Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВУЗ лишили гос. аккредитации


Лё и Эрика

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с подобным? хотя конечно не дай Бог :( в сентябре была переаккредитация, сначала нам сказали, что все ок, все прошли и учимся спокойно дальше. а теперь вот что. И ничего не ясно, и ничего непонятно, что делать дальше. Учиться осталось месяц, мы 6 курс, потом в январе последняя сессия, летом должны были быть госы и диплом. Неужели 6 лет коту под хвост? вроде читала, что из НЕгос ВУЗа в гос - не переводят, только заново начинать учиться. Вообщем полный сумбур. В шараге говорят - подождите до апреля, мы будем судиться, мы все уладим. Но мне вообще не верится, что академия нестеровой сможет что-то там отсудить у Рособрнадзора.... :sorry: не бывает такого, чтобы сжалились и дали дипломы хотя бы последнему курсу? рушатся планы на ближайшие три года по обучению, т.к. для дальнейшего - нужен был диплом :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико не повезло... может успеете? ( пока лишат, то-сё, этот месяц и пройдёт?) мы попадали под аккредитацию дважды, но проходили успешно - гос вузы. Я б надеялась, с корабля пока не спрыгивала.

.... :sorry: не бывает такого, чтобы сжалились и дали дипломы хотя бы последнему курсу?

подождала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ Рособрнадзора вышел уже, от 28 октября. я так думаю они и сообщили нам по факту выхода приказа. а знали-то всяко намного раньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Но под Нестерову копали уже очень давно! Ещё, видимо, с предыдущей аккредитации(филиал этого ВУЗа арендовал помещения в школе, где учился мой сын), тогда никто из наших выпускников туда не стал поступать, ибо боязно...

Надо закон почитать о Высшем образовании. Там наверняка такие случаи рассмотрены... Или судебную практику посмотреть, например, в Консультанте+... Вы ж деньги платили за образование. Какие то страховки же существуют от подобных случаев? Почитайте свой договор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера подняли все доки, в договоре как-то мутно прописано, что ВУЗ обязуется провести итоговую аттестацию, необходимую для получения государственного диплома. думаю, вряд ли к ним с этой стороны подкопаешься. уж наверняка они себя в этом обезопасили. понимаю конечно, что ВУЗом можно назвать с натяжкой. Деньги конечно платили за образование. С консультантом я просто не знакома, вообще в другой сфере обращаюсь. Так что вот и интересно, что же будет в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Лёлька :(

по делу не подскажу, но желаю удачного исхода событий!

6 лет...

может все ж решится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная ситуация...

Но ведь на момент окончания предидущео курса аттестация была действительна, так?

Значит в любом случае можно требовать хотя бы справку о неполном высшем с оценками.

А если с нормальным дипломом тут прокатят, то с такой справкой можно искать ВУЗ который согласится доучить и выдать гос. диплом.

Но тут в любом случае надо ньюансы законодательства смотреть, а по этому направлению грамотных юристов думаю не много, весьма специфичная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Лёлька :(

по делу не подскажу, но желаю удачного исхода событий!

6 лет...

может все ж решится...

может и решится, пока вот ничего неизвестно..

Сложная ситуация...

Но ведь на момент окончания предидущео курса аттестация была действительна, так?

Значит в любом случае можно требовать хотя бы справку о неполном высшем с оценками.

А если с нормальным дипломом тут прокатят, то с такой справкой можно искать ВУЗ который согласится доучить и выдать гос. диплом.

Но тут в любом случае надо ньюансы законодательства смотреть, а по этому направлению грамотных юристов думаю не много, весьма специфичная тема.

да, на прошлый год - т.е. окончание 5 курса - аккредитация была действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин!

У маня кузина сейчас тоже на дипломном курсе в этой академии, и тоже нужен диплом по плану.

Надо же так попасть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому-то интересно продолжение истории, в субботу нам предложили коллективно оптом перевестись в другой ВУЗ - МФПУ Синергия - на тех же условиях, на которых мы учились в Нестеровой. С получением гос. диплома. Если все действительно так, то получается как-то все так радужно, что аж и не верится в такой исход. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...