Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевод с чаппи на роял канин


Рекомендуемые сообщения

Дело такое... Имеем взрослую, 10ти годовалую собаку, золотой ретривер. Все эти года сидела на корме чаппи. Корм размачивают и дают, собака не моя. Имеет не хороший стул, тяжело ходит в туалет, ощущение запора, от фекалия запах очень хм... Плохой). Шерсть не блестит, жесткая, тусклая). Сама я, заводик кошек, опыт с собаками: жил кавказец и в данный момент, собака породы комондор, кормим хиллсом)

Заметила это и сказала, купили роял канин и решили перевести ее) Что имеем, прошла неделя, понос, стала бегать чаще по большому, газообразование, на днях вырвало, меньше ест) Пока отменили эксперимент, ищем корм) что посоветуете в такой ситуации? Еще. Ест только 1 раз в день...

Не роял) хиллс давали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отменили эксперимент, ищем корм)

Собака не молодая, поаккуратней с экспериментами. Вы, когда корм меняли, то за сколько дней на новый перешли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 10 годовалой лабре ВСЮ ЖИЗНЬ жующую Чаппи просто бы анализы сдать, хоть посмотреть что там у неё :doh: а потом уже про корм думать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы аккуратно... Медленно, по немного добавляя))) еще полностью миску не наполняли. У нее реакция на малое количество корма не было, вот добавили больше, стала реагировать))) весит девушка 15 кг, корм дают только утром, все 300 грамм) съедает сразу. Из этих грамм, дали хилса хозяева максимум80 грамм. То есть 220 плюс 80)) до этого, там то чаппи, то педегри, то all dogs) в приделах 900 рублей за 15 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к анализам и вообще посетить ветеринара, собака немолодая, мало ли что там.

Перевод постепенный, в течение 7 дней, корм только размоченный, можно пропустить 1-2 кормления или заменить их рисом, желательно кормить 2 раза в день. Давайте ферменты и пробиотики.

Что?!!! не может взрослый голден весить 15 кг!

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы аккуратно... Медленно, по немного добавляя))) еще полностью миску не наполняли. У нее реакция на малое количество корма не было, вот добавили больше, стала реагировать))) весит девушка 15 кг, корм дают только утром, все 300 грамм) съедает сразу. Из этих грамм, дали хилса хозяева максимум80 грамм. То есть 220 плюс 80)) до этого, там то чаппи, то педегри, то all dogs) в приделах 900 рублей за 15 кг.

:( бедный голден...

15 кг веса - это же фактически дистрофия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весит девушка 15 кг

да Вы что :jawdrop: даже если кожа да кости и то голдях столько весить не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали хозяева не так давно. 2,5 недели назад. проблемы с глазками - катаракта))) нарушение пищеварения, сказали лучше другой корм и больше воды. :/ поэтому не с бухты барахты :/

ХД это на планшете у меня цифра про вес соскочила :(((

Она весит 29 кг, крупненькая женщина :) немного не могу уследить, когда пишу, на что планшет автоматически поменяет набранное слово :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 тоже не крупная

Вы где живёте? Нормальные клиники есть?

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают размоченный корм))) даже чаппи размачивают) она так и привыкла есть. Как кашу.

Ну, выглядит упитанно) ребра не торчат, хребет тоже. Не худо.

В Калининграде живем. Клиники ав айболит одна из самых крупных и дорогих у нас. Я не знаю куда собаку возили, но просто не поверю, что она так здорова)))

Это друзья семьи и их песку я люблю очень, хочется помочь... Старший пес мой, мы его переводили с корма премиум класса на лечебную премиум, не имел такой реакции. В первые три дня понос только, потом стул нормализовался))) ему было 14 лет) поэтому тут, я чуть чуть перепугалась :(

Изменено пользователем missamia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посоветуйте им в клинику обратиться, может и не в корме дело, экспресс анализы сделают и видно будет. А так гадать можно до скончания веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила это и сказала, купили роял канин и решили перевести ее) Что имеем, прошла неделя, понос, стала бегать чаще по большому, газообразование, на днях вырвало, меньше ест) Пока отменили эксперимент, ищем корм) что посоветуете в такой ситуации?

Менять с Чаппи на хороший корм, а не Рояль.

:( бедный голден...

15 кг веса - это же фактически дистрофия.

Это признак недостаточности ферментативной системы пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала не на корм переводить, а пустым рисом покормить неделю, чтобы ушла гадость хотя бы чуть-чуть и немного нормализовалось все. Можно энтеросгель давать одновременно с рисом, токсины убрать. С учетом того, что собаке 10 лет, я бы сразу после риса ее на лечебный перевела, например Хиллс i/d или Эуканубу Intestinal. Корм вводить постепенно, по столовой ложке класть корм, убавляя рис также по столовой, пока не дойдет до нормы, указанной для ее веса. Думаю, не лишним еще лактобифадол подсыпАть в еду (поправьте, если не так). После мешка лечебного корма можно попробовать различные сеньоры - Арден Грандж, Хиллс, Эукануба, Голден Игл хотя бы....

И вот еще - в ваших ответах я не увидела, что собаке сдавали общий анализ крови и биохимию, только чисто внешний осмотр провели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Теперь нормально опишу всё. Ибо добралась до обычного компьютера, поняла, что писать с планшетного компьютера, который отображает всё как через Т9 - бред.

1. Я работаю в зоомагазине, поэтому смотря на РК, писала РК.. Немного мозги переклинило.

Корм собаке я купила Hill's PD I/D..

Кормят пока, размачивая и понемногу добавляя ей в миску, но 1 раз в день. После корма,пошла реакция, ходит в туалет более 1 раза по большому, пока больше поносит. Плюс - выходят газы. Есть стала меньше.

Вот сказали, сегодня что-то её днём вырвало. Может от корма, может от чего-то другого. Собака находится на частной территории, гулять к другим не выходит.

2. Собака весом не 15, а 29 кг. (привет Т9)

3. По моей просьбе, проверяли её глазки (нашли катаракту), делали общий анализ крови, биохимию не делали. Вроде всё в норме, кроме вот, пищеварение.

Изменено пользователем missamia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не верится, что Hills i/d может выдавать такую картину. Возможно сказались годы отравления плохим кормом. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не верится, что Hills i/d может выдавать такую картину. Возможно сказались годы отравления плохим кормом. Имхо.

как она вообще на Чаппи до такого почтенного возраста дожила, вот что удивительно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

как она вообще на Чаппи до такого почтенного возраста дожила, вот что удивительно :sorry:

ну может там еще деды ели чаппи то) И не все могут по деньгам потянуть то дорогие корма. Не зря же они есть серии эконом и скпер премиум. Оч мало людей задумываются,чем реально кормят собу. у них показатель- ест и еще дышит, значит все отлично :dntknw:

Так что девушка вообще молодец,что начала хоть что то делать, нежели просто продолжать кормить чаппи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...