Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цвет собаки


Элька20

Рекомендуемые сообщения

Девочки,а у меня вот такой необычный вопрос--скажите,это больше про генетику,может ли родиться черный щен,если мама палевая,а папа шоколадный? У нас так именно и произошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а у меня вот такой необычный вопрос--скажите,это больше про генетику,может ли родиться черный щен,если мама палевая,а папа шоколадный? У нас так именно и произошло)))

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем вязать собаку, или подбирать проиводителей необходимо знать с каким они геном.

И что Вы хотели получить от палевой суки, у которой наверняка нет шоколадного гена???

Изменено пользователем aveglant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,а еще можно вопрос,я неопытный собаковод поэтому вопросов,если честно куча......Начиталась всяких стандартов о данной породе.Вот,скажите,если мы совсем маленькие,нам 1,5 мес,заметно ли должно уже быть у щенков,что длина спины не короткая,хотя везде указывается,что должна быть короткая,или это пока в щенячестве,потом все встанет как надо? И еще про глаза- они меняются потом или нет? И пишут,что у черных это коричневые глаза,но у нас не коричневые))))а какие то сине-черные что ли.....Это я все узнаю так,для себя--настоящие мы до конца или нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а у меня вот такой необычный вопрос--скажите,это больше про генетику,может ли родиться черный щен,если мама палевая,а папа шоколадный? У нас так именно и произошло)))

Вы сами себе ответили. :dntknw:

Изменено пользователем Сурок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящие мы до конца или нет......

Вот с этого надо и начинать. Щенок с документами? Если нет, то Вы сами должны понимать что Вам могли рассказать всё что угодно. Где там правда не известно. Многие при покупке щенка не придают значения документам, а очень-очень зря. Ведь они (документы) подтверждают происхождение щенка + хороший питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем вязать собаку, или подбирать проиводителей необходимо знать с каким они геном.

И что Вы хотели получить от палевой суки, у которой наверняка нет шоколадного гена???

вязка то для здоровья )))

значит хотели здоровья видимо )))

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,мы брали без доков,договор купли продажи..Сказали,что у мамы была щенячья карточка,но они ее потом,как это там называется,ну не активировали что ли по каким то причинам,говорят лень было,росла для себя,а папа нашей малышки на выставках участвовал,по крайней мере так сказали,даже кличку сказали чтоб по инету можно было на него посмотреть....Что нас развели,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нас развели,да?

Это не известно! Просто Вы этих людей видели явно первый раз, почему Вы решили что им можно верить? Потом, прежде чем вязать собаку нужно пройти определённое ветеринарное обследование. Пройти тесты на генетические заболевания. Ваши "заводчики" либо с экономили, либо даже не посчитали нужным прочесть об этом. А так получается "Брали для себя, теперь захотелось щенков понянчить или денег заработать". Вы же понимаете что не все собаки, даже с документами, должны вязаться.

Выложите хоть фото щенули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элька20, для того чтобы у помета были документы, маме надо было всего лишь один раз сходить на выставку. Больше никаких проблем нет, если конечно у нее нет брака, тогда она просто не смогла бы получить оценку, а следовательно и вязаться не должна была. Повязаться они время нашли, а получить документы нет? Это очень сомнительно, и да у вас может быть все что угодно...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,мы брали без доков,договор купли продажи..

Понятно! Значит, Вы тоже решили пополнить ряды бездокументных "лабрадоров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ругайтесь Вы так сильно на меня.......То что видела заводчиков первый раз-да...,но они почему то вызывали доверие))))))и мама нас хорошо встретила--сначала обнюхала,потом завиляла хвостом,никакого лая и злобы не было,вот и подумали,что психика устойчивая,уравновешанная...А скажите еще пожалуйста что если не так,что нас должно насторожить? Или это не проявиться,когда махонький? Фотки обязательно выставлю,только чуть позже чтобы точно дали оценку нашему щеночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот,скажите,если мы совсем маленькие,нам 1,5 мес...

Только сейчас поняла, что Вы купили щенка из данного помёта.

Вначале показалось, что именно Вы заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять 25.

скажите Вы зачем собаку брали?чтобы любить,дружить,гулять?ну и всё.любите,дружите,гуляйте.

какая теперь разница?ребенок у Вас дома и считает Вас центром Вселенной.

их у нас в жизни бывает много,потому,что наша жизнь длиннее,а мы у них одни-единственные.

ЧТО Вы выясняете?

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ругайтесь Вы так сильно на меня.......То что видела заводчиков первый раз-да...,но они почему то вызывали доверие))))))и мама нас хорошо встретила--сначала обнюхала,потом завиляла хвостом,никакого лая и злобы не было,вот и подумали,что психика устойчивая,уравновешанная...А скажите еще пожалуйста что если не так,что нас должно насторожить? Или это не проявиться,когда махонький? Фотки обязательно выставлю,только чуть позже чтобы точно дали оценку нашему щеночку.

А какая разница? "Если что не так" Вы что намерены делать? Заводчику вернете? Так она не возьмет уже скорее всего)

Следите за состоянием, если будет вяленький, кушать перестанет и т.п. - тогда ко врачу. Но вполне может быть, что он здоровый и что на лабрадора похож так что не паникуйте уже, что сделано, то сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ругайтесь Вы так сильно на меня.......То что видела заводчиков первый раз-да...,но они почему то вызывали доверие))))))и мама нас хорошо встретила--сначала обнюхала,потом завиляла хвостом,никакого лая и злобы не было,вот и подумали,что психика устойчивая,уравновешанная...А скажите еще пожалуйста что если не так,что нас должно насторожить? Или это не проявиться,когда махонький? Фотки обязательно выставлю,только чуть позже чтобы точно дали оценку нашему щеночку.

нас обычно на форуме настораживает,когда сначала берут,а потом выясняют!

а если что то не так? выбросите?

неужели так хочется выставить свой любимый комочек меха на всеобщее обозрение,чтобы чужие тетки (простите,меня девочки)придирались к нему????????

не понять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ругайтесь Вы так сильно на меня.......

Элька20, да никто Вас не ругает. Просто поймите, что заводчики владывают столько сил и средств в

племенное разведение, а вот такие как Ваши "разводчики" и зарабатывают на таких как Вы. Слишком много собачек

"похожих на лабрадоров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ругайтесь Вы так сильно на меня.......

Не переживайте уж теперь.Тут полфорума таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ругайтесь Вы так сильно на меня.......То что видела заводчиков первый раз-да...,но они почему то вызывали доверие))))))и мама нас хорошо встретила--сначала обнюхала,потом завиляла хвостом,никакого лая и злобы не было,вот и подумали,что психика устойчивая,уравновешанная...А скажите еще пожалуйста что если не так,что нас должно насторожить? Или это не проявиться,когда махонький? Фотки обязательно выставлю,только чуть позже чтобы точно дали оценку нашему щеночку.

Почему нужно покупать щенка с документами


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72246

Здесь все подробно и доходчиво написано.

Правда читать нужно было до покупки щенка имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то вы злые,я о помощи прошу,совет дать, а вы набросились на меня.....Конечно никуда я его не отдам, просто узнаю и уточняю стандарты настоящей породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то вы злые,я о помощи прошу,совет дать, а вы набросились на меня.....Конечно никуда я его не отдам, просто узнаю и уточняю стандарты настоящей породы.

фото покажите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то вы злые,я о помощи прошу,совет дать, а вы набросились на меня.....Конечно никуда я его не отдам, просто узнаю и уточняю стандарты настоящей породы.

чёйта злые,добрые
/>http://www.labrador.ru/standart/standart-lab.php

пжлста

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...