Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевая лабродама в СПб


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра.

Вот пост в ВК http://vk.com/id42107?w=wall42107_3842

С девочкой, разместившей объявление я коротко переговорила, чтоб не отдавали куда-попало пёсу.

Сейчас жду ответа о причинах отказа от ушастой тётушки.

Что будем делать дальше? Времени, судя по всему, не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что хозяйка http://vk.com/id14736181. Написала ей письмо с вопросами. Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Я так поняла, что хозяйка <a href='http://vk.com/id14736181.' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'&gt;http://vk.com/id14736181.</a> Написала ей письмо с вопросами. Жду ответа<br />
<br /><br /><br />

Вот мне ответили "ситуация такая: в семье трое детей маленьких, ссоры из-за собаки (хотя изначально брали обоюдно) + собачке иногда надо мазать ушки противогрибковой мазью (им якобы некогда и не на что),я лично такого не понимаю, но тем не менее ситуация такова и надо песика пристраивать к новым любящим хозяевам!!!девочка умная, ласковая,понимающая. эт я точно знаю!"

И про то, когда и где подержать до пристройства "ситуация такая, что муж возвращается 19 числа. поставлено перед фактом или...или...времени мало. конечно смогут еще подержать если будет уверенность , что её точно пристроят. по клейму точно не могу сказать...вроде да. я уточню."

Появился телефон хозяйки. Могу позвонить сама. Что уточнять? Заводчика надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился телефон хозяйки. Могу позвонить сама. Что уточнять? Заводчика надо?

Валентина, уточните, пож, что по здоровью, кроме ушей (объясните, что это важно для будущего пристройтсва, точно знать, есть ли ещё какие-то проблемы, чтобы можно было найти помощь собаке, если она необходима, чтобы будущие хозяева точно понимали, что к чему. Максимально, что по поведению, какие-то особенности, проблемы... Вдруг писает дома или лает, это тоже важно знать).

Заводчика, наверное, надо. Хотя бы в известность поставить, если хороший питомник, а не разведенцы (девочка чудесная, поэтому, думаю, что все же может быть нормальный заводчик...).

Еще объясните, что усыпление тоже денег стоит, эти деньги можно потратить на платную передержку, хотя бы на какое-то время, а это увеличит шансы на пристройство.

Ещё в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, уточните, пож, что по здоровью, кроме ушей (объясните, что это важно для будущего пристройтсва, точно знать, есть ли ещё какие-то проблемы, чтобы можно было найти помощь собаке, если она необходима, чтобы будущие хозяева точно понимали, что к чему. Максимально, что по поведению, какие-то особенности, проблемы... Вдруг писает дома или лает, это тоже важно знать).

Заводчика, наверное, надо. Хотя бы в известность поставить, если хороший питомник, а не разведенцы (девочка чудесная, поэтому, думаю, что все же может быть нормальный заводчик...).

Еще объясните, что усыпление тоже денег стоит, эти деньги можно потратить на платную передержку, хотя бы на какое-то время, а это увеличит шансы на пристройство.

Ещё в личку напишу.

Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я поговорила. В сухом остатке - хозяйка вменяемая целиком. Уже двум претендентам отказала в силу их неадеквата.

Просит помощи пиаром. По проблемам - текучие уши. Есть свежие результаты осмотров - всё норм, даже УЗИ есть. Ест натуралку. Разведение птичкино, но "мама" щенка в курсе, взять к себе не может, т.к. не так давно умерла мать Эшли.

На передержку категорически не согласны. Из сложного - трёхразовый выгул

дома не шкодит, не писается и не лает.

Фотки можно сделать посвежее, могу в понедельник съездить к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахрененная альтернатива - или усыпим или пристроим, но жить на передержке до пристройства - нет, не слышали.. ЧуднЫе люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахрененная альтернатива - или усыпим или пристроим, но жить на передержке до пристройства - нет, не слышали.. ЧуднЫе люди...

на загородную передержку они не согласятся? попробую вариант один у меня есть....у хозяев моего щенка...Правда это очень далеко на границе с Финкой....какой кошмар! на одном из фото глазами на Симбу очень похожа... может там Янки пробегали. Почему мы должны ставить ее в известность , что собака едет на передержку? Просто забрать под кураторство фонда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахрененная альтернатива - или усыпим или пристроим, но жить на передержке до пристройства - нет, не слышали.. ЧуднЫе люди...

Ольга, у меня на самом деле сложилось впечатление, что горячего желания усыпить её или поскорее избавиться никто не испытывает. Хозяйка мечется между тем, что "тяжело мне бедной с ними со всеми" и "ой, ну, я же её люблю". Передала ей телефоны Екатерины из ФПР, может она сможет убедить отдать бабульку на передержку в случае действительно критического настроя мужа.

Опять же хозяйка ссылается на определенное давление со стороны заводчика, не дающего отдавать "куда-попало". В число таких мест попадают и волонтерские передержки. Но в то же время, заводчик себе Эшли не забирает. Короче, кручу-верчу, запутать хочу.

Хозы уже три месяца пытаются решить вопрос, хотели бы - усыпили бы уже.

В понедельник поеду к ним фоткать собаку и разговоры разговаривать.

на загородную передержку они не согласятся? попробую вариант один у меня есть....у хозяев моего щенка...Правда это очень далеко на границе с Финкой....какой кошмар! на одном из фото глазами на Симбу очень похожа... может там Янки пробегали. Почему мы должны ставить ее в известность , что собака едет на передержку? Просто забрать под кураторство фонда....

Потому что хрен отдаст. Они просто ещё не поняли, что собака довольно взрослая и её не так просто пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась с хозяйкой.

Никто никого усыплять не будет.

Про то, что не хотят отдавать на передержку - это выбор хозяйки.

Хозяйка сама будет отбирать ручки, она находится на связи с заводчицей (насколько я поняла??), советчиков много. Абы кому не отдадут.

Считаю, что не стоит лезть.

Люди взрослые. Все советы даны.

Если помощь действительно понадобится - обещали обратиться.

Здесь не тот случай, когда нужно колотиться и давить на людей.

anna&akimbo№1, отвести такую взрослую собаку на такую дальнюю передержку - это только затянет пристройство.

У нас есть городская передержка для этой девочки. Но хозяйка занимается пристройством сама. Она четко дала понять, что не отдаст собаку на передержку.

Денис и Валентина, про фото. Вообще хозяйка мне сегодня хотела прислать свежие фото, пофотографировать собаку сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась с хозяйкой.

Никто никого усыплять не будет.

Про то, что не хотят отдавать на передержку - это выбор хозяйки.

Хозяйка сама будет отбирать ручки, она находится на связи с заводчицей (насколько я поняла??), советчиков много. Абы кому не отдадут.

Считаю, что не стоит лезть.

Люди взрослые. Все советы даны.

Если помощь действительно понадобится - обещали обратиться.

Здесь не тот случай, когда нужно колотиться и давить на людей.

anna&akimbo№1, отвести такую взрослую собаку на такую дальнюю передержку - это только затянет пристройство.

У нас есть городская передержка для этой девочки. Но хозяйка занимается пристройством сама. Она четко дала понять, что не отдаст собаку на передержку.

Денис и Валентина, про фото. Вообще хозяйка мне сегодня хотела прислать свежие фото, пофотографировать собаку сама.

Спасибо за свежую информацию. Если можем чем-то помочь - готовы, держимся на связи. Если не нужно - лезть не будем. Про связь с заводчицей я поняла так же, как и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...