Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь читал этот апокриф? Неужели это реально часть библии? Посмотрела- да, местами даже в канонах у христиан есть, у православных викинут, но в самой Библии много мест, где прямые указания на эту книгу. Текст есть- переведен с немецкого- там вроде признана. Кто нибудь что-то знает об этом? Потому что книга- ну просто переворот сознания и взрыв мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, любите вы, Татьяна, всякую экзотику...

А что тут экзотичного? Я выяснила уже, Ватикан эту книгу признает, так что апокриф как апокриф.. но какой!!! Вы читали? Это же просто вообще ВСЕ объясняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали? Это же просто вообще ВСЕ объясняет...

Это в том случае, если нужны объяснения.

Не умножайте сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в том случае, если нужны объяснения.

Не умножайте сущности.

Мне- нужны, не исключаю возможности, что не только мне. А тем, кому не нужны- смысл отвечать тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне- нужны, не исключаю возможности, что не только мне. А тем, кому не нужны- смысл отвечать тут?

Я ответила - не умножайте сущности.

А высказаться могу, это форум, открытая площадка для обсуждений. Вы же высказываетесь в каждой вновь открытой теме о предложении передержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Танюш! Почему-то на ум пришли строки иеромонаха Романа:

"О, богослов,

В запретной выси роясь,

За мудрствованье Царства не лишись.

Кто после Правды

Продолжает поиск,

Тот ищет лжи..."

Ни к чему, просто всплыли в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Танюш! Почему-то на ум пришли строки иеромонаха Романа:

"О, богослов,

В запретной выси роясь,

За мудрствованье Царства не лишись.

Кто после Правды

Продолжает поиск,

Тот ищет лжи..."

Ни к чему, просто всплыли в голове...

Ну, совсем не убедительно и даже как-то по детски... Какого царства можно лишиться? И почему такая цена за поиск истины? И кто с уверенностью сможет сказать. что ища правду, найдет ложь.. Воистину- где есть вера, там нет поиска)) Надо тупо верить. Простите- не для меня. У меня нормальный критический ум. поддающий все сомнению и пытающийся размышлять. а не просто верить в предложенное. Не хочу никого обидеть. но в последнее время все, что поддается сомнению касаемо веры- на то обижаются и то поносят. И уже только это становится странным. 21 век...

И хуже того.. многие вообще боятся что-либо в вере поддавать сомнению.. аполитично.. власть- верует- и все обязаны..

Вообщем, кому все таки интересно не просто верить, а познавать- в личку. Дам ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, совсем не убедительно и даже как-то по детски... Какого царства можно лишиться? И почему такая цена за поиск истины? И кто с уверенностью сможет сказать. что ища правду, найдет ложь.. Воистину- где есть вера, там нет поиска)) Надо тупо верить. Простите- не для меня. У меня нормальный критический ум. поддающий все сомнению и пытающийся размышлять. а не просто верить в предложенное. Не хочу никого обидеть. но в последнее время все, что поддается сомнению касаемо веры- на то обижаются и то поносят. И уже только это становится странным. 21 век...

И хуже того.. многие вообще боятся что-либо в вере поддавать сомнению.. аполитично.. власть- верует- и все обязаны..

Вообщем, кому все таки интересно не просто верить, а познавать- в личку. Дам ссыль.

Татьяна, если для Вас верить = тупо, то почему бы не открыть тему на каком-нибудь атеистическом форуме и там всё это подробно обсудить? Там никто не будет обижаться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, если для Вас верить = тупо, то почему бы не открыть тему на каком-нибудь атеистическом форуме и там всё это подробно обсудить? Там никто не будет обижаться :gleam:

Ничего не хочу сказать, но- а разве здесь православный форум??? Мне казалось, тут все-же форум любителей породы собак... Кроме этого, тут присутствуют не только христиане, и неплохо было бы их чувства также уважать.. атеизм есть суть- тоже вера.И потом- книга, предложенная мной к обсуждению вовсе не атеистическая, а признанная церковью. Мало сказать, что ваш пост странен.... И потом- я не призываю заходить в мои темы, но уж коль вам угодно.. чУдно упрекать меня в том, что я в теме Общение хочу обсудить то, что мне интересно... Все это похоже на атеизмофобию.. Если Вы действительно веруете- не понимаю, разве может Вас обидеть обсуждение религиозной книги? Тем паче Вы даже не знаете в каком ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут экзотичного? Я выяснила уже, Ватикан эту книгу признает, так что апокриф как апокриф.. но какой!!! Вы читали? Это же просто вообще ВСЕ объясняет...

Ссылочку, пожалуйста, дайте, если есть в электронном виде..... :good:

Вообщем, кому все таки интересно не просто верить, а познавать- в личку. Дам ссыль.

Жду, очень интересно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предложения, пойти куда подальше, переходы на личности и бессодержательные сообщения убрала. Если будет продолжаться в таком духе, тема будет закрыта, а участники получат предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предложения, пойти куда подальше, переходы на личности и бессодержательные сообщения убрала. Если будет продолжаться в таком духе, тема будет закрыта, а участники получат предупреждения.

