Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы о флэтах


Керри

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень медленно и не торопясь выбираю вторую собаку. Заинтересовали флэты. Расскажите, насколько сильно они хотят работать с хозяином, предлагают ли какое-либо поведение, стараются ли угадывать, что хочет хозяин? Любят ли они работать? Может кто сравнить флэта с курцхааром? Сравнение с другими ретриверами тоже интересно.

Собаку хочется очень активную, концентрированную на хозяине, всегда готовую поддержать игру и с радостью обучающуюся чему-нибудь новому. Так же планируется спорт - аджилити ( правда, как я поняла, призовых мест не видать), фрисби, обидиенс. Возможно попробовала бы запрячь в лыжи и велосипед.

Мне, конечно, вторую собаку хочется больше для спорта. Я рассматриваю бордера, но меня гложат множественные сомнения, одно из них - судя по отзывам, бордеры как компаньоны совсем неприятны, и не смотря на всю мою любовь к площадкам и занятием, больше времени с собакой будет проводится в условях " простой" жизни. Если кто-то сможет сравнить флэта с бордером, буду отдельно благодарна!

Но в любом случае, рада любой информации о флэтах, их обучаемости и активности)

Изменено пользователем Керри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень медленно и не торопясь выбираю вторую собаку. Заинтересовали флэты. Расскажите, насколько сильно они хотят работать с хозяином, предлагают ли какое-либо поведение, стараются ли угадывать, что хочет хозяин? Любят ли они работать? Может кто сравнить флэта с курцхааром? Сравнение с другими ретриверами тоже интересно.

Собаку хочется очень активную, концентрированную на хозяине, всегда готовую поддержать игру и с радостью обучающуюся чему-нибудь новому. Так же планируется спорт - аджилити ( правда, как я поняла, призовых мест не видать), фрисби, обидиенс. Возможно попробовала бы запрячь в лыжи и велосипед.

Мне, конечно, вторую собаку хочется больше для спорта. Я рассматриваю бордера, но меня гложат множественные сомнения, одно из них - судя по отзывам, бордеры как компаньены совсем неприятны, и ге смотря на всю мою любовь к площадкам и занятием, больше времени с собакой будет проводится в условях " простой" жизни. Если кто-то сможет сравнить флэта с бордером, буду отдельно благодарна!

Но в любом случае, рада любой информации о флэтах, их обучаемости и активности)

А сходите в тему "тренировки и занятия" (в "дрессировке"), там есть люди с флетами как раз, может что расскажут, если конкретно их спросить (только не пишите там таких отзывов о бордерах, а то съедять :gleam: :lol2: )

В "ретривер-тусовках" еще "тусовка флетов" - там тоже более концентрированное мнение можно составить. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите к нам в Тусовку, например, сюда - почитайте, там и вопросы позадаете, мы с удовольствием расскажем :)

Если кто-то сможет сравнить флэта с бордером, буду отдельно благодарна!

Напишите Александру, ник Дастин, у него (к сожалению, до недавнего времени) был и флэт и бордер, теперь остался бордер. Но, думаю, он Вам ответит на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, ушла читать :) А какой-нибудь базы с общими спортивными результатами флетов нет?

Алла и Кики,а есть на форуме кто-то с знакомый с бордером?)

Маша и Мика, спасибо большое!

Изменено пользователем Керри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, ушла читать :) А какой-нибудь базы с общими спортивными результатами флетов нет?

Мы в прошлом году собрали, что могли по 2011-2012 году и опубликовали в альманахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень медленно и не торопясь выбираю вторую собаку. Заинтересовали флэты. Расскажите, насколько сильно они хотят работать с хозяином, предлагают ли какое-либо поведение, стараются ли угадывать, что хочет хозяин? Любят ли они работать? Может кто сравнить флэта с курцхааром? Сравнение с другими ретриверами тоже интересно.

Собаку хочется очень активную, концентрированную на хозяине, всегда готовую поддержать игру и с радостью обучающуюся чему-нибудь новому. Так же планируется спорт - аджилити ( правда, как я поняла, призовых мест не видать), фрисби, обидиенс. Возможно попробовала бы запрячь в лыжи и велосипед.

