Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в своем дворе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень хочу и планирую заводить лабрика, но очень волнуют два вопроса, на которые хотелось бы получить действительно ответ грамотных людей, а не "друзей" с ответов маилру и подобных сервисов)

1) Год назад брали щенка на рынке (можете не осуждать, так как уже все свои ошибки поняла, связанные с покупкой собаки на рынке), щенок был заражен чумкой и спасти его не удалось.. прошел почти год (9 месяцев), врачи советовали не брать собаку год, а после уже со всеми прививками и в том числе от чумки. И после прививать его каждые 6 месяцев...

Можно ли уже брать привитого щенка, и какие прививки ему должны быть уже сделаны. То есть что мне узнать у разводчика, которого буду брать щенка?

2) Я живу пока в своем доме (может быть когда нибудь перееду в квартиру), сейчас у нас в Ташкенте осень и температура 10-16 градусов.. То есть зима у нас не российская... Хочу взять щенка именно зимой, так как говорят, что чумка в основном проявляется зимой (перестраховываюсь, понимаете..). Щенка планирую 3хмесячного брать. Может ли он жить на террасе незастекленной (родители строгие, боюсь не разрешат в постели держать=( )? понятное дело, что подстилка, домик...

В крайнем случае, надеюсь договорюсь с домочадцами, чтобы в доме перезимовал щенок.

Как вообще, лабрадоры относятся к холоду?

И если буду держать 3 месяца в доме, сможет ли щенок весной привыкнуть к новому месту?

Спасибо заранее за грамотные ответы!

Изменено пользователем Маленький Мук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут постель и дом?

Собака должна жить в доме,и никак не во дворе.

А в кровать не пускать-то нормально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусульмане? :nonono:

Щенка покупаете вакцинированного качественной вакциной (Нобивак, Эурикан) не ранее 2х месяцев. Вакцинировать строго по схеме производителя, это можно найти на сайте производителя, забив название вакцины в поисковик.

Лабрадоры очень ориентированы на человека, а щенку тем более нужно быть рядом, так что хорошо подумайте перед покупкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально относятся к температуре +5+10.

У меня собаки в дом не заходят, тк муж аллергик.

Собаки живут на террасе, которая отапливается при минусовой температуре.

При плюсовой температуре свободный вход-выход. Когда на улице минус 15-20, на террасе +5.

У моего лабра очень густая шерсть.

Если собака у вас будет одна, то вашему лабру будет скучно и одиноко одному. Мои собаки недостаток общения с хозяевами не испытывают, тк я не работаю и много времени провожу на участке, гуляю с ними за пределами участка.

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что мне узнать у разводчика, которого буду брать щенка?

Только пожалуйста не берите снова у разводчика. Ищите нормального заводчика,

или питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те, кто против содержания собаки на терассе, скажите, а как же они в вальерах в загородных питомниках содержаться? То же ведь без ежеминутного общения с человеком, и ничего, живут и здравствуют.

ТС, Вы в курсе, что лабрадоры не охранники, не будет ли у Вас с родителями недопонимания на счет того, что лабрадор будет с радостью встречать всех незнакомых людей? И еще, на Вашем месте я бы брала щенка в мае-июне, если родители все же будут против щенка в доме, то он к зиме уже подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те, кто против содержания собаки на терассе, скажите, а как же они в вальерах в загородных питомниках содержаться?

Это другие собаки :) Особенно, если с рождения в вольере.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другие собаки :) Особенно, если с рождения в вольере.

В смысле, другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, другие?

В прямом. Неудобные для содержания дома, более независимые, более стайные. Я люблю других лабрадоров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, другие?

В том смысле, что собаки-производители в больших питомниках содержатся в вольерах не по одному, во -первых, а во-вторых - это бизнес и любовь стоит где-то рядом. В тех породах, которым предназначено изначально охранять двор и жить отдельно от хозяина - не обсуждаются, эти собаки самодостаточны и находятся "на службе". А вот лабрадоры должны жить в доме, если это члены семьи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямом. Неудобные для содержания дома, более независимые, более стайные. Я люблю других лабрадоров.

Т.е. не стоит брать щенка вальерного содержания, если планируется, что он будет жить в квартире?

Когда я искала щенка (искала я сначала голдена, а не лабрадора) нашла один питомник с прекрасными собаками, но вальерного содержания. И отказалась от мысли брать оттуда щенка из-за того, что собаки живут в вальере. Но я думала, что это мой личный бзик и не более того. Получается, что нет?

Тогда ТС может искать щенка, выращенного в вальере и проблем не будет? Если что, я не понимаю, зачем заводить лабрадора, который будет жить на улице, уж лучше какую-нибудь другую собаку, умеющую охранять, просто интересуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут постель и дом?

Собака должна жить в доме,и никак не во дворе.

