Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка. Все ли в порядке?


Рекомендуемые сообщения

У моей девочки БШО /белая швейцарская овчарка/ началась первая течка. Случилось это ровно в год и один месяц. Сегодня третий день. Обнаружила только по розовым капелькам на полу утром 13. Как и до начала течки на нее /в этом плане/ не реагируют кобели. У нас в компании солидный шестилетний развязанный кобель шнауцера, подойдет при встрече, понюхает и все. Проходящий "бывалый" кобелек тоже также "скромно" отреагировал.

В отношении моей голденши Ливи все прямо противоположно. Там мы буквально прячемся от всех.

Очень волнует вопрос, это нормально? Или что-то может быть не в порядке и нужно сдать анализы? Тогда какие анализы? Сегодня была у ветеринара, он только улыбнулся. Сказал, что это нормально, ведь только начало...

Очень нужен опыт знающих!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первой течки это нормально, первая течка частенько бывает не интересна кобелям))) как бы детская, они к тому же очень часто бывают малообильными, только это не повод расслабляться, всё равно смотрите в оба и будьте настороже. У моей первой собаки была такая же первая течка, мы из компании даже не уходили, гуляли как обычно.

А потом встретились тет-а-тет с другом-кобелём, так он чуть ума не лишился, очень даже прочувствовал все запахи. Один единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Стараюсь не забывать об этом, но, если честно, такой игнор очень сильно расслабляет и усыпляет мою бдительность(

С Ливи все по другому), там в таком тонусе находишься далеко не один месяц) Да и умеет она ответить на назойливость ухажеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Стараюсь не забывать об этом, но, если честно, такой игнор очень сильно расслабляет и усыпляет мою бдительность(

Отсчитайте три недели от первого дня и все это время не ходите в компании и не подпускайте никаких кобелей, тогда и бдительность не придется будить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина, я обязательно так и сделаю!!! Было очень странно, с таким еще не сталкивалась. Вот и позволила себе еще раз совместную прогулку. Теперь, постараюсь, изолироваться очень тщательно, в виду своей такой "расслабленности"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солидный шестилетний развязанный кобель шнауцера, подойдет при встрече, понюхает и все.

Очень нужен опыт знающих!!!!!

Развязанные кобели реагируют только на охоту. С моими суками много лет прожил развязанный кобель.

Он никогда не лез девчонкам под хвост, даже носом. Начинал проявлять интерес только за день до охоты.

Изменено пользователем aveglant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развязанные кобели реагируют только на охоту. С моими суками много лет прожил развязанный кобель.

Он никогда не лез девчонкам под хвост, даже носом. Начинал проявлять интерес только за день до охоты.

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может этот шнауцер и поумнел))).

Он к моей Ливи стал приставать с конца февраля, а течка только 1 мая пришла))). Да и для остальных владельцев сук он служит сигналом, значит скоро... Я по этой причине и забеспокоилась. )))Но он любит дам в теле, а моя БШО 62см в холке супового набора))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, может ли течка /начало 13 ноября/ вызвать поднятие температуры до 40 градусов? Наша барышня утром отказалась от еды, для нее это не нонсенс, тоже повторилось и в обед. Померяла температуру = 40С. Съездили в клинику, проверились на пироплазмоз. Дали заключение: при исследовании мазка крови возбудитель бабезиоза не обнаружен. Сказали наблюдать сутки и температуру не сбивать, если повышаться не будет.

Я в растерянности. Каковы должны быть дальнейшие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, может ли течка /начало 13 ноября/ вызвать поднятие температуры до 40 градусов? Наша барышня утром отказалась от еды, для нее это не нонсенс, тоже повторилось и в обед. Померяла температуру = 40С. Съездили в клинику, проверились на пироплазмоз. Дали заключение: при исследовании мазка крови возбудитель бабезиоза не обнаружен. Сказали наблюдать сутки и температуру не сбивать, если повышаться не будет.

