Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боязнь новогодних салютов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя собака очень сильно пугается новогодних фейерверков. Обычно она в панике и ужасе залезает в ванну, стоит там и трясется. А после нового года она вовсе боится выходить на улицу, почти весь январь прогулки составляют минут по 20 в день - 10 минут сутра и 10 - вечером. Собака постоянно выслушивает звуки салюта, рвет домой. Собака - золотистый ретривер, девочка, 3 года.

В прошлом году принимали успокоительное "Фитэкс", начали принимать за 2 недели до праздника и неделю-две после. На мой взгляд данный препарат не оказал никакого воздействия на животное. Подскажите, пожалуйста, эффективное и безопасное для здоровья зверушки средство. Конечно, желательно более натуральное. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моя собака очень сильно пугается новогодних фейерверков. Обычно она в панике и ужасе залезает в ванну, стоит там и трясется. А после нового года она вовсе боится выходить на улицу, почти весь январь прогулки составляют минут по 20 в день - 10 минут сутра и 10 - вечером. Собака постоянно выслушивает звуки салюта, рвет домой. Собака - золотистый ретривер, девочка, 3 года.

В прошлом году принимали успокоительное "Фитэкс", начали принимать за 2 недели до праздника и неделю-две после. На мой взгляд данный препарат не оказал никакого воздействия на животное. Подскажите, пожалуйста, эффективное и безопасное для здоровья зверушки средство. Конечно, желательно более натуральное. Заранее спасибо.

Попробуйте феромоны.
/>http://vamtovar.ru/feromony_emkost_comfort_zone_DAP_feromon_dlya_sobak.html
/>http://vamtovar.ru/ceva_sante_animale_dap_d.a.p._sprei_feromon_dlya_sobak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феромон D.A.P.

Голод, кормить на улице. Писали об этом много.

А если не сложно можете кинуть ссылки на темы ? Я с Телефона сижу ( и тут нету поиска ) с доберманом такого не было ему было пофиг на салюты . А вот у Ники будет первый НГ хочу перестраховаться и почитать .

Сама сейчас попробую поищу надеюсь темы не далеко и телефонного интернета хватит чтобы долистать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сложно можете кинуть ссылки на темы ? Я с Телефона сижу ( и тут нету поиска ) с доберманом такого не было ему было пофиг на салюты . А вот у Ники будет первый НГ хочу перестраховаться и почитать .

Сама сейчас попробую поищу надеюсь темы не далеко и телефонного интернета хватит чтобы долистать

Я выше кинула ссылку на феромоны - почитайте.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте феромоны.
/>http://vamtovar.ru/feromony_emkost_comfort_zone_DAP_feromon_dlya_sobak.html
/>http://vamtovar.ru/ceva_sante_animale_dap_d.a.p._sprei_feromon_dlya_sobak.html

спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6420 а вот тема как раз .

Я выше кинула ссылку на феромоны - почитайте.

Я имела ввиду ссылку на тему где это обсуждалось ))) ваши сейчас уже штудирую !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понимаю, что в случае наличия щенков в новогодний период, которые только-только родятся, сука сама выделяет такие гормоны и дополнительно ничего не нужно?

Сука как раз сама боится салютов.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понимаю, что в случае наличия щенков в новогодний период, которые только-только родятся, сука сама выделяет такие гормоны и дополнительно ничего не нужно?

Сука как раз сама боится салютов.

спасибо!

Это феромоны лактирующей суки. Но если она боится, собственные феромоны ей не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть может быть какие-то настои трав, которые помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это феромоны лактирующей суки. Но если она боится, собственные феромоны ей не помогут.

жаль..... а то как бы было удобно воспользоваться ситуацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, те, кто под ванной живут, они не едят на улице, там стресс очень силен.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, те, кто под ванной живут, они не едят на улице, там стресс очень силен.

Была у меня подобрашка-потеряшка Фифа, чудо рыжее ненаглядное, найденная во время новогодних салютов, боялась страшно, но чтобы не жрать? такого не было :dntknw: Но все 8 лет мучилась я страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моя собака очень сильно пугается новогодних фейерверков. Обычно она в панике и ужасе залезает в ванну, стоит там и трясется. А после нового года она вовсе боится выходить на улицу, почти весь январь прогулки составляют минут по 20 в день - 10 минут сутра и 10 - вечером. Собака постоянно выслушивает звуки салюта, рвет домой. Собака - золотистый ретривер, девочка, 3 года.

В прошлом году принимали успокоительное "Фитэкс", начали принимать за 2 недели до праздника и неделю-две после. На мой взгляд данный препарат не оказал никакого воздействия на животное. Подскажите, пожалуйста, эффективное и безопасное для здоровья зверушки средство. Конечно, желательно более натуральное. Заранее спасибо.

Реально помогает ФОСПАСИМ(гомеопатия)
/>http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/phospasim_100780.html

Показания к применению препарата ФОСПАСИМ

Фоспасим назначают собакам, кошкам и декоративным грызунам при:

— неврозах, тревожном состоянии, необоснованной агрессивности, фобиях (боязнь шумов и взрывов - салютов, фейерверков, грозы, выстрелов), расставании с хозяином (страх одиночества), раннем отлучении молодняка от матери;

— перегруппировке, транспортировке, адаптации (в т.ч. животных в зоопарках);

— синдроме хронической усталости у служебных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально помогает ФОСПАСИМ(гомеопатия)
/>http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/phospasim_100780.html

Показания к применению препарата ФОСПАСИМ

Фоспасим назначают собакам, кошкам и декоративным грызунам при:

— неврозах, тревожном состоянии, необоснованной агрессивности, фобиях (боязнь шумов и взрывов - салютов, фейерверков, грозы, выстрелов), расставании с хозяином (страх одиночества), раннем отлучении молодняка от матери;

— перегруппировке, транспортировке, адаптации (в т.ч. животных в зоопарках);

— синдроме хронической усталости у служебных собак.

