Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в своем дворе


Рекомендуемые сообщения

ТС, а Вы сами понимаете, для каких целей заводите собаку?

Моя собака- компаньон, она ходит за мной по пятам, лежит рядом со мной на кровати, пока я сижу в инете, всегда рада ласкам, веселится, когда с ней играют, когда я не в настроении или болею, она тычет своим влажным холодным носом в мои ноги и заглядывает в мои глаза, пытаясь понять, что не так, вобщем она доставляет массу положительных эмоций, именно для этого мы ее взяли.

Когда я жила с родителями, у нас были лайки, т.к. папа у меня охотник, т.е. собаки брались тоже с определенной целью.

У дедушки в частном доме во дворе живет дворик, он как бы дом охраняет (как бы охраняте, потому что он всем людям рад :), охраняет двор только от кошек ).

А Вы для чего собаку берете? Вы же не будете жить с ней на веранде, на уток ходить Вы тоже не будете. Не сможет он быть компаньоном, потому что не кому будет составить компанию. Вы все же определитесь, зачем конкретно Вам нужна собака, а как определитесь, так и породу подберете. Ну не дело собаке бесцельно шастать по двору, она шалить начнет, забор грызть, ямы капать от безделья. Если нет каких-то "хотелок" от собаки, то и соответствовать им она не сможет, обычно ничем хорошим это не заканчивается.

Спасибо за добрый совет)

Будем думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание. Лабрадора можно купать хоть каждый день, если владельцу хочется.

Размер - не повод выселить собаку на веранду.

да что плохого в веранде?!

у меня собакам жарко дома. Если собака живет на участке и на террасе это еще не значит, что от нее требуют охраны участка. Конечно, пусть лучше сидит в коридоре или в малогабаритной квартире с 8 до 20 и ждет у двери хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сильно веет: овчарку нужно воспитывать, а лабрадор это компаньон, он и так всё будет уметь))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подумайте!!!

Лабрик - верный друг и компаньон, а не дворовая собака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сильно веет: овчарку нужно воспитывать, а лабрадор это компаньон, он и так всё будет уметь))))

О боги)) ну не нужно сравнивать воспитание лабрадора и овчарки.. любую собаку нужно воспитывать, я это все понимаю.

Я уже и с дрессировщиками собак общалась, так что не надо придираться настолько, товарищи.)

Обратилась за помощью и советом, а не для того, чтобы высмеивали.

Товарищи)

Хочу отметить важный момент, чтобы не пояснять по многу раз - собаку планирую брать не для того, чтобы была дворовая или была в роли цепного пса - у меня нет такой надобности, ведь как писала - есть вариант в течении года перебираться в квартиру!

Поэтому узнаю и интересуюсь заранее, какую породу оптимальнее заводить с точки зрения обитания и во дворе (не в лютый мороз!!!) и в квартире!

Чтобы была адекватной (говорили, что некоторые породы немного сложны в дрессировке), доброй и в то же время могла залаять на звонок)

Конечно же я подумаю, ведь это член семьи.

Также важно, чтобы и с кошкой дружил, но в то же время, чтобы и на чужого человека "гаФФкнул" ))

Опять таки - читала, что лабрики более покладистые, нежели какие то др.породы крупные (по сравнению с мальтой моей).

Хотя многое зависит и от характера.

Изменено пользователем Маленький Мук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также важно, чтобы и с кошкой дружил, но в то же время, чтобы и на чужого человека "гаФФкнул" ))

На чужого только от радости встречи может гаффкнуть, Честно!!! :nyam:

Потом зацалует его до смерти!

Все же, вам о другой породе следует подумать, на мой взгляд! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также важно, чтобы и с кошкой дружил, но в то же время, чтобы и на чужого человека "гаФФкнул" ))

Опять таки - читала, что лабрики более покладистые, нежели какие то др.породы крупные (по сравнению с мальтой моей).

Хотя многое зависит и от характера.

99% что лабрик не будет гавкать на чужого человека. Ну, то есть может через забор гавкнуть, если кто-то подойдет, но если этот же человек войдет во двор - будет зализан и зацелован. А если чужой ему колбасу покажет - лабрик с ним и уйти будет готов) Я не про то, что они хозяев никак не выделяют, не преданные и проч., нет, просто они любят людей - всех))).

Теплая веранда меня никак не смущает, собаке при температуре +5 - +10 будет вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% что лабрик не будет гавкать на чужого человека. Ну, то есть может через забор гавкнуть, если кто-то подойдет, но если этот же человек войдет во двор - будет зализан и зацелован. А если чужой ему колбасу покажет - лабрик с ним и уйти будет готов) Я не про то, что они хозяев никак не выделяют, не преданные и проч., нет, просто они любят людей - всех))).

Теплая веранда меня никак не смущает, собаке при температуре +5 - +10 будет вполне комфортно.

+100

Гаффф сказать может, но потом будет ласкаться!!!

Это не защитник, а ДРУГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боги)) ну не нужно сравнивать воспитание лабрадора и овчарки.. любую собаку нужно воспитывать, я это все понимаю.

Я уже и с дрессировщиками собак общалась, так что не надо придираться настолько, товарищи.)

Обратилась за помощью и советом, а не для того, чтобы высмеивали.

А в чём отличия в воспитании овчарки и лабра? Почему их нельзя сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чужого только от радости встречи может гаффкнуть, Честно!!! :nyam:

Потом зацалует его до смерти!

