Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оформление визы и других д-тов для поездки


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Пятилетку тоже дают с максимальным пребыванием в 90 дней??? Издевательство какое-то...

Просто, насколько я поняла последние изменения, туристу не могут открыть повторную визу, если у него закончилось кол-во дней пребывания, а сроки визы действуют. А за пять лет легко можно набрать 3 месяца пребывания в шенгене...

:) в мультивизах от полугода. срок пребывания - это максимальное кол-во дней, которые можно находиться в шенгене в любой период из 180 дней. т.е. грубо полгода в год.

к примеру годовой мульт 90 дней. въезжаем на 3 месяца (грубо), выезжаем. и потом имеем право въехать тока через три месяца (тоже грубо).

90 дней за период 180 дней - это максимум, что может иметь краткосрочная виза будь то туристическая или бизнес.. все что больше - это виды на жительство, национальные визы долгосрочные и так далее выдается по другим процедурам.

насчет невозможности получения пока не закончилась виза. к примеру, если мне взбредет поехать 01.10.2018 дней на двадцать и я как раз попадаю на окончание своей визы. мне надо просто напросто аннулировать текущую и попросить новую. это все.

а новую не могут открыть скорее если по срокам она выходит так, что у вас кол-во дней пребывания будет более 90 за 180 дней. хотя может и постявят, но въехать все равно нельзя будет. потмому что это правило распостраняется в целом на все въезды неважно по несколким визам или по одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) в мультивизах от полугода. срок пребывания - это максимальное кол-во дней, которые можно находиться в шенгене в любой период из 180 дней. т.е. грубо полгода в год.

к примеру годовой мульт 90 дней. въезжаем на 3 месяца (грубо), выезжаем. и потом имеем право въехать тока через три месяца (тоже грубо).

90 дней за период 180 дней - это максимум, что может иметь краткосрочная виза будь то туристическая или бизнес.. все что больше - это виды на жительство, национальные визы долгосрочные и так далее выдается по другим процедурам.

Да, Вы правы. Мисандэстэндинг у меня вышел с учётом этих самых 90 дней:doh: Они же там теперь считаются на 180 дней ранее? т.е., берём дату въезда, отсчитываем от неё 180 дней ранее и смотрим, чтобы в эти 180 дней у нас не набиралось 90 дней пребывания в шенгене? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет невозможности получения пока не закончилась виза. к примеру, если мне взбредет поехать 01.10.2018 дней на двадцать и я как раз попадаю на окончание своей визы. мне надо просто напросто аннулировать текущую и попросить новую. это все.

а новую не могут открыть скорее если по срокам она выходит так, что у вас кол-во дней пребывания будет более 90 за 180 дней. хотя может и постявят, но въехать все равно нельзя будет. потмому что это правило распостраняется в целом на все въезды неважно по несколким визам или по одной.

Насчет аннулирования: если не ошибаюсь, болгары не аннулируют визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мне кажется, это у всех виз так.

Финт ушами от французов: третьи лица, не являющиеся прямыми близкими родственниками по вертикали, могут подавать документы заявителя через визовый центр только в том случае, если Консульство даст им на это разрешение. Для этого нужно заполнить электронную заявку, где нужно указать причину, по которой заявитель или его родственники по прямой линии лично не могут подать документы (либо инвалидность, либо удалённое место проживания, невозможность покинуть рабочее место и т.д.) - степень невозможности подачи документов лично будет поределяться в Консульстве. После этого они в эл. виде пришлют мне какое-то подтверждение, с которым я могу подавать документы вместо заявителя. Я сегодня была неприятно удивлена. Моим родителям будет не очень удобно везти самим документы на мою сестру, тогда как для меня это не составляет никаких проблем...:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финт ушами от французов: третьи лица, не являющиеся прямыми близкими родственниками по вертикали, могут подавать документы заявителя через визовый центр только в том случае, если Консульство даст им на это разрешение. Для этого нужно заполнить электронную заявку, где нужно указать причину, по которой заявитель или его родственники по прямой линии лично не могут подать документы (либо инвалидность, либо удалённое место проживания, невозможность покинуть рабочее место и т.д.) - степень невозможности подачи документов лично будет поределяться в Консульстве. После этого они в эл. виде пришлют мне какое-то подтверждение, с которым я могу подавать документы вместо заявителя. Я сегодня была неприятно удивлена. Моим родителям будет не очень удобно везти самим документы на мою сестру, тогда как для меня это не составляет никаких проблем...:thumbdown:

В общем, сегодня я получила от Консульства отрицательный ответ - подавать документы по довереннсти за родную сестру я не могу, придётся родителям тратить целый рабочий день на поездку в Мск...:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы. Мисандэстэндинг у меня вышел с учётом этих самых 90 дней:doh: Они же там теперь считаются на 180 дней ранее? т.е., берём дату въезда, отсчитываем от неё 180 дней ранее и смотрим, чтобы в эти 180 дней у нас не набиралось 90 дней пребывания в шенгене? Так?

