Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета Riksi


Riksi

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вот я все-таки решилась заполнить эту анкету. Собаку, в частности, лабрадора, хочу относительно давно. Не решалась. В последнее время эта мысль сидит постоянно в голове, хочется сильнее и сильнее с каждым днем, часом, минутой. Прочитала уже "25 способов не заводить собаку" и другие памятки. Но все равно хочу).

О Вас

- Место проживания (город) Дзержинск, Нижегородская область.

- Дата рождения 02.07.1991

- Семейное положение не замужем

- Дети (есть/нет; возраст) Детей нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) 2х комнатаная квартира в собственности, живу пока одна

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? кот кастрат метис скоттиш-страйт 8 месяцев, кошка 8, 5 лет

- Почему Вы хотите собаку? Я не знаю почему, как-то само это пришло в один определенный момент. Когда я проснулась и удивилась, как я так живу без собаки-то

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да, немецкий дог. Прожила 11-12 лет, умерла 10 назад.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Очень дружелюбные, общительные, обладают устойчивой психикой, настоящая собака-компаньон

- Что Вы знаете о ретриверах? Статьи из интернета, фото, видео, изучаю этот сайт

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 3000-5000 (корм, лакомства, витамины) Ветеринар и не дай Бог болезнь, в эту сумму, разумеется, не входит. В принципе, только из-за материального положения я до сих пор не завела собаку. Денег не очень много. Но я знаю, что моя собака и мои кошки всегда будут сытые и здоровые (были уже такие случаи, когда денег вообще не было, но находились и на корм и на лечение)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да, готова

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Все свободное время

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да, конечно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да, я была бы этому только рада

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Не хочется щенка и, если честно, опять упирается в материальное положение.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Только положительно. Пристраиваю бездомышей, помогаю им по возможности всегда и знаю, что стерилизация необходима, если, конечно, собака не обладает племенной ценностью.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Думаю, да. Даже если не готова, т.к. много денег потрачено будет на бензин, миски, лежанки, поилки и тд), то в течении первых 2 месяцев сделала бы это гарантированно.

Какую собаку Вы ищете? моя мечта - палевая сука лабрадора ретривера

- Пол женский

- Возраст от года до 4 лет

- Окрас Предпочтительнее палевая. возможен, черный окрас.

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Возможно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да, но смотря с какими. Если сильно конфликтует с кошками, то вряд ли

Ну что ж, критикуйте. Давно хотела создать эту анкету, но не создавала. А сегодня решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, о чем я бы еще подумала на Вашем месте:

1) С собакой не особо то поедешь в отпуск - только если с собой (что не всегда возможно), либо - передержка. Хорошая квалифицированая передержка стоит от 300 рублей в сутки + ваш корм. А отпуска Вам важен - ведь и на море хочется с любимым поехать, и просто в пансионат, и так далее.

2) если собаку отдают - то это потому, что с ней не справились в плане воспитания, в том числе. Писается дома, грызет все, очень сильно тянет, на улице - не слышит, убегает. Эти проблемы лучше всего решаются с дрессировщиком, а это тоже, в общем, стоит денег. Предлагаю начать откладывать уже сейчас.

3) Конфликтует с кошками или нет - не всегда можно точно сказать. Ведь у кураторов не всегда есть возможность это проверить. А потом - будьте готовы к тому, что кошки будут конфликтовать, особенно - старшая. Будут жить на шкафах, могут писать на подстилку собаки от вредности, и так далее.

4) перебиться недорогим кормом будет нельзя - лабрадоры очень аллергичны. То есть на мешок корма в месяц - где то будет 3000 уходить. Ну плюс-минус 300 рублей. Это я говорю, чтобы Вы лучше подумали о цене содержания. Кроме того, обязательна обработка от клещей - этого не было 10 лет назад. У меня 1 пипетка Адвантикса рублей 300 стоит - это в месяц. И это мы не считаем прочие затраты - когти сумеете сами подстричь? Иначе - у меня в ветеринарке это стоит 300 рублей, раз в месяц минимум.

Вообще - позитивное впечатление, только подумайте еще раз о том, что я выше пишу. Взрослая собака - отказник может обойтись в первый же месяц существенно дороже, чем щенок, и сильно ограничить в передвижении и встречах с друзьями. Подумайте об этом?

И еще: у Вас уже был опыт с подобраным щенком - Вы его куда дели, и что вынесли для себя из этого опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне анкета понравилась, честно написано. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, о чем я бы еще подумала на Вашем месте:

1) С собакой не особо то поедешь в отпуск - только если с собой (что не всегда возможно), либо - передержка. Хорошая квалифицированая передержка стоит от 300 рублей в сутки + ваш корм. А отпуска Вам важен - ведь и на море хочется с любимым поехать, и просто в пансионат, и так далее.

