Jump to content
Sign in to follow this  
КатеринаиКо

ДАНА**ВФПР** Черная сука лабрадора.1 год.ДОМА!

Recommended Posts

К сожалению, больше фото загрузить мне не позволено(((. Но, может,  чуть позже добавлю еще.

От всей нашей семьи и особенно от Даночки передаем привет нашим друзьям! И до встречи!!!  

Вы мощные люди! Счастья и здоровья и вам, и Даночке , и Глуше 

Отдельное уважение за Глушеньку 

• Спасибо 1

ого, сколько лет прошло, оказывается...))

счастья вам на долгие годы с Даночкой и Глушенькой))

• Спасибо 1

Спасибо большое за добрые слова!

Тут, пользуясь единственным выходным, пролистала Дануськину тему, вспоминала как мы жили вместе...

И как я переживала, что она постоянно грустная, несчастная...

Сейчас я думаю, что наверное даже у лабриков бывает свой характер- кто-то из них до самой смерти щенок, а кто-то с щенячества старичек (((. Дануся всю жизнь придерживается строгих правил взрослой и гордой собаки))). Дурашливые игры с сородичами - это выше ее достоинства))). Это она может позволить себе только с любимой до сих пор питбульшей. Но с ней, к сожалению, мы теперь редко встречаемся, они большую часть года живут на даче. Поэтому прогулки в компании обычно для Даны проходят в кругу хозяев, сидя на чьих-либо ногах))) - все равно на чьих, приваливаясь к коленями и заглядывая по очереди всем в глаза. Если появляются новые люди, не знающие этой ее привычки и она садится к ним на ноги, люди радостно говорят: "Ой, смотрите, она села мне на ноги!!!". За это о ней некоторые говорят, что Дана у нас филосов))).

Возможно это связано с дисплазией и она просто бережет себя. Хотя, явных признаков того, что ее беспокоят боли в ногах, нет. С пола она подрывается очень резво, в ванну/из ванны прыгает очень легко. Правда, из ванны я все равно ее поддерживаю, это уже привычка.

По здоровью у нас пока одна проблема- это недержание. Последний раз мы проверялись весной этого года и на основании анализов и УЗИ, врачом было предложено регулярно держать ее на пропалине.  Так что это теперь наш пожизненный препарат с небольшими перерывами.

В остальном это все та же любимая девочка, которая сидит со мной в обнимку на кухонном уголке и будет сидеть, пока я буду ее обнимать - потом ложится))). 

В общем, Дана- это МОЯ собака!!! 

И желаю я только одного - как можно дольше быть вместе, особенно когда вижу ее уже седеюшую бороду....

• Like 5