Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста с выбором


Anton Rodivilov

Рекомендуемые сообщения

Не знал в какую тему написать мой вопрос, поэтому если мимо, то прошу извинить

Принимаю решение какую собаку выбрать. Стоит выбор между лабрадором ретривером и сибирской хаски. Написал сюда не из любопытства, а на самом деле нужен дельный совет. Данный форум не первое место получения информации. Уже посмотрел кучу видео, прочитал много статей, знакомился с хозяевами маламута (хаски лишь видел, не удалось толком пообщаться).

Дабы не тупо задавать этот банальный вопрос, я опишу свою жизнь Я очень активный, рано встаю (не изза работы, просто люблю), по утрам бегаю (всегда кроме зимы), занимаюсь разными видами спорта (в основном экстримальными: даун хилл, сноуборд, ролики, могу просто катать кросс кантри), есть достаточно много свободного времени (у меня свой бизнес), есть любимая жена детей пока что нет (через 1,2 года планируем), живем в 1-комнатной квартире в Калининграде, очень люблю животных, сам я никогда не имел собаку (только в деревне летом), всю жизнь были кошки (а именно одна сиамская 21 год прожила), у супруги опыт микрособак (всю жизнь тойтерьеры, франц. бульдоги И так далее), очень люблю плавать, ходить в походы, альпинизм. всегда мечтал о таком друге и компаньоне!Я очень добрый В краце как то так.

Собственно, что я хочу от собаки: верный друг, компаньон в моей активной жизни, обожаю кататься на байке и сноуборде (можно ли связать собаку с любимым хобби?), хотелось бы чтобы собака была послушна и не убегала (жизнь без поводка только приемлима).

Пожалуйста кому не лень, напишите свое видение

P.S. Лабры безумно нравятся своей энергией и какой то сумбурностью и хаосом (только из комментариев и видео сужу), каждый раз до слез смеюсь, когда владелец лабра описывает эпизод из жизни с лабром. Хаски нравятся своей активностью и движением, конечно же своей безусловной красотой (это очень подкупает).

Заранее спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К побегам склонны обе породы. У лабров лечится дрессировкой, и выбором суки, а не кобеля.

Хаски относительно лабров - примитивная порода, менее склонная к обучению, более самостоятельная. Лабры имеют очень высокую способность к коммуникации с человеком.

Лабр должен жить в доме рядом с хозяевами.

Плавают лабры отлично.

У лабров породная склонность к проблемам с суставами. Может не повезти, и попасться такая собака; тогда ей прийдется ограничивать нагрузки: пробежки и долгие походы будут не для нее.

Решите брать лабра - попробуйте поискать рабочих линий: они наиболее приспособлены для активного образа жизни.

С детьми лабры ладят великолепно. Породной чертой лабрадоров является отсутствие агрессии к человеку и низкий уровень зооагрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Хаски не знаю, но Лабр Вам отлично подойдет! Собака активная, и Ваши пробежки будут на радость.

Про Дисплазию Дарья правильно написала, но тут проблема не только в Лабрах, а во всех крупных породах, так что выбирайте хороший питомник.

Еще немного напишу про выбор - Хаски - это ездовая собака.Вот открыла и прочитала - http://www.haski.ru/about0/93-2010-05-15-05-25-32

Лабрадор - это охотничья порода,однако давно уже стала дружелюбной домашеней собакой, которая очень универсальна для Вашего пожелания! Хотите бегать - будет Вашим компаньоном, хотите отдыхать - будет нежной плюшкой, поплавать захотите - будет спасать, с детками - нянька, но и не забудет охотничьи качества - подаст дичь. Так что, я ЗА Лабрадора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я общалась с хаски и хозяевами этих собак , скажу так - хаски очень активная порода, требует длительных прогулок ( практически можно не работать и жить на улице, мои знакомые гуляют с ней по 3 часа 3 раза в день) в ЛЮБУЮ погоду ( особенно зимой). Довольно упрямы и к воспитанию , дрессуре надо приложить не мало усилий. В остальном вроде не проблематичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите еще на хаски форум. Говорят, все любят запугивать потенциальных владельцев там. А вообще своя прелесть есть и в примитивных породах(хаски, лайки и др.), и в лабрадорах. Для меня примитивные породы более независимы, а лабрадор у меня на 100% ориентирован на всех людей и хозяев в частности. Я не смогла определиться. Решила, что пусть будет и то, и то. (И в перспективе побольше.) Но у меня не хаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразная порода. Склонны к побегам. Но если уж так на душу легло, то я бы советовала маламута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем доме молодая семейная пара держит двух хасей-кобелей. занимаются с ними оба, гуляют по 10 км дважды в день, выставки, ски-джорринг, кани-кросс... но заметно, что собаки выбрали себе хозяина мужа, а супругу воспринимают... ну воспринимают и все. парня слушаются идеально, от девушки убегают, тянут поводки и так далее. довольно упрямы. не та порода, которую, в случае форс-мажора, можно вывести на полчасика на попис, а потом уже догулять - громят квартиру от переизбытка энергии. хотя, конечно, в паре смотрятся красиво очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на площадке гуляют три хаски , всегда на поводках, каждый из хозяев говорит , что склонны к побегам. Они все выставляются , очень добрые, но ОКД у них со скрипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю решение какую собаку выбрать.

По утрам бегаю , занимаюсь разными видами спорта , есть достаточно много свободного времени, очень люблю животных, всю жизнь были кошки , очень люблю плавать, ходить в походы, альпинизм. всегда мечтал о друге и компаньоне!Я очень добрый .

А Вы не пробовали познакомиться с собаками породы Прямошерстный ретривер? Под Ваше описание подходит идеально, на мой взгляд. Кстати , в Калининграде они есть, так что можете вживую пообщаться.

Они неутомимы, зациклены на хозяине , хорошо обучаемы, ласковы как кошки, но при этом имеют такую внешность, что и в три часа ночи к Вам не всякий сунется дорогу спросить, всегда готовы к любому виду деятельности, но если Вы вдруг заболеете и не сможете все это делать, то будут как плюшевые игрушки спать у Вас в ногах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, суперактивисту надо заводить добермана, тут без вариантов =). Там темперамент и привязанность к хозяину така, что любую инициативу поддержит хозяйскую. Говорю как владелец лабра и добера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...