Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ячмень у ребенка


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Мать его этот ячмень!!!

Беспокоил глаз, под вечер покраснел. Наругала сына(13лет) что грязными руками натер.

говорит, что не очень-то и тер, мол больно. Глянула - верхнее веко покраснело и напухло. Заглянула во внутрь него, а там все красно! Глазик опух, веко прям лиловое.

Дома есть тетрациклиновая мазь глазная. Заложила ему под верхнее веко, еще и в сам глаз выдавила малехо. А как иначе под само веко подобраться?

Мама говорит нужен теплый компресс. Глянула, в народной медицина вареное яйцо или компресс из настойки календулы.

Кто знает что-то действенное? Или пацана к окулисту вести?

НА прошлой неделе три дня температурил. Последствия ослабленного иммунитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народная медицина рекомендует плюнуть в глаз неожиданно для обладателя глаза :)

У меня всегда помогало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцо вареное в тройной платок и приложить к веку, чтоб было не горячо, но больше чем тепло. + капли левомицетин, офтальмоферон хорошие.

а к врачу обязательно.

только не плевать в глаз - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! - это лишняя инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народная медицина рекомендует плюнуть в глаз неожиданно для обладателя глаза :)

У меня всегда помогало :)

Плюнуть в глаз нам папа предлагал! Добрый добрый папа!

Я пока не вижу где у нарыва "головка", не видно ее. Яйцо варится...А ячмень заразен? Ну я не боюсь, просто зара в школу....

Сера, самое действенное лекарство.

имеется ввиду из уха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнуть в глаз нам папа предлагал! Добрый добрый папа!

Я пока не вижу где у нарыва "головка", не видно ее. Яйцо варится...А ячмень заразен? Ну я не боюсь, просто зара в школу....

Конечно, заразен. Это же стафилококковая инфекция.

Греть я точно не советую, может оплыть все лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! так в школу вести или в поликлинику?И яйцо теперь кому есть?

Включили ТНТ там про ячмень и плюнуть в глаз! Бывает же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы просто дома оставила..уменя когда ячмень был прикладывала яйцо в платке,кашу какую то сухую нагретую в платке и чайный пакетик теплый к глазу и сидела так..как только остывало,опять нагревала и сидела так...прошло за 2 дня где то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным - давно моя бабушка научила меня заговаривать ячмень .

Писяк , писяк , на тебе кукиш на этот кукиш кобылку купишь, кобылка здохнет , писяк иссохнет.

Веки повеки веков Аминь . Говорить три раза , при этом нужно тыкать фигой в глаз.

Потом три раза плюнуть в глаз.

Пожалуйста ,не смейтесь, я абсолютно современный человек , который до сих пор заговаривает ячмень ,

Тычу целый день , ни разу еще не выскочил .

Только если есть возможность пусть ребенок выучит и тычет себе в глазик фигу сам.

Я так однажды мужу заговаривала , а на следующий день у меня выскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народная медицина рекомендует плюнуть в глаз неожиданно для обладателя глаза :)

У меня всегда помогало :)

Мне помогало просто смазать своей слюной.

Зализывала раны :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас были гости и один из них показал Леньке фигу. Того улыбнуло. Видно корни сего действа есть...

Пошла учить заговор. И честно, не смеюсь!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народная медицина рекомендует плюнуть в глаз неожиданно для обладателя глаза :)

У меня всегда помогало :)

Плюсуюсь!

Плевать после сна, на тощий желудок. Типа стерильная слюна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот плюсуюсь к заговору. Меня тоже бабушка научила, помогает моментально.

Правда она настаивала, что делают это, пардон, в туалете. Можете смеяться, но оно так)))

Заговор правда её поприличнее))):

"Кукиш, кукиш, чего себе купишь?

Куплю топорок, разрублю ячменёк,

И вот так, и вот так, и вод эдак, и вот так."

