Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предательство

AVA23

Рекомендуемые сообщения

Как всегда у меня на этом форуме - прошу помочь и поддержать :)

Ситуация: Близкий партнёр, которого я считала своим другом, предал меня. Не буду вдаваться в подробности, вряд ли они имеют значение. Факт на лицо. У нас была договоренность, пару лет жили не тужили. Каждый со своей стороны выполнял всё, о чем договорились.

И вот вдруг (для меня именно вдруг, неожиданно, скоропостижно) он в один день объявляет, что всё кончено.

Не просто объявляет, а пишет сумбурное письмо и пропадает на две недели.

Все попытки выяснить, что же было не так?! ни к чему не приводят. Ответ один - я не знал, что всё так будет, я хотел как лучше. Так говорит мой шестилетний сын, но для взрослого мужчины эти слова просто смешны.. В итоге он теперь должен мне деньги. Отдать не отказывается, но и не отдаёт.

Никаких документов у меня нет. То есть пойти в суд или ещё какие то крайние меры тут не прокатят.

Да и не в этом дело, в конце концов.

Проблема в другом. Предательство. А было ли оно? Ведь каждый человек живёт своими интересами. Каждый идёт к своим целям.

В конце концов может быть это я виновата?

Каждый живёт в рамках своей реальности. То, что для него важно, он опекает.

Но другие то люди этого не знают!! Они живут в своей реальности. Они не могут залезть к другому в голову и прочесть мысли..

Люди добрые.. но почему же ТАК больно.. Хочется свернуться клубочком, залезть под диван и сидеть там пока боль не пройдёт.

Кто сталкивался? Как пережить, посоветуйте? Или только время..?

мне время ваще не помогает :(

занятие какое-то, увлечься чем-ньть - это да. чтобы мозг и сердце были заняты другим чем-то.

сложно советовать что то не зная ситуации... Было предательство или не было...думаю, нет... скорее неоправдал надежд. все было спокойно и распланировано, строилось на Вас двоих и неожиданно иллюзия рухнула.

У меня просто все... я всегда расчитываю только на себя! Когда от другого что то ждешь и на что-то расчитываешь..бывает больно!

Примите как урок и двигайтесь дальше! Не важно почему так произошло...сложилось "как есть" и работайте с этим фактом!

Удачи!

Как всегда у меня на этом форуме - прошу помочь и поддержать :)

Ситуация: Близкий партнёр, которого я считала своим другом, предал меня. Не буду вдаваться в подробности, вряд ли они имеют значение. Факт на лицо. У нас была договоренность, пару лет жили не тужили. Каждый со своей стороны выполнял всё, о чем договорились.

И вот вдруг (для меня именно вдруг, неожиданно, скоропостижно) он в один день объявляет, что всё кончено.

Все попытки выяснить, что же было не так?! ни к чему не приводят. Ответ один - я не знал, что всё так будет, я хотел как лучше. Так говорит мой шестилетний сын, но для взрослого мужчины эти слова просто смешны.. В итоге он теперь должен мне деньги. Отдать не отказывается, но и не отдаёт.

Никаких документов у меня нет. То есть пойти в суд или ещё какие то крайние меры тут не прокатят.

Да и не в этом дело, в конце концов.

Проблема в другом. Предательство. А было ли оно? Ведь каждый человек живёт своими интересами. Каждый идёт к своим целям.

Каждый живёт в рамках своей реальности. То, что для него важно, он опекает.

Но другие то люди этого не знают!! Они живут в своей реальности. Они не могут залезть к другому в голову и прочесть мысли..

Люди добрые.. но почему же ТАК больно.. Хочется свернуться клубочком, залезть под диван и сидеть там пока боль не пройдёт.

Кто сталкивался? Как пережить, посоветуйте? Или только время..?

Это очень трудно, понимаю, но нужно простить и внутренне "подарить" ему эти деньги. Поблагодарите его за урок Вам в этой жизни - не все то золото, что блестит. Хорошо, что выяснилось сейчас, а не в какой-то критической для Вас ситуации. Вы еще выплывете и все у Вас будет хорошо. А невозвращенный долг - это камень на его совести, не на Вашей.

Категорически не надо копаться в этой ситуации и додумывать за другого. Это разрушительно и ни к чему не приведет. Время пройдет и всех рассудит, возможно у него есть свое видение ситуации. Просто пожелайте человеку скорейшего вразумления. Все ИМХО.

Из первого поста не очень поняла, на сколько близкий партнер: 1. По бизнесу или 2. по сексу(сорри!)... Если только в бизнесе дело, то не надо переживать, надо работать, по возможности жестко требовать долг и тут никаких сантиментов быть не должно! Это не предательство - это бизнес и ничего личного! ИМХО

Если второй вариант, то уже эмоционально сложнее... Время вылечит, оно отличный лекарь, особенно если появится клин, которым другой клин вышибают))... Если не появится, то (мой вариант: злость лучше отчаянья!) всё равно не жевать сопли, а собрать волю в кулак и проконсультироваться со специально обученными адвокатами по поводу денег, совместно нажитого и прочее-прочее... Самокопание вредно!

