Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите понять - мы купили щенка с браком?


lucky2013

Рекомендуемые сообщения

Купили щенка шоколадного лабрадора в возрасте 2 месяцев, цвет глаз был голубой. Сейчас ему 2.5 мес. и один глаз ближе к светло-бежевому а другой - состоит из двух цветов: в центре голубой, а вокруг светло-бежевый. Помогите понять - это брак или глаза позже сравняются в цвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравняются. Голубые у них только в детстве. Хотя у шоколадок, чаще зелёные. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плембрак.

Советую вам посетить выставку - после всех вакцинаций, месяцев в 4-5, получить описание судьи, желательно породника, и дальше уже обращаться в РКФ, в племенную комиссию.

Читала о вашей истории на фейсбуке, а что говорит заводчица?

И выложите несколько информативных фотографий через http://radikal.cc/, загружаете фотографию, копируете и вставляете в текст 2ю ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна консультация врача- офтальмолога!

выложите фото глаз щенка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а разве они могут меняться по разному? сначала один, потом другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а разве они могут меняться по разному? сначала один, потом другой

не могут! мы вчера разговаривали с вами по телефону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже позвонили заводчице? что она сказала?

Да, хотелось бы узнать мнение заводчицы.

И все-таки сделайте и выложите фото. Необходимо увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а разве они могут меняться по разному? сначала один, потом другой

До Вас мы таких случаев не знаем. Если у Вашего щенка в итоге глаза позже станут одинаковые, то ваш случай будет первым !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица сказала, что это нормально и они позже будут ореховыми.

Изменено пользователем Brit2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, кто актировал помет? Должны были поставить отметку о плембраке по окрасу (разноглазие) или оставить на пересмотр в 6 мес.

Что вообще происходит? То "волчью пасть" актируют, то разноглазие, где профессионализм и ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он родился у него были одинаковые глаза, это стало заметно только через 2 месяца и 1 неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он родился у него были одинаковые глаза, это стало заметно только через 2 месяца и 1 неделю.

Это вам так сказали? И вы поверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще кажется что у него зелёный и желтый.

Это вам так сказали? И вы поверили?

Купили щенка шоколадного лабрадора в возрасте 2 месяцев, цвет глаз был голубой.

Так она вроде написала что когда забирали в 2 мес глаза были оба голубые, а в 2м и 1 нед начали меняться. А щас вот такие на фото.

Прално я поняла?

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще кажется что у него зелёный и желтый.

Так она вроде написала что когда забирали в 2 мес глаза были оба голубые, а в 2м и 1 нед начали меняться. И щас такие.

Прално я поняла?

Думаю, что просто не присматривалась. На фб писали, что на это обратил внимание ветеринар. ТС, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опросила 6 известных зарубежных заводчиков и экспертов

НЕТ, это брак! перецвести глаза могут только в сказках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что надо сейчас прям предъявить претензию заводчице - уведомить её об этом казусе. Потом подождать мес до 3,5-4.Если цвет глаз не изменится, то сводить в бэбиках на выставку и получить описание и оценку. И если на выст признают что это брак или не типично, то уже можно с заводчицей говорить о возврате какой-то суммы. И в случае если она вас "пошлет", то уже писать заяву в плем комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще кажется что у него зелёный и желтый.

Так она вроде написала что когда забирали в 2 мес глаза были оба голубые, а в 2м и 1 нед начали меняться. А щас вот такие на фото.

Прално я поняла?

Да, все верно. Мы не могли раньше этого заметить, потому что они были оба голубые.

Я думаю что надо сейчас прям предъявить претензию заводчице - уведомить её об этом казусе. Потом подождать мес до 3,5-4.Если цвет глаз не изменится, то сводить в бэбиках на выставку и получить описание и оценку. И если на выст признают что это брак или не типично, то уже можно с заводчицей говорить о возврате какой-то суммы. И в случае если она вас "пошлет", то уже писать заяву в плем комиссию.

Заводчице я вчера звонила, она сказала, что они сравняются и будут ореховые, но точно когда это случится не сказала. И даже 5000 не захотела вернуть.

Это вам так сказали? И вы поверили?

я не поверила, поэтому решила узнать мнение на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчице я вчера звонила, она сказала, что они сравняются и будут ореховые, но точно когда это случится не сказала. И даже 5000 не захотела вернуть.

а вы щенка за 5 000 купили или это просто условная сумма ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что просто не присматривалась. На фб писали, что на это обратил внимание ветеринар. ТС, это так?

Да, вчера делали ревакцинацию, ветеринар сказал что брак.

а вы щенка за 5 000 купили или это просто условная сумма ущерба?

да я условно, про 5000 написала. Нет, щенок стоил 32000 руб, просто я внесла сразу 27000, и 5000 через меясц надо вернуть, я в рассрочку купила. Если бы я купила за 5000, то не удивилась бы такому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так, с целью самой разобраться,

а почему претензии к заводчику если изначально глаза были голубые?

почему они могли стать разные?

Мы не могли раньше этого заметить, потому что они были оба голубые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...