Все же, вам о другой породе следует подумать, на мой взгляд! :gleam:

У меня может залаять на звуки с соседнего двора, да так грозно. Если не знать эту породу, то можно испугаться и подумать что в доме монстр. Я когда дома остаюсь одна, мне спокойней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также важно, чтобы и с кошкой дружил, но в то же время, чтобы и на чужого человека "гаФФкнул" ))

зачем Вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи)

Хочу отметить важный момент, чтобы не пояснять по многу раз - собаку планирую брать не для того, чтобы была дворовая или была в роли цепного пса - у меня нет такой надобности, ведь как писала - есть вариант в течении года перебираться в квартиру!

Поэтому узнаю и интересуюсь заранее, какую породу оптимальнее заводить с точки зрения обитания и во дворе (не в лютый мороз!!!) и в квартире!

Чтобы была адекватной (говорили, что некоторые породы немного сложны в дрессировке), доброй и в то же время могла залаять на звонок)

БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД! берите кобеля.

и добрый, и на улице в вольере живет, и погавкать может.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня может залаять на звуки с соседнего двора, да так грозно. Если не знать эту породу, то можно испугаться и подумать что в доме монстр. Я когда дома остаюсь одна, мне спокойней!

Как раз это и требуется)) на то и рассчитано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это и требуется)) на то и рассчитано))

Но, у меня голден, и спит у моей кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другие собаки :) Особенно, если с рождения в вольере.

Если собака с нормальной психикой, вольер её не портит. Я Птицу в 2 года взяла в дом, привезла она войти боялась, а через неделю лежала на подушке как всю жизнь это делала. Добрый контакт был с первой минуты.

Бывает в доме одна собака и хочется бежать оттуда. Ты верояно про таких, Насть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другие собаки :) Особенно, если с рождения в вольере.

Это неправда, мои собаки рано или поздно все проходят через дом и диван, когда со щенками, болеют или, наоборот, в доме нет щенков и я беру в дом нескольких собак, несколько часов адаптации и собака дрыхнет на диване с кошками в обнимку. И исключений не было ни разу.

Но, не совсем понимаю, когда собак немного, зачем их отделять от человека, им все же хочется быть рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А можно лабрадора держать во дворе куплю ему будку на привези он не будет будет свободно гулять во дворе будим с ним играть когда холодно может жить в летей кухне но в дом не разрешат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2013 в 22:43, Маленький Мук сказал:

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Далгат сказал:

А можно лабрадора держать во дворе куплю ему будку на привези он не будет будет свободно гулять во дворе будим с ним играть когда холодно может жить в летей кухне но в дом не разрешат 

Играйте лучше с дворовыми собачками, а свою пока не надо. 

550мульёнов выше сказали, что лабрик не может так жить, если его выпихивать из дома будут, но вам всё равно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Далгат сказал:

А можно лабрадора держать во дворе куплю ему будку на привези он не будет будет свободно гулять во дворе будим с ним играть когда холодно может жить в летей кухне но в дом не разрешат 

Нельзя.

Купите собаку другой породы, которая может жить во дворе и летней кухне.

Лабрадор должен жить в доме рядом с хозяином. Это не дворовая собака.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Далгат сказал:

А можно лабрадора держать во дворе куплю ему будку на привези он не будет будет свободно гулять во дворе будим с ним играть когда холодно может жить в летей кухне но в дом не разрешат 

Не надо Вам никакой собаки, если у Вас такие планы! (( Живите и получайте удовольствие от жизни без собаки! Не увеличивайте число несчастных и брошенных собак! 

Какой маразм!!! Ещё и пишете о своих " планах"....!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Далгат сказал:

А можно лабрадора держать во дворе куплю ему будку на привези он не будет будет свободно гулять во дворе будим с ним играть когда холодно может жить в летей кухне но в дом не разрешат 

А зачем именно лабрадора? Для улицы и охраны можно завести берна или кавказа , с ними тоже можно играть, они тоже отличные компаньоны, только в отличии от лабров вот они как раз и могут жить на улице и даже нужно, т к в доме им жарко и тесно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Далгат сказал:

А можно лабрадора держать во дворе куплю ему будку на привези он не будет будет свободно гулять во дворе будим с ним играть когда холодно может жить в летей кухне но в дом не разрешат 

Далгат, лабрадор не охраняет, не защищает. Над тобою будут смеяться друзья. Заведи для будки "крутую собаку" и тебя станут еще больше уважать.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет, прочитал тему, но однозначных выводов не сделал. Прошу совета.

Живем за городом, есть годовалый голден. Отличный любимый всеми членами семьи пес, который живет в доме вместе с нами. Летом весь день почти на улице, в дом только на ночь(свободный доступ), зимой дверь закрываем и он постоянно дома(кроме прогулок). 

В доме отопление теплыми полами и есть ощущение, что ему не очень комфортно. Есть терраса 25 кв.м , которую по весне планируем остеклить и сделать теплой, т.е. температура там не опустится меньше 10-15 градусов никогда. Также там будет возможность сделать для него что-то вроде личного круглогодичного входа/выхода на улицу. Есть ли у кого-нибудь опыт подобного содержания? В этом случае я бы пускал его в дом только в особенных случаях и решил бы еще проблему ежедневного спринта с пылесосом и шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...