Флэт - это то, что вам надо :ok: Очень активная, хорошо соображающая собака. Хорошо концентрируется. Обожает работать. Если сравнивать с курцем :hmm: В разы активнее, как и, если сравнивать с голденами. Для ВСЕХ спортивных вещей, да и для охоты - это :thumbup:

Я рассматриваю бордера, но меня гложат множественные сомнения, одно из них - судя по отзывам, бордеры как компаньоны совсем неприятны, и не смотря на всю мою любовь к площадкам и занятием, больше времени с собакой будет проводится в условях " простой" жизни. Если кто-то сможет сравнить флэта с бордером, буду отдельно благодарна!

ОТносительно бордеров. Я немного с ними работала, но мнение составила. По активности одинаковые. Относительно тренировок - тут уж ВСЕ будет зависеть от вас. В теме "Тренировки" показано и рассказано много по работе и жизни с бордерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, спасибо! Тему читаю, до бордеров пока не дошла. Охота, к сожалению, не планируется. Разве что со знакомым курцем напроситься)

Маша и Мика, альманах - это прекрасно! Может есть электронная версия? Или может кто даст полистать...)

Изменено пользователем Керри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, спасибо! Тему читаю, до бордеров пока не дошла. Охота, к сожалению, не планируется. Разве что со знакомым курцем напроситься)

Приезжайте к нам на занятия! Увидите все сами.Хотите, прямо сегодня? В Сокольники. Будем рады познакомиться.

Впрочем, видео тренировок есть в обоих моих темках. Удачи.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам на занятия! Увидите все сами.Хотите, прямо сегодня? В Сокольники. Будем рады познакомиться.

Впрочем, видео тренировок есть в обоих моих темках. Удачи.

Сегодня учеба, никак не успею( а вы в сокольниках по каким дням? В воскресенье будете?

Видео, конечно, очень интерресная вещь, но вживую всегда лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, альманах - это прекрасно! Может есть электронная версия? Или может кто даст полистать...)

Электронной версии нет, но его можно купить :) Если хотите, напишите на flatcoatpress @ gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня учеба, никак не успею( а вы в сокольниках по каким дням? В воскресенье будете?

Видео, конечно, очень интерресная вещь, но вживую всегда лучше)

Мы в Сокольниках ВСЕГДА. Приезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Сокольниках ВСЕГДА. Приезжайте.

Видимо совсем слепая, два месяца три раза в неделю туда езжу, а ретриверов не вижу... Вы на площадке педигри? Со скольки Вас завтра найти можно будет? А флэты будут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо совсем слепая, два месяца три раза в неделю туда езжу, а ретриверов не вижу... Вы на площадке педигри? Со скольки Вас завтра найти можно будет? А флэты будут?)

На площадке КЦ Сокольники ( педигри :D) ретриверы конечно иногда бывают, но флетов среди них я не видела)

Ольга занимается с другой стороны парка, ближе к м. Сокольники.

Насчет равной активности бордеров и флетов, чет я сомневаюсь:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю бордера, но меня гложат множественные сомнения, одно из них - судя по отзывам, бордеры как компаньоны совсем неприятны,

Правильно. Не надо.

ОТносительно бордеров. Я немного с ними работала, но мнение составила. По активности одинаковые.

Оль, а можно поподробнее? С какими бордерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю бордера, но меня гложат множественные сомнения, одно из них - судя по отзывам, бордеры как компаньоны совсем неприятны, и не смотря на всю мою любовь к площадкам и занятием, больше времени с собакой будет проводится в условях " простой" жизни.

не надо бордера.

Если вы нагрузки недодали, собака может заниматься чем угодно вплоть до членовредительства. Уже были бордера с лапами, разлизанными до мяса и лысыми хвостами (делать было нечего, шерсть из хвоста вырывают). не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшилки про ненагруженных бордеров читала. Вопрос в другом. Я не хочу заводить инвентарь для спорта, я хочу собаку, которая хорошо показывает себя в спорте. При прочих равных, может ли флэт сравнится с бордером? Если нет, насколько он отстает? Может ли флэт составить конкуренцию бордеру?

Сомнения по поводу бордера касаются времени вне площадки и маленьких деталей. Бордеры не любят обниматься, не привязаны к хозяину и тд. Хорошая фраза была на форуме о аусси : бордер любит работать, а аусси любит работать с Вами. Я не отбрасываю возможность завести бордера, но мне больше интересны собаки из второй группы. Как всегда, хочется всего в одном флаконе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшилки про ненагруженных бордеров читала. Вопрос в другом. Я не хочу заводить инвентарь для спорта, я хочу собаку, которая хорошо показывает себя в спорте.

