Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мультиварка


Соломошка

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчанки, мы озадачились покупкой мультиварки, но не знаем какаую выбрать, т.к. опыты в общении с ними нет.

Вот и прошу у Вас совета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо,больная тема))) Я пол года бредила мультиваркой!Подруге подарили на 8 марта и я загорелась.Летом после долгих "выбираний" купила.И.... честно не очень впечатлилась.вернее ожидала АХ-АХ а оказалось просто Ах.))) У меня Поларис со всеми так сказать наворотами.Но могу сказать точно,марка абсолютно не важна!Прям ,вот какая понравилась ту и покупайте!И за наворотами не гонитесь,лишние они ,как оказалось.И в недорогих есть все то же самое,только немного смекалки еще понадобиться.В инете есть куча разных рецептов!Чем удобна:Есть отложенное время,т.е. я закидываю продукты вечером,а утром уже каша готова.Или утром закинула, а к обеду уже второе.Закину все в нее сразу и пошла уборкой заниматься.Выпечка тоже не плохая,но моим в духовке нравиться больше.Шедевром считаю рульку с картошкой. Объеденье!Нужен будет рецепт,напишу подробнее.Вообще вещь удобная,если брать на дачу,где нет газа или занята грядками ,нет времени стоять у плиты дома или вся плита занята.Главное-понять ЧТО вы от нее ждете)))Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня панасоник на 4,5 литра, я очень довольна :thumbup: Только сейчас есть мультиварки-скороварки, может лучше такую, а то иногда оч хочется побыстрее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мультиварка REDMOND RMC-M60. Пользуюсь полгода. 12 программ: можно варить каши, супы, гарниры, плов, делать йогурты, тесто, фондю, можно готовить выпечку, джемы, варенье, компоты, можно готовить детское питание. Есть функции стерилизации и разогрев детского питания. Отложенным стартом еще не пользовалась, зато очень довольна возможностью автоподогрева. Суп получается, как из русской печи. Хорошо готовит плов, рис на гарнир и молочные каши. Выпечка лучше выходит в обычной духовке. Удобно, что не надо два часа стоять у плиты - загрузил всё в мультиварку, выбрал режим - и свободен! Да еще потом до самого вечера всё горячее стоит, в любое время можно кушать. Чаша керамическая - легко моется. Хорошая книга с рецептами (120 рецептов). У дочери тоже REDMOND, чуть попроще. На сайте "В контакте" у REDMOND есть страничка, где можно получить ответы на все возникающие вопросы - и по рецептам, и по комплектующим, и по сервисным центрам. Мультиварка недорогая, надежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Редмонд,тоже очень довольна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Редмонд. Каши-вкусняшка!!! А вот выпечка не понравилась, бисквит какой то резиновый был.Мясо нормально получается, плов делала мне нравиться, а семейству нет, Но вещь нужная, раза 3 в неделю стабильно пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Поларис, ни разу не пользовалась :blush2: :doh: а так хотела, так хотела :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет плова, поиграйте режимами и количеством воды. Я плов в Панасе делаю на режиме Гречка. И на 3 стакана крупы беру 4,5 стаканов воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет плова, поиграйте режимами и количеством воды. Я плов в Панасе делаю на режиме Гречка. И на 3 стакана крупы беру 4,5 стаканов воды.

Мне посоветовали на жарке обжарить мясо и овощи а потом уже запускать плов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне муж принес какую-то неизвестную марку... Вечером гляну-что за звер... По описанию рецептов - электрическая сковородка...Никакого отложенного старта в ней нет. В перечне рецептов ни каш, ни выпечки, ни йогуртов не нашла :thumbdown: Так что от марки очень даже многое зависит. А внешне она хорошка, такая нарядная вся :doh: :lol2:

Пригодится на даче, когда газ закончится... <_<

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ARC, по-моему, мультиварка-скороварка. Мне очень нравится) В ней есть функция жарки (можно жарить с открытой крышкой), йогурта, холодец можно варить. Значительно экономит время. Мы недавно переехали в новую квартиру, плита еще не подключена, я готовлю только в ней) Все очень быстро и вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я страдаю без мульти((( Столько в ней всего сделано, столько пользовано(((( Блииииин. И хочу опять панасоньку свою, а колется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали на жарке обжарить мясо и овощи а потом уже запускать плов

Можно и на сковороде обжарить и закинуть)

Вещь для творчества незаменимая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, мы озадачились покупкой мультиварки, но не знаем какаую выбрать, т.к. опыты в общении с ними нет.

