Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос и рвота у собаки


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!Буду оч признательна, если подскажете советом.

Кобель,2 года, на улице ничего не подбираем, дома не кусочничаем. Снегодня с утра был понос и рвора, после прогулки отказался от еды. Дала энтерофурил и поехала на работу, но как выяснилось он не оч помог.....когда приехала домой мой заяц как то вяло меня стретил и пошел лег....зайдя я поняла что его весь день тошнило. На прогулке он вел себя как обычно, бегал,играл с собаками, игрушками.....а придя домой отказался от еды и лег.......завтра утром едет к вету.......С врачом созванивались он нас завтра ждет и предроложительно сказал что похоже на гастрит.....Бывает такое при гастрите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Буду оч признательна, если подскажете советом.

Кобель,2 года, на улице ничего не подбираем, дома не кусочничаем. Снегодня с утра был понос и рвора, после прогулки отказался от еды. Дала энтерофурил и поехала на работу, но как выяснилось он не оч помог.....когда приехала домой мой заяц как то вяло меня стретил и пошел лег....зайдя я поняла что его весь день тошнило. На прогулке он вел себя как обычно, бегал,играл с собаками, игрушками.....а придя домой отказался от еды и лег.......завтра утром едет к вету.......С врачом созванивались он нас завтра ждет и предроложительно сказал что похоже на гастрит.....Бывает такое при гастрите????

Бывает все. Голод. Завтра не кормите. И вопросы лучше задавать врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает все. Голод. Завтра не кормите. И вопросы лучше задавать врачу.

+1

И обязательно сдайте анализ на пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - не стоит гулять с другими собаками имея понос и рвоту,но не имея диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И обязательно сдайте анализ на пироплазмоз.

Клещей искала ни одного не нашла,да и обрабатывала буквально недели две назад, в связи с погодой.

Но обязательно сдам.

Сделала укол ношпы с новокаином, потому что живот бурлит и давала таблетки панкреатин, эссенциале.....ноон их все обратно выпленул :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель или активированный уголь. Новокаин - куда, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж это самолечение!

Если Вас беспокоит состояние собаки,то ищите варианты попасть сегодня к врачу,если не видите криминала,то не стоит лечить собаку самостоятельно,да еще и не имея диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель или активированный уголь. Новокаин - куда, зачем?

Новокаин с ношпой 1:1 2мл по совету врача

Энтеросгель в него не затолкать начинает рычать и убегать.......щас попробуюна ночь дать уголь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей искала ни одного не нашла,да и обрабатывала буквально недели две назад, в связи с погодой.

Но обязательно сдам.

Мои собаки три раза болели пириком и ни разу я не снимала с них клещей перед этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки три раза болели пириком и ни разу я не снимала с них клещей перед этим

Спс завтра сдадим все необходимые анализы

И самолечением никогда незанимаемся, наблюдаемся у одного врача с переезда в наш дом и всегда все делаем после его консультации. Просто врач в отъезде и будет только завтра, поэтому пришлось по телефону консультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокаин с ношпой 1:1 2мл по совету врача

Энтеросгель в него не затолкать начинает рычать и убегать.......щас попробуюна ночь дать уголь

Я давала полисорб, порошок растворяла в воде. Собака нормально его употребила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс завтра сдадим все необходимые анализы

И самолечением никогда незанимаемся, наблюдаемся у одного врача с переезда в наш дом и всегда все делаем после его консультации. Просто врач в отъезде и будет только завтра, поэтому пришлось по телефону консультироваться

В Подольске врачей больше нет?

Вам нужно срочно сдать анализы хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подольске врачей больше нет?

Вам нужно срочно сдать анализы хотя бы.

Конечно есть, но доверяю я именно этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы от нас тогда хотите? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирик действительно мутирует... у подруги лабрадевочка заболела пириком второй раз, в отличии от первого раза, не было никаких симптомов: аппетит отменный , живая и подвижная, а в один момент- бац и повалилась без сил на пол.... повезли в клинику, взяли анализ- пироплазмоз((((( капаются, уже 9 тую капельницу.... состояние не очень.... клещей не снимали, всегда просмптривают собаку чуть ли не под микроскопом...настаивайте на анализах- на пирик и на другое, что может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали мы анализы.....нам поставили диагноз - панкреатит(((((лечимся и на капельницы ездим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали мы анализы.....нам поставили диагноз - панкреатит(((((лечимся и на капельницы ездим

Я не увидела или вы не написали, какой у Собакина рацион, чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидела или вы не написали, какой у Собакина рацион, чем кормите?

я не писала............едим golden eagle, 350 гр в день,на улице ничего не подбирает, да и дома не кусочничаем.......плюс витамины 8в1

правдана этот корм перешли тольтко летом, до этого ели роял, но после того как появились на шерсти бурые пятна мы перешли на этот по рекомендации врача

Изменено пользователем Nafany_89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не писала............едим golden eagle, 350 гр в день,на улице ничего не подбирает, да и дома не кусочничаем.......плюс витамины 8в1

Витамины эти уберите из рациона. Корм достаточно хорош и при нем никакие дополнительные витамины не нужны, тем более такие, низкого качества, которые скорей всего и вызвали этот панкреатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины эти уберите из рациона. Корм достаточно хорош и при нем никакие дополнительные витамины не нужны, тем более такие, низкого качества, которые скорей всего и вызвали этот панкреатит.

хорошо уберем, спс за совет

Мыуже пошли на поправку, вчера вечером покушали и сегодня и даже спали на спине.........только почему то лапка чутьчуть отекла от катетора(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо уберем, спс за совет

Мыуже пошли на поправку, вчера вечером покушали и сегодня и даже спали на спине.........только почему то лапка чутьчуть отекла от катетора(((((

На отек лучше всего применить компресс с димексидом, спросите у врача пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отек лучше всего применить компресс с димексидом, спросите у врача пропорции.

врач сказал что ничего страшного видимо чуть туго заклеили и должно пройти, завтра утром пойдем на капельницу попрошу чтобы катетор переставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите сейчас катетор.А завтра пусть врач поставит в другую лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите сейчас катетор.А завтра пусть врач поставит в другую лапу.

А вотэто я врядли смогу сделать....боюсь.....уколы то делаю с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...