Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, добрый вечер. Такая ситуация:

У моей подруги два кобеля хаски, одному три года, второму пять месяцев. На днях начал поносить старший, потом присоединился и мелкий. Сегодня они отвезли к вету, сдали кал на простейших у мелкого. Нашли кокцидии.

Вопрос такой, моя собака очень много общается с мелким и они частенько и из одной миски пьют. Но, т-т-т, моя не поносит, вроде все ничего. Нужно ли сдать анализы и пролечить тоже? У меня еще и кот, тоже из общей миски воду пьет...

Буду рада советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, добрый вечер. Такая ситуация:

У моей подруги два кобеля хаски, одному три года, второму пять месяцев. На днях начал поносить старший, потом присоединился и мелкий. Сегодня они отвезли к вету, сдали кал на простейших у мелкого. Нашли кокцидии.

Вопрос такой, моя собака очень много общается с мелким и они частенько и из одной миски пьют. Но, т-т-т, моя не поносит, вроде все ничего. Нужно ли сдать анализы и пролечить тоже? У меня еще и кот, тоже из общей миски воду пьет...

Буду рада советам.

...

Изменено пользователем НаташаНика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно, причем раза 3-4 с интервалом 5-7 дней.

кокцидиоз - страшная штука, если запустить, собаку можно не спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если были глисты я бы про глистогонила ... А тут такая ситуация .. Если так сказать не антибиотики я бы дала для профилактики .. ( но это мое мнение совершенно не опытного собаковода ) а так ИМХО к ветеринару с такими вопросами !!!!

Вету завтра позвоню, сейчас поздно уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если были глисты я бы про глистогонила ... А тут такая ситуация .. Если так сказать не антибиотики я бы дала для профилактики .. ( но это мое мнение совершенно не опытного собаковода ) а так ИМХО к ветеринару с такими вопросами !!!!

НаташаНика - может быть, не надо влезать в каждую тему в разделе ветеринария?

По сабж - у собак часто выявляется скрытое носительство, ваша собака не обязательно заболеет, но лучше сократить общение. Лечение только и только у ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно, причем раза 3-4 с интервалом 5-7 дней.

кокцидиоз - страшная штука, если запустить, собаку можно не спасти.

А можно поподробнее, по какой схеме сдавать анализы? Я так понимаю, что какашки свеженькие нужно везти в лабораторию. И так несколько раз? Или если с первого покажет - достаточно? У нее симптомов нет, но ведь она взрослая, может протекать по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вету завтра позвоню, сейчас поздно уже)

...

Изменено пользователем НаташаНика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаташаНика - может быть, не надо влезать в каждую тему в разделе ветеринария?

По сабж - у собак часто выявляется скрытое носительство, ваша собака не обязательно заболеет, но лучше сократить общение. Лечение только и только у ветеринара.

/Лечить без вета я и не собираюсь, собака еще и не болеет. Просто стараюсь подстраховаться как то... :dntknw:

А с котом что делать? Мне надо всех тогда проверить? Ко мне могут еще родители собаку притащить, поэтому вопрос остро стоит - чтобы еще одну не заразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, по какой схеме сдавать анализы? Я так понимаю, что какашки свеженькие нужно везти в лабораторию. И так несколько раз? Или если с первого покажет - достаточно? У нее симптомов нет, но ведь она взрослая, может протекать по другому?

отвечу на один вопрос : с первого раза может не показать . Надо будет раза 3 везти на анализ .

( хотя ответят более опытные .. Я удаляюсь с форума .. Выздоровления вам скорейшего если что то !!!)))) ТТТ на вас !)

НаташаНика - может быть, не надо влезать в каждую тему в разделе ветеринария?

По сабж - у собак часто выявляется скрытое носительство, ваша собака не обязательно заболеет, но лучше сократить общение. Лечение только и только у ветеринара.

Да конечно ! Извините что влезаю в каждую тему ! Если я не пишу ничего плохого почему нет ? Хорошо лучше не влезать на этот форум вообще ! И так муж уже злиться что я сижу в нем каждый день как появилась собака !

Изменено пользователем НаташаНика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу на один вопрос : с первого раза может не показать . Надо будет раза 3 везти на анализ .

( хотя ответят более опытные .. Я удаляюсь с форума .. Выздоровления вам скорейшего если что то !!!)))) ТТТ на вас !)

Да конечно ! Извините что влезаю в каждую тему ! Если я не пишу ничего плохого почему нет ? Хорошо лучше не влезать на этот форум вообще ! И так муж уже злиться что я сижу в нем каждый день как появилась собака !

Не обижайтесь.

Вам про каждую тему в ветеринарии написали.

Тусуйтесь в выращивании щенков и общении, пока опыта не наберетесь!

Мужа лучше не злить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь.

Вам про каждую тему в ветеринарии написали.

Тусуйтесь в выращивании щенков и общении, пока опыта не наберетесь!

Мужа лучше не злить :gleam:

опыт то есть .. У мужа было 2 собаки .. У меня как сказать .. У тети собака была .. Я ее с детства знаю и чуть сто в ветеринарку я .. Чуть что я бегом в интереет узнавать .. Ну хотя какая разница . Пока . gleam: жили с тетей в одной квартире . Изменено пользователем НаташаНика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Чуть что я бегом в интереет узнавать ..

