Jump to content
Sign in to follow this  
Margi

Клуб стройнеющих

Recommended Posts

55 минут назад, Selar сказал:

Сереж, нынче бадами объявляют многое, что не проходило клинических испытаний. Была крайне удивлена увидев как-то на упаковке родного активированного угля, что он -БАД:default_yikes:.

:default_hmm:Вообщем, нужно разбираться с каждым препаратом отдельно

Эм во первых БАД -= НЕ ЛЕКАРСТВО! изначально.Оно и неподверженно требованиям апробации.
Именно поэтому  многое в  этот раздел скинули ибо не является лекарственным средством.
Бады  если упрощенно просто набор выжимок ,зачастую уже ненатуральных , это даже не витамины,кои признаны лекарством.Бады НЕ  проходят тестирование как  лекарственные средства  .
Клинические испытания проходят витаминные комплексы , и специальные стимулирующие системы.
Активированный уголь так же не является фактическим лекарственным препаратом.Иботаки сухари  можно записать в лекарство и  сухой отварной рис.)

Если разобраться с медицинской точки зрения, то биологически активные добавки не относятся к обязательным компонентам питания. Они не нужны для полноценной жизнедеятельности. Если рацион человека сбалансирован, то все необходимое он получает из продуктов, которые употребляет.
Бады изначально создали  как компенсацию  В СЛУЧАЯХ ОГРАНИЧЕННОГО  питания , в основном изначально было для тех кто в силу местности или  работы не мог иметь  постоянное полноценное меню.Для временного!  приема.
На волне пустой популяризации и маркетинга продаж  их вывели чуть ли не в стимуляторы,заменители витаминных комплексов и лекарство от многих бяк.Что является ложью изначально.
Сейчас  это популярно   изза тупой лени людей. Вместо создания ,расчета и поддержания полноценного и сбалансированного под потребности своего организма  рациона питания, люди бегут и покупают БАД, зачастую даже не вникая что именно купили.А уж попытки лечить недостачу элементов бадами ..Это смешно и глупо.
У вас сломан насос(жкт отучаете обрабатывать вещества), вы убрали шланги(белки транспортиры витаминов и микроэлементов),но купив  цистерну воды выливаете ее в колодец и ждете что вода чудесным образом САМА попадет на грядки?)А  чтоб быстрее и лучше рос огород еще в колодецсразу100кг  удобрения вкините.Серьезно?))
Не говоря уже о том, что вещества в бадах чаще всего уже в виде ресинтезированного   вещества, порой и вообще искусственные. То есть готового к поглощению.Значит вы отучаете свой организм извлекать и обрабатывать  это .  Может лучше сразу на питательного раствора капельницы тогда и пофиг что ЖКТи вся связка  перестанет уметь  выполнять свою работу,зачем они если все равно проще закинуться готовым.
Лечат источник проблем  а не последствия.БАДами не лечат

Такие добавки получают путем вытяжки из различных органических и неорганических комплексов. Процесс этот достаточно длительный и сложный, что требует от производителей соблюдения всех технологий производства. Так как чаще этим занимаются частные компании, то им порой совсем не выгодно соблюдать все правила. Из-за этого случаются ситуации, когда в таблетку попадают плохо очищенные вещества или их там совсем не оказывается. Для полноценного усвоения необходимо соблюдать сочетание компонентов между собой, а это частенько не выполняется. В итоге большинство медиков уверено утверждают, что БАДы практически бесполезны для организма.
Хорошо, если вместо полезной таблетки в упаковке окажется обычный мел или нейтральное вещество, а бывают же случаи, когда попадаются даже опасные для здоровья сочетания. Вот и думай после этого, БАД – что это такое, польза или вред для организма.

