Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красная шерсть у голден ретривера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моей собаки голден ретривера палевого цвета, красная шерсть в области паха, анального отверстия, на груди, вокруг глаз, немного на брылях и на "перепонках". Кормили кормом Ардэн Грандж, а сейчас перешли на натуралку, но изменений вообще не видно. Прошу совета, что это может быть? Стоит ли пробовать отбеливающий шампунь или он только навредит щенку (6 мес)?

Прилагаю фото.

9cd3cfc92d2d.jpg

post-33850-0-41168200-1385132230_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Файбисович,мгновенных изменений ждать не стоит, должно пройти несколько недель, после смены питания. А что конкретно входит в состав Вашей "натуралки"?

И какой конкретно Арден Грэндж ели до этого?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Файбисович, а есть фото морды? Брыли, глаза, можно просто морду крупный план. Что в ушах, выделения, запах? Какой стул, газы? Зуд, перхоть?

Были ли у ветеринара? Я бы сделала соскобы с проблемных мест на предмет грибов/бактерий. Без посева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Файбисович, а есть фото морды? Брыли, глаза, можно просто морду крупный план. Что в ушах, выделения, запах? Какой стул, газы? Зуд, перхоть?

Были ли у ветеринара? Я бы сделала соскобы с проблемных мест на предмет грибов/бактерий. Без посева.

плюсуюсь. И к этому - превентивно - сменила бы корм на менее калорийный (если еще едите щенячий - перешла бы на юниор или, соответственно, взрослый) и убрала бы ВСЕ дополнительный вкусняхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У моей собаки голден ретривера палевого цвета, красная шерсть в области паха, анального отверстия, на груди, вокруг глаз, немного на брылях и на "перепонках". Кормили кормом Ардэн Грандж, а сейчас перешли на натуралку, но изменений вообще не видно. Прошу совета, что это может быть? Стоит ли пробовать отбеливающий шампунь или он только навредит щенку (6 мес)?

Прилагаю фото.

9cd3cfc92d2d.jpg

В АГ для щенков очень много протеина и жира, вероятно, Вашему щенку нужен менее белковый и жирный корм, у одного их моих голденов было примерно такое от Проплана, сменила на менее жирный- все прошло само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у моей то же самое ,только видать в начальной стадии ,я даже подумала ,что началась течка ,пока вет.врач не посмотрел .Но у нас только вокруг петли краснота .И мне врач так толком ничего и не обьяснила по этому поводу :dntknw: Наша вет.которая постоянно курирует мою ягодку сейчас на отдыхе ,а к которой обратились значит не компетентна в этом вопросе .Да и еще чуть не забыла ,мне кажется ,что у нас шерсть отдает малость розовым цветом .В первый раз когда я увидела ,то подумала ,что показалась.Кушаем мы натуралку ,утром -каша с овощами (рис+греча)или второй вариант творог+кефир.А на ужин в основном мясо сырое +овощи .Из субпродуктов она ест рубец ,почки ,легкое ,печень,сердце (хорошо проваренные) Раз в неделю рыба .Где опять облажалась ? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос ....у кобеля тоже покраснения на лапах - перепробовала всё = от местных мазей до смены кормов. Мне рекомендовали лечебным средством при дерматите у собак, связанном с М. pachydennatis, оказался шампунь с 2% миконазолом/ 2% хлоргексидином.Как он правильно называется ? И продают ли его в свободной продаже в зоомагазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было так. Выводы - либо много белка в корме, либо аллергия, скорее всего пищевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было полгода назад, что только не пробовала ничего не помогало.

Сейчас прошло , но была стерилизация, очень сильная линька,смена корма, прием витаминов, что в итоге подействовало не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего попа красная и шерсть под хвостом. Смена питания не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего попа красная и шерсть под хвостом. Смена питания не помогла.

И давно у вас так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у моей то же самое ,только видать в начальной стадии ,я даже подумала ,что началась течка ,пока вет.врач не посмотрел .Но у нас только вокруг петли краснота .И мне врач так толком ничего и не обьяснила по этому поводу :dntknw: Наша вет.которая постоянно курирует мою ягодку сейчас на отдыхе ,а к которой обратились значит не компетентна в этом вопросе .Да и еще чуть не забыла ,мне кажется ,что у нас шерсть отдает малость розовым цветом .В первый раз когда я увидела ,то подумала ,что показалась.Кушаем мы натуралку ,утром -каша с овощами (рис+греча)или второй вариант творог+кефир.А на ужин в основном мясо сырое +овощи .Из субпродуктов она ест рубец ,почки ,легкое ,печень,сердце (хорошо проваренные) Раз в неделю рыба .Где опять облажалась ? :help:

Субпродукты щенкам не нужны. Ну и аллергия может быть на любой продукт из Вашего рациона. У моей личной собаки аллергия выдается на говядину, морковь и гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субпродукты щенкам не нужны. Ну и аллергия может быть на любой продукт из Вашего рациона. У моей личной собаки аллергия выдается на говядину, морковь и гречку.

