себя на дополнительные напряги, а здесь у мамки под боком тепло, сыто и непроблемно. А об последствиях для ребенка и для мужа мы не думаем. Хотел услышать именно про аллергию с медицинской точки зрения. Услышал. И спасибо огромное за ваши мнения по поводу ситуации вообщем. Они полностью совпадают с моими.

Да я так понимаю, что дочь Леши сама еще дитё-дитём.

вот посему и такие напряжные для окружающих ходы предлагаются

Леш, ты главное, четко, аргументированно,но нежно и ласково а то.. они уже все решили, а тут бац.. злой папа, больше собачек и кошечек любит, чем будущего внука/внучку

Ксюх - спасибо. Притом не только она, еще зятек и жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня место фактического проживания долгое время не совпадало с местом прописки... в роддоме просто сообщается адрес куда едет мама с ребенком и туда уже приходит патронажная сестра...У нас, например, сейчас детские поликлиники ставят на учет беременных (ведут учет будущих пациентов)...

что касается аллергии на животных...возможно сейчас уже что-то поменялось, но мне в свое время говорили, что в первую очередь проявляется пищевая...на животных начинают реагировать позже...но если заложено, то присутствие потенциального аллергена может спровоцировать... я бы не стала рисковать ребенком (тем более что папа отекает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто считается детем и очень молодыми супругами :blush2: мне самой 20

извините, если не хотели бы отвечать/развивать эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто считается детем и очень молодыми супругами :blush2: мне самой 20

извините, если не хотели бы отвечать/развивать эту тему

Дитем и болбесом можно быть и в 30...

А можно и в 20 быть более менее состоявшейся личностью

Вениамин, удачи вам в сложившейся ситуации. И простите за офф))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще лучше жить там, где есть поддержка, особенно моральная)))

Главное, безконфликтная! :) Мне моя моральная поддержка моральная в виде свекрови (я к ней очень тепло отношусь, но жить вместе непросто и иногда общаться) еще в роддоме нервы потрепать немножеско успела )) советами :dribble:

Алексей, патронажную сестру можно и платную вызвать, если возможности позволяют. А вообще, снять квартиру рядом с Вами мне кажется оптимальный вариант, опять же, если возможности позволяют. И с живностью дите общаться может, и родители молодым всегда помочь смогут по запросу, а не присутствуя рядом, и возможно, мешая лишней опекой. Мы так и сделали. Я маме отправила своих 2х собак, боясь сразу не справится и опасаясь, что хозяева квартиры не разрешат, в итоге год так прожили. Несмотря на то, что нам по 30, нам было очень тяжело трансформироваться в родителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья за поддержку. Но темка уходит в сторону.

Меры профилактики аллергии на домашних животных

Данные рекомендации помогут Вам в разы снизить проявления аллергических симптомов и позволят не расставаться с Вашим четвероногим другом.

Первый и самый распространенный совет который дадут Вам сочувствующие люди, а так же врачи, это избавиться от домашнего животного на которого у Вас аллергия. Удалить источник аллергенов это очень правильное и мудрое решение безусловно! В случаях если аллергия на кошку или собаку очень сильна, тем более если страдает ребенок, нужно как можно скорее отдать питомца в хорошие руки. Все это крайний случай если уже не помогли меры по профилактики аллергии на домашних животных. Дом и квартира где обитает кошка или собака должен содержаться в определенном антиаллергенном климате.

1) Ковры, занавески, шторы, мягкая мебель и другие сборщики пыли и шерсти должны регулярно чиститься и убираться. Желательно обработать данные места средством от пылевого клеща, устранив тем самым еще один источник аллергенов.

2) Купайте Вашу кошку или собаку не реже двух раз в неделю. Это снизит концентрацию аллергенов в шерсти животного к минимуму. Используйте специальные средства и шампуни для животных, они удалят перхоть и нейтрализуют содержащиеся в ней аллергены. Даже простое ежедневное мытье кошки или собаки уже значительно снизит уровень аллергии. Не пускайте животных в постель!

3) Ваши питомцы должны быть приучены ходить в туалет строго в определенном месте! В моче кошек содержится много аллергенного белка Fel d 1 и его распространение по дому недопустимо! Иначе все меры могут сойти на нет.

4) Соблюдайте личную гигиену! Мойте руки, лицо, шею с мылом. Чаще проводите в доме влажную уборку, используйте эффективный пылесос рекомендованный аллергикам с внутренним фильтром класса HEPA12. Наличие эффективного воздухоочистителя будет большим плюсом, особенно важно его наличие в детской комнате. Подушки, матрасы и одеяла держите в специальных защитных непроницаемых для аллергенов чехлах. Постельные принадлежности не будут накопителем и хранилищем аллергенных частиц.

5) Если имеется специфический запах животного или Вам о нем говорят люди редко бывающие у Вас дома, т.к. сами Вы уже можете его не замечать по привычке, используйте безопасные уничтожители запахов. Помните, наличие запаха говорит о том что аллергенные частицы находятся во взвешанном состоянии в воздухе Вашего дома, потому что являются состовляющим этого запаха, который слышат люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купать животных 2 раза в неделю и тем более каждый день.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купать животных 2 раза в неделю и тем более каждый день.. :hmm:

А чем плохо? Будут чистые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мои скудные познания мне сообщают, что животных надо мыть не чаще раза в месяц, желательно, а то и того реже, лучше вроде не чаще 4-6 раз в год.. у них же другой сверху слой, защитный и все такое.. вредно его смывать.. В общем, я бы сей момент перепроверила у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...