Ну и для  так сказать  истории.)Сборы трав для  готовки считаются тоже БАД,всякие батончики ,пастилки и т.д.тоже.Даже домашние соленья и многая консервацияк БАД  относится.)Даче там.Есентуки, Нарзан и т.д. - Бад.=-)

• Like 1

Ну в плане БАДов я не знаю, а вот нехватку витаминов считаю что надо пополнять. Если всегда полноценное питание и все показатели в норме - тогда конечно нечего лезть куда не надо. Но если ты 40 лет абы чего ел, и по анализам реальный дефицит - почему нет? Питание пересматривать это тоже нужно, но вот сразу ты в раз питанием не поднимешь (учитывая качество продуктов). Просто и к витаминам надо серьезно подходить, а не просто так баночку купил и думаешь что восполняешь. Любой дефицит имеет причину. И смотреть надо не один показатель, а комплекс рассматривать, чтобы докопаться до причины.

Тут такое дело..
Недостаток микроэлементов или витаминов в большей части  случаев  не от недостатка их поступления в брюха.
А  от того, что  1)недостаток впитываемости в  ЖКТ из-за проблем с отсутствием\недостатком разных там микроживотинок  наших симбионитов. 2)Отсутствие  веществ которые необходимы для  поглощения  данных микроэлементов или витаминов 3)что наиболее частое ныне - витамины есть,витамины  перерабатывает организм, но  нести их к  потребителям -клеткам конечным -нечему.  4) сбои щитовидки и поджелудочной.Если сильные тут уже тока препаратами и до конца жизни.
Но большинство закидываются просто бадом или витаминками, а не убирают первопричину.
А уж если предумышленно убирают часть, ну...как говорил - нет шланга нет полива.
Питание оптимизированное хорошо то чем?  Тем что он компенсирует 3 из 4вариантов проблемы недостачи.Но подбирается после кучи исследований и  нескольких врачей проверок  раз уж  проблема высока.Да и по делу оно тоже меняется,что-то заменяют,что-то добавляют или норму меняют.А жить так придется до конца если  сохранять себя хочется, а не"курсом".))
Ибо, мы же не становимся моложе и сам организм  уже не столь хорошо регенерирует.Да все органы и ткани постоянно самолечатся. Но и сроки самовосстановления разные у них, (7-8 месяцев  полное обновление тканей поджелудочной, при том,что почка за 5-6,а связки от недели до  3.), плюс чертов лимит Хайфлика , так что если  до того перегружали  организм и он часто самолечился, то  запас то не вечен.. склад кончается.) Эксперименты по  способам перезапуска или удлинения "счетчика" пока  не фонтан  как оканчиваются и на крысах.А ужо людях еще дооолго не до того .
Так что-береги себя люди.)С детства  берегите.)

В 06.10.2018 в 08:31, blacksize сказал:

Кто-то пробовал кето-диету?:default_rolleyes:

Да. Только под бдительным наблюдением врача. С анализами. Это опасная вещь на самом деле.

Работает. Но все же это для людей с аутоимунными заболеваниями. Как толчок к стимуляции организма.

• Like 1

Врач говорит очень тучному пациенту:

Вот ваши таблетки от ожирения.

В банке 400 единиц. И принимать их не надо.

Но, доктор, в таком случае они ведь мне не помогут !

Ошибаетесь ! Помогут. Просто..., дважды в день высыпайте всю баночку на пол. А потом наклоняйтесь и собирайте.

• Ха-ха 2

По мне так лучше есть сбалансированно, чтоб не было срывов. Это дольше, но без вреда. Можно монодиету пару дней, но потом можно сорваться. Чтоб знать основной обмен(для нормального функционирования организма), нужно по формуле посчитать. В интернете есть. Допустим 1200 ккал, вот ниже лучше не опускаться: в день 1,5-2 г на кг.веса белка, 0.8 жира, углеводы до 2г.  Важно читать состав, во многих соусах есть ещё и сахар. Сладкое можно для подпитки мозга, но чуточку, чтоб резко не повышался уровень глюкозы в крови и не на ночь.

Можно почитать глейкемичечкий индекс - это скорость повышения уровня сахара в крови. Предпочтение углеводам - медленные (греча, бурый рис, цельнозерновой хлеб-если нет проблем с желудком), жиры- омега 3, масло оливковое, льняное, орешки, авокадо, белки - мясо, рыба, яйца, творог (животные лучше усваиваются). Овощи желательно ещё с белком, так он легче усваивается.

