Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Женская онкология

Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Ничто не предвещало...

Хотя нет.... эрозия перманентно была всегда...просто после родов и финансового кризиса контролировать еще и этот жизненный промежуток ни сил ни времени не было..

Может, это кому-то поможет.

Сразу оговорюсь: ни слов сочувствия, ни сострадания не надо категорически.

Цель одна: помочь распознать эту гадину чем раньше тем лучше.

Итак:

Если бы не гадская жена режиссера, которая стабильно пребывала на съемочной площадке в состоянии "Машите, на меня, машите" - в жизни бы ни добралась до врача.... А тут эта паскуда заставила вспомнить что у меня есть суперский доктор, к которой эту ... надо срочно определить... Звонок врачу, ну и вроде как сразу про чужого человека неудобно спрашивать, и типа как напрашиваюсь на прием сама. Замечу, что последний год какие-то небольшие маяки жизнь расставляла, но ни сил ни времени, ни мудрости разобраться с этим не было.

Запись к участковому гинекологу - минимум на через две недели. Понять как это спланировать в своей жизни - ни хера не понятно, но тем не менее в этот день запись к участковому и поход к своему проверенному врачу совпадают...Мистика...

Участковый: вроде как хреновато, но надо дообследоваться... нахначения, все платное, УЗИ в консультации сломано, а все остальное - не делают... Пес с этим, еду в Инвитро, оставляю 5000 на анализы.... результаты через неделю...

Гинеколог: "АААААА!!!! Полипы!!!!Срочно на госпитализацию!!!!!!" Срочно не могу - муж не в Москве, собак оставить не с кем... результатов нет, но обещаю попробовать..

Проблема: больница, в которой она работает - на ремонте, попасть можно только по скорой.

Скорая с кровотечением не берет: "Типа все не так страшно, лечитесь амбулаторно"...

Забываю болт, успокаиваю внрача, держу паузу неделю до готовности анализов.

Через неделю: по онкоцитологии все чисто, ВПЧ 18 типа (канцерогенными считаются 16 и 18 типы). Все остальные анализы - норма.

То бишь если идти в консультацию - гуляй Вася!

Приезжаю в больницу и моя врач вцепляется : "не пущу"!!!

Правдами-неправдами-деньгами ложимся, удаляем полипы, делаем биопсию и... через неделю - плоскоклеточный рак...

То есть я к тому, девушки, что если есть симптомы, жалобы, или просто мелочи жизни типа сухости кожи (да-да, это тоже онкосимптом!!!) - наше здоровье кроме нас никто не прихватит!

Это моя такая звезда что есть люди болеющие за меня и моего ребенка... и это все-таки Москва!

Поэтому: если есть ПОДОЗРЕНИЯ!!! на эрозию, полипы, сухость, межциклические выделения или что-нибудь еще нестандартное и даже если ВСЕ анализы говорят что у вас все хорошо - помните: единственное результативное обследование, способное обезопасить - это биопсия!!!

Я вас всех очень люблю, и всем желаю немеряного здоровья!!!!

и еще: "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ":)

Ох, держитесь... эта дрянь у моей мамы...

Обнаружили чисто случайно, думали проблемы в толстой кишке... Оказалось, что просто туда отдавало.

Не болело, просто что-то не комфортно было...

Я прошла через все это несколько лет назад. Подробности опущу.

Ира, если тебе это поможет - я хорошо помню свои чувства и попробую сейчас описать. Вроде муж и сын сочувствуют, все здорово, но...ты с этим наедине 24 часа в сутки, каждую минуту твоей жизни, вот что страшно. На удивление, самую большую поддержку я получила на работе, еще и у коллеги такая же хрень приключилась почти одновременно со мной.

Звони, если что.

Ребят, еще раз: у меня все хорошо и будет еще лучше.

Я хочу помочь тем, у кого нет таких возможностей и замечательных врачей: просто быть внимательней и бдительней к себе и требовательней к нашим врачам.

Отчет дальше -с меня:)

Я прошла через все это несколько лет назад. Подробности опущу.

Ира, если тебе это поможет - я хорошо помню свои чувства и попробую сейчас описать. Вроде муж и сын сочувствуют, все здорово, но...ты с этим наедине 24 часа в сутки, каждую минуту твоей жизни, вот что страшно. На удивление, самую большую поддержку я получила на работе, еще и у коллеги такая же хрень приключилась почти одновременно со мной.

Звони, если что.

Ань, спасибо!

Знаешь, что меня поразило: моя врач, которая со мной последние 20 лет (сама дура что 5 лет не показывалась) сказала "Только не говори мужу, не травмируй его".

Но это ж не наш вариант, и на годовщину свадьбы я сделала мужу "подарок".

В конце концов, меня тоже иногда беречь надо. Жалеть - запрещается:)

Блин,лет пять не была у гинеколога :sorry: :sorry: :sorry: Завтра же запишусь!

Все у Вас будет хорошо!!!

Очень серьезная тема.

ТС... я не знаю, как с этим всем живут, я от эндометриоза была в полуобмороке.

Пожалуйста, живите, любите, принимайте любовь.

Мы с вами!

Ань, спасибо!

Знаешь, что меня поразило: моя врач, которая со мной последние 20 лет (сама дура что 5 лет не показывалась) сказала "Только не говори мужу, не травмируй его".

Но это ж не наш вариант, и на годовщину свадьбы я сделала мужу "подарок".