А причём здесь порода собаки?

Это скорее речь о человеческом отношении: не хотите рассматривать собаку, как "инвентарь для спорта"? Отлично! Не рассматривайте)))

При прочих равных, может ли флэт сравнится с бордером? Если нет, насколько он отстает? Может ли флэт составить конкуренцию бордеру?

Если вы не хотите "инвентарь для спорта", тогда почему вас это заботит? Выбирите породу, которая "ближе к сердцу" и занимайтесь спокойно спортом. Радуйтесь достижениям своего мопса в аджилити (условно) и будьте счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордеры не любят обниматься,

они не толко обниматься не любят. многие из них не любят рук вообще, и вам надо будет все время следить, чтобы ребенок случайно над бордером не нагнулся, потому что можно получить в лицо не хило.

присоединяюсь к вопросу - если собака не инвентарь, то порода при чем?

я со старшей собакой (стафф) не планирую никаких спортивных вершин, она спокойно занимается фристайлом и ковыряет Обидиенс. и ей удовольствие и мне. Мне, прежде всего потому, что у меня никаких спортивных ожиданий от стаффа нет - мы просто общаемся и получаем удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку! Никому не рекомендуется наклоняться)))) Я несколько раз сама укус в лицо огребала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка,

Не запугивай меня... Я все-таки хочу рано или поздно и бордера завести:)

ТС, весь вопрос в том, что для вас приоритетней - порода собаки или занятия каким-либо видом спорта.

Если первое - то спокойно заводите понравившуюся породу, в данном случае флэта, и получаете удовольствие от занятий с ним чем угодно без постановки перед собой высоких целей в спорте. Потому что на уровне физкультуры и аджилити и фрисби и вообще любые активности флэт прекрасно потянет.

Если же вы хотите заниматься определенным видом спорта и получать там результат - то тут уж надо смотреть, какая порода в данном виде спорта конкуретноспособна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Не надо.

Оль, а можно поподробнее? С какими бордерами?

На съемках Пэдигри. С бордерами Светы Тумановой.

А причём здесь порода собаки?

Это скорее речь о человеческом отношении: не хотите рассматривать собаку, как "инвентарь для спорта"? Отлично! Не рассматривайте)))

Если вы не хотите "инвентарь для спорта", тогда почему вас это заботит? Выбирите породу, которая "ближе к сердцу" и занимайтесь спокойно спортом. Радуйтесь достижениям своего мопса в аджилити (условно) и будьте счастливы.

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Света Туманова, которая довольно жёстко дрессирует своих собак, приводила на съёмки своих уже обученных, взрослых бордеров.

Это несколько неполная картина породы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Света Туманова, которая довольно жёстко дрессирует своих собак, приводила на съёмки своих уже обученных, взрослых бордеров.

Это несколько неполная картина породы))))

Катя, а что значит "довольно жёстко дрессирует своих собак, приводила на съёмки своих уже обученных, взрослых бордеров" ?

Т.е. если собаку не дрессируют на Вашем подкреплении, то это уже и не представитель породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку! Никому не рекомендуется наклоняться)))) Я несколько раз сама укус в лицо огребала))))

Я прошу прощения что влезаю, но можно поподробнее. Просто наклонились и получили за это укус? Прямо укус-укус или окус/щелчок зубами в Вашем направлении? Все/большинство бордеров так? Ну то есть это логично и ожидаемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а что значит "довольно жёстко дрессирует своих собак, приводила на съёмки своих уже обученных, взрослых бордеров" ?

Т.е. если собаку не дрессируют на Вашем подкреплении, то это уже и не представитель породы?

Вы как всегда мимо))))

Я имела ввиду, что бордера Светы Тумановой, с которыми работала Оля, были уже выдрессированы, их поведение было сформировано их владелицей (опытным инструктором, на минуточку, и причём у Светы не забалуешь). ИМХО, получить полное представление о характере породы можно :

а) наблюдая достаточное количество собак данной породы в жизни

б) заведя самому

в) выдрессировав нескольких "клиентских" (разных) собак.

У меня например, как я считаю, было недостаточное количество флэтов в дрессировке (две суки и один кобель), поэтому я не могу "эффективно" проводить параллель бордер - флэт.

З.Ы.

Ирина, а вам везде чудятся ППшники с шашками наголо, осуждающие методы контрастников и механиков?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...