На протяжении всего действа показывать глазу фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё детсво, зрелое, страдала от этого....зараза такая, но, это не заразно, это как бы "личная" инфекция. Мне помогало именно поплевать с правильными словами, не смейтесь и не ругайте, но это так)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно, в детстве у моей сестры постоянно были ячмени, у меня герпес, так и осталось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только капли Макситрол спасают, но я не знаю, можно ли его детям. У меня, к сожалению, часто ячмень вскакивает (после ОРЗ), другие капли и плевки в глаз :) мне не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не плюйте в глаза, ну вредно это совершенно! для чего инфекции в глаз тащить? да еще ребенку. я тоже заговорами лечу и лечусь, но плевать в глаза точно не надо, жалко ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию уточнить у врача!Модератор.

Очень помогает гомеопатия - Сульфур йод 6 (самое обычное разведение). Проверенное средство и на себе и на детях. Продается в гомеопатических аптеках. Сама пила по 8 шариков под язык (за полчаса до или после еды)4-6 раз в день и так 2-3 дня пока все не пройдет, как то так, давно уж было не помню, ребенку бы дала наверное штучек 6. Останавливается ячмень очень быстро, проходит совсем дня за 2-3. Если не лечить, то будет долго назревать и довольно сильно беспокоит, пока не прорвется сам, ковырять и выдавливать его категорически нельзя! Он заразен!

На счет плевания тоже никогда не верила. Пока однажды в поездке у ребенка на ровном месте вылез ячмень ( т.е не болел он ни разу, не переохлаждался и т.п., одна мысль была - сглазили :) ). Гомеопатии у меня с собой не было. Муж подловил момент и неожиданно взял да и плюнул (по настоящему, смачно, а не сказал "тьфу" :))) ) на глаз, да так что ребенок испугался по настоящему, и что самое интересное что все прошло :)... Но гомеопатии я как то больше доверяю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самой есть действенное средств, но когда виден " центр проблемы".

Пока такового не наблюдается.

Подождем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какая ужасть опять :angry2: ... слов нет

И опять про 21-ый век говорить нужно, что есть врачи, поликлиники и нормальные лекарства, но народ все равно спросит на собачьем форуме/у мам и бабушек и будет греть яйцами глаза, ну или до чего смогут яйца дотянуть... Прогревание глазных яблок весьма чревато, гораздо опаснее чем плюнуть в глаз. Да еще если там и гной есть, какие к черту прогревания?

Тетрациклиновая мазь уже лучше, но не зная этиологии коньюктивита (вирус, патогенные микробы или грибок, аллергия), лечение может оказаться бесполезным и вредным одновременно, после прокапывания антибиотиками, может возникнуть вирусный или грибковый коньюктивит. Сходите к офтальмологу, осмотр 5 минут займет и врач выпишет лечение.

От мази кстати, может сделаться хуже в плане ощущений, без того уставший и болящий глаз будет слезиться ит.п., мне лично капли гораздо приятнее капать, есть чудное средство - Окомистин, спектр шире чем у тетрациклина, ибо еще и вирусы убивает, потом доктор прописал 5 дней тобрадекс (тобрамицин - антибиотик + дексаметазон - стероидное противовоспалительное) капать. В общем помогло.

Самолечение с прогреваниями и прочими танцами с бубном может привести к осложнениям, а также переходу заболевания из острой стадии в хроническую, оно вам надо?

У меня самой есть действенное средств, но когда виден " центр проблемы".

Пока такового не наблюдается.

Подождем, посмотрим.

"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду из уха?

нет не из уха, а медицинскую. Покупается в аптеке и пьется на кончике ножа.

Вот странно, в детстве у моей сестры постоянно были ячмени, у меня герпес, так и осталось :dntknw:

Вот и я так страдала, пока меня мама к врачу нормальному не отвела. Там то мне и прописали эту серу. У меня даже от этих ячменей начинали ресницы лезть, а потом вообще забыла что это такое. Можно даже дрожжи пить с серой. Продаются в баночках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Тобрекс не угодил-то? Лечит инфекционный конъюнктивит у детей и взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...