Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно ухаживать за этой красотой?


Рекомендуемые сообщения

На ДР мне подарили вот такой красивейший цветуёчек

4ce83380c062.jpg

Я конечно почитала, что написано на этикетке

74fa16fd7b5c.jpg

и пошарила в инете.

Но, все таки решила спросить, кто знает, как лучше ухаживать?

Основной принцип я поняла, но все таки советы владельцев такой красоты очень нужны.

И еще, там написано, пересаживать весной, но! Он же сейчас во временном горшке. Его надо пересадить все таки или он спокойненько будет до весны жить и в этом? А еще написано, при необходимости... а как понять эту необходимость?

Что подскажете?

ПС. И еще,я его поставила справа от окна на столе, как написано "яркий рассеяный свет", правильно? Или зимой лучше на подоконник, ведь яркого света нет и в тоже время - рассеяный - лучше не на прямом освещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, было у меня таких два. Один пересадила во время цветения - сдох. Другой оставила во временном горшке пока не отцвел - пересадила... и тоже сдох. Так что я за то, чтобы дать отцвести, оно долго цветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, можно дать доцвести, а весной, когда он начнет прирастать, не пересаживать, а "перевалить" в горшок керамический чуть большего размера, чтобы минимизировать повреждение корней.. На дно- керамзита немного только, или камушки, добавить грунт покупной(я его немного смешиваю с дачным перегноем и песком, иначе очень кислая почва получается, т.к. все покупные грунты- на основе торфа)в просвет между тем, что было в горшке и стенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, было у меня таких два. Один пересадила во время цветения - сдох. Другой оставила во временном горшке пока не отцвел - пересадила... и тоже сдох. Так что я за то, чтобы дать отцвести, оно долго цветет.

Спасибо за совет! Я вот увлекалась цветами, но все были не цветущие, просто зеленушки, проблем не было. Потом что-то я устала от них.... да и кошка моя пыталась уничтожить. Перестала я их разводить, все раздала... А тут такой неожиданный подарок.

Танюш, можно дать доцвести, а весной, когда он начнет прирастать, не пересаживать, а "перевалить" в горшок керамический чуть большего размера, чтобы минимизировать повреждение корней.. На дно- керамзита немного только, или камушки, добавить грунт покупной(я его немного смешиваю с дачным перегноем и песком, иначе очень кислая почва получается, т.к. все покупные грунты- на основе торфа)в просвет между тем, что было в горшке и стенками.

Танюша, большое спасибо!!! постараюсь быть хорошей мамой для красотуна!

Танюш, а если купить универсальный грунт? дачи у нас нет, но помню, что в ОБИ есть "живая земля" и можно выбрать сортовую землю...

Подарили мне "красивый геморрой"! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока растение цветет, пересаживать нельзя. Когда отцветет, тогда можно и пересадить,обязательно с хорошим настроением , на дно можно положить кусочками пенопласт, он хорошо удерживает влагу. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сложно добиться, чтобы растение потом зацвело. У кого есть опыт, как это сделать, поделитесь? Знакомая говорила, что ему нужны экстремальные условия, низкая температура, почти без света, без полива, потом снова свет, тепло, полив с удобрениями :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...