Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цистит? Вагинит? Камни?


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

Вкраце опишу нашу историю.

Вторая течка началась 15 сентября, продлилась ровно 21 один. А через несколько дней я обнаружила в моче у Джеськи кровь (алая по цвету).Сдали мочу в Инвитро.Белок 840.Сдали кровь: лейкоформулу,пироплазмоз,общ. и биохимию.Фото прикреплю. При пальпации врачем установлено увеличение селезенки и подчелюстных лимфоузлов. Дабы исключить камни,врач предлагает сделать УЗИ. Нашему узисту в городе я не доверяю.Везти ее куда-то -возможности нет. Сказал,что можно тогда сделать рентген без контраста( типа камни итак конрастны),но под седацией.В моче небольшое количество трипельфосфатов.

Все тоже самое,только до первой течки у нее уже было.Матка в норме по УЗИ,в моче ничего не обнаружено. кровь в моче, а по УЗИ - один врач говорит - цистит, а другой даже камень в мочевом, и песок в почках нашел. А в моче никакого осадка ( камни не обнаружили). На что первый врач сказал, что узист ошибся, приняв хлопья за камень. В итоге так и не сказали толком ничего, хотя врач ОООчень сомневался ,что у нее начинается течка. Через несколько дней она началась. Лечение: Котэрвин, фитоэлита "Здоровые почки"

Помогите определиться,с лечением и диагностикой. Какие мои дальше телодвижения.

Если принять то,что есть небольшой камень в мочевом,то он по логике должен царапать не только после течки и давать кровь в моче,но и между ними? Насколько информативен рентген в отношении камней в почках и мочевом? Насколько опасна седация? Я УЖАС как боюсь наркозов!

8fbd14ff44b8t.jpg

Спасибо!

e18e650f2468.jpg

fea71ddcfd1bt.jpg

Прошу прощения за качество фото!

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другой даже камень в мочевом, и песок в почках нашел.

Ха! В Леопольде УЗИст? Нам он тоже и камни, и песок, все-все увидел. Могу только улыбаться нашим УЗИстам.

Анечка, по теме к сожалению никакого конструктива не скажу, прости :(

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! В Леопольде УЗИст? Нам он тоже и камни, и песок, все-все увидел. Могу только улыбаться нашим УЗИстам.

Анечка, по теме к сожалению никакого коструктива не скажу, прости :(

Юль,в том -то и дело? Куда ее еще тащить? УЗИ или рентген? И надо ли? А кровь в моче до сих пор присутствует.И писает часто,но только когда на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж кобелина мама, я не знаю ничего про течки и что с ними связано. Я бы про камни и песок вообще не думала, тем более в моче в инвитро не обнаружили ничего? Особенно если это узист Леопольда делал. Ань, сходи на Красную Армию, куда сестра моя ходила, к той тетке, если хочешь спрошу как ее зовут. Если нет возможности вывезти куда-то - то попробуй ее. Там у них тоже есть оборудование, ренгтген, узи.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж кобелина мама, я не знаю ничего про течки и что с ними связано. Я бы про камни и песок вообще не думала, тем более в моче в инвитро не обнаружили ничего? Особенно если это узист Леопольда делал. Ань, сходи на Красную Армию, куда сестра моя ходила, к той тетке, если хочешь спрошу как ее зовут. Если нет возможности вывезти куда-то - то попробуй ее. Там у них тоже есть оборудование, ренгтген, узи.

Ага,ты спроси пожалуйста! Мне бы все воедино собрать в мозгу.А тут она еще и захромала сегодня.Сходили в лес погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова? Анечка, я за лапы Ваши тоже боюсь, ей бы снимочки, не дай бог что ТТТ, ну не хромают собаки просто так... Я спрошу сегодня.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова? Анечка, я за лапы Ваши тоже боюсь, ей бы снимочки, не дай бог что ТТТ, ну не хромают собаки просто так... Я спрошу сегодня.

Да,опять( но в этот раз она еще и порезвиться не успела,упала с бетонной плиты(невысокой) в воду,вышла из воды и захромала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...