ну, а для этого все эти сообщения и писались, очевидно. Чтобы тему закрыли. Странное дело... Даже книгу обсудить нельзя без рецензии верующих, которые сами свою же литературу не читают. Фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, нас ждет увлекательное путешествие.

Где мои чипсы?

Была когда-то детская передача, еще в самом начале массового распространения инета. Эта передача была составлена в форме диалогов героя и компьютера, с помощью которого искались ответы на вопросы. Заканчивалась передача одинаковой фразой: "Спасибо тебе, компьютер, теперь мы знаем ВСЁ про (вставь слово)". А я в те поры подрабатывала... даже не знаю, кем. Задачка была - позвони, найди, узнай где и почем. При этом очень разнообразные были запросы. Например, найди бэушный запасной бензобак на тягач Арктрос на 40 литров, выбери верные фракции гравия, закупи техническую лимонную кислоту... А дети фоном передачу! В общем, в итоге у меня рабочие моменты стали заканчиваться хронически вертящейся фразой в голове:

- Спасибо тебе, компьютер, теперь я знаю всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а для этого все эти сообщения и писались, очевидно. Чтобы тему закрыли. Странное дело... Даже книгу обсудить нельзя без рецензии верующих, которые сами свою же литературу не читают. Фи.

Уважаемая Цукер, Во -первых: прежде чем жаловаться, что Ваши сообщения убрали, а чьи-то нет, Вы бы хоть выждали минут 5, чтобы у модератора было время во-первых: прочитать тему, во-вторых: решить без чьих-либо советов, что убирать, что нет. Во-вторых, дальнейшие комментарии, пожалуйста, делайте без ссылки на пост модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, нас ждет увлекательное.

Где мои чипсы?

Я все поняла.. Веруся. Вам ТАМ зачтется. не переживайте.

21 век. Свобода вероисповедания. И в тоже время- никому нельзя ничего обсуждать, если хоть кто-то из верующих, при том тех, кто сам то мало что читал об этом всем- пишет, что мол нечего лезть туда. куда не надо. Не перегибают ли палочку? Я не предлагала обсудить ВЕРУ, я предлагала поговорить о КНИГЕ. Полный абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Библия это и есть истинна,и как то неинтересно читать что-то ещё,так как просто нет надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, во избежании наказания тех, кто не в курсе уточнить- на этом форуме нельзя обсуждать то. что не нравится лично кому-то и даже не прописано в правилах.

Для меня Библия это и есть истинна,и как то неинтересно читать что-то ещё,так как просто нет надобности.

Я не ставила под сомнение Вашу истину. Для всех истина своя, я предложила высказать мнения, относительно прочитанной ЦЕРКОВНОЙ книги. Все. Ахтунг, что творится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, во избежании наказания тех, кто не в курсе уточнить- на этом форуме нельзя обсуждать то. что не нравится лично кому-то и даже не прописано в правилах.

Довольно мутное предложение. К сожалению, я недостаточно прозорлива, чтобы уловить его смысл. Т.к. речь идет о форуме, вероятно это вопрос или предложение модераторам? Для такого рода вещей есть специальный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно мутное предложение. К сожалению, я недостаточно прозорлива, чтобы уловить его смысл. Т.к. речь идет о форуме, вероятно это вопрос или предложение модераторам? Для такого рода вещей есть специальный раздел.

Это мое личное вольное обсуждение в созданной мной теме. Но, видимо, я не очень правильно понимаю смысл раздела Общение. тут видимо все же есть свои правила, о которых все должны тоже как-то догадываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое личное вольное обсуждение в созданной мной теме. Но, видимо, я не очень правильно понимаю смысл раздела Общение. тут видимо все же есть свои правила, о которых все должны тоже как-то догадываться...

Есть правила форума, которые находятся в общем доступе, где говорится, что на форуме запрещены флуд, флейм и переход на личности.

Если есть конструктивные предложения по совершенствованию форума, пожалуйста, обсудим их в специальном разделе. Дальнейшее комментирование моих постов в этой теме будет расцениваться, как нарушение правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тема касается ТОЛЬКО обсуждения конкретной книги. Все остальное- явная провокация. Если какие-то книги тут обсуждать нельзя- будет неплохо вывесить заранее их полный список во избежании

недоразумений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тема касается ТОЛЬКО обсуждения конкретной книги. Все остальное- явная провокация. Если какие-то книги тут обсуждать нельзя- будет неплохо вывесить заранее их полный список во избежании

недоразумений.

Я не могу комментировать Ваши домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тема касается ТОЛЬКО обсуждения конкретной книги. Все остальное- явная провокация. Если какие-то книги тут обсуждать нельзя- будет неплохо вывесить заранее их полный список во избежании

недоразумений.

Татьяна, давайте вы сами, своими словами расскажете что-то интересное, что вы прочли. Вот приходит человек в гости и говорит:

- Ребята, я интересную книгу прочел.

И рассказывает наиболее яркие моменты.

И если кого-то заинтересовало, он начинает задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...