Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пропал метис лабрадора


Елена Исакина

Рекомендуемые сообщения

Пропал черный метис лабрадора 4 года по кличке Буч. Убежал с дачи на Детской. Бегает не первый раз. Находили во Фрязино, в Ивантеевке и в Королеве. Может уехать на электричке и дальше. На груди белое пятно. очень ласковый,любит детей. Если кто видел звоните по телефону 84956620036 Денис или 84999927383 Лена

post-33557-0-95188200-1384193842_thumb.j

post-33557-0-38580200-1384193851_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех недель не прошло как его прошлый раз хозяевам вернули... Вот почему чужие добрые люди должны эту собаку постоянно подбирать, передерживать, кормить, искать хозяев, а хозяева не в состоянии элементарно собаке адресник с телефоном на ошейник повесить, не говоря уже о том, чтобы следить за собакой, чтобы она не убегала.

Тьфу, противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех недель не прошло как его прошлый раз хозяевам вернули... Вот почему чужие добрые люди должны эту собаку постоянно подбирать, передерживать, кормить, искать хозяев, а хозяева не в состоянии элементарно собаке адресник с телефоном на ошейник повесить, не говоря уже о том, чтобы следить за собакой, чтобы она не убегала.

Тьфу, противно!

Очень умный нашелся.За своей собакой следи,а мы уж сами разберемся со своей. А на счет добрых людей хорошо ,что такие люди есть им спасибо. И вообще что бы ты знал, лабрадоры бегуны и не у нас одних переодически бегает собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще что бы ты знал, лабрадоры бегуны и не у нас одних переодически бегает собака.

А Вы не боитесь, что в очередной побег его просто может машина сбить? Или он может отравиться?

И вежливого обращения еще никто не отменял - не ты, а Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умный нашелся.За своей собакой следи,а мы уж сами разберемся со своей. А на счет добрых людей хорошо ,что такие люди есть им спасибо. И вообще что бы ты знал, лабрадоры бегуны и не у нас одних переодически бегает собака.

Тон не позволительный и не уважительный.То что нашёлся хорошо,а вот адресник всё таки сделать надо.Кобеляки засранца могут слинять за секунду. Берегите мальчишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умный нашелся.За своей собакой следи,а мы уж сами разберемся со своей. А на счет добрых людей хорошо ,что такие люди есть им спасибо. И вообще что бы ты знал, лабрадоры бегуны и не у нас одних переодически бегает собака.

А вот хамить не надо! Тем более, если обратились за помощью.

Оправдываться тем более не надо - понятия "бегуны" у хорошего хозяина не существует.

"Хорошие и добрые люди" рано или поздно заканчиваются при таком отношении к собаке.

Жетон на ошейник вместе с гравировкой стоит 300 рублей, а чипирование - 600 (в городских ветклиниках - бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тон не позволительный и не уважительный.То что нашёлся хорошо,а вот адресник всё таки сделать надо.Кобеляки засранца могут слинять за секунду. Берегите мальчишку.

Лен а в этот раз собака еще не нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен а в этот раз собака еще не нашлась.

Так они же пишут, что мы тут "очень умные" и они со своей собакой "сами разберутся". Пусть разбираются :) Нам не жалко. Все полезнее, чем тут хамские посты писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умный нашелся.За своей собакой следи,а мы уж сами разберемся со своей. А на счет добрых людей хорошо ,что такие люди есть им спасибо. И вообще что бы ты знал, лабрадоры бегуны и не у нас одних переодически бегает собака.

Если вы знаете, что лабрадоры все бегуны, то почему собака не на поводке гуляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен а в этот раз собака еще не нашлась.

Спасибо Буч нашелся. Только вот меня раздражает ,что есть очень "умные" люди утверждают плохие хозяева, плохой уход как будто они нас 100 лет. знают. Неужели непонятно ,если собаку ищут,то она нужна. Пусть обсуждают тех,кто над собаками издевается и выбрасывает на улицу. И хочу рассказать историю ,которая меня вообще удивила. Девушка Алла (которая нашла Буча в Королеве предпоследний раз, нашла нас ,позвонила(на этом ей спасибо) в этот раз она вела себя совсем наоборот. Девушке Анне которая нашла Буча 9 ноября и выложила сообщение в контакте( меня в контакте нет,поэтому я не видела сообщения) позвонила Алла и сказала чтобы она убрала сообщение т.к мы ищем собаку. Что нам ее отдавать не надо и она сказала ,что поможет Анне через обращение в милицию чтобы мы написали отказ от собаки. Сказала ,что мы бросаем собаку на даче и уезжаем,другую собаку закрываем в клетке ну вообщем бред. Я удивляюсь видела эту Аллу 5 минут (денежку зато что у нее был Буч мы ей дали) а она уже все знает про нас. Хорошо,что Анечка поступила по другому. У нее тоже был лабрадор - бегун. И у нее даже сомнения не было что не позвонить хозяевам. Ну да ладно бог им судья. Я не буду оправдываться. Мы взрослые,верующие люди и если бы нам собака была не нужна,но мы бы ее не искали. И если кто то сомневается ,что живет хорошо Буч приезжайте в гости посмотрите!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не боитесь, что в очередной побег его просто может машина сбить? Или он может отравиться?