Ненавижу мужиков!

он в один день объявляет, что всё кончено.

В итоге он теперь должен мне деньги. Отдать не отказывается, но и не отдаёт.

Вы меня извините за некую резкость, но какие ж мы - бабы - дуры.

Товарищ свалил с чужими деньгами из семьи с маленьким ребенком, а мы "может это я виновата? не разобралась в его тонкой душевной организации".

Спасибо за поддержку!

Нет, это не личное, это деловые отношения.

Он сам предложил мне сотрудничество. На берегу мы оговорили все условия.

Выполняли их оба.

А потом <вдруг>.

Противно так на душе. Я вообще переживательный человек. А к такому совершенно не была готова.

Чуть не сожрала себя. За что?

Вот вы пишите - не доверять никому. А как жить тогда?!

Я тоже рассчитываю только на себя. Долгое время одна тянула всю семью, работала на нескольких работах.

Здесь дело не в том, что я на него рассчитывала. Сказал бы по человечески - всё, дорогая, мы расстаёмся.

Я прекрасно понимала, что это не продлится вечно.

Тут другое: человек сам соскочил и пытается приписать всё мне.

Якобы это я виновата. На мои аргументы, подтвержденные документально, чихал. Твердит своё.

Может это такой способ самозащиты? Если ты не прав, обвини другого.

Но ведь это грязно и низко.

Но в глубине души я понимаю (как говорил Жиглов) виноватых без вины не бывает.

Простить? Простила. Забыть вряд ли смогу.

Видимо - только время поможет.

Еще один урок в жизни, не более. Жить будущим и меньше доверять людям.

С первым соглашусь, действительно просто урок.

Со вторым не соглашусь, жить всегда нужно "здесь и сейчас", т.е. настоящим моментом. А в настоящем если поискать наверняка есть много хорошего.

Простить? Простила. Забыть вряд ли смогу.

Видимо - только время поможет.

Если не забыли - значит не простили. Время не помогает, со временем обида просто оседает глубже.

Я вас очень понимаю, у самой не так давно украли бизнес.

Но Бог никогда не закрывает дверь не открыв прежде форточку, перешагните эту гадость(можете на нее смачно плюнуть) и идите дальше, НО идти нужно с легким сердцем.

непонятно, почему бизнес-партнер вызывает столько эмоций, что хочется сидеть в позе клубочка под диваном и ждать, пока пройдет боль. Или это был все же более, чем бизнес-партнер?

В любом случае - в том, что кто-то не оправдал наших надежд - как я сейчас уже понимаю - виноваты только мы сами :( Это мы не умеем видеть, что на самом деле из себя человек представляет. Это мы хотим, чтобы его поведение соответствовало некоему коридору для него в нашем сознании. А представьте себя в такой ситуации? Некто, к кому вы относитесь хорошо - но не более! - хочет, чтобы вы вели себя в соответсвии с его ожиданиями. Но эти ожидания отличаются очень от того, что хочется делать вам. Ну человека то обижать - жалко, человек же - хороший! И вы себя подавляете раз, другой, третий. А потом - все, не можете больше, накопилось. И это будет огромным шоком для того другого человека - "как же так, все же было хорошо, нам было так хорошо вместе!". Да, было - но за ваш счет.

Не та ли это самая ситуация?

Тут другое: человек сам соскочил и пытается приписать всё мне.

Якобы это я виновата. На мои аргументы, подтвержденные документально, чихал. Твердит своё.

Может это такой способ самозащиты? Если ты не прав, обвини другого.

Но ведь это грязно и низко.

Но это наиболее всего часто используемые аргументы- именно виноватые и обвиняют "попавшего" и даже находят поддержку и в своей совести и среди своего окружения............

Только тут надо это просто пережить и понять слабость "друга", не судить его слишком строго, потребовать деньги назад и ...отпустить с миром.

Тягаться- кто виноват и прав- бесполезно, это будет напоминать просто бой двух горных козлов на узкой тропинке.

У каждого - своя правда, а значит- ему Вас не понять, и это- отличный повод - отпустить человека.

Просто он слабак! Слава Богу, что это лишь бизнес партнер. Деньги с него требовать надо, переодически напоминая о себе, как бы противно небыло. И работать дальше. Что нас не убивает, то делает нас сильнее!

Вы выстоите и у Вас все будет хорошо!

Все, что ни делается - все к лучшему! Сейчас трудно в это поверить, но это так!

