Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка понос.


idolom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 4 дня назад решился завести маленького друга. Привез домой, купил корма "Экануба для щенков" по настоянию заводчика, т.к. он приучен к нему и было сказано лучше не экспериментировать с питанием. Первый день, точнее вечер, покормил щенка 1 раз после 2,5 часов в моем доме. На следующий день калл щенка имел форму (т.е. были обычные какашки, как и должны быть, но мягковатые, что ли, при уборке размазывались по полу). Заводчик посоветовал кормить 4 раза в день. На следующий день я его ненароком перекормил, последняя порция, видимо, была слишком большой, ночью у щенка был достаточно сильный понос, он сходил в туалет лужицами 3 раза. Вчера я не стал его кормить с утра, чтобы немного отошел от отравления, покормил только в 6 вечера единственный раз за день. Сегодня покормил в 8 утра. Корм как и полагается размачивал и делал до состояния каши, пришел домой в 2 часа дня и обнаружил калл такой же, как и на второй день его пребывания у меня (калл имел форму), обрадовался, думал, что все прошло, в это же время опять покормил щенка. Щенок все скушал, в туалет не сходил, по приходу домой в 5 часов покормил щенка еще раз. После чего опять у него к сожалению был понос. Вот не знаю, в чем может быть проблема. За раз даю примерно по 40 грамм корма. Воду в миску наливаю из фильтра и размачиваю корм этой же водой. Щенку 5 ноября будет 2 месяца. Кобель. Заранее спасибо за советы!

Изменено пользователем idolom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i019.radikal.ru/1311/ab/949d93b69a0b.jpg вот ссылка на фотографию последнего стула щенка сегодня вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://i019.radikal.ru/1311/ab/949d93b69a0b.jpg вот ссылка на фотографию последнего стула щенка сегодня вечером.

Температуру щенку мерили? И какие прививки ему делали уже? На улицу не ходите с ним?

Проглистогонен ли и чем, когда?

В общем, наблюдайте за состоянием щенка. Посадите сейчас его на голодную диету, сварите рис (круглый) и отвар риса (слизистый) подавайте пока щенку.

Дальше по состоянию. Самое главное, чтобы температура у него была нормальная: от 38 до 39.2 считается нормой у щенков.

Возможно, перекормили. Если вдруг температура выше нормы, то нужно сдать анализы на инфекционные заболевания: парвовирус, короновирус, чума. Во многих клиниках сейчас делают экспресс-анализы, которые готовы бывают в течение 30 минут.

Дальше меня 3 дня в инете не будет, но думаю, что форумчане что-то еще подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эканубу очень часто бывает неоформленный стул.

Вы точно ничего кроме корма щенку не даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру щенку мерили? И какие прививки ему делали уже? На улицу не ходите с ним?

Проглистогонен ли и чем, когда?

В общем, наблюдайте за состоянием щенка. Посадите сейчас его на голодную диету, сварите рис (круглый) и отвар риса (слизистый) подавайте пока щенку.

Дальше по состоянию. Самое главное, чтобы температура у него была нормальная: от 38 до 39.2 считается нормой у щенков.

Возможно, перекормили. Если вдруг температура выше нормы, то нужно сдать анализы на инфекционные заболевания: парвовирус, короновирус, чума. Во многих клиниках сейчас делают экспресс-анализы, которые готовы бывают в течение 30 минут.

Дальше меня 3 дня в инете не будет, но думаю, что форумчане что-то еще подскажут.

в свидетельстве о вакцинации есть отметка о том, что 20.10.13 сделана прививка вангард 5/L.

На улицу не ходим.

На Эканубу очень часто бывает неоформленный стул.

Вы точно ничего кроме корма щенку не даете?

Нет, только экануба и вода. Больше ничего не давал. Может быть от того, что я сильно размачиваю корм? Наливаю достаточно много воды и стоит он размачивается часа 4.

Изменено пользователем idolom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите Бифитрилак (в зоомагазинах в аптечных отделах есть практически всегда), вместе с едой (Вам уже посоветовали рисовый отвар) подавайте его дня 3 в дозировке, указанной на упаковке.

От обилия воды поноса быть не должно, но зачем Вы так долго размачиваете корм? Достаточно 10-15 мин. Правда мы размачивали кипяченой тёплой (не горячей, а тёплой!) водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...