Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Женский бизнес


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Женский бизнес.

20 сентября этого года моей дочке Ярославе исполнилось три года, а 1 февраля 2014 года моему бизнесу тоже стукнет три.

Так уж получилось, что родив дочку, буквально через пару месяцев я родила еще и идею бизнеса, а еще через пару ее осуществила.

Цель моя была банальна: создать бизнес, чтобы он приносил мне около 30-ти тыс дохода (для меня 3 года назад нормальная сумма при жизни в деревне), и я при этом могла не работать, а спокойно сидеть в своем Чуманеево и делать, что захочу.

Прошло чуть меньше трех лет. И, вуаля! Мечта осуществилась даже в большей степени, чем я планировала. Больше не только по сумме дохода, но и по масштабности проекта, его социальной значимости для города и для меня.

Тогда все началось с пятнадцати тысяч рублей и сайта, написанного мужем. Теперь самый крупный магазин в городе для беременных, единственный для кормящих, специализирующийся на слингах и прочих полезных гаджетах.

Каждый год мы утраивали свой оборот и значительно расширялись в плане ассортимента и опций.

Например, только у нас каждый четверг проходят встречи по грудному вскармливанию, где мамы и беременные могут бесплатно задать вопросы консультанту, попить чаю, поговорить о насущных вопросах. А еще бесплатные консультации по слингам, организация праздников для мам и деток, сотрудничество с ЖК и роддомами города.

Все ли было так, как я мечтала? Нет! Все оказалось сложнее, интереснее, масштабнее. Начала бы я свой бизнес сейчас, имея 15 тыс? Ни за что! )) Жалею ли о том, что начала, тоже нет. Все сложилось так, как сложилось. И это радостно, это дает свободу и окрыляет.

А вот в прошлый четверг 24.10. мы получили признание на региональном уровне: первое место в номинации Женский бизнес. Всего пять победителей в разных номинациях из 109 заявок.

Мы никогда не идем стандартным путем и всегда ищем что-то новое и принципиально иное, чем у других. Одним из критериев успеха является количество тех, кто вас дублицирует. Такие тоже есть, к счастью, пока мы на шаг впереди как минимум.

Ярославе три года, а у нее даже нет няни, и она до сих пор не ходит в садик, потому что мне хватает времени и сил на нее, для меня это ключевой момент. Бизнес никогда не должен красть меня у ребенка. Сначала она была со мной в слинге, потом оставалась с бабушками или папой или я работала по ночам.

Что будет дальше, я не знаю, попасть в списки Форб не является моей целью. Просто мне нравится заниматься магазином, создавать клуб для беременных и мамочек и получать при этом доход. Все безумно банально.

Зачем я все это написала? Просто захотелось поделиться.

Ведь одна из миссий моего магазина – делать декрет комфортным и счастливым. Границ нет, декрет – это время новых возможностей, главное верить в себя. Может быть кому-то моя история поможет решиться на что-то новое и свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дайте ссылку на Ваш магазин, похвастайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!

Вы - молодец!

Не побоюсь банальных слов, но Вы - пример для подражания!!!

Многие долгие годы сидят и мечтают, а Вы сделали и получили суперрезультат!

Мне всегда казалось, что если работа приносит помимо материального удовлетворения ещё и моральное - то это очень здорово!

Самый идеальный вариант - когда хобби в последствии перерастает в бизнес, а ты, занимаясь самым любимым делом, еще и деньги за это получаешь!

При этом семья и дети не страдают от твоей работы, а очень часто ещё являются и единомышленниками и помощниками.

Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое здесь - рынок сбыта. И это здорово, что удалось попасть в волну и занять сектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, mmamochka.ru

Золото мое, у меня бизнес перерос в хобби) Никогда не думала, что детская сфера - это мое))

Ева и Ко, спасибо)

, попасть на рынок, развить и удержаться) За последний год в Кирове закрылись два беременных магазина, после появления нас.

алёна57, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, попасть на рынок, развить и удержаться) За последний год в Кирове закрылись два беременных магазина, после появления нас.

Для этого нужно иметь чутье и терпение. Эти таланты у вас есть - вы их умножили. Так что МОЛОДЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мое восхищение! :)

Желаю успехов и их приумножения, во всём :)

рассказывайте поподробней, очень интересно такие темы читать :nyam:

может фото какие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вы молодцы! Замечательная история о бизнесе мамы! Удачи вам и процветания!

З.Ы. Всегда теплым словом вспоминаю Андрея, когда занимаюсь своим сайтом :) Три года без нареканий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, спасибо!

а что именно рассказать?)

я о своем проекте могу вещать часами))

Сейчас параллельно давала интервью Кировскому Эху Москвы о проекте и участии в конкурсе.

Катерина и Ретриверы, спасибо!

ага, Андрей с нашего сайта начал, теперь за три года уже несколько десятков проектов сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, спасибо!

а что именно рассказать?)

я о своем проекте могу вещать часами))

а вот и вещайте)))

с каких бодиков начали и к каким комбезам пришли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты раскрывай! :)

Вот эти -

попасть на рынок, развить и удержаться) За последний год в Кирове закрылись два беременных магазина, после появления нас.

Как это получилось?! :dribble:

А еще, где у вас клуб находится, т.е. помещение? Ведь аренду дорого платить..

ПЫ Сы. И возвращайся к нам, пожалуйста! Ты Аллу не так поняла. Ты нам очень нужна! У меня знаний не хватает :) :) :)

И от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С Днем Рождения Ярославы! и Днем Рождения Ммамочки! Здоровья, Успехов, Счастья и Процветания! И побольше солнечных дней! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!

