Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА**ВФПР** Черная сука лабрадора.1 год.ДОМА!


КатеринаиКо

Рекомендуемые сообщения

Мы не маленькие, насчёт зверей тоже не к нам ( кошек, по крайней мере :nono:). Есть особая примета.:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не маленькие, насчёт зверей тоже не к нам ( кошек, по крайней мере :nono:). Есть особая примета.:gleam:

там не от себя автор пишет, а выбирает предложенное, так что надо проверять.

на счет кошек. если в семье её была кошка, она с ней вполне могла дружить, а уличных гонять.

так что надо звонить.

на Баффи есть реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: на Баффи - ноль внимания. Кошек домашних не признаёт, а на уличных сейчас спокойно. Если кошка не бежит, внимание не обращает, а если кошара сорвалась, Дана за ней, но на "нельзя" прекращает и интерес теряет.

Реагирует на Дану, сразу подходит. :hmm:

Катя, у нас ещё чёткое клеймо, правда не знают чьё.:dntknw::sorry:

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://propalasobaka.org/dogs/lost/detail/9533.html

не может быть она?

Созвонилась. Эта девочка уже дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра - четверг или на пятницу нам нужна помощь перевозкой от МКАД (пересечение с Горьковкским шоссе) до м Тушинская.

Перевозка нужна после 17.00- точное время можем согласовать.

Прошу помочь девочке :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра - четверг или на пятницу нам нужна помощь перевозкой от МКАД (пересечение с Горьковкским шоссе) до м Тушинская.

Перевозка нужна после 17.00- точное время можем согласовать.

Прошу помочь девочке :helpsmilie:

пишу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дана приехала к нам погостить не надолго.

С нашими идеально ладит, да и Ганс с Татой на удивление быстро "внедрили" гостью в свою банду: уже кусаки -возилки на 3 морды организовали. Ранее таких быстрых установлений дипломатических отношений не было ))) кто-то из наших ревновал вновь прибывшего, а тут Дана очаровала наших мартышек.

Пока Дана, конечно, стрессует- дышит много, выпила целую миску воды, как приехала.

Но при этом уже залезла на диван, попробовала стянуть сыр с табуретки у дивана ( типа прикроватный столик ))), но при грозном оклике тут же бросила и сделала виноватую мордаху.

Соотвественно- любит пожрать, но не злостная ворюга. Попыток залезть на стол не было, сейчас все мирно отдыхают. Данка по-королевски заняла самый большой лежак в доме )

Очень ласковая девочка. Несколько раз подходила присесть рядом с ногой и прижаться ко мне.

В общем, дома замечательная молодая лабруша.

На улице тянет, но не вот тянет-тянет- у нас и посерьезнее танки бывали )) отучится. Радует, что ее можно легко переключить- продемонстрированное печенье из кармана резко сократило интерес к дальним далям и желание тянуть.

В общем, отрабоать послушку и будет идеальная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Очень за неё волнуюсь. У нас тоже стрессовала - много пила и два раза напрудила, потом промахов не было.

Оля, я её не глистовала и не обрабатывала от клещей, просто не было чем. Всё Влэду отдала. Корм дала, немного, на три- четыре дня должно хватить. Я кормила Биомиллом, ягнёнок с рисом, заливала тёплой водой, но не размачивала. Со стола ничего не тырила, но у меня в свободном доступе лежали помидорки-черри, свойские, мои то не берут такое. Так вот Дана постоянно туда морду и кушала их сама.

Извини за поводок, других уже нет.:dntknw:

На заднюю правую ногу посмотрела?

И когда ждали Лену, обратила внимание, что Даночка увидев ребёнка, который выходил из машины, сразу нос в стекло и хвостом машет. Может в прежней семье дети были.:dntknw:

И мы её всегда ждём обратно, если что. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержались и съездили в Хатико на прием к Алексеевой- она сегодня на сутках.

Девочка великолепно! Ездит в машине - ей явно знаком и удобен багажник джипа. Правда я ее подсаживала, сама она не запрыгивает. Немного посмотрела в заднее окошко, потом вообще легла ( мы минут 25 по пробке ехали), даже попыток перебраться на заднее сиденье не предпринимала. Тихо сидела в багажнике. Из багажника выпрыгнула сама и встала рядом с машиной, не ломилась никуда.

В клинике спокойно дала себя осмотреть- очень дружелюбна была ко всем посетителям. На задней лапе в районе скакательного сустава у Даны шишка размером с перепелиное яйцо, при осмотре тазобедренного правого сустава выявлена была ограниченная подвижность и болевой синдром ( полностью "раскрыть" сустав, как на левой лапе врач не смогла).

Предположение- или дисплазия/или ушиб/ или вывих. Шишка на лапе также может свидельствовать в пользу версии ушиба, но решили сначала сделать снимок и сключить дисплазию.

Записалась в БК Строгино на единственное ближайшее возможное время - воскресенье 21.00.