А в кровать не пускать-то нормально.

Я утрировала.. имелось ввиду именно в комнаты - зал, спальню... Предполагаю, что кухня, ванна будет за псом))

Мусульмане? :nonono:

Щенка покупаете вакцинированного качественной вакциной (Нобивак, Эурикан) не ранее 2х месяцев. Вакцинировать строго по схеме производителя, это можно найти на сайте производителя, забив название вакцины в поисковик.

Лабрадоры очень ориентированы на человека, а щенку тем более нужно быть рядом, так что хорошо подумайте перед покупкой.

Нет, мы русские.

Проблем мусульманами нет)) соседи адекват полный))

Спасибо, большое за ответ подробный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те, кто против содержания собаки на терассе, скажите, а как же они в вальерах в загородных питомниках содержаться? То же ведь без ежеминутного общения с человеком, и ничего, живут и здравствуют.

ТС, Вы в курсе, что лабрадоры не охранники, не будет ли у Вас с родителями недопонимания на счет того, что лабрадор будет с радостью встречать всех незнакомых людей? И еще, на Вашем месте я бы брала щенка в мае-июне, если родители все же будут против щенка в доме, то он к зиме уже подрастет.

Спасибо за совет, тоже думала. Понимаете, у нас жила мальтийская болонка - абсолютно домашняя, во дворе только днем гуляла, когда хотела) Жила 17 лет, усыпили год назад из за старости. Всю жизнь жила с собаками, хотя и имею кошку.. и теперь без собаки - жизнь не та, хочется заботиться о ней, играть, воспитывать. Мечтала о большой собаки - овчарке, но там куча проблем с воспитанием. Поэтому посоветовала сестра с подругой именно лабрика, которых и сами имеют - вроде и внушительная собака (цепного сербера и не хотим), чтобы первым видом отпугнуть злоумышленника (многие бояться просто вида собаки, а так сложилось что живем мы с мамой одни, папа умер и как то не по себе ночью с двором, не в кваритире)...

То есть "супер" сторожевую и не надо...на цепи и в будке, ясно дело, никто мучать не будет собаку)) Просто интересуюсь на крайний случай.

+ думаю о будущем, будут дети - лабрик это отличный друг им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр - это друг семьи!!!

Ему нужно общение с человеком!!!

И охранником его не сделать!

Это собака друг, компаньон!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально относятся к температуре +5+10.

У меня собаки в дом не заходят, тк муж аллергик.

Собаки живут на террасе, которая отапливается при минусовой температуре.

При плюсовой температуре свободный вход-выход. Когда на улице минус 15-20, на террасе +5.

У моего лабра очень густая шерсть.

Если собака у вас будет одна, то вашему лабру будет скучно и одиноко одному. Мои собаки недостаток общения с хозяевами не испытывают, тк я не работаю и много времени провожу на участке, гуляю с ними за пределами участка.

Скучно не будет)) беру не на охрану, беру в друзья и защитники)) Сама заинтересована в счастливой и веселой собаке.

А скажите, как лабрики относятся к постоянству места- то есть, если зиму будет дома зимовать, а весной на террасе? Долго ли отучать от спячки в доме?

Я не собираюсь отказывать собаке во входе в дом (кухня, предбанник, ванна, с чистыми лапами и комнаты спальные и зал...), но просто чтобы понимал, что основное это не эти комнаты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому посоветовала сестра с подругой именно лабрика, которых и сами имеют - вроде и внушительная собака (цепного сербера и не хотим), чтобы первым видом отпугнуть злоумышленника

Не, это не про лабрадора.

Рассмотрите другие породы.

Скучно не будет)) беру не на охрану, беру в друзья и защитники))

Еще раз повторю - лабрадор - ни разу не защитник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не стоит брать щенка вальерного содержания, если планируется, что он будет жить в квартире?

Когда я искала щенка (искала я сначала голдена, а не лабрадора) нашла один питомник с прекрасными собаками, но вальерного содержания. И отказалась от мысли брать оттуда щенка из-за того, что собаки живут в вальере. Но я думала, что это мой личный бзик и не более того. Получается, что нет?

Тогда ТС может искать щенка, выращенного в вальере и проблем не будет? Если что, я не понимаю, зачем заводить лабрадора, который будет жить на улице, уж лучше какую-нибудь другую собаку, умеющую охранять, просто интересуюсь :)

Щенка можно адаптировать, так что брать можно. Просто социализация такого щенка займет больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не стоит брать щенка вальерного содержания, если планируется, что он будет жить в квартире?

Когда я искала щенка (искала я сначала голдена, а не лабрадора) нашла один питомник с прекрасными собаками, но вальерного содержания. И отказалась от мысли брать оттуда щенка из-за того, что собаки живут в вальере. Но я думала, что это мой личный бзик и не более того. Получается, что нет?