Вы большая молодец!

Спасибо за ссылку на сайт, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, родилась дочка, Андрея уволили, водопровод в деревне обрезали. Сидим как два дурака у разбитого корыта в *опе мира - Чуманеево (если кто не знает, то мы живем в заброшенной деревне в 200 км от города).

Пока ездила с Ярославой в Киров- из Кирова придумал проект, едешь минимум 2 часа по трассе, надо же что-то делать))

Начала с одежды для кормления, т.к. ее вообще в городе не было нисколько никакой. Потом начали возить слинги, хотя в слингах носила, но теперь понимаю, что ничего тогда в них не понимала)) Товар перестал влазить в дом, открыли шоу-рум 8 квадартов в центре. Тесно, но весело. Потом так получилось, что пришлось еще 2 раза переезжать с шоу-румом, когда приехали на последнее место в феврале этого года, то оно оказалось удачным- рядом была консультация для беременных. К нам потянулся поток, но они не понимали почему товар лежит складенчиком, оказалось, что хотя беременных магазинов много, но достойных по цене-качеству-ассортименту нет. Так появилась розница. Оборот сразу подскочил еще.

Все это время я училась на всяких курсах для предпринимателей, слушала умных людей, не просто тренеров, а других бизнесменов. выучилась на консультанта по ГВ, по слингам.

У нас отличная команда сейчас работает, наши клиенты ходят только к нам) Если уж попали, то навсегда))

одна из задач - держать хорошие цены, не понимаю другие магазины, которые наценят по 200-300 процентов на товар, который не соответствует своей новой стоимости, я делаю наценку меньше, зато оборачиваю гораздо больше. И все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а я кстати, помню, у вас была здесь тема, когда только затевались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты раскрывай! :)

Вот эти -

Как это получилось?! :dribble:

А еще, где у вас клуб находится, т.е. помещение? Ведь аренду дорого платить..

ПЫ Сы. И возвращайся к нам, пожалуйста! Ты Аллу не так поняла. Ты нам очень нужна! У меня знаний не хватает :) :) :)

И от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С Днем Рождения Ярославы! и Днем Рождения Ммамочки! Здоровья, Успехов, Счастья и Процветания! И побольше солнечных дней! :)

немного рассказала)

Я старалась сразу делать все не как у других, например, только мы развозим товары на дом, только мы консультируем он-лайн на сайте и вк, работаем с ЖК, ПЦ и прочими направлениями, делаем креативные, но затратные маркетинговые ходы по рекламе.

Я просто не хочу ссориться) У меня правда нет времени на препирательства, тем более я не считаю свою точку зрения единственной верной, а прям нападать на меня в каждой теме, это немного смешно))

Спасибо за поздравления!

ТС, а я кстати, помню, у вас была здесь тема, когда только затевались.

а я уже и не помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, супер! Молодцы! Дальнейшего развития и процветания! Сеть по всей России, как минимум )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! :thumbup:

Очень, очень интересно и, главное - вдохновляюще!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НастЁнка и Лакки,

про клуб.

Фактически сейчас на постоянной основе проходят только встречи по ГВ, сейчас вводим 2 раза в месяц еще занятия для беременных, а также хотим мастер-классы по слингам тоже более регулярно.

Занятия проходят прямо в магазине, у нас там два икеевских дивана, детский уголок небольшой, есть разборный манеж для мелких, ну плюс стулья приносим дополнительно. Места, конечно, маловато, но пока так.

Вот фотки с мероприятий.

RCo3nuqK0gc.jpg

k0qpn-6qKf0.jpg

d2upwa8ZL4o.jpg

А это Андрей Ярославу развлекает, пока я что-то решаю:

3ltRc49LK-I.jpg

А это закрытие недели ГВ, его в парке проводили, было большой очень мероприятие.

m8c0BNMUxnQ.jpg

xzQpC7QKAPo.jpg

Ярослава спит на складе, пока он еще был почти пустым))

IUB9XxKI_rU.jpg

А это наша социальная реклама, 2 место в номинации "Образ предпринимателя"

9-IsiZg2s18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитала о рассмотрении законопроекта на выдачу мат.капитала на открытие бизнеса. Первоисточник http://www.navigator-kirov.ru/local_news/15135.html

Текст статьи:

Идея Минтруда может быть реализована с 2017 года

На прошедшем во вторник закрытом совещании у вице-премьера Ольги Голодец прошло обсуждение будущего материнского капитала. Еще весной президент страны поручил правительству подумать о том, как после 2016 года повысить стимулирующую роль этой выплаты. Как сообщает РБК daily, среди представленных идей поддержку нашла инициатива Минтруда: материнский капитал было предложено выдавать на открытие собственного дела. Против этого высказалось только Минэкономразвития, посчитав идею слишком рискованной. Таким образом, если проект будет принят, семьи смогут открыть на деньги материнского капитал небольшой бизнес.

Кстати, ранее Министерство финансов предложило вовсе свернуть программу по выдаче материнского капитала, заменив ее на помощь нуждающимся. С таким подходом не согласились в соцблоке правительства.

Напомним, сейчас выплаты (около 400 тысяч рублей) за рождение второго ребенка можно тратить на улучшение жилищных условий, образование ребенка и накопительную пенсию матери.

Обсуждение по вопросу программы будет продолжаться до конца года.

Давайте обсудим? Кто бы рискнул? Кому бы помогло?

Я начинала с 15 тыс, 400 тыс это вполне себе хорошая сумма для старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...