Наташа и Стив, это ТОЛЬКО бизнес, поверьте :)

В остальном вы правы.

Один маленький и тонкий момент - нужно было сказать о прекращении сотрудничества честно. А не прятаться за нелепые отговорки.

Наверное, это и обидело больше всего.

GoldenBoys - согласна с вами, Бог всегда открывает другую дверь!

Тогда чуть в сторону давайте сдвинемся в обсуждении.

Есть истина и в том, что не забыть значит не простить.

Когда всё это произошло, я пошла в храм к батюшке и спросила - как мне быть? Бороться ли за свои деньги? Простить ли этим людям?

Он мне ответил что да, бороться! Да, простить..

Простить - это как? Желать ему счастья? Аутотренинг?

Сказать - ох ты мой хороший, я принимала желаемое за действительное. А теперь всё поняла. Будь счастлив, иди с миром?

Он потрёт руки, и пойдёт дальше сделав вывод, что так делать можно и нужно.

Мстить совершенно не хочется.

Но жизнь продолжается. Нужно искать новых партнёров по бизнесу. Нужно как то перешагнуть ситуацию и снова довериться чужому человеку..

Девочки, спасибо, прямо полегчало, честное слово!

Очень трудно ОДНОВРЕМЕННО и простить, и бороться за свои деньги))

В свое время на "простить" ушло много времени и сил. Пришла лишь к одному: ты для меня больше не существуешь. Тоже в работе, кстати. Прошло время - и девушка вылетела с места, с которого она меня спихнула, с таким свистом... что было логично)

Сказать - ох ты мой хороший, я принимала желаемое за действительное. А теперь всё поняла. Будь счастлив, иди с миром?

Но жизнь продолжается. Нужно искать новых партнёров по бизнесу. Нужно как то перешагнуть ситуацию и снова довериться чужому человеку..

Именно счастья желать (если получится). Потому что счастливый человек никогда в жизни так не поступит, ему, счастливому человеку это даже в голову не придет. Такой поступок говорит о том, что внутри у человека очень много страхов, гордыни, обиды, злобы и т.д. Поэтому желайте этому несчастному счастья.

Если есть возможность наказать - наказывайте(это внешний уровень), но при этом желайте счастья(это внутренний уровень) Т.е. на внутреннем уровне мы прощаем и желаем счастья, а на внешнем уровне делает все что от нас зависит(или то что мы должны сделать или не должны, это как вам ваше сердце подсказывает). Это то что вам батюшка сказал.

По поводу новых партнеров... Вашей задачей по жизни может оказаться "одиночное плавание", следующий партнер может оказаться предыдущий х 2. Доверяться чужому человеку не стоит. Что однозначно стоит, так это юридически грамотно строить отношения, либо работать одной. имхо

О. в этом случае - скоро все будет хорошо, совершенно не надо под диван! Это - просто урок бизнеса, ничего страшного, держитесь!

Когда всё это произошло, я пошла в храм к батюшке и спросила - как мне быть? Бороться ли за свои деньги? Простить ли этим людям?

Кто мы такие, чтобы мстить кому-то? :( Я обычно не мщу, но (опять же - обычно) месть человека находит сама, не моя, конечно :)

Так что я бы - да, сказала так: отдавай мои деньги и иди с богом на все стороны. И больше не добавила бы ни словечка! Ведь самое страшное - это недосказанность, как вы сами и пишете, в общем то - согласны?

Прошло время - и девушка вылетела с места, с которого она меня спихнула, с таким свистом... что было логично)

О дааа... Жизнь всегда и всех ставит на свои места, рано или поздно :bigwink:

Наверное, поблагодарить Бога, что взял деньгами :)

Возможно эта ситуация в дальнейшем убережет Вас от более серьезных потерь.

Неправда. Он свое получит, только не от Вас. Просто так жить и радоваться у него не получится.

А вы считаете, что еще и перевоспитать его должны? :lol2: Какие он делает выводы - абсолютно не ваше дело. Пусть идет лесом.

Спасибо всем за участие. Буду работать над собой :)

Если возникнут мысли по поводу - буду рада услышать их.

К сожалению, кусок от меня уже оторван, рана пока болит. Но зарубцуется - верю!

В остальном вы правы.

Один маленький и тонкий момент - нужно было сказать о прекращении сотрудничества честно. А не прятаться за нелепые отговорки.

Наверное, это и обидело больше всего.

GoldenBoys - согласна с вами, Бог всегда открывает другую дверь!

Тогда чуть в сторону давайте сдвинемся в обсуждении.

Есть истина и в том, что не забыть значит не простить.

Девочки, спасибо, прямо полегчало, честное слово!

просить совета у батюшек в таких делах- сильно, хехе)))) удивлена, что он не посоветовал побороться за деньги и потом их в храм на пожертвования отдать))

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...