2) если собаку отдают - то это потому, что с ней не справились в плане воспитания, в том числе. Писается дома, грызет все, очень сильно тянет, на улице - не слышит, убегает. Эти проблемы лучше всего решаются с дрессировщиком, а это тоже, в общем, стоит денег. Предлагаю начать откладывать уже сейчас.

3) Конфликтует с кошками или нет - не всегда можно точно сказать. Ведь у кураторов не всегда есть возможность это проверить. А потом - будьте готовы к тому, что кошки будут конфликтовать, особенно - старшая. Будут жить на шкафах, могут писать на подстилку собаки от вредности, и так далее.

4) перебиться недорогим кормом будет нельзя - лабрадоры очень аллергичны. То есть на мешок корма в месяц - где то будет 3000 уходить. Ну плюс-минус 300 рублей. Это я говорю, чтобы Вы лучше подумали о цене содержания. Кроме того, обязательна обработка от клещей - этого не было 10 лет назад. У меня 1 пипетка Адвантикса рублей 300 стоит - это в месяц. И это мы не считаем прочие затраты - когти сумеете сами подстричь? Иначе - у меня в ветеринарке это стоит 300 рублей, раз в месяц минимум.

Вообще - позитивное впечатление, только подумайте еще раз о том, что я выше пишу. Взрослая собака - отказник может обойтись в первый же месяц существенно дороже, чем щенок, и сильно ограничить в передвижении и встречах с друзьями. Подумайте об этом?

И еще: у Вас уже был опыт с подобраным щенком - Вы его куда дели, и что вынесли для себя из этого опыта?

По пунктам:

1) Отпуска я не очень люблю. Но если поеду куда-то отдыхать или по другим причинам придется уехать, то есть родители, которые живут в этом же доме и есть сестра с мужем, живущие так же в этом доме. Либо друзья, которые поживут у меня с собакой. С кошками так и делала. Друг жил у меня пару дней, когда мне нужно было уехать. И каждые несколько часов отзванивался, говорил, как кошки поживают)) переживала сильно)

2) Иногда собаку отдают еще и потому, что просто надоела или потеярлась и хозяева не ищут. Но и проблемы воспитания я не исключаю. Надеюсь, что я к ним готова. К дрессировщику тоже готова. По поводу денег на дрессировщика учту, спасибо!)

3) Понимаю это. В любом случае если буду заводить собаку, сначала разделю по разным комнатам. Потом потихоньку знакомить, сначала с котом, потом со старшей кошкой.

4) Про аллергию у лабров я знаю, особенно у палевых. Думала еще о том, что в моем гоороде выбор кормов не велик. В основном, только про план и РК, Про план, если не ошибаюсь, довольно аллергичный, а РК российского производства. Но всегда можно заказать по интернету корм или доехать на такси в другой магазин.

Вот я и думаю, уже долго думаю. Но не могу без собаки, доходит до слез истерик по вечерам. Ия понимаю, что если вдруг что, то я буду голодать, а не собака) Но готова. Иначе бы анкету не создала. Страшновато, конечно. Собака не игрушка, а полноправный член семьи на долгие годы. Большая ответственность. Но хочу.

Щенка пристроила в очень хорошие руки, поодерживаю связь. У них частный дом, ребенок, кошки. Щенок живет в доме, все наладилось. На улице гуляет. Отдала я его тогда, т.к. совершенно не справлялась. Конечно, нет гарантии, что с собакой справляюсь, но тогда я была не готова, т.к. нашла его чисто случайно и спонтанно

Вы работаете? (прям по Жванецкому)

Да, менеджером с 9 до 17 с пн по пятницу

А мне анкета понравилась, честно написано. Удачи!!

Спасибо) Надеюсь, что встречу свою собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабродевочки до 4х лет, палевые и черные.

Миранда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75024

Юта http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72502

Дана http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74547

Аля http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71277&st=0 (мне кажется заводчица уже для себя решила, что оставит ее себе насовсем, но можете попытаться)))

Вроде никого не забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riksi, эхх... я вам искренне желаю найти СВОЮ собаку - это такое счастье! просто ваша анкета один в один моя)) у меня было почти три года такого безграничного Счастья, я даже не знаю, буду ли так же счастлива когда-нибудь еще.. ищите и не ставьте себе рамки, Судьба штука такая, любит сюрпризы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабродевочки до 4х лет, палевые и черные.

