Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стала гадить ночами


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! очень стыдно создавать такую тему, когда собаке 1,5 года уже. но просто скоро кто-то пойдет жить на улицу, муж нас обеих выгонит.

в середине октября пришла течка. сначала было все хорошо, но потом начали неимоверно писать и какать ночами дома. выгуляли с вечера, все хорошо, легли спать - куча, лужа. кучи ест иногда, тут же еще какает, но больше не ест.

стали закрывать в клетку на ночь, но она и там это делает, ну хоть не на новый ламинат (старый пол пришлось менять по этой причине). коврики ее стирали каждый день, уже устали. убрали совсем их. лапы разъезжаются, но а что делать... все равно гадит и лежит в этом. теперь еще и ее мыть..... неужели нельзя потерпеть или попроситься???

собанька уличная наша повредила лапу. забрали в дом, пока операция, швы и все такое. ей 9 месяцев, но она дома такой вой поднимает, если в туалет понадобилось!!!! и ковыляет еле как по высоким ступенькам сама на улицу, а потом обратно. ну с этой то что??? конечно, чего опу морозить, а потом еще и лапы мыть будут, когда можно просто сесть и сделать дела.

она понимает, что это плохо и что ее будут ругать. потому что как только я выхожу в коридор, она вжимается в угол клетки - значит надо по углам искать дела...

помогите разобраться, пожалуйста! дома все так же как и раньше. никаких стрессов, ничего нового для нее. если только ребенок появился. но это в августе, а гадим с конца октября. сил нет уже никаких....

едим про план дуо делис говядина рис. второй мешок подошел к концу, поменяли на лосось сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать заново, как в щенком. Щенка вы ругали за то, что он мимо ходил? Я лично - нет. Зато хвалила, когда дела делались дома.

Чем больше давите, тем больше будет проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ругать точно нельзя :sorry: С нами на дрессировку овчаренок ходил, он за собой все съедал быстрей-быстрей, поджав хвост, чтобы не ругали

мне кажется надо здоровье проверить, не начинают так ни с того ни с сего собаки дома гадить :hmm:

а гуляете вы как? во дворе только? мож ей нагрузок не хватает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, может и правда чего со здоровьем? Моя во время течки тоже дома все дела делала, но я сразу просекла, что это не просто так, а сбой в жкт и цистит.

Если со здоровьем всё хорошо будет, то убавь ей пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я неверно выразилась про ругать - ее никто не бьет, разговариваем строгим тоном, могу пакетиком с какашками перед мордой помахать.

и на улице никогда не переставали хвалить, до сих пор как со щенком.

если проблемы по здоровью, то почему только ночью? и если цистит, то наверно почаще бы бегала в туалет, а не раз за ночь.

гуляем только на участке, я просто не смогу дойти с собакой и ребенком до парка...

может корм не нравится?

днем же она терпит с 6 утра до вечера, а вот с 10 вечера до утра не хотим. ночью в 2 часа обязательно уже все сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, вот в "Потеряшках" тема Пуши есть, она тоже днем нормально себя ведет, а ночью начинает лаять каждые 15 минут - с позвоночником у нее что то или с лапами задними, так и не могут пока выяснить причину. Но лает именно ночью.

Ну и мож все-таки нагрузок не хватает, а если попробовать ее на ночь хотя бы во дворе угулять хорошенько - занятия, игра, занятия, игра? Чтобы пришла и до утра отрубилась без задних лап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй кормить на ночь пораньше и поменьше и часа через 2 после кормежки выводи на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем же она терпит с 6 утра до вечера, а вот с 10 вечера до утра не хотим. ночью в 2 часа обязательно уже все сделает.

У нас так же было. Цистит это не всегда маленькие лужицы.

Вообщем, пропили курс антибиотиков - :ok:

Исключайте проблему со здоровьем.

Для постановки диагноза делали Узи и анализ крови общий и клинический. Мочу надо было бы сдать, но у девы на тот момент была течка, потому не стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда прооперированная собака в доме появилась? Я так поняла вы ее на время завели в дом. Может это ревность такая?

Моя старшая так ведет себя, когда чужая собака в доме появляется, именно чужая, которую она первый раз видит. Садится и нагло писает и какает. До этих пор дома ни ни, с 5 мес.все дела на улице. Было раза 4 передержки дома и всегда одно и тоже.

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то тоже кажется что ревность это(((

Повыматывать бы ее умственно и физически перед сном...чтоб пришла и отрубилась

ну и для спокойствия я бы мочу и кровь сдала..

А когда прооперированная собака в доме появилась? Я так поняла вы ее на время завели в дом. Может это ревность такая?

