Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Норд Ост. 11 годовщина


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая трагедия..... вспоминаю каждый год, у нас там были друзья- подруга с 10 летним сыном..... узнали позже, слава Богу все обошлось! Их еле откачали после газа, долго приходили в себя после такого ужаса((((( Вечная память всем погибшим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто езжу мимо, ужаные ощущения в этот момент.

Вечная память........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду помнить об этом всегда.

И нет прощения тем, кто организовывал вывоз заложников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду помнить об этом всегда.

И нет прощения тем, кто организовывал вывоз заложников.

Мой муж участвовал в операции освобождения....

Вечная память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой трагедии погибла моя Коллега...вечная память тебе ,Женечка, и всем погибшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж участвовал в операции освобождения....

Вечная память...

Я имела в виду службы здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду службы здравоохранения.

Я поняла.

Когда вспоминаю день, когда все началось, первое что вспоминается это телефонный звонок и через 30 секунд мужа нет дома. Я ничего не понимаю. Еще минут через 10 он мне звонит из машины и говорит, включи телевизор. После этого я его не слышала 3-е суток. Было страшно за людей, за мужа, за свекровь, которая с больным сердцем практически не спала все это время...

Господи, только бы такое не повторялось никогда и нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, безысходность, напряжение тех дней никогда не сотрутся в памяти...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду помнить об этом всегда.

И нет прощения тем, кто организовывал вывоз заложников.

Аня, к нам тогда эвакуировали часть ветеранов из госпиталя, в котором потом штаб организовали. И потом ещё я общалась со Скорой, которая там была, и с одним из участников штурма (в чаастном порядке, естественно).

Говорили одно - медикам (ни городу, ни скорым) не сообщили, что используется фентанил. Про фентанил вообще заговорили уже спустя несколько дней, если не позже. Соответственно, у бригад не было налоксона просто. Бригад было мало для такого количества пострадавших. Госпиталь на Дубровке не функционировал, поскольку был штабом. Соответственно, людей начали просто сначала вытаскивать и практически штабелями сваливать, упуская драгоценное время (а всего-то требовалось ввести налоксон!).

Почему была такая нескоординированность действий - непонятно. :dntknw:

ЗЫ. Не в чью-то защиту или оправдание, просто размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я тогда тоже обсуждала с коллегами. Все обратили внимание, на то, как вывозили в автобусах, выносили - всего-то надо было класть на бок или если несли на плече - лицом вниз. Мышцы расслаблены, язык западал и все. Неужели такую простую вещь нельзя было объяснить спецназу перед эвакуацией? И да, то, что скрыли действующее вещество - преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я тогда тоже обсуждала с коллегами. Все обратили внимание, на то, как вывозили в автобусах, выносили - всего-то надо было класть на бок или если несли на плече - лицом вниз. Мышцы расслаблены, язык западал и все. Неужели такую простую вещь нельзя было объяснить спецназу перед эвакуацией? И да, то, что скрыли действующее вещество - преступление.

Несколько сложнее, думаю - фентанил это же опиоид, угнетает дыхательный центр. Безусловно согласна - нельзя было класть на спину, только на бок (опиоиды ещё рвоту вызывают, плюс угнетение сознания, плюс западение языка, плюс нарушение дыхания... полный букет).

Вынесли - вкололи налоксон - транспортировка полусидя... Не понимаю, почему....

Прошу прощения за обсуждение узкоспециальных вопросов в теме, просто обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не объяснили, не предупредили, не. .. не... не....

Очень многое сделано не так. Только сейчас уже бесполезно об этом говорить. Хочется только одного, чтобы те, кто ответственный за такие вещи в следующий раз (дай Бог чтобы его не было) не делали таких ошибок. А тогда они попросту обос...сь. И я знаю что были люди способные все сделать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега тоже погибла там...

Она была с мужем, муж сам мусульманин и внешность восточная, террористы ему предложили уйти, он не согласился, т.к,. ни за что не оставил бы жену...

После операции освобождения, муж Ирины оказался в больнице, а ее нигде не могли найти, ни в больницах...ни в морге...сначала...Но, чуть позже, все-таки ее опознали...

У нее осталось двое сыновей...

Похороны, прощание...все это с таким ужасом вспоминаю

теперь у нее уже внук и внучка...

Светлая память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно в голове этот ужас! Вечная память всем невинно погибшим.

................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 11 лет прошло.А кажется вот совсем недавно было...Вечная память,Царствие Небесное всем погибшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже погиб знакомый, журналист из Калининграда. Был там в Москве с женой, детей оставили в гостинице. Он погиб, ее откачали....Светлая память погибшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...