Миранда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75024

Юта http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72502

Дана http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74547

Аля http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71277&st=0 (мне кажется заводчица уже для себя решила, что оставит ее себе насовсем, но можете попытаться)))

Вроде никого не забыла.

Спасибо) Читаю, изучаю)

Olgusia&Pitt, Юля+ Гард, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riksi, я, как и вы, когда-то пришла сюда за черной девочкой до 3-х лет. в итоге получила Самую Лучшую Собаку На Свете - не девочку, не черную, и маленько постарше)) просто просматривала другие темки и увидела фото... Моей Собаки. сомнений не было - я нашла! так что смотрите и другие темки обязательно, может там и увидите Свою Собаку. удачи вам в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riksi, я, как и вы, когда-то пришла сюда за черной девочкой до 3-х лет. в итоге получила Самую Лучшую Собаку На Свете - не девочку, не черную, и маленько постарше)) просто просматривала другие темки и увидела фото... Моей Собаки. сомнений не было - я нашла! так что смотрите и другие темки обязательно, может там и увидите Свою Собаку. удачи вам в любом случае!

Да, спасибо) Я смотрю) Но мне кажется, все равно это вживую надо видеть) Я вот тоже все мечтала о палевой лабрадорше, а тут черненькую увидела..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо) Я смотрю) Но мне кажется, все равно это вживую надо видеть) Я вот тоже все мечтала о палевой лабрадорше, а тут черненькую увидела..)

Не смотрите на цвета. Да и пол тоже... вторичен.

Вам нужна Ваша Собака - вот ее и ищите. Читайте темы - она сама на Вас посмотрит с фотки и Вы сразу поймете все.

Мой вот так посмотрел на меня два года назад, что меня даже его побег не остановил - и нашелся, и в полночь с МКАДа был добыт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрите на цвета. Да и пол тоже... вторичен.

Вам нужна Ваша Собака - вот ее и ищите. Читайте темы - она сама на Вас посмотрит с фотки и Вы сразу поймете все.

Мой вот так посмотрел на меня два года назад, что меня даже его побег не остановил - и нашелся, и в полночь с МКАДа был добыт )

Да, я понимаю... Ну почему-то кобели вообще не нравятся, сук люблю больше, мне они кажутся добрее, вернее. Но Вы правы)

Надо смотреть всех, бывает по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я искала девочку голдена... В итоге живу с мальчишкой и думаю, какие же девочки сложные по характеру по сравнению с простыми мальчиками :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю... Ну почему-то кобели вообще не нравятся, сук люблю больше, мне они кажутся добрее, вернее. Но Вы правы)

Надо смотреть всех, бывает по-разному

Ваша Собака может оказаться любого пола, цвета и возраста. просто она будет Ваша, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо все-таки постараться взять такую собаку как хочется. По-возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо все-таки постараться взять такую собаку как хочется. По-возможности.

Я такую и ищу. Смотрю всех, просто бывает такое, ищешь одно, но в душу западает другое. Просматриваю всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша Собака может оказаться любого пола, цвета и возраста. просто она будет Ваша, понимаете?

да, конечно, понимаю) Вот и ищу именно свою собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, Вы же палевую хотели. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75147

Маруся) Единственная проблема - аллергия. Но потому что ела абы что(((( ЖКТ на нормальном корме устаканится и будет красотка) Хватайте пока есть возможность) А то потом подлечится и на нее очередь в Москве будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, Вы же палевую хотели. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75147

Маруся) Единственная проблема - аллергия. Но потому что ела абы что(((( ЖКТ на нормальном корме устаканится и будет красотка) Хватайте пока есть возможность) А то потом подлечится и на нее очередь в Москве будет)))))

У меня так и бывает))Долго думаю, а потом собаку отдают другому))

Начну звонить кураторам и буду готовиться ехать в Москву) Я считаю, что все равно очень важно личное знакомство с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расстроилась, очень расстроилась((

У меня на передержке сейчас щенок. И у него оказалась инфекция (весь помет заболел, 2 умерли, 1 выздоравливает, моему вообще плохо). Наверное, энтерит. (наверное - это потому что тесты делать не стали, как бы и так понятно, что инфекция и лечим от инфекции)

Неужели это знак, что мне нельзя собаку? Как меня так угораздило нарваться на инфекцию((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это знак, что мне нельзя собаку?

полгода минимум после инфекции - нельзя(( нужно мыть и кварцевать.. очень устойчивая инфекция - энтерит - прививки пробивает на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...