Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

тихий ужас...


Юля+ Гард

Рекомендуемые сообщения

Сегодня просматривала авито(не только лабров, и собак) в итоге, я решила, что мир сошел с ума(

Огромное кол-во объявок с текстом: отдам, продам, а могу в рассрочку, помогу с доставкой в другие регионы.. и т.п

Лююдиии.......... Что ж такое-то. Ну как так можно???? Вы что, журнал себе по почте заказываете, или вещь какую-то. Ну не могу просто, накипело, крик души прям(((

Обидно смотреть на общество, в котором перестают значить моральные ценности что либо...

Зачем? Зачем вы делаете такой шаг?? -А давай заведем собаку. Я считаю, что из таких людей,как (отдам, продам, надоел..) нужно по жизненно искоренять понятие о животных.. Жалко, и обидно, что страдают невинные!!!!

P.S Простите за многослов. Накипело...

Не предавайте любимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечная и постоянная тема. Их очень много подобных на форуме.

Ужас, да. Но мы не в силах это исправить, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Нынче особенно много. Добавлю про "невоспитанный кобель 5 лет, не справляемся." - таких - море((((

Но мы не в силах это исправить, увы.

воспитывать чужих детей разве что, пока не поздно ? человеческих имею в виду

В какой-то школе открытый урок в приюте проводили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте посмотрим с другой стороны. Большая половина объявлений от жулья, метисы с ценами 5-7-10т.р., улетают как горячие пирожки, о чем свидетельствуют постоянные темы - а кто у меня, похож ли мой щенок на лабрадора и проч. Поощряя таких продавцов, покупатель культивирует разведение дворняг и сворачивает породное разведение. Потом эти животные выбрасываются на улицу, пополняют приюты, переустраиваются. И тоже накипевшие эмоции.

Обидно смотреть на общество, в котором
люди не уважают чужой труд, которых развести как два пальца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте посмотрим с другой стороны. Большая половина объявлений от жулья, метисы с ценами 5-7-10т.р., улетают как горячие пирожки, о чем свидетельствуют постоянные темы - а кто у меня, похож ли мой щенок на лабрадора и проч. Поощряя таких продавцов, покупатель культивирует разведение дворняг и сворачивает породное разведение. Потом эти животные выбрасываются на улицу, пополняют приюты, переустраиваются. И тоже накипевшие эмоции. люди не уважают чужой труд, которых развести как два пальца...

Согласна с каждым вышесказанном словом!!!

Не, я наверно глупая, или еще чего. Вот мне интересно знать, когда люди остановились на какой-то определенной породе, неужели нельзя, хоть чуточку расширить свои познания на эту тему???? Нте интернета, есть библиотеки, в которых полным-полно информации..

А горе "заводчики".. :ranting: :ranting: Бездарные люди. Оправдания никогда не найдется для них.. по крайней мере я, не пойму никогда таких поступков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно, поддерживаю душевный посыл автора, но манера письма разбудила во мне граммар наци, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, поддерживаю душевный посыл автора, но манера письма разбудилиа во мне граммар наци, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая человечность??? :ranting::angry2:

Ссори за офф, но название темы очень подходит


/>http://www.odnoklassniki.ru/video/4990961697

у меня зашевелились волосы на голове

А еще говорят, что мы плохо живем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джес

это китай, не у всех есть рега в этих г-сетях.

Знаю, просто увидела и ох....фигела

другой ссылки у меня нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте посмотрим с другой стороны. Большая половина объявлений от жулья, метисы с ценами 5-7-10т.р., улетают как горячие пирожки, о чем свидетельствуют постоянные темы - а кто у меня, похож ли мой щенок на лабрадора и проч. Поощряя таких продавцов, покупатель культивирует разведение дворняг и сворачивает породное разведение. Потом эти животные выбрасываются на улицу, пополняют приюты, переустраиваются. И тоже накипевшие эмоции. люди не уважают чужой труд, которых развести как два пальца...

К сожалению, всё чаще ряды бездомных и брошенных пополняют не только собаки народного разведения, но и лабрадоры уважаемых питомников РКФ. За последнее время только через наши руки прошло около десятка таких собак, в том числе и купленных за 40-45т.р.

