Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Нужна консультация по вопросу найденыша


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

История такая. Двое ребят подобрали сбитого машиной лабра, отвезли в ветеринарку, оплатили лечение, операцию и 10 дней стационара. У пса перелом голени, поставили пластину, впереди месяца три реабилитации. Нашли человека, который как минимум на период реабилитации собаку взял себе. Ребята обошли весь район, наклеили объявления о находке, опросили всех встречных - никто собаку ни с кем не видел, не знает. Владельцев, бегающих с вытаращенными глазами по району в поисках своей собаки тоже не обнаружили.

Клеймо у пса есть, но прочитать его невозможно, расплылось.

Сегодня объявился владелец, сказал что пес сорвался со строгача и убежал, за ним никто не побежал, потому что торопились на работу (тут просто без комментариев :ranting: ) Номер клейма они не помнят, документы на собаку у них вроде где то есть...

Собственно вопрос - как быть? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставить чеки, пусть оплачивает все расходы и отдавать собаку.

Если он не согласится - брать отказную и уже по намечанному плану.

Наверное так:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы должны быть обязательно, без них не доказательств что их собака, фото с ним, и все затраты на лечение восполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то можно их... не знаю, припугнуть чтоли? что по идее это ведь "оставление в опасности" и "жестокое обращение с животным", потому что отдавать им собаку очень-приочень не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то можно их... не знаю, припугнуть чтоли? что по идее это ведь "оставление в опасности" и "жестокое обращение с животным", потому что отдавать им собаку очень-приочень не охота

ты им счета для начала выкати, скорее всего откажутся оплачивать и откажутся от собаки. а, инадо официальную заяву в милицию о находке. тогда менты их должны по закону обязать возместить ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то можно их... не знаю, припугнуть чтоли? что по идее это ведь "оставление в опасности" и "жестокое обращение с животным", потому что отдавать им собаку очень-приочень не охота

Припугнете и что? Никто же не будет отстаивать права собаки, у нас в стране это не принято.

Достаточно расписать подробно намечанный план лечение и курировать, как идет процесс. Может и сам откажется от собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про оплату затрат ребята в курсе, но владельцам про это еще не сказали, да их и не особо интересовало, что там вообще с собакой, спросили только как и когда забрать пса

жесть какая то у нас с лабрами в городе творится :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ! Отдавать только после оплаты затрат тех ребят и после доказательств что это их собака и как минимум провести беседу по поводу того что нельзя так относиться к собаке убежала и хрен с ней .. Мне на работу надо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление в полицию - что задержана собака попавшая под машину, что прооперирована, что столько то денег ушло. Владельцы - чтобы искали документы и доказательства что собака их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите за офф: Я вот всё думаю про документы на собаку, т.е. у меня, например, только ветпаспорт в постоянном пользовании, а щенячка куда-то сгинула в пылу развода и перепрятывания документов(всех), ну может, я бы её нашла, но представляя, например, как чувствуют себя хозы, потерявшие, собаку(имею ввиду чокнутых хозов, для которых собака - это ребёнок), бегающие по району(городу) с вытаращеными глазами... В таком случае, кмк я, хорошо если, буду помнить кличку собаки... Клеймо у нас хорошее, несмотря на возраст(спасибо честному клейматору), но я его даже вот сейчас не помню и не вспомню, не дай Бог, что случится... А клеймо записано только в щенячке ещё... Ну да, ещё такой момент, что здесь, на форуме, вы меня знаете, но... допустим, люди, нашедшие мою собаку, не сидят на нашем форуме и знать меня не знают, и привяжутся к МОЕЙ собаке... Решат, что я безответственная и т.д.