В конце концов, меня тоже иногда беречь надо. Жалеть - запрещается:)

Знаешь, я долго скрывала, как вообще скрываю от него многое. Потом все-таки раскололась. Еще очень советовали не оглашать объем операции, я сказала.

Ира, все будет хорошо.

Так, что же получается, с чего начинать и на каких анализах настаивать? Что бы проверится

Ира, все будет хорошо.

Так, что же получается, с чего начинать и на каких анализах настаивать? Что бы проверится

Кровь на ВПЧ (Вирус папилломы человека, еще раз самые онкогенные - 16 и 18 типа), мазок на онкоцитологию (в моем случае - была аболютно неинформативна ни в ИНВИТРО, ни в онкодиспансере), при женской хрони - биопсия (единственное боль-мале информативное, остальные - повод подумать).

Тема действительно очень серьезная....Все у Вас будет хорошо, самое главное- думайте о хорошем! А не могло быть ошибки? Просто мне лет 12 назад, тоже после эндометриоза один гинеколог страшно напугала якобы раковыми клетками( их излишнее кол-во), честно, пережито было немало.... оказалось типа ошибкой, ляпнула она , не подумав.... все обошлось... Сама все понимаю и конечно, тоже советую всем женщинам посещать врача, а понимаю, что пока не приспичит, никто к доктору не спешит( я- не исключение), а зря....

Тема действительно очень серьезная....Все у Вас будет хорошо, самое главное- думайте о хорошем! А не могло быть ошибки?

Жанн, увы и ах:биопсия, повторное исследование на Каширке и МТР исключают возможность ошибок!

Кстати, девочки: МРТ: очень достоверно и информативно!!!

У меня вот есть проблема, которую гинеколог не смогла решить пока.

У меня отекает... грудь, в определенные дни цикла. Болит так, что хоть плачь. И подмышкой тоже - там дополнительные доли. Выписали циклодинон, пока полтора месяца пью, никаких изменений, и верошпирон - голова дурная. ЧтО делать с этим приливом жидкости, непонятно. В норме всё, и гормоны, и маркеры.

Ничто не предвещало...

Женщины сильные! Вы справетесь! Огромного здоровья Вам! Спасибо за предостережения.

Эх, кто б погнал меня метлой к гинекологу, ведь знаю- надо...

Ир, какая ты молодец!

Молодец, что взяла ноги в руки и решила проблему!

Молодец, что не повесила нос и не опустила руки1

Молодец, что в назидание другим рассказала всё!!!

К сожалению, у нас никогда не доходят до себя руки... :ranting:

Не болей больше, будь здорова, весела и бодра!!!! aefed7ae291c69de1d24df0e001f2751.gif

:buket2:

Ирин! Ты круче всех и ты все можешь!! Все будет ок))))))

Пысы: недавно болела моя близкая подруга, так вот на каширке ее чуть не угробили - тянули время. Лечилась через знакомых как то в гемцентре на Динамо. Клинику очень хвалят. Это гос. учреждение и лечение по квоте.

У меня вот есть проблема, которую гинеколог не смогла решить пока.

У меня отекает... грудь, в определенные дни цикла. Болит так, что хоть плачь. И подмышкой тоже - там дополнительные доли. Выписали циклодинон, пока полтора месяца пью, никаких изменений, и верошпирон - голова дурная. ЧтО делать с этим приливом жидкости, непонятно. В норме всё, и гормоны, и маркеры.

В общем лет 8 назад такая же фигня была, только таблеток не выписывали мне. Также, как у ВАс все было, только + еще некотрые симптомы. Короче, пошла я маммографию делать. Сделала, диагноз по ней- фиброзно- кистозная мастопатия. Я в шоке, конечно. В общем, направили в онкоценр на Таганке. Пока ждала очереди по записи, около месяца, узнала, что беременная. Скорее всего и на момент рентгена таковой и являлась, не знаю... Вся суть в том, что в день записи я не пошла никуда, родила и пока ттт, всё нормально, с точки зрения всех симптомов и тп. К слову сказать, у бабушки был рак груди. Вот и думаю, идти ее родимую( мамо...) делать или нет?

Беременность вылечела? :dntknw: Говорят, такие случаи бывают....

Ох, Ириш, ты и меня мотивировала на ночь глядя )

Маячки есть, завтра побегу записываться... :hmm:

Держитесь...Вы сильная,и со всем справитесь.

На самом деле всё в поликлиниках не правильно,пришла я тут записаться на УЗИ молочных желёз-послали к маммологу,так просто не проверяют,а маммографию тоже не стали делать,не доросла,сказали.Так что у нас что бы провериться,надо обойти кучу кабинетов,пока до нужного доберёшься.

Блин мне года три назад ставили эндометриоз и эрозию, и вот позавчера произошли межинтервальные кровянистые выделения*(всего один день)+тошнота, у врача была месяц назад и было все хорошо, куда бежать то теперь?

Ирочка,спасибо за тему!!! С июля не могу забрать результаты биопсии после операции!

Вы сильная,мудрая,смелая и очень хорошая!!!

Ирочка,спасибо за тему!!! С июля не могу забрать результаты биопсии после операции!

Вы сильная,мудрая,смелая и очень хорошая!!!

Если бы там было что-то серьёзное Вам бы позвонили.Сейчас не переживайте.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...