Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гептрал.


Рекомендуемые сообщения

Форумчани, кто нибудь давал этот препарат своим собакам? Нам назначили в таблетках, почитала отзывы на других ресурсах, народ пишет что лучше в/в делать) Сегодня позвонила опять врачу, узнать насчет в/в, она настаивает на таблетках) Я вся в сомнениях) посоветуйте, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки бесполезны собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно делали уколы собаке-пенсионеру. Не помню диагноза точного, но эффект был положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки бесполезны собакам.

так я и прочитала это) но почему врач на таблетках настаивает? :dntknw:

Давно делали уколы собаке-пенсионеру. Не помню диагноза точного, но эффект был положительный.

про уколы в/м тоже читала, но они безумно болючие... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и прочитала это) но почему врач на таблетках настаивает? :dntknw:

про уколы в/м тоже читала, но они безумно болючие... :thumbdown:

Видимо, не очень сведущ.

Нет, разговор идет о внутривенных вливаниях... Никаким другим способом нельзя вводить этот препарат. А внутривенно он не болезненный никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчани, кто нибудь давал этот препарат своим собакам? Нам назначили в таблетках, почитала отзывы на других ресурсах, народ пишет что лучше в/в делать) Сегодня позвонила опять врачу, узнать насчет в/в, она настаивает на таблетках) Я вся в сомнениях) посоветуйте, а?

Очень хороший препарат. Хорошо поднимает печень. Я его использую либо капельно внутривенно, либо внутримышечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не очень сведущ.

Нет, разговор идет о внутривенных вливаниях... Никаким другим способом нельзя вводить этот препарат. А внутривенно он не болезненный никак.

Ну я не думаю что Алексеева(Чуйкова) Елена Анатольевна не сведуща в таких вопросах)

В анатации к препарату,написано что можно в/в, в/м,)

Изменено пользователем Оксана и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не думаю что Алексеева(Чуйкова) Елена Анатольевна не сведуща в таких вопросах)

Поговорите с Еленой Анатольевной о внутривенных вливаниях этого препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин блинский, сколько людей столько и мнений, ум нараскаряку) А есть какие то доказательные аргументы по поводу бесмысленности его в табдетках)

Так звонила только что ей, говорит пейте в таблетках после еды и точка)

Изменено пользователем Оксана и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин блинский, сколько людей столько и мнений, ум нараскаряку) А есть какие то доказательные аргументы по поводу бесмысленности его в табдетках)

Вам его с какой целью назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам его с какой целью назначили?

по результатам анализов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результатам анализов)

И? Какие результаты анализов? Они были плановые или есть жалобы на что либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Какие результаты анализов? Они были плановые или есть жалобы на что либо?

завешены все печеночные показатели) анализы были назначены врачом, были и другие признаки, указывающие на печень, (желтушность), ну и УЗИ делали, там тоже есть изменения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завешены все печеночные показатели) анализы были назначены врачом, были и другие признаки, указывающие на печень, (желтушность), ну и УЗИ делали, там тоже есть изменения)

Если у вас нет возможности капельно вводить этот препарат, то колите уколы внутримышечно. Если уж и колоть не можете, то давайте в таблетированном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет возможности капельно вводить этот препарат, то колите уколы внутримышечно. Если уж и колоть не можете, то давайте в таблетированном виде.

дело не в том, что я могу или не могу) я могу колоть в/м, ходить в ветеринарку 2 недели было бы конечно проблемно, собака не молода и у нее больные суставы, но возможно и это вопрос решила бы) мне не понятно только одно - почему если врач говорит пейте в таблетках, многие говорят- бесполезно) у меня просто напросто сомнения, так как хочется максимально собаке помочь, а не отбыть номер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что я могу или не могу) я могу колоть в/м, ходить в ветеринарку 2 недели было бы конечно проблемно, собака не молода и у нее больные суставы, но возможно и это вопрос решила бы) мне не понятно только одно - почему если врач говорит пейте в таблетках, многие говорят- бесполезно) у меня просто напросто сомнения, так как хочется максимально собаке помочь, а не отбыть номер)

В таблетках процент препарата в крови после приема внутрь будет меньше, чем после парентерального введения, т.е. в инъекциях, соответственно и действия меньше. А также время, через которое накопится максимальное количество препарата в крови будет меньше, если вы сделаете укол, чем будете ждать пока переварится таблетка. Вот и весь секрет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблетках процент препарата в крови после приема внутрь будет меньше, чем после парентерального введения, т.е. в инъекциях, соответственно и действия меньше. А также время, через которое накопится максимальное количество препарата в крови будет меньше, если вы сделаете укол, чем будете ждать пока переварится таблетка. Вот и весь секрет:)

понятно))) ну это уже хоть не говорит о том, что применение в таблетках бесполезно совсем))) спасибо. Может поэтому нам эго и назначили пить две недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно))) ну это уже хоть не говорит о том, что применение в таблетках бесполезно совсем))) спасибо. Может поэтому нам эго и назначили пить две недели)

Конечно не бесполезно. Просто курс дольше, опять же из-за всасываемости. Ну а после курса вам надо сдать еще раз кровь - посмотреть динамику. Думаю вам ваш врач это уже говорил:) Удачи и не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, по существу вопроса ничего не скажу, но очень хочется пожелать здоровья Джастину

пусть наш братик не болеет baby.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала кололи ( дней 10 ) , потом пили таблетки = лечили печень, медленно , но восстановились ( ТТТ). Но таблетки пили долго ( месяц) и в комплексе с другими препаратами.

В таблетках процент препарата в крови после приема внутрь будет меньше, чем после парентерального введения, т.е. в инъекциях, соответственно и действия меньше. А также время, через которое накопится максимальное количество препарата в крови будет меньше, если вы сделаете укол, чем будете ждать пока переварится таблетка. Вот и весь секрет:)

+ 100000000000000000000000. На таблетках восстановление занимает в разы больше по времени. Если есть возможность , лучше колоть вм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья собакину! А по существу - моей собаке при завышенных печеночных показателях сначала назначали в/в, 5 капельниц. Потом в таблетках до улучшения состояния. В острых случаях опять же в/в, что резко улучшало состояние и анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, по существу вопроса ничего не скажу, но очень хочется пожелать здоровья Джастину

пусть наш братик не болеет baby.gif

спасибо Ирин)

Спасибо всем за советы) Будем лечиться!

Изменено пользователем Оксана и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!

Поставили диагноз - гепатит( по результатам анализа крови) Хотя никаких симптомов кроме потери аппетита нет...

Прописали в\в Гептрал 5 дней, поставили катетер, чтобы не ездить каждый день в клинику. а после инъекций - Гептрал на протяжении месяца по 1 табл 2 раза в день..

Может есть смысл продлить в\в инъекции, но сократить длительность приема таблеток? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...