И на данный момент у нас находятся 2 таких кобеля-потерянца, которых никто не спешит искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая человечность??? :ranting::angry2:

Ссори за офф, но название темы очень подходит


/>http://www.odnoklassniki.ru/video/4990961697

у меня зашевелились волосы на голове

А еще говорят, что мы плохо живем :sorry:

Я такого ужаса еще не видела. Человеческая жизнь ничего не стоит. Люди хуже ...., даже не с кем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Ингварам. Можно и потратить два раза в день по минуте утром и вечером и поглядеть, не промелькнет ли в объявлениях на "отдавание" знакомая морда собственного разведения. Никогда не поверю, что нет двух минут в день, чтобы просто глянуть, мы же их находим как-то. Поболее находим, чтобы еще разослать отдающим письма-предупреждения, звоним и рассказываем страшные истории, иногда, предлагая и помощь.

Кстати, совсем недавно отдавали прекрасного питерского лабра из известнейшего питомника, заводчиц предупредили и они вмешались сразу в ту ситуацию. А кто мешает самим-то смотреть? Неумение? Не поверю, объявление о продаже как-то все размещаются. В отсутствие двух минут в день - тоже. Большая часть пристраеваемых с авито собак вполне приличного разведения. Есть и птичка, конечно, но полно и не птички. Труд заводчика не должен заканчиваться продажей.

Как-то общалась с одним заводчиком, известным здесь, по-поводу суки их разведения - одни охи и ахи, пеняния на злых нехороших людей. Мало того, что открестились полностью от участия, ста рублей не предложили, хотя только я потратила на телефонные переговоры по поиску ее и с ней же побольше)). Смешно было потом тут разгромный пост читать о горе-заводчиках , в исполнении ее-же. Анна знает о ком речь. Да ладно, колхоз- дело добровольное, ответственные заводчики тоже не перевелись еще, что внушает оптимизм.

К чему тирада-то была.

Возмущает - ДЕЙСТВУЙТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Ингварам. Можно и потратить два раза в день по минуте утром и вечером и поглядеть, не промелькнет ли в объявлениях на "отдавание" знакомая морда собственного разведения. Никогда не поверю, что нет двух минут в день, чтобы просто глянуть, мы же их находим как-то. Поболее находим, чтобы еще разослать отдающим письма-предупреждения, звоним и рассказываем страшные истории, иногда, предлагая и помощь.

Кстати, совсем недавно отдавали прекрасного питерского лабра из известнейшего питомника, заводчиц предупредили и они вмешались сразу в ту ситуацию. А кто мешает самим-то смотреть? Неумение? Не поверю, объявление о продаже как-то все размещаются. В отсутствие двух минут в день - тоже. Большая часть пристраеваемых с авито собак вполне приличного разведения. Есть и птичка, конечно, но полно и не птички. Труд заводчика не должен заканчиваться продажей.

Как-то общалась с одним заводчиком, известным здесь, по-поводу суки их разведения - одни охи и ахи, пеняния на злых нехороших людей. Мало того, что открестились полностью от участия, ста рублей не предложили, хотя только я потратила на телефонные переговоры по поиску ее и с ней же побольше)). Смешно было потом тут разгромный пост читать о горе-заводчиках , в исполнении ее-же. Анна знает о ком речь. Да ладно, колхоз- дело добровольное, ответственные заводчики тоже не перевелись еще, что внушает оптимизм.

К чему тирада-то была.

Возмущает - ДЕЙСТВУЙТЕ!

Иногда их действительно нет. И минуткой здесь не обойтись. Вы всё же наверно смутно представляете качественную работу заводчика - иногда очень жаль что в сутках всего 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вей тали - ни к кому определенно. Так же вникуда, как и пост топикстартера. Джонник, не хотела комментировать, но все же.... Не надо меня лечить представлениями о времени работы заводчика. Ведь хватает времени находить своих собак на фото лжепитомников. Кстати, ваш заводчик время на все находит. Ее собаки, как за каменной стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда их действительно нет. И минуткой здесь не обойтись. Вы всё же наверно смутно представляете качественную работу заводчика - иногда очень жаль что в сутках всего 24 часа.

Не хочу никого обидеть, заводчик моей собаки - был вообще без комментариев, но вот если так подумать - разве в заботы заводчика не должна входить забота о том, кого он "родил" 3, 5, 7 лет назад? Почему люди, отдающие собак, в свое время купившие их у приличных заводчиков, не обращаются в первую очередь к нему? В какой-то мере это ведь означает, что заводчик не доработал, не внушил - что что бы не случилось, он должен первый узнать о своем ребенке.

Безусловно, все зависит от человека, как заводчика, так и владельца, и все это .... Есть отличные хозяева, купившие собак у горе-разведенцев, есть отличные заводчики у горе-хозяев. Но все же, согласитесь, что было бы неплохо заводчику включить в свои обязанности хотя бы просмотр авито, мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, заводчик моей собаки - был вообще без комментариев, но вот если так подумать - разве в заботы заводчика не должна входить забота о том, кого он "родил" 3, 5, 7 лет назад? Почему люди, отдающие собак, в свое время купившие их у приличных заводчиков, не обращаются в первую очередь к нему? В какой-то мере это ведь означает, что заводчик не доработал, не внушил - что что бы не случилось, он должен первый узнать о своем ребенке.