Тогда ТС может искать щенка, выращенного в вальере и проблем не будет? Если что, я не понимаю, зачем заводить лабрадора, который будет жить на улице, уж лучше какую-нибудь другую собаку, умеющую охранять, просто интересуюсь :)

Понимаете, в вольере, клетке, на цепи, я не собираюсь держать собаку) есть двор - бегай, у нас есть дети, которые будут играть с ним и я, и семья, которая будет весь день с ним.. Просто хочу воспитать правильно...

А почему именно лабрик - писала чуть выше, о том, что не хочу зверя типа овчарки)) хотя это моя мечта детства) хочу именно адекватную собаку, поэтому посоветовали брать лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, тоже думала. Понимаете, у нас жила мальтийская болонка - абсолютно домашняя, во дворе только днем гуляла, когда хотела) Жила 17 лет, усыпили год назад из за старости. Всю жизнь жила с собаками, хотя и имею кошку.. и теперь без собаки - жизнь не та, хочется заботиться о ней, играть, воспитывать. Мечтала о большой собаки - овчарке, но там куча проблем с воспитанием. Поэтому посоветовала сестра с подругой именно лабрика, которых и сами имеют - вроде и внушительная собака (цепного сербера и не хотим), чтобы первым видом отпугнуть злоумышленника (многие бояться просто вида собаки, а так сложилось что живем мы с мамой одни, папа умер и как то не по себе ночью с двором, не в кваритире)...

То есть "супер" сторожевую и не надо...на цепи и в будке, ясно дело, никто мучать не будет собаку)) Просто интересуюсь на крайний случай.

+ думаю о будущем, будут дети - лабрик это отличный друг им.

А чем лабрадор хуже мальтийской болонки? Почему ему нельзя в доме жить и только днем гулять во дворе? :dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лабрадор хуже мальтийской болонки? Почему ему нельзя в доме жить и только днем гулять во дворе? :dntknw:

...потому что размер))

ну и болонку я купала практически каждую неделю, а лабриком вряд ли получится часто купать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому что размер))

ну и болонку я купала практически каждую неделю, а лабриком вряд ли получится часто купать.

Было бы желание. Лабрадора можно купать хоть каждый день, если владельцу хочется.

Размер - не повод выселить собаку на веранду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание. Лабрадора можно купать хоть каждый день, если владельцу хочется.

Размер - не повод выселить собаку на веранду.

Да, при желании можно свернуть и горы..

Только не думайте обо мне как о живодере, который выселяет собаку на некомфортабельную веранду)))

Просто когда имеется дом с двором, подразумевается, что собачка будет жить не в доме, тем более большая.

По сему и обращаюсь к вам за советами, дабы не навредить потомцу.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при желании можно свернуть и горы..

Только не думайте обо мне как о живодере, который выселяет собаку на некомфортабельную веранду)))

Просто когда имеется дом с двором, подразумевается, что собачка будет жить не в доме, тем более большая.

По сему и обращаюсь к вам за советами, дабы не навредить потомцу.

Спасибо за советы!

Тогда заведите себе маленькую собачку.

Все мои лабрадоры живут в доме, и на даче и в городе. И не выселяются даже на веранду. Мои собаки - это мои друзья и члены семьи, поэтому они всегда там, где нахожусь я.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть каждый день мойте!!!!

Они обожают воду!!!

Сами в ванну запрыгнут и вперед!!!

Двор - не место лабрику!

Нужен защитник - смотрите другие породы, например Московскую сторожевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а Вы сами понимаете, для каких целей заводите собаку?

Моя собака- компаньон, она ходит за мной по пятам, лежит рядом со мной на кровати, пока я сижу в инете, всегда рада ласкам, веселится, когда с ней играют, когда я не в настроении или болею, она тычет своим влажным холодным носом в мои ноги и заглядывает в мои глаза, пытаясь понять, что не так, вобщем она доставляет массу положительных эмоций, именно для этого мы ее взяли.

Когда я жила с родителями, у нас были лайки, т.к. папа у меня охотник, т.е. собаки брались тоже с определенной целью.

У дедушки в частном доме во дворе живет дворик, он как бы дом охраняет (как бы охраняте, потому что он всем людям рад :), охраняет двор только от кошек ).

А Вы для чего собаку берете? Вы же не будете жить с ней на веранде, на уток ходить Вы тоже не будете. Не сможет он быть компаньоном, потому что не кому будет составить компанию. Вы все же определитесь, зачем конкретно Вам нужна собака, а как определитесь, так и породу подберете. Ну не дело собаке бесцельно шастать по двору, она шалить начнет, забор грызть, ямы капать от безделья. Если нет каких-то "хотелок" от собаки, то и соответствовать им она не сможет, обычно ничем хорошим это не заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...