??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас частный дом и Буч гуляет по всей территории. А последнии разы он подкапывал под забором и сбегал.Все по периметру заложено,так он и доски двигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Буч нашелся. Только вот меня раздражает ,что есть очень "умные" люди утверждают плохие хозяева, плохой уход как будто они нас 100 лет. знают. Неужели непонятно ,если собаку ищут,то она нужна. Пусть обсуждают тех,кто над собаками издевается и выбрасывает на улицу. И хочу рассказать историю ,которая меня вообще удивила. Девушка Алла (которая нашла Буча в Королеве предпоследний раз, нашла нас ,позвонила(на этом ей спасибо) в этот раз она вела себя совсем наоборот. Девушке Анне которая нашла Буча 9 ноября и выложила сообщение в контакте( меня в контакте нет,поэтому я не видела сообщения) позвонила Алла и сказала чтобы она убрала сообщение т.к мы ищем собаку. Что нам ее отдавать не надо и она сказала ,что поможет Анне через обращение в милицию чтобы мы написали отказ от собаки. Сказала ,что мы бросаем собаку на даче и уезжаем,другую собаку закрываем в клетке ну вообщем бред. Я удивляюсь видела эту Аллу 5 минут (денежку зато что у нее был Буч мы ей дали) а она уже все знает про нас. Хорошо,что Анечка поступила по другому. У нее тоже был лабрадор - бегун. И у нее даже сомнения не было что не позвонить хозяевам. Ну да ладно бог им судья. Я не буду оправдываться. Мы взрослые,верующие люди и если бы нам собака была не нужна,но мы бы ее не искали. И если кто то сомневается ,что живет хорошо Буч приезжайте в гости посмотрите!!!!!!!!!!!!!!!

Ну Вам же не трудно сделать адресник? Он стоит 300 рублей. Укажите там "просим вернуть за вознаграждение". Вам нашедшие с удовольствием будут звонить, собака будет быстрее находиться и нашедшие люди от подобных приключений будут получать удовлетворение. Все честно.

А когда Вам надоест оплачивать подобный выгул, есть вариант водить пса на поводке:)

И вообще что бы ты знал, лабрадоры бегуны и не у нас одних переодически бегает собака.

Никогда не думала, что отсутствие воспитания это породный признак лабрадора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас частный дом и Буч гуляет по всей территории. А последнии разы он подкапывал под забором и сбегал.Все по периметру заложено,так он и доски двигает.

У меня одни знакомые вкопали сварную сетку которая в землю уходит на сантиметров 50-60 и вверх столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты развития событий при следующем побеге:

- попадет под машину

- отравление

- попрошайки могут прибрать бесхозную собаку и использовать для попрошайничества, обдалбывая его наркотическими препаратами

- может попасть в к живодеру

- может повязать течную суку и получить при этом венерическую саркому http://www.biovetlab.ru/diagnostika_i_lechenie_transmisivnoj_sarkomi_u_sobak (посмотрите картинку)

До поры до времени собаке везет, но однажды везение закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одни знакомые вкопали сварную сетку которая в землю уходит на сантиметров 50-60 и вверх столько же.

Мы так сделали на даче, только не сварную, а толстую пластиковую сетку вкопали на 50см (продается в ОБИ 1,5м рулонами по 10м стоит около 400 рублей рулон, рулон режется пополам,работа таджиков по монтажу - 5000рублей), а верх прикрутили к забору (защита на период течки от коблов, которые летом нашу дачу просто одолели в охоте за Герой). Отлично вышло, враг остановлен был на рубежах :gleam: Сварная тоже отлично, но она гниет и надолго не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так сделали на даче, только не сварную, а толстую пластиковую сетку вкопали на 50см (продается в ОБИ 1,5м рулонами по 10м стоит около 400 рублей рулон, рулон режется пополам,работа таджиков по монтажу - 5000рублей), а верх прикрутили к забору (защита на период течки от коблов, которые летом нашу дачу просто одолели в охоте за Герой). Отлично вышло, враг остановлен был на рубежах :gleam: Сварная тоже отлично, но она гниет и надолго не хватит

не Лен там сварная толщиной с мизинец ну или карандаш))) не согнуть её ну ни как

типа этой

setka_kladichnaya_big_3.jpg

set2.jpg

все вместо гниет прочитала гнется))))))) сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дорогие люди за совет! Обязательно воспользуюсь. Извиняюсь за грубый тон, просто имоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делай добра, как говорится.