Я в растерянности. Каковы должны быть дальнейшие мои действия?

Еще раз сдать на пироплазмоз из другого места. Если сдавали из уха, то сейчас обрезать коготь. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую тут. Я так боялась, что тут могут долго не увидеть, что и в личку написала.

Ирина, мы съездили еще к одному вету, изначально он был на вызове. Он поставил ей укол в/м анальгин 1,5 с димедролом 1мл. Это было около восьми часов. Стул сразу после нормальный оформленный, мало только, так она не ела весь день. Моча обычная. Сейчас 39,3. Она поела.

С утра все было как обычно. От еды она и раньше частенько могла отказаться. Необычно было, что уходила спать в другую комнату и к Ливи не приставала с поигрушками. Но я это все на течку списала поначалу.

Завтра если что, то рано к вету поеду. У него вызов с 9 до 13. А если будет ОК, пойду в обед. Он сказал, что за всю его практику не было случая повышения температуры из-за течки.

Узи штука хорошая, но в нашем климате придется всю зиму без комбинезона на улицу не выходить( Мы ей недавно делали биохимию крови /было отравление/ так были только печеночные показатели завышены.

А если температура не повысится за ночь и аппетит не пропадет на пироплазмоз можно будет не сдавать?

Я про ноготь первый раз слышу. Его стригут, чтобы кровь пошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если температура не повысится за ночь и аппетит не пропадет на пироплазмоз можно будет не сдавать?

Я про ноготь первый раз слышу. Его стригут, чтобы кровь пошла?

При любом самочувствии еще раз сдать на пироплазмоз надо сдать обязательно. Коготь отстригают так, чтобы пошла кровь и берут мазок оттуда. Кровь останавливают ватной палочкой, обмакнутой в сухую марганцовку и крепко прижатой к ранке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Руты пироплазмоз( До полудня уже прокапали кучу всего. Но температура вновь 40. Поехали снова в ветеринарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Руты пироплазмоз( До полудня уже прокапали кучу всего. Но температура вновь 40. Поехали снова в ветеринарку.

Обязательно нужно уколоть противобабезионное средство. Пиростоп, Имидосан и т.п. Вам его кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка,поправляйтесь!

Спасибо!!!! Руточка очень старается!!!!

Ирина, пиростоп поставили ровно в одиннадцать, после того, как прокапали много всего. Там такие каракули, мне совсем не "перевести". Изначально сделали ОАК и мазок.

ОАК

так лечили

еще

перевод

пиростоп ставили в самом конце

к вечеру температура поднималась и при 40,2 поставили

сделали вечером

и, подумав, поставил еще сыворотку /бумажки нет, какую - не знаю. сегодня еще вечером планирует ее поставить - узнаю//

сегодня тоже ставили капельницы, но листочек я не взяла( там очень женщина с собачкой ждали и я подумала, что вечером все-равно на укольчик придем...

Вербицкий из "Верного Друга" находится территориально к нам ближе. Он много работает по вызовам. И изначально капельницы стали ставить в другой клинике, т.к. она круглосуточная а у Вербицкого был вызов.

Вообще, так хочется иметь своего хорошего доктора. Очень хочется верить, что мы не разочаруемся.

Его еще настораживает, что температура держится. УЗИ он делает сам, но пока останавливает только наш климат, в зиму брить живот д/ш собаке....

Пока вот так. Советы и рекомендации ЖДУ!!!! От вашего опыта НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ!!!

Моя Рута

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, попросите модераторов перенести часть темы про Вашу болезнь в ветеринарию, там ее заметят врачи и выскажут свое мнение. Я, к счастью, с пироплазмозом ни разу не сталкивалась лично, поэтому ничего не могу прокомментировать. Я знаю только, что пиростоп надо колоть полную дозу сразу.

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Ирина и спасибо за пожелание! Про укол я спрашивала, мне ответили, что его ставят только один раз и все. Думаю, что это полная доза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...