Безусловно, все зависит от человека, как заводчика, так и владельца, и все это .... Есть отличные хозяева, купившие собак у горе-разведенцев, есть отличные заводчики у горе-хозяев. Но все же, согласитесь, что было бы неплохо заводчику включить в свои обязанности хотя бы просмотр авито, мало ли что...

а другие доски объявлений? движение - заводчиков в волонтеры?! не так уж много питомниковых собак пристраивают, не вижу я такой проблемы, чтобы громко в очередной раз заводчиков поносить!

я потеряшек регулярно просматриваю, в морды всматриваюсь, знаю, что пробившие клеймо НЕ ПОЗВОНЯТ мне, как заводчику... почему, непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему тирада-то была.

Возмущает - ДЕЙСТВУЙТЕ!

Ох, народ, не обижайтесь пожалуйста на меня...

Ну вот правда, ну побеседуем мы тут все о горе-владельцах, о горе-заводчиках, а толк есть???

Вот давайте лучше всеми силами, возможностями помогать СОБАКАМ, не взирая на людей!

Спросите как?! Да, каждый из нас может посмотреть объявление и позвонить хозяину, разъяснить что да как, помочь передержкой, деньгой (для платной передержки, кормом, лекарствами и т.д. и т.п. Ведь потом многие из этих объявлений попадают сами знаете куда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу только одно ...у меня АФИГЕННЫЙ заводчик . И думаю , что проще при продаже , предупреждать и настаивать, что при любом раскладе, при любой ситуации заводчик принимает своих детей - отказников и полностью о них заботится. Так делает наш заводчик. Другое дело когда нерадивые владельцы пытаются продать щенка - поигрались месяц , другой ,и решили что не будут просто отдавать, можно ведь денег срубить((( Вот с этим как заводчикам бороться? Выкупать?

Не хочу никого обидеть, заводчик моей собаки - был вообще без комментариев, но вот если так подумать - разве в заботы заводчика не должна входить забота о том, кого он "родил" 3, 5, 7 лет назад? Почему люди, отдающие собак, в свое время купившие их у приличных заводчиков, не обращаются в первую очередь к нему? В какой-то мере это ведь означает, что заводчик не доработал, не внушил - что что бы не случилось, он должен первый узнать о своем ребенке.

Безусловно, все зависит от человека, как заводчика, так и владельца, и все это .... Есть отличные хозяева, купившие собак у горе-разведенцев, есть отличные заводчики у горе-хозяев. Но все же, согласитесь, что было бы неплохо заводчику включить в свои обязанности хотя бы просмотр авито, мало ли что...

Наверно , потому что не знают , боятся.......Вы правы , надо было при продаже внушить что что бы не случилось, заводчик должен первый узнать о своем ребенке. Поэтому моему заводчику не приходится вылавливать своих собак на АВИТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу только одно ...у меня АФИГЕННЫЙ заводчик . И думаю , что проще при продаже , предупреждать и настаивать, что при любом раскладе, при любой ситуации заводчик принимает своих детей - отказников и полностью о них заботится. Так делает наш заводчик. Другое дело когда нерадивые владельцы пытаются продать щенка - поигрались месяц , другой ,и решили что не будут просто отдавать, можно ведь денег срубить((( Вот с этим как заводчикам бороться? Выкупать?

не заводчик не поймет проблем заводчика никогда! взять своего же брошенку не всегда представляется возможным, потому что у заводчика могут сидеть непривитые щенки! спасти одного и грохнуть несколько жизней?! оч. гуманно... другой вопрос, помочь, чем возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потеряшек регулярно просматриваю, в морды всматриваюсь, знаю, что пробившие клеймо НЕ ПОЗВОНЯТ мне, как заводчику... почему, непонятно...

:dribble: А я наивная чукотская девушка, думала, что заводчику в первую очередь сообщают, что его детка нашлась. Или именно Вам не говорят, скрывают что ли? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая человечность??? :ranting::angry2:

Ссори за офф, но название темы очень подходит


/>http://www.odnoklassniki.ru/video/4990961697

у меня зашевелились волосы на голове

А еще говорят, что мы плохо живем :sorry:

Что тут говорить! Они младенцев своих жрут.
/>http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%83%D0%BF_%D0%B8%D0%B7_%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...