Моя старшая так ведет себя, когда чужая собака в доме появляется, именно чужая, которую она первый раз видит. Садится и нагло писает и какает. До этих пор дома ни ни, с 5 мес.все дела на улице. Было раза 4 передержки дома и всегда одно и тоже.

сорри за офф..во зассанкасранка то))) а по виду то ангел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) знакомая ситуация...

Сначала анализ мочи - очень похоже на цистит, т.к. он провоцирует не только маленькие, но и большие дела.

А еще нужно пересмотреть режим кормления. Т.е. последний выход перед сном должен быть через 1-2 часа после кормления. Начните с анализов, а там есть еще спасительные меры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может режим кормления чуть поменять? Например, кормить не после вечерней прогулки, а последний раз часов в 5-6 вечера? И ночью в воде ограничить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мож все-таки нагрузок не хватает, а если попробовать ее на ночь хотя бы во дворе угулять хорошенько - занятия, игра, занятия, игра? Чтобы пришла и до утра отрубилась без задних лап?

попробую повыматывать, и опять только с руки кормить и только на улице... в первый класс...

А когда прооперированная собака в доме появилась? Я так поняла вы ее на время завели в дом. Может это ревность такая?

да 4-ый день как дома. но эту собаку она знает отлично, любовь неимоверная. даже мы на улице писать не садимся, если Тапы в поле зрения нет.

мы кормимся так:

в 6.30 утра после прогулки

потом днем иногда вывожу ее, если ребенок позволяет

потом в 6 вечера прогулка

в 9-10 вечера прогулка и потом еда

не правильно?

я уж думала может ее вообще на одноразовое питание перевести?

на цистит мочу сдадим, спасибо всем за советы. каждое утро начинается с сюрпризов :( нервничаю, уже молоко пропадать начало

вчера вечером дворняжка опять тааакой вой подняла, чтобы в туалет выпустили. и утром будила нас. это при том, что ей с большим трудом и сильными болями удается лечь и встать. а большая коза вон чего творит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, что она ее хорошо знает и гуляет с ней. А другой что вы привели ее к ней в дом, где она жила без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, что она ее хорошо знает и гуляет с ней. А другой что вы привели ее к ней в дом, где она жила без нее.

привели домой как несколько дней, а гадим с октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привели домой как несколько дней, а гадим с октября...

Ну значит точно какие-то проблемы из-за течки, скорее всего цистит. Без анализов не обойтись. Муж сможет отвезти? Зато пролечишь её и не будет скандалов дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую повыматывать, и опять только с руки кормить и только на улице... в первый класс...

да 4-ый день как дома. но эту собаку она знает отлично, любовь неимоверная. даже мы на улице писать не садимся, если Тапы в поле зрения нет.

мы кормимся так:

в 6.30 утра после прогулки

потом днем иногда вывожу ее, если ребенок позволяет

потом в 6 вечера прогулка

в 9-10 вечера прогулка и потом еда

не правильно?

я уж думала может ее вообще на одноразовое питание перевести?

на цистит мочу сдадим, спасибо всем за советы. каждое утро начинается с сюрпризов :( нервничаю, уже молоко пропадать начало

вчера вечером дворняжка опять тааакой вой подняла, чтобы в туалет выпустили. и утром будила нас. это при том, что ей с большим трудом и сильными болями удается лечь и встать. а большая коза вон чего творит...

Перенесите просто второе кормление после прогулки в 6 вечера, на последней в 9-10 вечера она должна уже все делишки сделать.

Мы обязательно выходим на ночь чисто на попис-покак,и прекрасно терпит даже по выходным когда утренняя гулянка немного смещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на анализы попытаемся отвезти. сейчас вот муж с ней гулял дооолго, потом пришли, поставил миску ей и отошел на кухню. тут же идет назад, а она уже кучу сделала и спокойно пошла в клетку спать....

не успела сегодня сказать ему про перенос питания. сейчас все объяснила, завтра посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ее на улице кормить. Поела, сделала дела и домой. Просто уже жалко людей, что же с собакой происходит. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на анализы попытаемся отвезти. сейчас вот муж с ней гулял дооолго, потом пришли, поставил миску ей и отошел на кухню. тут же идет назад, а она уже кучу сделала и спокойно пошла в клетку спать....

не успела сегодня сказать ему про перенос питания. сейчас все объяснила, завтра посмотрим.

Попробуйте перед прогулкой 6 часовой кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ерунда была,с ротвейлершей,она привыкла есть в 5-6 вечера,а мы стали кормить в 9так начались пописы и покаки дома,вернули кормление на 6,Но обнаружился цистит,как всё проличили так всё и прошло.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо!

цистита нет. перенесли кормление на пораньше и все нормализовалось.

а на улице кормить не выход, она скачет как лошадка за пуллером, на месте не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...