Можно подкупить омегу 3, витамины, так как иногда их не хватает. 

Чтобы сжечь жир, полезно ходить, а не бегать, тогда он будет сжигаться во время тренировки. Бегать можно, но процесс запускается, когда отдыхаете, и теряются мышцы). 

Кстати, есть такой сайт, мой здоровый рацион, там вбиваете, что кушаете, он считает примерное колличество калорий. Можно составить свой рецепт и почитать сколько ккал в 100 граммах). 

Супруга пила разные препараты для быстрого сброса веса, но потом неизменно набирала еще больше. А я ее любой люблю!))

6 минут назад, Антон Дивеев сказал:

Супруга пила разные препараты для быстрого сброса веса, но потом неизменно набирала еще больше. А я ее любой люблю!))

Вы зарегистрировались, чтобы поговорить о любви к полнеющей жене?  :default_lol:

А вообще да, темку впору было поднимать, а то многие отрастили себе карантин во всех местах)))

п.с. Ой, я кажись машине ответила :default_mf_hide: оно во всех темах пишет

Edited by Татьяна & girls
  • Ха-ха 3

Только что, Татьяна & girls сказал:

Вы зарегистрировались, чтобы поговорить о любви к полнеющей жене?  :default_lol:

А вообще да, темку впору было поднимать, а то многие отрастили себе карантин во всех местах)))

Поднимать темку, поднимать попу и на боку не лежать) А волшебные таблетки пить - это последнее дело.

27 минут назад, Антон Дивеев сказал:

собачий форум самое место в этом признаться)

• Ха-ха 2

Но вообще темка может снова стать активной:))). Сейчас для многих может стать актуально - бока с животиком "подсушить" после карантино-сидения:)))

21.05.2020 в 16:15, Татьяна & girls сказал:

п.с. Ой, я кажись машине ответила :default_mf_hide: оно во всех темах пишет

Вот к стати,  про любовь мужа к любому весу жены,  для меня это как раз показатель настоящий любви.

У нас в семье трагедия, у сестры анорексия, никогда толстой не была, двое детей , ни грамма лишнего веса, красотка, а муж ей, все время, что ты так много ешь, будешь толстая и так постоянно. Сейчас 35 кг весит, психике капец :default_crazy:

PS  меня муж после этого, как-то прям усиленно кормить начал :default_roflmao:я ему , ой худеть надо, а он в магазин за тортиком,  кушай-кушай дорогая, лучше так, все моё :default_buket2:

Edited by strategia
  • Like 1
  • Ха-ха 2

А так если по теме , было 5 лишних кг, за карантин еще 3 прибавилось, в итоге надо сбросить уже 8 кг.

Тоска :default_cray:

• Печаль 1

12 часов назад, strategia сказал:

Вот к стати,  про любовь мужа к любому весу жены,  для меня это как раз показатель настоящий любви.

У нас в семье трагедия, у сестры анорексия, никогда толстой не была, двое детей , ни грамма лишнего веса, красотка, а муж ей, все время, что ты так много ешь, будешь толстая и так постоянно. Сейчас 35 кг весит, психике капец :default_crazy:

PS  меня муж после этого, как-то прям усиленно кормить начал :default_roflmao:я ему , ой худеть надо, а он в магазин за тортиком,  кушай-кушай дорогая, лучше так, все моё :default_buket2:

35 кг - взрослая женщина? Даже представить не могу... Она лечится сейчас?

13 часов назад, strategia сказал:

муж ей, все время, что ты так много ешь, будешь толстая и так постоянно. Сейчас 35 кг весит, психике капец :default_crazy:

Надеюсь, этому мужу мозги вправили?
сестре выздоровления!
Я как-то 45 весила, чувствовала себя уже некомфортно, хотя я мелкая, а тут 35...