Чейз у меня всегда на поводке. Поводок я из рук не выпущу(а если карабин поломается). Я волнуюсь! И всё сильнее, когда читаю такие темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите за офф: Я вот всё думаю про документы на собаку, т.е. у меня, например, только ветпаспорт в постоянном пользовании, а щенячка куда-то сгинула в пылу развода и перепрятывания документов(всех), ну может, я бы её нашла, но представляя, например, как чувствуют себя хозы, потерявшие, собаку(имею ввиду чокнутых хозов, для которых собака - это ребёнок), бегающие по району(городу) с вытаращеными глазами... В таком случае, кмк я, хорошо если, буду помнить кличку собаки... Клеймо у нас хорошее, несмотря на возраст(спасибо честному клейматору), но я его даже вот сейчас не помню и не вспомню, не дай Бог, что случится... А клеймо записано только в щенячке ещё... Ну да, ещё такой момент, что здесь, на форуме, вы меня знаете, но... допустим, люди, нашедшие мою собаку, не сидят на нашем форуме и знать меня не знают, и привяжутся к МОЕЙ собаке... Решат, что я безответственная и т.д.

Чейз у меня всегда на поводке. Поводок я из рук не выпущу(а если карабин поломается). Я волнуюсь! И всё сильнее, когда читаю такие темы...

прям сейчас возьмите и запишите куда нибудь клеймо .. И вообще в вет паспорте оно должно быть записано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам мешает написать клеймо в ветпаспорте, у моих они вписаны. :dntknw:

Можете ещё и чипировать собаку, если боитесь, что не сможете доказать, что это Ваша собака. Потом есть, наверно, фотографии с собакой.

Одновременно написали про клеймо.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a178504889f5.jpg вот в вет паспорте есть страничка . У нас тут ничего нет т.к. Документов нет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите за офф: Я вот всё думаю про документы на собаку, т.е. у меня, например, только ветпаспорт в постоянном пользовании, а щенячка куда-то сгинула в пылу развода и перепрятывания документов(всех), ну может, я бы её нашла, но представляя, например, как чувствуют себя хозы, потерявшие, собаку(имею ввиду чокнутых хозов, для которых собака - это ребёнок), бегающие по району(городу) с вытаращеными глазами... В таком случае, кмк я, хорошо если, буду помнить кличку собаки... Клеймо у нас хорошее, несмотря на возраст(спасибо честному клейматору), но я его даже вот сейчас не помню и не вспомню, не дай Бог, что случится... А клеймо записано только в щенячке ещё... Ну да, ещё такой момент, что здесь, на форуме, вы меня знаете, но... допустим, люди, нашедшие мою собаку, не сидят на нашем форуме и знать меня не знают, и привяжутся к МОЕЙ собаке... Решат, что я безответственная и т.д.

Чейз у меня всегда на поводке. Поводок я из рук не выпущу(а если карабин поломается). Я волнуюсь! И всё сильнее, когда читаю такие темы...

Ну у Вас же есть фото собаки наверняка.

Не переживайте.

Есть фото, есть свидетели. В конце концов собака же Вас узнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите за офф: Я вот всё думаю про документы на собаку, т.е. у меня, например, только ветпаспорт в постоянном пользовании, а щенячка куда-то сгинула в пылу развода и перепрятывания документов(всех), ну может, я бы её нашла, но представляя, например, как чувствуют себя хозы, потерявшие, собаку(имею ввиду чокнутых хозов, для которых собака - это ребёнок), бегающие по району(городу) с вытаращеными глазами... В таком случае, кмк я, хорошо если, буду помнить кличку собаки... Клеймо у нас хорошее, несмотря на возраст(спасибо честному клейматору), но я его даже вот сейчас не помню и не вспомню, не дай Бог, что случится... А клеймо записано только в щенячке ещё... Ну да, ещё такой момент, что здесь, на форуме, вы меня знаете, но... допустим, люди, нашедшие мою собаку, не сидят на нашем форуме и знать меня не знают, и привяжутся к МОЕЙ собаке... Решат, что я безответственная и т.д.

Чейз у меня всегда на поводке. Поводок я из рук не выпущу(а если карабин поломается). Я волнуюсь! И всё сильнее, когда читаю такие темы...