А интересно почему ? Просветите пожл.,я насчет субпродуктов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно почему ? Просветите пожл.,я насчет субпродуктов .

Щенок активно растет, поэтому ему нужен белок, который быстро усваивается и переходит в мышцы. Для этого самую большую ценность несет мышечное мясо. Субпродукты, особенно после проваривания, белка практически не содержат. Заменяя ими мясное кормление, Вы лишаете щенка необходимого строительного материала. Поэтому растущему организму субпродукты не нужны. Кормите мясом, но тоже не вырезкой, а теми частями, где есть пленки и сухожилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок активно растет, поэтому ему нужен белок, который быстро усваивается и переходит в мышцы. Для этого самую большую ценность несет мышечное мясо. Субпродукты, особенно после проваривания, белка практически не содержат. Заменяя ими мясное кормление, Вы лишаете щенка необходимого строительного материала. Поэтому растущему организму субпродукты не нужны. Кормите мясом, но тоже не вырезкой, а теми частями, где есть пленки и сухожилия.

Спасибо за ответ ,а насчет нашей красноты ,наверное нужно убирать из рациона по одному продукту и отслеживать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего попа красная и шерсть под хвостом. Смена питания не помогла.

У нас только после второго мешка холодной реки, краснота под хвостом ушла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовая Лиззи оказалась дружна с малацезией(

И Лизе кстати помог низорал шампунь.

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ,а насчет нашей красноты ,наверное нужно убирать из рациона по одному продукту и отслеживать .

Нет, делается не так. Убирается все и оставляется только рис, сваренный на воде. Недели через две начинают добавлять по одному продукту в неделю. Аллергия может не проявиться сразу, поэтому добавление продуктов производят так медленно и постепенно. Ну и на рисе желательно дождаться полного ухода симптомов аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Кормила АГ для щенков крупных пород около месяца назад, затем нам в зоомагазине посоветовали сменить корм на Грандорф, где в составе нет свеклы, но большой процент протеина, 29%, выход оказался зашкаливающим, ну ооочень много, решили вообще тогда уйти на натуральную еду,

Кормим три раза в день, гречневая каша, сваренная на говяжьем бульоне, одно из кормлений творог+кефир. Даем витамины 8в1 и немного льняного масла в кашу.

Читала про грибок - купили Низорал, но эффекта абсолютно никакого не дал, однако я разводила его так: 1 часть низорала 1 часть воды 1 часть обычного собачьего шампуня.

Татьяна Файбисович, а есть фото морды? Брыли, глаза, можно просто морду крупный план. Что в ушах, выделения, запах? Какой стул, газы? Зуд, перхоть? Были ли у ветеринара? Я бы сделала соскобы с проблемных мест на предмет грибов/бактерий. Без посева.

Сходили даже к нескольким ветеринарам, но только все сказали разные вещи: один - что это аллергия - переводите на Хиллс, другой - что все в порядке, это особенность белых собак. Так же недавно заметила, что у нее и хвост потихоньку краснеет.

post-33850-0-87585900-1385564571_thumb.j

post-33850-0-82511200-1385564579_thumb.j

post-33850-0-70436800-1385564586_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим три раза в день, гречневая каша, сваренная на говяжьем бульоне, одно из кормлений творог+кефир. Даем витамины 8в1 и немного льняного масла в кашу.

....... Так же недавно заметила, что у нее и хвост потихоньку краснеет.

А мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим три раза в день, гречневая каша, сваренная на говяжьем бульоне, одно из кормлений творог+кефир. Даем витамины 8в1 и немного льняного масла в кашу.

Вот и причина красноты вашей собаки.

Никогда не кормите собаку кашей, сваренной на бульоне. Никогда не кормите собаку бульонами.

Про мясо вообще не поняла. Т.е. у Вас бульон заменяет мясо?

В кашу добавляем

У Вас совершенно неправильное представление о натуралке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно у вас так ?

Уже примерно пол года. С тех пор, как перешли на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже примерно пол года. С тех пор, как перешли на натуралку.

Не мудрено. То, чем Вы кормите собаку, не называется натуралкой, как и у автора темы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...