Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сера в ухе в большом количестве


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемый форум!

Снова к вам за помощью. У щенули (6 месяцев) потекло ухо, причем одно. Может ли это быть аллергией, или скорее отит? Очень не хочется менять корм, так как долго подбирали и вот едим его уже второй месяц с огромным удовольствием. Стул, шерсть и вес собаки в полном порядке. Уши проверяла регулярно, все было ок. Но неделю назад заметила, что в одном ухе много коричневых выделений. Закапала лосьён Био Грум (вроде так), подождала пока соба потрясёт ушами и бинтиком удалила оставшееся с внутренней поверхности уха. Сегодня снова глянула, опять та же картина. Так же ухо немного красновато. Второе ухо в порядке. По каким признакам отличить аллергию от отита?Ехать к вету или есть известные способы, как можно данную проблему решить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается не каждая проблема с ухом это аллергия на корм.

Лучший советчик - это ветеринар.

если при нажатии "хлюпает", пачкается, имеется неприятный запах из ушка, постоянно трясет головой - прямиком к собачьему доктору на прием!

Вдруг необходима блокада из-за восполения? Не тяните!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Спасибо. Но по моим наблюдениям, собаку вроде ничего не беспокоит. Ухо не чешет, запах из обоих ушей одинаковый) Хлюпанья тоже замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Спасибо. Но по моим наблюдениям, собаку вроде ничего не беспокоит. Ухо не чешет, запах из обоих ушей одинаковый) Хлюпанья тоже замечено не было.

Скорей всего аллергия. Лосьон (если на него нет аллергии) нужно не закапывать, а заливать в ухо в теплом виде (температура тела собаки - примерно 39 градусов) и в таком количестве, чтобы жидкость была видна в ухе, как в наполненной раковине, после этого ушную раковину складывают вдоль и активно массируют основание уха, чтобы сера отслоилась от кожи. Только тогда собаку отпускают трясти ушами и вытирают ухо.

П.С. лично я не использую лосьоны, т.к. многие дают аллергию на состав лосьона, да и в составах некоторых лосьонов содержится хлоргексидин, что категорически нельзя применять в ушах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. лично я не использую лосьоны, т.к. многие дают аллергию на состав лосьона, да и в составах некоторых лосьонов содержится хлоргексидин, что категорически нельзя применять в ушах.

Поддерживаю. Я заливаю физраствор шприцом (без иглы), потом хорошо протираю. Результатом довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемый форум!

Снова к вам за помощью. У щенули (6 месяцев) потекло ухо, причем одно. Может ли это быть аллергией, или скорее отит? Очень не хочется менять корм, так как долго подбирали и вот едим его уже второй месяц с огромным удовольствием. Стул, шерсть и вес собаки в полном порядке. Уши проверяла регулярно, все было ок. Но неделю назад заметила, что в одном ухе много коричневых выделений. Закапала лосьён Био Грум (вроде так), подождала пока соба потрясёт ушами и бинтиком удалила оставшееся с внутренней поверхности уха. Сегодня снова глянула, опять та же картина. Так же ухо немного красновато. Второе ухо в порядке. По каким признакам отличить аллергию от отита?Ехать к вету или есть известные способы, как можно данную проблему решить? Заранее спасибо.

Вот так у здоровой собаки- классически получают отит, капают лосьоны, и начинается процесс!!!

Гиперсекреция серной железы- это ещё не патология, а всего лишь гиперсекреция, она часто получается из-за неумеренного вычищения слухового хода, типа- больше чистишь, больше серы образуется.

А потом- накапать- и - готово, получили отит!

Так что- успокойтесь, перестаньте капать, и реже вычищайте, если ещё не успели вызвать отит, то успеете успокоить слуховой ход, припудриванием пудры с ксероформом ( фирмы 8;1, или Экселевская пудра для ушей, так и называется "порошок для ушей), если уже возник отит, то- надо к врачу, а то получите по-полной программе проблемы на всю жизнь, вплоть до глухоты ( это смотря каким лосьоном намываете слуховой ход).

Скорей всего аллергия. Лосьон (если на него нет аллергии) нужно не закапывать, а заливать в ухо в теплом виде (температура тела собаки - примерно 39 градусов) и в таком количестве, чтобы жидкость была видна в ухе, как в наполненной раковине, после этого ушную раковину складывают вдоль и активно массируют основание уха, чтобы сера отслоилась от кожи. Только тогда собаку отпускают трясти ушами и вытирают ухо.

П.С. лично я не использую лосьоны, т.к. многие дают аллергию на состав лосьона, да и в составах некоторых лосьонов содержится хлоргексидин, что категорически нельзя применять в ушах.

Вот так получают отит, нельзя заливать и закапывать в ушко то, что для этого вредно.

Лосьонами- только чистят там, где достаёт палец с ваткой. Не больше- не меньше. А только так.

И главное- реальных отитов значительно меньше, чем тех, что получены из-за неумеренных действий владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так получают отит, нельзя заливать и закапывать в ушко то, что для этого вредно.

Лосьонами- только чистят там, где достаёт палец с ваткой. Не больше- не меньше. А только так.

И главное- реальных отитов значительно меньше, чем тех, что получены из-за неумеренных действий владельцев.

Лен, я не буду спорить на эту тему, т.к. у нас с Вами разные взгляды.

я действую по указанию ведущих дерматологов, и много раз про это говорила. Все пальцы и пинцеты с ватками в свое время в руках врачей общей практики привели к неизлечимой глухоте у двух моих собак, поэтому для меня этот опыт показателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое! На самом деле у нас действительно появилась данная проблема после применения данного лосьона. Воспользовались им "для профилактики". Хотя серы не было видно. Но вет сказал надо следить за ушами, вот и последили((( Убираю его подальше. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще чистить здоровое ухо, если оно не нуждается ни в лосьонах, ни в пудрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...