На вечернюю прогулку я взяла крекеры- Данка и тянуть передумала, все неподалеку крутилась и постоянно оглядывалась на меня, чтобы не пропустить "раздачу слонов". Так что тянуть мы отучимся.

С рук лакомство берет нежно- нежно.

В общем, я подопечной довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка на лапе в районе скакалки может быть и дисплазией. У Ника такая же была. Правда Давыдов сказал что в его случае ничего критичного, никаких доп.рекомендаций не давал. Ну а на ТБС у Ника было две операции (застарелый вивих) + последующие наросшие остеофиты.

Так что вполне вероятна дисплазия. Нужно делать снимки.

Но если внешне нет никаких проявлений, думаю, степень не страшная. То бишь решаемые проблемы, периодический курс поддерживающих добавок и врятли что-то большее.

Но на всякий случай кулаков не разжимаем!Спасибо, Оля!

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co,Оля, спасибо большое за Дану. Переживаем за неё, полюбили уже, вертушку эту.

Варька её вчера искала, они с Данкой в перетяжки играли канатиком очень весело. Стэфик, по-моему, порадовалась тихо, Дана быстрее за мячиком успевала, а Стэфа к своему мячику очень трепетно относится, собственница.:lol2:

Даже мой "грозный" муж вчера сказал: " В доме тихо как-то стало. Привыкаешь к ним, и поэтому не бери никого больше, тяжело расставаться.":doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла хорошо.

В начале 7-го Данка пришла подышать у меня под ухом- просилась на улицу. Я спросонья не разобралась, кто там сопит и грозным голосом отправила "на место". Девочка беспрекословно ушла на лежак, правда я услышала "пение" ее желудка, поэтому мы вышли на прогулку.

За 5 минут все дела были сделаны и мы пошли домой досыпать.

Спали до 9.30. Потом всем табуном гладились, как 3-х головый дракон сложили на меня головы и требовали ласки и почесух )

Спокойно собрались на прогулку- отгуляли час по парку.

Поначалу Дана сильно тянула, потом подуспокоилась и временами шла на провисшем поводке. На прогулке несколько раз пропускали людей- сходили с тропинки и ждали по каманде "сидеть". Данка прекрасно наравне в нашими сидела, ни к детям, ни к собакам не ломилась. За что получала вкусное поощрение.

Дома ждала своей очереди на помывку лап, привязаная за поводок к двери. Подсаживаю в ванну, потом она выпрыгивает на полотенце, садится и вытирает лапы.

В общем, хорошая молодая лабрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла хорошо.

В начале 7-го Данка пришла подышать у меня под ухом- просилась на улицу. Я спросонья не разобралась, кто там сопит и грозным голосом отправила "на место". Девочка беспрекословно ушла на лежак, правда я услышала "пение" ее желудка, поэтому мы вышли на прогулку.

За 5 минут все дела были сделаны и мы пошли домой досыпать.

Спали до 9.30. Потом всем табуном гладились, как 3-х головый дракон сложили на меня головы и требовали ласки и почесух )

Спокойно собрались на прогулку- отгуляли час по парку.

Поначалу Дана сильно тянула, потом подуспокоилась и временами шла на провисшем поводке. На прогулке несколько раз пропускали людей- сходили с тропинки и ждали по каманде "сидеть". Данка прекрасно наравне в нашими сидела, ни к детям, ни к собакам не ломилась. За что получала вкусное поощрение.

Дома ждала своей очереди на помывку лап, привязаная за поводок к двери. Подсаживаю в ванну, потом она выпрыгивает на полотенце, садится и вытирает лапы.

В общем, хорошая молодая лабрушка.

Отличная комфортная девочка!

Лена, Оля - огромное вам спасибо))

трехголовый дракон - супер сравнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем несколько раз мы приезжали- уезжали, оставляя собак одних. Оставалась Данка прекрасно! Скуления, царапания двери не было ни на наш уход, на на приход.

Куч, луж тоже не было. Гуляли утром, днем и вот сейчас час отгуляли- собаки довольны ) Данка на обратном пути домой уже довольная шагала и не тянула совсем, а пару раз (когда мы ожидали окончания важных дел Ганса и Таты ))) присела у моих ног, как примерная девочка.

Дана очень ласковая, но не навязчивая. Когда ее гладишь, она млеет, а если прекращаю, то аккуратно толкает лапкой, типа- ну погладь еще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карту поступили 500 руб. от tayashum. спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз ребята оставались дома одни на целый рабочий день - я домой в 19.20 вошла. Меня радостными скачками и приветственными хвостомаханиями встретило 3 довольных отдохнувших морды.

Ни куч, ни луж, ни безобразий. Пакет с кормом наших стоит прямо на полу(закрытый на пластиковую застёжку), но корм тоже остался в целости. Либо мелкая не пыталась им завладть, либо Ганс предотвратил такие попытки ))

В общем, всё хорошо.

