Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Meggi0911

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Собака стала часто дышать и места себе не находит-постоянно перекладывается. Началось все в понедельник.В субботу вечером гуляли на горке, а в воскресенье очень долго в лесу.Может простуда. Температура 38. Но дышит очень часто даже когда спит и храпеть стала больше, чем обычно. Дома не жарко, покрайней мере за последние 2 недели как было, так и есть. Кушает хорошо, какает как обычно. Но спокойнее как то стала. Могла ли повредить что то во время активных прогулок, судя по симптомам? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Собака стала часто дышать и места себе не находит-постоянно перекладывается. Началось все в понедельник.В субботу вечером гуляли на горке, а в воскресенье очень долго в лесу.Может простуда. Температура 38. Но дышит очень часто даже когда спит и храпеть стала больше, чем обычно. Дома не жарко, покрайней мере за последние 2 недели как было, так и есть. Кушает хорошо, какает как обычно. Но спокойнее как то стала. Могла ли повредить что то во время активных прогулок, судя по симптомам? Заранее спасибо.

На пироплазмоз не проверяли? Сейчас много случаев всяких атипичных...

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетите ветеринара, это может быть все, что угодно. Тошнота, внутренние боли, колики могут вызывать дискомфорт у собаки, но ведь сказать, где болит, она не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не проверяли, и возможности к вету сейчас нет сходить. Очень переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не проверяли, и возможности к вету сейчас нет сходить. Очень переживаем.

Вызовите ветеринара на дом. У лаборатории Шанс Био есть услуга взятия анализов на дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не можем. Честно говоря, до 5 числа мы без денег совсем....и взять негде

Изменено пользователем Meggi0911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остается только наблюдать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаем, ночью не сплю почти. У нас ещё клыки выпали, сразу 2 нижних, теперь язык набок иногда. Норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не проверяли, и возможности к вету сейчас нет сходить. Очень переживаем.

Вы, извините меня, пожалуйста, но что значит, что сейчас нет возможности сходить к ветеринарному врачу? Вы знаете, что если это, вдруг, атипичный пироплазмоз, то собака без лечения может погибнуть за 2-3 дня?

К сожалению, не можем. Честно говоря, до 5 числа мы без денег совсем....и взять негде

А одолжить у друзей, или родственников нельзя?

Я Вам очень советую не тянуть с посещением клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, бывают такие ситуации в жизни, когда нет такой возможности. Не кому такого не пожелаю. Насколько я понимаю, данное заболевание передаётся клещами, их у нас нет. Собака обработана и каждый вечер проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, бывают такие ситуации в жизни, когда нет такой возможности. Не кому такого не пожелаю. Насколько я понимаю, данное заболевание передаётся клещами, их у нас нет. Собака обработана и каждый вечер проверяю.

Тогда наблюдайте, меряйте температуру, смотрите на цвет мочи, вялость, отказ от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meggi0911, то что клещей нет не факт, и то что проверяете не факт!!! Анализ стоит совсем не дорого, можно и занять денег, при пироплазмозе чем раньше лечение начато тем больше шансов. Частое дыхание и вялость один из признаков пироплазмоза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас во многих банках можно взять кредитную карту в день выдачи (уточните на месте) . В трудных ситуациях, очень даже не плохо . Без % возможно,если в течение 55 дней вернёте сумму потраченную с карты.

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываемся. Пироплазмоза нет! Анализы в норме. :thumbup: Вет сказал, жарко ей просто - водичкой поливайте :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет сказал, жарко ей просто - водичкой поливайте :lush:

Ни боже мой!!! Вы даже не представляете последствия, от миозита до мокнущей экземы. Вот идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни боже мой!!! Вы даже не представляете последствия, от миозита до мокнущей экземы. Вот идиот.

Может я не так выразилась, сказал если будет жарко, намочить руку в воде и помочить пузико и голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так выразилась, сказал если будет жарко, намочить руку в воде и помочить пузико и голову.

Ну, и отлично, что пироплазмоза нет. Лучше, как говорится, перестарховаться... :thumbup:

Не болейте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так выразилась, сказал если будет жарко, намочить руку в воде и помочить пузико и голову.

Впервые такое слышу от вета.. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, успокоились. Наблюдаем, открыли все что можно в квартире. Сейчас вроде лучше, а на улице совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А сегодня нам рубец привезли, вонючий-вонючий... Носится радостная по дому-носом водит :) Ну не похожа на болеющую тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Собаке 11 лет с весны появилась отдышка, тяжело дышит, старается лечь, если есть возможность. Не толстый, вес в норме.

Сначала думали что из-за жары.

Это просто старость или имеет смысл сходить к ветеринару?

Изменено пользователем фуфука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 11 лет с весны появилась отдышка, тяжело дышит, старается лечь, если есть возможность. Не толстый, вес в норме.

Сначала думали что из-за жары.

Это просто старость или имеет смысл сходить к ветеринару?

Старость не диагноз, сводите к врачу конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 11 лет с весны появилась отдышка, тяжело дышит, старается лечь, если есть возможность. Не толстый, вес в норме.

Сначала думали что из-за жары.

Это просто старость или имеет смысл сходить к ветеринару?

К сожалению, собака не может Вам сказать, что она чувствует. За 11 лет, я думаю, она заслужила, чтобы о ней заботились. Без обид, но я бы уже давно спросила у вет.врача. Удачи и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...