"Эта Алла" забрала Вашу собаку с улицы, держала её у себя дома, перерывала интернет, дергала знакомых и незнакомых людей целую неделю и взяла Ваши долбанные деньги, лишь потому что действительно их заслужила. Хотя бы потому что Ваша собачка неделю не помоями у меня питалась. Но, если Вы считаете, что это ничего не стоит- я верну Вашу тысячу рублей, потому что "эта Алла" уже не первый раз забирает чужих собак с улицы и помогает им и давно привыкла к тому, что делает это просто так, от души.

Про плохой уход речи не шло, Буч попал ко мне в хорошем состоянии, но да, я считаю абсолютно ненормальным допускать постоянные побеги собаки и считаю, что это противоречит нормальным условиям содержания животного. Поэтому, когда мне ( почему именно мне не задавались вопросом? об этом я напишу чуть ниже) позвонила Анна и сказала, что Буч у них, я рассказала ей все как есть о его постоянных побегах и очень обрадовалась, когда Анна решила оставить собаку себе. Так что не надо заниматься словоблудием. Анну оставлять собаку никто не заставлял. Думаю, она достаточно взрослый человек и в состоянии была сама решить, что ей делать. Ваши контакты никто не скрывал. Просто дело в том, что Анна не справилась с Вашей собакой, так же полагая, что лабрадоры убегучие и ничего с этим не поделаешь, вот и решила вернуть Буча. Я не осуждаю её. Только одного понять не могу: зачем же было на меня все сваливать? Ведь решение принимала она.

Ну да ладно. Пусть придумывает, что хочет для того, чтобы выставить себя хорошей, если ей это так важно. Я даже комментировать не хочу весь тот бред про бросание собаки на даче, полицию и какую-то там выдуманную клетку и собаку в ней.

Теперь вернемся к тому почему Анна позвонила мне. А все очень просто. Дело в том, что я Вас в прошлый раз действительно искала, поэтому найти мои контакты не составило никакого труда. А еще Вас искала чудесная девушка Нина, у которой был Буч до меня. А до этого Аня, в 2010 году, которая и дала мне Ваши контакты. Мы все Вас искали. А вот Вы лишь говорите, что искали свою собаку. Или Вы действительно считаете, что звонок мне и одно сообщение сюда- это поиски?? Поиски- это, когда хозяин не спит ночами, когда вешает объявления одно за другим, каждую свободную минуту залазит в интернет, чтобы проверить очередную картотеку найденных животных и кинуть новое сообщение о потере на сотый сайт, когда собирает деньги на будущее вознаграждение за поимку его животного и ему и последнего на свою собаку будет не жалко, когда срывается на каждый звонок о том, что где-то видели похожую на его собаку, когда подрывает всех знакомых и незнакомых, лишь бы найти хоть ниточку, хоть какую возможность снова увидеться со своим другом. А когда его собака находится он делает все возможное, чтобы она не потерялась вновь: вешает ей наконец адресник(который Вы, кстати, мне раз 10 пообещали повесить, но так и не повесили), ставит нормальный забор, усиленно занимается с собакой сам и/или идет к кинологу на занятия по послушке. Потому что для нормального хозяина, потеря питомца- жуткий стресс, а не норма жизни!

Если бы Буч потерялся первый-второй раз- этой всей ситуации бы не случилось. Всякое бывает, от этого никто не застрахован. Но, когда хозяева с улыбкой говорят, что это уже 7раз только за этот год, невольно напрягаешься и мысленно желаешь собаке лучшей участи.

Мне рассказывали, что в нормальных странах за потерю животного платят огромные штрафы. Я очень надеюсь, что и наша страна когда-нибудь дорастет до введения таких наказаний. Может тогда хозяева начнут более бережно относится к своим питомцам. А пока этого нет, мы будем забирать чужих собак с улиц пытаться помочь им, а потом получать очередную порцию помоев от "благодарных" хозяев.

Я понимаю Ваше негодование относительно меня, тем более с учетом клеветы в мой адрес со стороны Анны. И Ваше право на меня злиться. Я ведь действительно была рада, что Анна решила оставить собаку и поддержала её в этом. Думала, что она сделает все, чтобы Буч не убегал. Ошиблась. Еще и плохой оказалась.

Можете осуждать меня сколько угодно. Я лишь думала о собаке и мечтала о том, что она попадет в условия, где за ней будут следить и будут ей заниматься.

А Вам с Анной никто не мешал найти друг друга, что собственно и случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, Вы - умница и молодец!

А "хозяйке" Елене Исакиной, которая хамка, но при этом - "сильно верующая", хочется напомнить, что ее будут судит не по словам, а по делам ее. Елена, делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...