Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ориентация на хозяина


Рекомендуемые сообщения

Сегодня была на выставке, общалась с другими породами, не ретриверами (немецкие доги и берны), так вот эти собаки так смотрели на своих хозяев, они просто живут и дышат ими, им не интересны другие собаки, я никогда не видела такой преданности.... в общем впечатлило очень сильно. А глядя на лабриков и голдях, такого не видишь, они всё больше сами по себе, бегают прыгают, тянут и тд, а на хозяина поворачиваются изредка для того чтоб получить кусочек(( Вот стало интересно, так всё таки есть ли ретриверы на столько же ориентированные на своих хозяев, и от чего это зависит гены, порода, воспитание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на выставке, общалась с другими породами, не ретриверами (немецкие доги и берны), так вот эти собаки так смотрели на своих хозяев, они просто живут и дышат ими, им не интересны другие собаки, я никогда не видела такой преданности.... в общем впечатлило очень сильно. А глядя на лабриков и голдях, такого не видишь, они всё больше сами по себе, бегают прыгают, тянут и тд, а на хозяина поворачиваются изредка для того чтоб получить кусочек(( Вот стало интересно, так всё таки есть ли ретриверы на столько же ориентированные на своих хозяев, и от чего это зависит гены, порода, воспитание?

странно... а всегда считала, что ретриверы более ориентированы на человека, у моих друзей берн и он не ведет себя так, как вы описали. Наверно, все зависит от хозяина и от того, как он воспитал свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все зависит от воспитания, что слепишь, то и будет. Не важно какая порода , ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... а всегда считала, что ретриверы более ориентированы на человека, у моих друзей берн и он не ведет себя так, как вы описали. Наверно, все зависит от хозяина и от того, как он воспитал свою собаку.

может быть, но я сегодня в шоке :blush2: я никогда, не у одного лабра и голдена не видела такого взгляда, так сказать бескорыстного))).

Лабр смотрит а хозяина в ожидании чего то, вкусняшка, мячик и тд... А вот к примеру тот дог который меня сегодня покорил смотрел на свою хозяйку просто что бы видеть, не ради чего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.yandex.ru/users/nagensa/view/8/#

а разве хотя бы вот здесь не видно, что голден может быть суперориентирован на своего хозяина, и все без единого кусочка, ради удовольствия.

Мой голден может кучу вещей делать ради удовольствия и похвалы! Я с Вами категорически не согласна!

может быть, но я сегодня в шоке :blush2: я никогда, не у одного лабра и голдена не видела такого взгляда, так сказать бескорыстного))).

Лабр смотрит а хозяина в ожидании чего то, вкусняшка, мячик и тд... А вот к примеру тот дог который меня сегодня покорил смотрел на свою хозяйку просто что бы видеть, не ради чего то

А как Вы определили, что он смотрит именно так? может у Вас сегодня было душевное состояние такое и Вы так восприняли это взгляд? ну или морда у этого дога была какая то особенная? много факторов может быть.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://video.yandex.ru/users/nagensa/view/8/#

а разве хотя бы вот здесь не видно, что голден может быть суперориентирован на своего хозяина, и все без единого кусочка, ради удовольствия.

Мой голден может кучу вещей делать ради удовольствия и похвалы! Я с Вами категорически не согласна!

это не совсем то о чём я говорю, на видео собака обучена этому, она работает, скажем так)) и опять же скорее всего обучалась за кусочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переодически у меня собака(русский спаниель) смотрит на меня так..ожидает чего то..без кусочка еды,без игрушки..даже на выставке все удивлялись...что все носятся без поводков где попало.а наша рядом со мной ходит..никуда не норовит побежать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы определили, что он смотрит именно так? может у Вас сегодня было душевное состояние такое и Вы так восприняли это взгляд? ну или морда у этого дога была какая то особенная? много факторов может быть.

может и так конечно :lol2: просто такая картина: хозяйка ходит по залу занимается своими делами, собака не спускала с неё взгляд, он реально переживал когда терял её из вида. А когда она подходила он прям заглядывал в глаза (это конечно не передать словами, это видеть надо)

Как приходит на выставку лабрадор, голд: "ОООООО!!!!! Ураааа!!! как весело собратья, давай играаать, быстрей, быстрей пошли, туда, туда, нет вот туда..." :Jumpy: :Jumpy: :Jumpy: :sm11:

И как пришел дог или берн: спокойно, не бесясь, зашел сел возле мамки и в глазки ей смотрит, куда мамка туда и он следом :sm:

переодически у меня собака(русский спаниель) смотрит на меня так..ожидает чего то..без кусочка еды,без игрушки..даже на выставке все удивлялись...что все носятся без поводков где попало.а наша рядом со мной ходит..никуда не норовит побежать..