НаташаНика - может быть, не надо влезать в каждую тему в разделе ветеринария?

Вам про каждую тему в ветеринарии написали.

Тусуйтесь в выращивании щенков и общении, пока опыта не наберетесь!

Мужа лучше не злить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть что в интернет узнавать было лет 8 назад . Короче ладно . Что вы на мне застыли на мне ? Отвечайте ТС . Вам ее мнение больше нужно . А с вами я прощаюсь пока не закончилось асе на более печальной ноте .

Перечитала все свои публикации в ветеринарии ничего криминального не вижу хоть убейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме:

в некоторых статьях пишут о профилактике и о ежеквартальных исследованиях. То есть раз в три месяца сдавать анализ? Кто то это практикует?

С собакой все понятно, а вот как кошака то проверить. Он какает пока меня дома нет или с утра, когда мне на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть что в интернет узнавать было лет 8 назад . Короче ладно . Что вы на мне застыли на мне ? Отвечайте ТС . Вам ее мнение больше нужно . А с вами я прощаюсь пока не закончилось асе на более печальной ноте .

Перечитала все свои публикации в ветеринарии ничего криминального не вижу хоть убейте

Просто когда у человека проблема, и он ждет рельных ответов в своей теме, он каждый раз радуется, что ему ответили по делу, а тут просто "ничего криминального"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, по какой схеме сдавать анализы? Я так понимаю, что какашки свеженькие нужно везти в лабораторию. И так несколько раз? Или если с первого покажет - достаточно? У нее симптомов нет, но ведь она взрослая, может протекать по другому?

Я бы сделала так: утром не давая собаке покакать (только попис) рванула б в клинику с чистой банкой в пакете. Там на полянке перед клиникой погулять по полной программе и свежее тут же в лабораторию. Потом уже занимать очередь ко врачу и спрашивать его о схеме. На счёт кота, если у собаки чего найдут, то спросить врача как лечить кота, скорее всего он тоже будет заражен (если коты вообще этим болеют, не знаю)

Удачи и здоровья любимцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если с первого раза анализ покажет наличие кокцидий, то дальше сдавать только после лечения.

если анализ чистый, то для подстраховки я бы сдала еще раза 3 с интервалом 4-7 дней.

кал сдавать в лабораторию не позднее 1- 1,5 часов с момента, как он произведен.

Да, болезнь может "спать" некоторое время, а потом может вылезти так, что уже сразу страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы.

Будем сдавать анализы обязательно, вероятно завтра вечером повезу.

Кошакам передается, тем более он молодой еще, может хватануть. Меня в принципе пугают всякие такие вещи, которыми могут толпой заболеть. Не хватало мне эпидемий дома с таким количеством работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Меня в принципе пугают всякие такие вещи, которыми могут толпой заболеть. Не хватало мне эпидемий дома с таким количеством работы...

Не беспокойтесь, кокцидии- не дают начало эпизоотии, а просто неприятный паразит кишечника, который ничего кроме дисбактериоза и еже с ними- не вызывает, в общем- не переживайте, спокойно вылечите их сульфаниламидами и всё будет хорошо.

Скажу, что ко мне обращались владельцы питомника другой породы- так, живя на земле всем питомником- легко их подхватить, и несложно от них избавиться в зимний период, всё не проблема.

Единственное, что плохого могут кокцидии принести в питомник- так это то, что щенки могут плохо набирать вес или поносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, кокцидии- не дают начало эпизоотии, а просто неприятный паразит кишечника, который ничего кроме дисбактериоза и еже с ними- не вызывает,

Елена, вы ошибаетесь.

последствия кокцидиоза могут быть даже смертельными.

я свою собаку 4 года назад вытаскивала с того света. диагноз был - кокцидии.у моей собаки они разрушили печень. я выносила ее на улицу полежать на руках, она уже ходить не могла.

на передержке был амбуль, у него была морда похожа на глобус - кокцидии.

А лечат это препаратом БАЙКОКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вы ошибаетесь.

последствия кокцидиоза могут быть даже смертельными.

я свою собаку 4 года назад вытаскивала с того света. диагноз был - кокцидии.у моей собаки они разрушили печень. я выносила ее на улицу полежать на руках, она уже ходить не могла.

на передержке был амбуль, у него была морда похожа на глобус - кокцидии.

А лечат это препаратом БАЙКОКС.

Нет, не ошибаюсь, такие последствия, как у ваших собак, из ваших примеров, могут быть при очень пониженном иммунитете.

У собак с хорошим иммунным статусом- я не встречала таких последствий.

Более того, анализ кала, сделанный просто здоровым собакам- может выявить и без всяких симптомов- наличие кокцидий в кале! Сколько раз- сдавали мои пациенты анализ, на яйца глистов, профилактически, а находили в нём и кокцидии тоже, и это на фоне прекрасного здоровья.

...... Байкокс- годится для лечения этой неприятности, но так же годятся и сульфаниламиды. Пока не было Байкокса- всё это лечилось сульфамонометоксином- и вполне успешно.

Можно и Байкоксом, я ничего не говорю против, хотя мне это напоминает " пальбу из пушки по воробьям".

Байкокс- незаменим для лечения лямблиоза, вот тут не обойтись простыми сульфаниламидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...