спасибо за совет. очень интересное средство.

Изменено пользователем Шона Ретривер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей начинаю где-то с числа 28-ого давать "кот Баюн.". Собачке 10 лет и каждый год боится. Но с "котом" она по-спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понимаю, что в случае наличия щенков в новогодний период, которые только-только родятся, сука сама выделяет такие гормоны и дополнительно ничего не нужно?

Сука как раз сама боится салютов.

спасибо!

зачем же вязать такую суку?Чтобы будущие владельцы тоже помучались?Эх...Вопрос,конечно,риторический,просто не удержалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что знаете этиологию возникновения данной "фобии"? Я знаю, что не наследственна и не будет передана потомству

а рабочие качества моего кобеля и его отношение к выстрелу.....

Не стоит высказывать обвинительные суждения любой формы без изучения предмета. Вы имеете понятие о каких собаках Вы говорите?

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, те, кто под ванной живут, они не едят на улице, там стресс очень силен.

Согласитесь, это зависит в основном от твердости хозяев и желания избавится от большей части страхов.

У нас во дворе собачка размером с овчарку прошла путь от "на любой отдаленный бах! резво стартануть, сшибая с ног хозяйку" до "немного напряжен в темноте на новогодние праздники.

Но собачку же жааалко. Кушать дают как то сильно меньше порции и только на улице, с какого то момента - только за правильное поведение. И под присмотром специалиста, конечно.

Ну, пёс к зиме худеет, но на прошлый НГ меньше, чем на первый, когда только начинали.

Но конечно совсем "вылечить" не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моя собака очень сильно пугается новогодних фейерверков. Обычно она в панике и ужасе залезает в ванну, стоит там и трясется. А после нового года она вовсе боится выходить на улицу, почти весь январь прогулки составляют минут по 20 в день - 10 минут сутра и 10 - вечером. Собака постоянно выслушивает звуки салюта, рвет домой. Собака - золотистый ретривер, девочка, 3 года.

В прошлом году принимали успокоительное "Фитэкс", начали принимать за 2 недели до праздника и неделю-две после. На мой взгляд данный препарат не оказал никакого воздействия на животное. Подскажите, пожалуйста, эффективное и безопасное для здоровья зверушки средство. Конечно, желательно более натуральное. Заранее спасибо.

А такая реакция только на фейерверки или вообще любые резкие звуки собаку напрягают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же вязать такую суку?Чтобы будущие владельцы тоже помучались?Эх...Вопрос,конечно,риторический,просто не удержалась...

Не доказано, что это наследственное.

Сука сама может бояться, а ее щенки - нет. И так бывает.

Самое интересное, что боятся абсолютно разные представители пород - начиная от малюсеньких тоев до больших ньюфов и зенненхундов. С нами гуляет замечательный двортерьерчик, очень похожий на черного дога, хозяйка его "усыновила" с улицы в детстве, он жутко боится петард и салютов.

Мое мнение - это неизлечимо. Оно или есть, или нет. Ветеринары считают, что у этих собак повышенный порог чувствительности к таким звукам. Или генетический доисторический страх.

Универсального успокоительного от этой напасти нет. Все индивидуально.

Можно попробовать ветеринарный "Стоп-стресс", только очень осторожно с дозировкой.

И гулять все эти дни-месяцы на поводке...

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мое мнение - это неизлечимо. Оно или есть, или нет. ...

Оно есть у любого здорового животного и реагировать на резкий, громкий звук - это нормально, а вот реакция зависит от психики конкретного животного.

Это "излечимо", а если собака приучена к этому с детства, то и "лечить" не надо. Например, у меня один кобель рос на "тяжёлом" роке и был постоянно "пристрелен" - он даже ухом не ведёт на звуки, а вот с сукой истерика приключилась после первого её празднования Нового Года (она у меня вообще девушка тонкой душевной организации и реагирует даже на незначительное повышение голоса) - пришлось начать её учить правильной реакции. К следующему Новому году она даже с места не двинулась, когда начали взрывать, но проснулась и прислушивалась, а потом даже сама с нами ходила на улицу поглазеть. Я говорю о ситуации, когда собака в доме и слышит звуки с улицы, но я не знаю, как бы они среагировали, если бы петарду им под ноги, например, кинули бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема, только моя собака боится салютов на улице, а дома всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, плюс много!

Мое голденячье дитя так "убили", семимесячного щенка повели на празднование Дня города. Петарда бабахнула рядом со щенком, страх на всю оставшуюся жизнь.

Старшей корже я сама по дурости такое устроила, забыла, что оно корги, а не голден, пошли всей мешпухой стрелять из пистолетика, она, в принципе, была обстреляна, но на расстоянии. В-общем, я потом долго корректировала. Вплоть до совета инструктора носить шапочку, закрывающую уши. Сейчас напрягается, но паники нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другая проблема: когда начинают взрывать петарды-стараюсь сразу пристегнуть,т.к. мой миротворец может побежать спасать кого-нибудь. Зато очень боится,когда повышают голос. Вот такая тонкая душевная организация у пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...