Какая проблема записать клеймо в ветпаспорт? У нас Фил найденыш, щенячки никогда не было, из документов - только ветпаспорт) Но случись что - я легко докажу, что собака наша. Во-первых вся округа будет оклеена объявками с моим телефоном, во-вторых предъявлена куча домашних фоток и описание того, где у него какая родинка, пятнышко и т.п., ветпаспорт, в котором записано клеймо, ну и естественно все расходы нашедшим будут оплачены, причем с великой радостью! Но очень надеюсь, что такой ситуации вообще никогда не возникнет ибо мы тоже всегда на поводке за исключением редких случаев.

Так что не бойтесь) У хороших хозяев собаку отнять желания обычно ни у кого не возникает в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям сейчас возьмите и запишите куда нибудь клеймо .. И вообще в вет паспорте оно должно быть записано

Там такой графы нет! Я, конечно, запишу! Написала, просто, как пример!

И ещё по поводу того, что хозы торопились на работу: когда умирал мой первый щен и нужно было ехать в больницу, меня с работы тоже никто не отпускал... Было очень важное совещание, а у меня щен при смерти... Кому из работодателей это интересно? (Тогда я вызвала маму домой, она уже не работала, она дождалась нашу заводчицу на машине и они поехали в больницу, а на половине дороге уже я присоединилась к ним, но чего мне это стоило...)

И да: моя работа - это единственный источник дохода для меня и возможность содержать себя и сына(ещё собаку и кота)... Просто НЕ СУДИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такой графы нет! Я, конечно, запишу! Написала, просто, как пример!

И ещё по поводу того, что хозы торопились на работу: когда умирал мой первый щен и нужно было ехать в больницу, меня с работы тоже никто не отпускал... Было очень важное совещание, а у меня щен при смерти... Кому из работодателей это интересно? (Тогда я вызвала маму домой, она уже не работала, она дождалась нашу заводчицу на машине и они поехали в больницу, а на половине дороге уже я присоединилась к ним, но чего мне это стоило... А щенок умер. Не в тот день, через неделю...)

И да: моя работа - это единственный источник дохода для меня и возможность содержать себя и сына(ещё собаку и кота)... Просто НЕ СУДИТЕ!

У нас в вет паспорте как на фотке уже показала есть графа номер татуировки и дата татуировки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в вет паспорте как на фотке уже показала есть графа номер татуировки и дата татуировки .

А в нашем паспорте нет такой графы. Но я запишу, конечно. Да и фотки, конечно, есть. И Чейз меня узнает(он очень ориентирован на меня, может и не пошел бы с чужим человеком...)...

Просто я понимаю и тех, кто нашел собаку и лечит её. Мне понятно, как они переживают за пса и какими безответственными придурками в их глазах представляются хозы, которые и клейма не помнят и доков у них нет... Да ещё и на работу спешат(вот же, правда, придурки!)... Надеюсь, что это пустые переживания и хозы всё оплатят и ДОКАЖУТ, что собака ИХ!

Буду следить за темой! Удачи собачке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем паспорте нет такой графы. Но я запишу, конечно. Да и фотки, конечно, есть. И Чейз меня узнает(он очень ориентирован на меня, может и не пошел бы с чужим человеком...)...

Просто я понимаю и тех, кто нашел собаку и лечит её. Мне понятно, как они переживают за пса и какими безответственными придурками в их глазах представляются хозы, которые и клейма не помнят и доков у них нет... Да ещё и на работу спешат(вот же, правда, придурки!)... Надеюсь, что это пустые переживания и хозы всё оплатят и ДОКАЖУТ, что собака ИХ!

Буду следить за темой! Удачи собачке!