вот и я по это))) а какая у вас порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон посмотрите на собак Оли Нечаевой, Речки и других людей на форуме (даже не профессионалов), занимающихся со своими собаками, вкладывающих много сил изо дня в день. Это и есть наверное та самая ориентация на человека, сделанная своими руками :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Арчик,вообще обучался и обучается без куска и игрушки,только его работа и моя похвала,он за любую работу смотрит в глаза и ждет похвалы.А вот ротвейлер Люся,была воспитанна на кусок,и не видела до нас ни ласки ни ,,красного,, словца,хоть ты её завали похвалюшками,реакции практически ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон посмотрите на собак Оли Нечаевой, Речки и других людей на форуме (даже не профессионалов), занимающихся со своими собаками, вкладывающих много сил изо дня в день. Это и есть наверное та самая ориентация на человека, сделанная своими руками :dntknw:

Да это ориентация сделанная, а я про природную говорю, ту которой не учат вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ориентация сделанная, а я про природную говорю, ту которой не учат вообще

Ну эт тогда новерно преданность или еще что то в этом духе,ну и от характера тоже многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ориентация сделанная, а я про природную говорю, ту которой не учат вообще

Нет природной преданности. И вы работаете за зарплату, и мужа любите за что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет природной преданности. И вы работаете за зарплату, и мужа любите за что-то.

еще скажите что я ребенка тоже люблю за что то :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это потому, что ретривер - это самая добрая и умная собака которую даже воспитывать не надо))))) Ведь многие так считают.

Свою голденшу я воспитывала за кусок и получила собаку которая 24 часа в сутки смотрит мне в глаза в ожидании чего бы ещё сделать, и кусок уже не нужен, а нужно только моё внимание и похвала.

Завела флэта, и принципиально не учила ничему)))))))) И что получила? Получила собаку 24часа в сутки глядящую мне в глаза в ожидании игры, похвалы и моего внимания.

Вот что это? Собаки что ль какие особенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет природной преданности. И вы работаете за зарплату, и мужа любите за что-то.

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще скажите что я ребенка тоже люблю за что то :lol2:

Ага, и вы думаете ребенок вырастит и будет Вам в глаза заглядывать :lol2: .....хотя :hmm: опять же. что вложете... :good:

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и вы думаете ребенок вырастит и будет Вам в глаза заглядывать :lol2: .....хотя :hmm: опять же. что вложете... :good:

даже отвечать не хочу... конечно и за кусок в стойке стоять будет и команды выполнят. предлогаю не смешивать тему любви и верности между людьми и тему преданности собаки к человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже отвечать не хочу... конечно и за кусок в стойке стоять будет и команды выполнят

ну ладно Вам, по большому счету мы все за кусок работаем :dntknw: И многие очень ориентированы на своего работодателя за хорошую зарплату :nyam:

предлогаю не смешивать тему любви и верности между людьми и тему преданности собаки к человеку

хорошо (это не я начала :blush2: )

Я всё это к чему....к тому что не поверю, что хозяин завел собаку, не занимается, внимания не обращает. а она ходит за ним попятам и заглядывает ему в глаза. Вы же не знаете как выстраивалась такая связь с хозяивами у этих собак :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один дедушка с красивущим голденом гуляет, так он тоже тааак ему в глаза заглядывает! Общаются не то что жестами , а мимикой лица) :gleam:

Думаю, что это воспитание играет основную роль, а не порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не совсем то о чём я говорю, на видео собака обучена этому, она работает, скажем так)) и опять же скорее всего обучалась за кусочек

Как любит говорить наш инструктор - "мы все работаем за зарплату", вот и у собаки, конечно, должен быть какой-то стимулятор. Ничего лучше вкусняшки пока не придумали (ну, и игра, конечно, в определенных случаях, и похвала, но кусочек все-таки вкуснее)))). По-поводу темы - я не волшебник, а только учусь (новичок вообщем), скажу, меня иногда посещают такие порочные мысли, что порода не та, собака не та (хотя я очень люблю свою дочу), потом говорю: стоп, а все ли Я сделала, чтобы ей со мной было интересно. В ожесточенном споре сама с собой, прихожу к неутешительному выводу - не все. Нам всегда есть над чем работать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела лабра такого котрый так в глаза смотрит. Да, именно так как ТС написала. Мои мне тоже в глаза смотрят, но не так, а та собака всегда смотрела на свою хозяйку. Му ходили гулять вместе, она оставляла своих собак со мной, а сама отходила к киоску, так вот собака так как тут описывали сидела и следила и вся там, рядом с ней была. Когда мы просто стояли, моя дуреха играла с ее второй собакой (не лабр) ,а эта сядет и сидит, смотрит. Молится прям. И это лабр. Так что и среди лабров такие есть. Знаю еще что знакомая с этим лабром очень много занималась. Очень много. А моя собака на отца моего так смотрит. Вот сидит и смотрит. Хотя отец не занимался с ней не разу, всегда только я. Не знаю от чего зависит. на меня она смотрит только взглядом "дай пожрать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была лабра на меня ориентированная. Не учили, и вообще изначально не я ее воспитывала, но вот как то так сложилось. Лет до 2- 2,5 она тоже сломя голову могла к собаке понестись, другое дело, что быстро возвращалась, потом вообще ей стало все неинтересно и она на улице никого кроме меня не замечала.

Сейчас кобель шелти очень на меня ориентирован, но он вольерный. Почти до года жил получая от людей минимум внимания,а тут дорвался.

В основном, вся человекоориентированность сделанная. Так или иначе. Есть породы, с которыми проще, есть с которыми сложнее.

Лабры они человекоориентированные достаточно, но на хозяине редко циклятся, что вполне логично исходя из их изначального предназначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...