Гуляет Данка с огромным удовольствием, начала таскать палки и даже иногда бесстрашно виснет на палке-дубине грознорычащего Ганса. Абсолютно пофигистически воспринимает его рычание и недовольство - главное, что ей нравится )) Удивляюсь, что Ганс почти не ругается на Данку (редкий случай).

Даже когда девчонки слишком расшумятся и развозятся дома, он лишь негромко выражает недовольство и переходит на другое место. Чудеса ))

Оставаясь дома Дана не скулит - могу с ответственностью заявить. Ни разу не слышала, чтобы она бузила. Не пустобрёх - на звуки за дверью не бежит лаять, хотя 1 раз подала голос, когда в выходные к нам в дверь звонили какие-то очередные сектанты. Данка грозно дала понять, что нам таких не надо.

В миску к Гансу уже не лезет. Но до еды она, конечно, охотница.

При этом, что удивительно, не особо попрошайка.

Где же наши хозяева???

Нам нужна помощь в идентификации клейма. :helpsmilie:

У нас 3 буквы

Там может быть C/O/Q потом WA

Я склонна первую букву читать как Q

Нужны контакты питомников с такими клеймами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на приеме в БК Строгино- делали снимки ТБС под седацией.

Если коротко, то у Даны дисплазия обоих суставов. На правой лапе хуже- там крайняя степень дисплазии и предполагается провести резекцию головки бедра. Левую тоже нужно оперировать, но не так критично, хотя там тоже C-D.

Болевые симптомы у Даны в обоих суставах, нам рекомендовали похудеть (хотя ей худеть особо некуда- завтра выложу фотографии, у нее итак тонкая талия) и начать пить обезболивающие. И ограничить нагрузки.

Назначили превикокс.

Смотрел нас доктор Комаров- по снимкам он сказал, что будет консультироваться с ортопедами в БК- стоит ли сейчас оперировать или погодить.

Хочу еще снимки как- нибудь Еремину передать, чтобы он подумал.

Еще сразу взяли биопсию из шишки на ноге, результаты будут через 3 недели.

Отдали сегодня в клинике

5800 руб за прием врача+рентген+ седацию

1350 руб за гистологию

Дана молодец- перенесла все хорошо, пока сидела в боксе не скулила. Очень обрадовалась мне и весь вечер жмется к ногам.

Хорошая мартышка, жалко зайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо.

Не обрадовали новости. :sorry: Ерёмину нужно показать.ИМХО

Куда ей худеть то ? :dntknw:

Номер карты пришли, пожалуйста, немного помогу, только на следующей неделе. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень актуальная передержка, которая сможет выводить Данку днём.

Я работаю за городом и из-за роста осенних пробок на дорогах приезжаю поздно, Сережка тоже не может приезжать всегда раньше. Поэтому собаки сейчас сидят по 12 часов...

Пару дней назад Данка не выдержала и надула лужу на кухне - я её не виню, она ещё щенок по сути, не может терпеть 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даночка сегодня первый раз спала пузиком кверху - окончательно успокоилась и доверилась нам.

Сегодня немного пофотографировала малышку.

76a28dd8ba21.jpg

13eca3f160e4.jpg

c7974282bc91.jpg

f287407dcb85.jpg

42edc14100b6.jpg

33cb063c9cbe.jpg

534992c84aae.jpg

e278ed140263.jpg

ba74f48f282f.jpg

d18224f369ed.jpg

b90ac935ab0a.jpg

a38585330cd9.jpg

84531ea9cccc.jpg

Никто нас не ищет... Так жалко её - Дана сейчас такая славная, ещё щенявая, очень ласковая. Постоянно приходит, кладёт головёнку на колени или край дивана и замирает, чтобы гладили.

Она очень-очень хочет стать уже семейной собакой.

Ума не приложу, как можно такую красоту и доброту в шкурке черной лабруши не искать...

5f21f0ec140c.jpg

Ну да ладно, что грустить. Не найдём владельцев - будем лечиться и искать новую семью.

На прогулке Дана уже понимает, что гуляем мы своей компанией, особо к встречным собакам не рвется. Я в нашем месте выгула (где могу контролировать собак) стала отпускать Дану побеситься с Татой - выложу небольшой отчёт о том, как это протекает )

b6c039d430f1.jpg

3978717ecea9.jpg

c397e67aedba.jpg

32598ab6705a.jpg

459c381e0ee5.jpg

1cc5d807cfe7.jpg

960289217370.jpg

Ну и фото нашего трехголового дракона )))

fa675bef7b55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Даночка - очень красивая :nyam: , и поправилась . И как-то повзрослела что ли, не пойму, но изменилась.:good:

Оля, как у неё с пописами, терпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз не вытерпела, но она старается. 1 раз написала после активных бесиловок с Татой, но этоя виновата - долго собиралась на улицу, надо было быстрее выводить.

Вообще, многие собаки до года могут выдать лужу, это же подростки. Не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка! Ладненькая такая :)

Оля, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...