Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДОРА**ВФПР** Шоколадная лабродевочка 3-5 лет


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне позвонили с просьбой помочь найти дом для лабруши.

Собаки они нашли в августе, восстановили здоровье и теперь просят помочь найти ей новый дом. У Натальи - нашедшей Дору уже есть лабруша. Так что это НАШ человек - не прошла мимо беды шоколадинки!

Кратко цитирую описание собаки от Натальи:

"Дорочка была найдена в последних числах июля либо в первых числах августа. Бедная девочка была очень сильно истощена, была повреждена лапка, при осмотре клейма обнаружено не было, в ветеринарке проверили наличие чипа – обнаружен не был. Прививку ей делать отказались, т.к. девочка слишком слаба и у неё были проблемы с ушками и глазками, вагинит. Вет. врач сказал, что когда наберёте в весе и вылечите всё выше перечисленное тогда и можем приходить на прививку. Глазки с ушками и интимные места мы вылечили довольно быстро, а вот что касается набора веса то этим мы занимаемся по сей день, но у нас уже очень хороший прогресс с 23кг. мы набрали 27кг. и это для нас огромная радость.

На сегодняшний день девочка проглистогонена, в ближайшее время будет привита.

Для мытья подходит только шампунь с берёзовым дёгтем, методом проб и тестирования разных шампуней - этот оказался одним единственным на который у неё нет аллергии ( а со всех остальных шерсть просто валится клочками, кожа шелушится, появляется как бы перхоть и соответственно бедная девочка расчёсывает себя в кровь). Сейчас мы стали любить чистить ушки самое главное сказать ей, что не надо бояться, показать и дать понюхать тем, чем будете это делать (первые разы это всё происходило строго в наморднике). Ногти мы подстригаем тоже спокойно, самое главное - чтобы не было слышно резкого щелчка (иначе она вскакивает и убегает прятаться). После прогулки сама заходит в ванну и послушно ждёт, когда придут мыть ей лапки.

На прогулке может тянуть поводок, но это всё легко регулируется, просто необходимо её подозвать к себе и дать команду рядом. Когда с ней гуляешь на площадке, то она усердно пытается найти дырочку в заборе и улизнуть в неё, а вот если гулять где - либо в парке, то она спокойно бегает и без поводка. На улице играет не охотно, а вот дома особенно после прогулки Дора активно играет с лабрушей Наташи. Дорочка добрая и очень ласковая и умная девочка всё понимает с первого раза.

Любит детей (детям Наташи 8лет и 15лет). Кошек терпеть не может, как только видит сразу - становится не управляемой. К другим собакам относится по - разному например если она гуляет со мной и вдруг встретились бездомные собаки, то у нас холка сразу встаёт дыбом, сама встаёт в стойку предупреждения и начинает рычать (но стоит ей только сказать ласково «Дорочка, девочка моя нельзя так себя вести это хорошие собачки, они нас с тобой не обидят» и она начитает успокаиваться).

Кушает сухой корм «Бош» (ягнёнок рис), полакомиться покупаем им «Тит бит» (говяжью ногу) и кости из жил, натуральную кость ни в коем случае нельзя (один раз попробовали и получили в подарок понос в течении двух дней).

Дорочка- рожавшая девочка: видно по состоянию грядок. Дора всегда заглядывает в глаза хозяину и старается во всём ему угодить и предугадать его дальнейшее действие или движения. Дома ничего не портит и не грызёт. Знает базовые команды: ко мне, лежать, сидеть, дай лапу, стой, иди гуляй, рядом, давай поцелуемся, домой, мыться и т.д. Очень любит купаться."

В общем, семье Наташи очень сложно расставаться с Дорой, её очень любят и очень за нее переживают. Но по семейным обстоятельствам не могут оставить в семье.

Дорочка будет пристаиваться от ВФПР, кураторы - мы и семья Ingvar.

Фото есть пока только такие, надеюсь завтра доехать и сделать пиарные фото красавицы.

9380711b329b.jpg

49933e0b06cd.jpg

439e30573bb3.jpg

d99daa7ba04a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чьим телефоном размещать? И в каком районе Дора территориально?

Пока вот так на Авито
/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/shokoladnyj_labrador_devochka_v_dobrye_ruki_233389451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изящная красавица! Счастья ей и любящей семьи! Большое спасибо семье, приютившей девочку и низкий поклон!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорочку можно переносить в Хэппи Энд )

Мама Натальи решилась взять собаку себе, опыт общения с собаками у мамы Натальи есть, поэтому мы очень-очень рады, что девочка остается в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Дору! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Хорошо, что она осталась под присмотром Натальи.

Думаем, что это лучший вариант в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...