Давайте представим себе ситуацию. Собака убежала, поймать ее никак, надо срочно на работу. Окей. ПОСЛЕ работы нормальный хозяин что первым делом сделает? Правильно, побежит сайгаком наматывать круги по району и искать своего пса. Этого точно не было сделано, потому что район был обклеян объявами в тот же день и ребятам никто не позвонил. Позвонили только на третий день пропажи. Владелец работает сменами, смена трое суток? Допустим. Но владельцев двое - муж и жена. Они оба работают сутками? Допустим. Оттрубили рабочую смену в три дня, побежали сайгаками по району, увидели объяву, позвонили, им ответили - собака в больнице в стационаре после операции. Реакция нормального хозяина на такую фразу какая? Правильно, вопрос ЧТО С НИМ??? В какой больнице??? Что случилось??? Ну я бы еще начала рыдать и лепетать слова благодарности тем, кто подобрал мою собаку после того как ее сбила машина. А у ребят спросили - как забрать и когда.

Очень надеюсь, что у собаки все сложится хорошо

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте представим себе ситуацию. Собака убежала, поймать ее никак, надо срочно на работу. Окей. ПОСЛЕ работы нормальный хозяин что первым делом сделает? Правильно, побежит сайгаком наматывать круги по району и искать своего пса. Этого точно не было сделано, потому что район был обклеян объявами в тот же день и ребятам никто не позвонил. Позвонили только на третий день пропажи. Владелец работает сменами, смена трое суток? Допустим. Но владельцев двое - муж и жена. Они оба работают сутками? Допустим. Оттрубили рабочую смену в три дня, побежали сайгаками по району, увидели объяву, позвонили, им ответили - собака в больнице в стационаре после операции. Реакция нормального хозяина на такую фразу какая? Правильно, вопрос ЧТО С НИМ??? В какой больнице??? Что случилось??? Ну я бы еще начала рыдать и лепетать слова благодарности тем, кто подобрал мою собаку после того как ее сбила машина. А у ребят спросили - как забрать и когда.

Очень надеюсь, что у собаки все сложится хорошо

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ксюша, я всё понимаю, я понимаю Ваше негодование и эмоции. И уж, конечно, мы с Вами носились бы сайгаками по городу и клеили бы объявы и опрашивали всех встречных-поперечных... Но все люди разные! Бывает, что потеряв собаку один супруг не говорит об этом второму, чтобы не волновать, чтобы не нарваться на скандал(были и такие случаи с нашими потеряшками здесь!), а бывает, что говорят, что пес попал под машину и умер... да мало ли что бывает... Даже бывает, что потеряв собаку один бежит на работу и забывает начисто о ней, а второй, когда о потере узнает впадает в прострацию(это, конечно, не наш с Вами случай!). МЫ БЫ,КОНЕЧНО, всё не так сделали!!!

Давайте будем надеяться на лучшее!!!

А ребятам - респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть заявление в полицию быстро-быстро напишут, что собака найдена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо у нас хорошее, несмотря на возраст(спасибо честному клейматору), но я его даже вот сейчас не помню и не вспомню, не дай Бог, что случится... А клеймо записано только в щенячке ещё...

Клеймо сфотографировать, и хоть сюда в личку себе прислать, на почту себе-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно скажу глупость, но настоящий владелец , а в данном случае их двое, должен знать в каком состоянии у собаки клеймо. Если бы то была их собака, то разговор с этого бы и начался, типа: -"здравствуйте, это наш пес, пропал такого-то числа, возраст такой-то, зовут так-то... Приметы и клеймо расположено там-то, но размытое и прочитать его не реально". Если человек все это в состоянии назвать, наверное и не возникнет его это собака или нет.

К тому же если люди не пытаются найти свою собаку три дня, узнав стоимость лечения и реабилитации, вряд ли захотят забирать собаку и все спустят на тормозах.

Есть еще один момент- если затянуть процедуру возврата до полугода, то уже можно и не возвращать, так как собака найденная на улице и прожившая в новом доме пол года и более не считается собственностью прежнего хозяина, даже если этот вопрос далее решается в суде. ( это личный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...