Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Микроспория" ?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем то,вопрос глупый,но хочу спросить..

Сегодня проверяли шерсть собак под микроскопом в колледже,на шерсти обнаружился белый налет...Учитель объяснил

то тем,что это микроспория. Не заразно. И стоит два раза промыть собаку Низоралом.

Пришла домой,прочитала про все это..и немного в шоке...

Собака с блестящей шерстью,в течке(поэтому и вылиняла), с питанием все хорошо,никаких болезней, шерсть не ломкая..

Сходить ли к ветеринару на обследования?

Звонили в ближайшую клинику,нам сказали,что соскоб могут взять только из раны( их не имеется на теле у собаки),можно только обследование лампой...

Мама гоорит,что все это фигня,что собака ничем не может быть больна,что под микроскопом нельзя ставить "диагноз",и что в клинике с такими вопросами с нас тупо сдерут деньги,ведь мы даже не знаем,что и как проходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то,вопрос глупый,но хочу спросить..

Сегодня проверяли шерсть собак под микроскопом в колледже,на шерсти обнаружился белый налет...Учитель объяснил

то тем,что это микроспория. Не заразно. И стоит два раза промыть собаку Низоралом.

Пришла домой,прочитала про все это..и немного в шоке...

Собака с блестящей шерстью,в течке(поэтому и вылиняла), с питанием все хорошо,никаких болезней, шерсть не ломкая..

Сходить ли к ветеринару на обследования?

Звонили в ближайшую клинику,нам сказали,что соскоб могут взять только из раны( их не имеется на теле у собаки),можно только обследование лампой...

Мама гоорит,что все это фигня,что собака ничем не может быть больна,что под микроскопом нельзя ставить "диагноз",и что в клинике с такими вопросами с нас тупо сдерут деньги,ведь мы даже не знаем,что и как проходит..

Хмммм... Микроспория - это стригущий лишай. Выявляется соскобом или выдергиванием нескольких волосинок на посев. Организм здоровой собаки с сильным иммунитетом обычно справляется сам с этим видом грибка без лечения. Лечение требуют случаи, когда образуются проплешины и пятна с явно "посеченными" волосками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм... Микроспория - это стригущий лишай. Выявляется соскобом или выдергиванием нескольких волосинок на посев. Организм здоровой собаки с сильным иммунитетом обычно справляется сам с этим видом грибка без лечения. Лечение требуют случаи, когда образуются проплешины и пятна с явно "посеченными" волосками.

еще раз осмотрела собаку..никаких проплешил и пятне..

получается нам не стоит волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз осмотрела собаку..никаких проплешил и пятне..

получается нам не стоит волноваться?

Я не вижу причин для волнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу причин для волнений.

спасибо большое...

а то у меня уже истерика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Истерика зато у меня...

Как, может быть, кто-то помнит - Кинка поимела микроспорию, да еще в ветеринарке на прививке. В 2013 году в феврале проводила ревакцинацию Микродермом, было еще осложнение, то ли совпало с вирусом.

Ну не важно.

Важно то, что у нас рецидив...

Даже анализов сдавать не стала. Вкололи в ветеринарке Микродерм. Почесон прекратился уже к вечеру. Шерстка новая - не выпадает. Проплешины будем залечивать после курса микродерма :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерика зато у меня...

Как, может быть, кто-то помнит - Кинка поимела микроспорию, да еще в ветеринарке на прививке. В 2013 году в феврале проводила ревакцинацию Микродермом, было еще осложнение, то ли совпало с вирусом.

Ну не важно.

Важно то, что у нас рецидив...

Даже анализов сдавать не стала. Вкололи в ветеринарке Микродерм. Почесон прекратился уже к вечеру. Шерстка новая - не выпадает. Проплешины будем залечивать после курса микродерма :sorry:

офигеть...

Выздоравливайте..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Ужас какой! Выздоравливай, Киночка!

П.С. кто еще будет утверждать, что беспородные собаки более крепкие по здоровью?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Ужас какой! Выздоравливай, Киночка!

П.С. кто еще будет утверждать, что беспородные собаки более крепкие по здоровью?...

Мда уж... Кто был пробегавший мимо или сидящий на соседнем участке папа, история скрывает, а мама была хоть и титулованной, но потаскухой (пардон). И что получилось?! Пупочная грыжа, аллергии на говядину и кукурузу, натуралку вообще не могем, вечный дерматит и с некоторых пор еще и эта дрянь.

Так что... и за дизайн приходится платить :lol2:

f273e693f596a823456b200842ef7592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...