Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишка на голове


Рекомендуемые сообщения

У меня снова проблема , что за напасть ? Встаю утром в субботу и вижу , что моя младшая похожа на монстра ! Между ухом и глазом шишак размером с грецкий орех ! Собака абсолютно не чувствовала себя больной , ни поведение ни аппетит не изменились . Я сначала подумала , что она так сильно ударилась где-то , но до понедельника шишка не уменьшилась и я повела её в ветеринарку. Взяли пробу на цитологию , оказалось внутри кровь с гноем . Мол она укололась где-то и занесла инфекцию. Прописали антибиотики и охлаждающий массаж . Сегодня пятый день ( третий приёма антибиотика) , а шишка всё не уменьшается . Я тщательно осмотрела поверхность кожи , но ничего похожего ни на укол ни на прокол не обнаружила . Меня терзают смутные сомнения , шишка образовалась резко - за ночь , это не болезненное образование , её это вообще не беспокоит , ну и отсутствие внешних повреждений наталкивает на мысль , что инфекция не из внешнего мира , а что тогда ? Врач говорит, что бактерии попали через прокол ...

А если нет , что это может быть ?

4eb4529abb8c.jpg

dd395f34a1c4.jpg

1e6985e40e7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кота моего такое было, на голове как раз.

Но он гулял на улице, пропадал некоторое время, поэтому, как это произошло, мы не знали. Врач вскрывал, под наркозом. Оттуда вышел гной, в ранку вколол антибиотик. Потом, мы тоже кололи ему уколы антибиотиков, в холку. Шишка постепенно дорассосалась, бритая голова зажила, и все стало ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе шишак. У моего такой был на ухе. Но я точно знаю откуда- подрался,была просто царапина,а через несколько дней, буквально на глазах,образовался абсцесс. Так у него еще и облысело это место. Тоже кололи антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не вскрыли этот абсцесс и не поставили дренаж. Может обратиться в другую клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дренаж не ставили?

Кстати да. Почему дренаж-то не поставили и не почистили? У нас после покуса собакой тоже была шишка, но не с гнойным наполнением, а лимфа застаивалась, так у нас несколько дней дренаж стоял, потом его сняли, а шишечка образовалась снова, правда поменьше. Нам и её прокалывали и обрабатывали. Антибиотики курсом тоже кололи. А ваш врач чего ждёт? Что само рассосется? :dntknw:

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у кота такая шишка с грецкий орех вскочила когда маленький был.выросла за 5 часов((( (кот домашний!) . побрили.поставили новокаиновую блокаду и сказали перематывать спиртом. дня за 4-5 рассосалась.перематывала 2 р в день по 30-40мин.шишка была около лопатки.никаких прокусов/царапин/проколов не было видно.и его она не беспокоила совсем.врач тогда сказал что это абсцесс.совсем шишка ушла где-то через неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ёёёё :sorry: Выздоравливайте

А мне сразу подумалось, а не бывает ли у собак что типа чирия-фурункула как у людей :dntknw:

Ведь тоже такие шишки с гноем, "ни с того ни с сего" (простуда, падение иммунитета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насекомое ? Могло , хоть они и обработанные . Дренаж будут делать в пятницу если не помогут антибиотики ( она сказала попробуем сначала без наркозов). А что так быстро у животных нагноения происходит ? Только что просматривала каждый миллиметр кожи и ничего, даже место от укола не нашла. И мне кажется , что шишка расплывается , т.е. уже не такие чёткие края , хотя может это и от моего массажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя может это и от моего массажа.

А я бы не стала массировать. Очень опасно может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пройдет или будут рецидивы, проверьте задние зубы у собаки. Такая картина типична при накусывании задними зубами щеки в месте соединения челюстей. Если проблема в этом, зуб надо будет удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , проверила и зубы и уши , дефка ведёт себя как живая ! Ну совсем- совсем никаких изменений , только выглядит как монстр ( новая кличка -Шишкаридзе) приклеилось за секунду. Снова была у врача ( уже другого) , та посмотрела, правда , в компе её диагноз, пощупала шишку и сказала, что такое могло быть и от сильного удара и рекомендовала ждать до пятницы, ( а нам в прошлую пятницу привезли дрова и пока мы их переносили , собаки от радости сходили с ума, поэтому я не откидаю мысль об ушибе, смущает гной ) . Антибиотики нам прописали человеческие , посмотрите знающие, AMOXICILINA и FLADUL (METRONIDAZOL) и два раза в день .Я очень доверяю своему вету , но может и она ошиблась , она же человек ! Или мне её ( собу ) отвести к другому ? , есть куча вариантов , но доверяю реально этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...