Вот и прошу у Вас совета!

А,вот еще забыла.Самое главное,определиться с размером чаши!У подруги 3 литра и ей хватает.А я взяла 5 литров и не пожалела.Лучше брать чашу больше.Можно половину ее использовать.А маленькую уже не растянешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе мульти, на мой взгляд, нужно для начала определиться, что именно мы будем в ней готовить. После этого можно будет под свои требования подбирать мультю. Выбор огромен, от бюджетных до космических. Я знала, что мне нужны каши по утрам на отложенном таймере, разнообразное второе, гарниры и т.п, йогурты. Супы мы как-то не очень едим, все днем на работе, выпечка тоже в мульте для меня не важна. Выбрала Маруччи 47. Очень довольна. Теперь задумываюсь о покупке второй мульти, чтобы была одна на даче, вторая дома. Для дома сейчас присматриваю мультиварку-скороварку. Только сегодня сидела на сайте мультиварка.ру. Сейчас приглядываюсь к OURSSON 5005 или 5015. Но цены уже не очень бюджетные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает один единственный вопрос - можно ли готовить молочную кашу типа манной-овсяной в отложенном режиме? Т.е. можно ли залить молоко и положить крупу с вечера и поставить готовку на утро, что бы с утра прямо ребенок встал, а у него каша готова :thumbup: :clap_1: . С молоком ничего не будет? Кто-нибудь так делает? Если нет, то сколько готовится такая каша по времени и ничего что не мешаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибочка

Изменено пользователем Наталья & Габи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает один единственный вопрос - можно ли готовить молочную кашу типа манной-овсяной в отложенном режиме? Т.е. можно ли залить молоко и положить крупу с вечера и поставить готовку на утро, что бы с утра прямо ребенок встал, а у него каша готова :thumbup: :clap_1: . С молоком ничего не будет? Кто-нибудь так делает? Если нет, то сколько готовится такая каша по времени и ничего что не мешаем?

Я так делаю рисовую, закладываю с вечера и к 9ти утра готова! Ох...делала...никак не отвыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так делаю рисовую, закладываю с вечера и к 9ти утра готова! Ох...делала...никак не отвыкну.

но манка все таки не рис...А рисовая, ох какая вкусная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я страдаю без мульти((( Столько в ней всего сделано, столько пользовано(((( Блииииин. И хочу опять панасоньку свою, а колется...

Занималась поисками стиралки ,Бродила по сайтам. так вот, видела Панасоник, 4,5 литра, правда в Эльдорадо, но за 4 тыс, даже меньше. А я свою три года назад покупала за 5 с хвостиком

В "М-видео" сейчас 4190.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает один единственный вопрос - можно ли готовить молочную кашу типа манной-овсяной в отложенном режиме? Т.е. можно ли залить молоко и положить крупу с вечера и поставить готовку на утро, что бы с утра прямо ребенок встал, а у него каша готова :thumbup: :clap_1: . С молоком ничего не будет? Кто-нибудь так делает? Если нет, то сколько готовится такая каша по времени и ничего что не мешаем?

Да, можно. Я так делаю на отложенном старте геркулес на молоке. Очень вкусно получается! ставлю время так, чтобы она закончила варить где-то за час до того, как будем есть, она еще час томится на режиме подогреве. Хлопья получаются совсем другого качества, чем на плите. Очень удобно. Даже не нужно разогревать перед едой! еще 10 мин в плюс ко сну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает один единственный вопрос - можно ли готовить молочную кашу типа манной-овсяной в отложенном режиме? Т.е. можно ли залить молоко и положить крупу с вечера и поставить готовку на утро, что бы с утра прямо ребенок встал, а у него каша готова :thumbup: :clap_1: . С молоком ничего не будет? Кто-нибудь так делает? Если нет, то сколько готовится такая каша по времени и ничего что не мешаем?

манку делала с отложеным стартом, все ок! Правда когда утром открываешь выглядит она не очень, надо ее просто перемешать)))

А творог в мультиварке кто-нибудь делает?

тоже делала))) Литр молока + литр кефира и на всю ночь на подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Понас-очень довольна! У подруги Редмонд-тоже восторг.

Тоже рекомендовала бы брать побольше, хлеба не просит, использовать на половину никто не мешает, а вот тот же плов приготовить или овощное рагу (вещь! В мульте) все таки уже побольше места нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...