почему теперь. они так всегда считали. только вот недавно выпустили погонялку типа еще раз объяснили. а то были нестыковки иногда.

вообще да, все верно.

но я на это в принципе не смотрю, это для тех, кто пол жизни в европе проводит. у меня хоть и частые поездки но не настолько же :)

Насчет аннулирования: если не ошибаюсь, болгары не аннулируют визы.

ну может. но у них вообще-то свои правила, они не шенген же. аннуляция их визы по идее может понадобиться только если дата поездки именно в болгарию совпадет с концом визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получили Шенгенские визы у германцев. Ничего страшного абсолютно. Подавали документы через визовый центр на Шаболовке, в четверг отдали, в понедельник паспорта с визами уже можно было получать. Визы дали ровно на число запрашиваемых дней, подтвержденных бронями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы дали ровно на число запрашиваемых дней, подтвержденных бронями.

вот жадюги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия- строго на срок поездки и под оплаченную бронь отеля, авиа можно только бронь.

Мы будем останавливаться в нескольких отелях, из которых часть оплачены, часть только забронированы. Т.к. едем на машине, никаких билетов у нас нет, сделали копию водительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тока что в италию по ней слетал:

1383694_570328876367185_157353673_n.jpg

ох ни хрена себе :dribble: :dribble:

только сейчас обратила внимание, виза на 6 лет?! вот это я понимаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ни хрена себе :dribble: :dribble:

только сейчас обратила внимание, виза на 6 лет?! вот это я понимаю :thumbup:

Вер, на 5 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ни хрена себе :dribble: :dribble:

только сейчас обратила внимание, виза на 6 лет?! вот это я понимаю :thumbup:

8-3=5 :) ну как ни крути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, на 5 :blush2:

8-3=5 :) ну как ни крути :)

:lol2:

ну все равно круто))) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю - ВИЗА!!! :thumbup:

Маш, а у тебя то наверное тоже МЕГА-виза? ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США на 3 года недавно оформила, никаких особых проблем не было. Всё чётко и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я тоже сегодня счастлива, получила немецкий шенген на 3 года!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я тоже сегодня счастлива, получила немецкий шенген на 3 года!! :thumbup:

Лена, мои поздравления! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мои поздравления! :thumbup:

Спасибо! Иногда так хочется "свалить" отсюда... :angry2: У нас сейчас начали банки шерстить, сегодня закрыли довольно крупный и надежный...Прикрываются, как обычно бла-бла-бла, типа это о нас родное правительство печется...Столько людей погорело, особенно юрики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Иногда так хочется "свалить" отсюда... :angry2: У нас сейчас начали банки шерстить, сегодня закрыли довольно крупный и надежный...Прикрываются, как обычно бла-бла-бла, типа это о нас родное правительство печется...Столько людей погорело, особенно юрики...

Лена поздравляю! С высказываниями аккуратнее,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такие заморочки с визой, мамадарагая, вчера не приняли документы :dribble:

пока не буду ничего рассказывать, надеюсь все срастется, подержите хвосты за меня)))

потом расскажу все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такие заморочки с визой, мамадарагая, вчера не приняли документы :dribble:

пока не буду ничего рассказывать, надеюсь все срастется, подержите хвосты за меня)))

потом расскажу все :)

Вер, как дела?

А нам сегодня разослали вот такое уведомление нашего трэвел анента:

Уважаемые путешественники и координаторы деловых поездок,

Carlson Wagonlit Travel обращает ваше внимание на требование властей Австрийской республики к прибывающим в Зальцбург гражданам государств, которые не входят в страны Шенгенского соглашения, в т.ч. России.

Согласно информации Посольства Австрийской Республики в связи с началом зимнего туристического сезона пассажиры, прибывающие в Зальцбург с однократными шенгенскими визами, которые были выданы консульскими службами других государств Шенгенского соглашения, могут быть депортированы в пункт первоначального вылета ближайшим рейсом. Это может быть в случае непредоставления информации о цели и сроках визита, отсутствии подтверждения бронирования гостиницы, наличия обратных билетов, денежных средств для пребывания в Австрии и других сведений по усмотрению иммиграционного офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlson Wagonlit Travel обращает ваше внимание на требование властей Австрийской республики к прибывающим в Зальцбург гражданам государств, которые не входят в страны Шенгенского соглашения, в т.ч. России.

Согласно информации Посольства Австрийской Республики в связи с началом зимнего туристического сезона пассажиры, прибывающие в Зальцбург с однократными шенгенскими визами, которые были выданы консульскими службами других государств Шенгенского соглашения, могут быть депортированы в пункт первоначального вылета ближайшим рейсом. Это может быть в случае непредоставления информации о цели и сроках визита, отсутствии подтверждения бронирования гостиницы, наличия обратных билетов, денежных средств для пребывания в Австрии и других сведений по усмотрению иммиграционного офицера.

и вобщем верно. надо помнить про это всегда.

при мне девочку в самолет не пустили в милан по однократке финской. потому что знали что придется ее обратно везти.

если уж кто-то так решил скататься, то надо с умом подходить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...