13 часов назад, strategia сказал:

Мой меня тоже любую любит, но по-разному:default_ohyeah:

Когда худышка была, обхаживал как фарфоровую, пылинки сдувал, «уси-пуси, ты ж моя статуэточка, ты у меня такая принцесса, нимфа, модель» и вот это вот все. А как поправилась, сразу «эх, боярыня, красотою лепа, червлена губами, телом изобильна!»:default_naughty: И уже не церемонится)

Заманал:default_lol: хочу опять из боярыни в принцессу и нимфу))

• Ха-ха 5

12 часов назад, strategia сказал:

А так если по теме , было 5 лишних кг, за карантин еще 3 прибавилось, в итоге надо сбросить уже 8 кг.

Тоска :default_cray:

Мы с началом эпидемии начали пить спирулину в таблетках, ну так, поддержать защитные функции организма, МЧ сбросил на ней 3,5 кг, без спорта, с неправильным питанием, холодильник не закрывался, гулять не ходили, режим работа/дом, у меня ушёл 1 кг, но я и так тощая, мне больше и не надо, ногти хорошо расти стали, волосы меньше выпадают. Ну а сейчас на карантине ушли ещё три, в итоге с конца марта по сегодня у него ушло 7 кг, без диет, спорта и прочего. Может поможет)))

• Спасибо 1

Мне не нравится, что когда начинаешь худеть, то уходит сверху сначала. А потом снизу. Получается сверху тощая, а снизу не скажешь) в связи с событиями стараюсь есть меньше, создать так называемый дефицит калорий, но не всегда получается) Я уже думаю как буду в зале пахать))) 

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

35 кг - взрослая женщина? Даже представить не могу... Она лечится сейчас?

30 лет, родители ее сейчас к себе забрали, вроде потихоньку вес набирается, родители пытаются помочь, но там с головой совсем плохо стало, уже серьёзные специалисты нужны, печаль :default_cray:

• Like 1
  • Печаль 1

2 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Надеюсь, этому мужу мозги вправили?

Все сложно, она долго не с кем не виделась , все отговорки были, вот никто и не знал :default_dntknw:

О чем муж все это время думал? :default_hmm:

Мы честно все в шоке, тк семья вроде казалась абсолютно нормальной, а там вон что :default_mf_hide:

1 час назад, kasalapka сказал:

Мы с началом эпидемии начали пить спирулину в таблетках, ну так, поддержать защитные функции организма, МЧ сбросил на ней 3,5 кг, без спорта, с неправильным питанием, холодильник не закрывался, гулять не ходили, режим работа/дом, у меня ушёл 1 кг, но я и так тощая, мне больше и не надо, ногти хорошо расти стали, волосы меньше выпадают. Ну а сейчас на карантине ушли ещё три, в итоге с конца марта по сегодня у него ушло 7 кг, без диет, спорта и прочего. Может поможет)))

Я тоже этот месяц спирулину пила :default_yes:

Плюс 3 кг :default_doh:

• Ха-ха 1
  • Печаль 1

3 минуты назад, strategia сказал:

Я тоже этот месяц спирулину пила :default_yes:

Плюс 3 кг :default_doh:

Там фишка в том, что для похудения надо перед едой, для набора после...

2 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Мой меня тоже любую любит, но по-разному:default_ohyeah:

Когда худышка была, обхаживал как фарфоровую, пылинки сдувал, «уси-пуси, ты ж моя статуэточка, ты у меня такая принцесса, нимфа, модель» и вот это вот все. А как поправилась, сразу «эх, боярыня, красотою лепа, червлена губами, телом изобильна!»:default_naughty: И уже не церемонится)

Заманал:default_lol: хочу опять из боярыни в принцессу и нимфу))

У меня семья знакомая , она 180см рост больше 100кг вес, он 160 см и веса около 60 кг, она как худеть начинала он ей весы подкручивал (тогда еще механические были) и радостный такой , вот смотри уже похудела!! :default_thumbup: давай вкусняшку приготовлю :default_roflmao:

Edited by strategia
  • Ха-ха 6