Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добавки для шерсти


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, видимо, сюда, а не в кормление... Кто пользовался добавкой для шерсти Хаар Спешиал (кажется, так называется) фирмы Хэппи Дог? Какие отзывы и впечатления? Я знаю про 8в1, Полидекс и другие, но интересует именно ХД, т.к. нравится фирма, да и корм едим соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, видимо, сюда, а не в кормление... Кто пользовался добавкой для шерсти Хаар Спешиал (кажется, так называется) фирмы Хэппи Дог? Какие отзывы и впечатления? Я знаю про 8в1, Полидекс и другие, но интересует именно ХД, т.к. нравится фирма, да и корм едим соответствующий.

Летом мы экспериментировали с кормом HD Новая Зеландия, сука моя после первой течки вылиняла совсем, и я решила попробовать Хаар Спешиал, корм нам подошел прекрасно, но вот на ХС начался жутчайший понос. Да и денег было жаль в итоге. Но я знаю немало людей, кто достиг великолепных результатов, давая своим собакам ХС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖДу ответов от всех остальных, а то завезла в магазин жду покупателя на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖДу ответов от всех остальных, а то завезла в магазин жду покупателя на него.

Да я тоже жду ответов. Хочу набрать статистику. Уже не знаю, что Дашке давать для шерсти. Вет НИЧЕГО не рекомендует, говорит, все на печень влияет... А с шерстью надо что-то делать... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже жду ответов. Хочу набрать статистику. Уже не знаю, что Дашке давать для шерсти. Вет НИЧЕГО не рекомендует, говорит, все на печень влияет... А с шерстью надо что-то делать... :)

Мне кажется, вет абсолютно прав. В свое время я столкнулась с этой проблемой у Лизы- младшей собаки. У ней все время лезла шерсть. Деточка она и так проблемная, в глубоко раннем детстве был сильный дисбактериоз, шерсть очень плохая, практически без подшерстка, плохая усвояемость продуктов. Мама- старшая собак ест все, не линяет вообще никогда, кроме как после деток. И я начала давать Лизке всякие подкормки. Я давала 8в1, Канину, ХеппиДог, Полидекс, в общем, все. Я натирала ее Ив-Сен-Бернаровскими лосьонами, давала масляные капсулы, рыбий жир, что то еще. Даже дошла до того, что на даче втирала в шерсть смесь касторки и настоя крапивы :gleam:

Короче, все это надоело и пошла я к вету. И сдала анализы. И выяснила, что плохая шерсть это, как правило, следствие плохой усвояемости, и что все болячки от живота и от печени (грубо).

В общем, я сдала все анализы, пролечила, начала давать кормальный корм, и все стало ОК. Т.е., конечно, супер-шерстяная она не стала, но качество шерсти стало значительно лучше. Сейчас мои псяки едят Бреверс 8в1, причем с перерывами, 2 мес едят, 1 мес отдыхают вообще без витаминов и прекрасно себя самочуствуют. Ну, начали чутка подлинивать, но я грешу на жаркую квартиру и очередное потепление. И то, линяют реально несильно, т.е. пылесошу ковер раз в неделю, на вещах шерсти нет. Ну так, лезуть волосики чуть-чуть, но это норма :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вет абсолютно прав. В свое время я столкнулась с этой проблемой у Лизы- младшей собаки. У ней все время лезла шерсть. Деточка она и так проблемная, в глубоко раннем детстве был сильный дисбактериоз, шерсть очень плохая, практически без подшерстка, плохая усвояемость продуктов. Мама- старшая собак ест все, не линяет вообще никогда, кроме как после деток. И я начала давать Лизке всякие подкормки. Я давала 8в1, Канину, ХеппиДог, Полидекс, в общем, все. Я натирала ее Ив-Сен-Бернаровскими лосьонами, давала масляные капсулы, рыбий жир, что то еще. Даже дошла до того, что на даче втирала в шерсть смесь касторки и настоя крапивы :)

Короче, все это надоело и пошла я к вету. И сдала анализы. И выяснила, что плохая шерсть это, как правило, следствие плохой усвояемости, и что все болячки от живота и от печени (грубо).

В общем, я сдала все анализы, пролечила, начала давать кормальный корм, и все стало ОК. Т.е., конечно, супер-шерстяная она не стала, но качество шерсти стало значительно лучше. Сейчас мои псяки едят Бреверс 8в1, причем с перерывами, 2 мес едят, 1 мес отдыхают вообще без витаминов и прекрасно себя самочуствуют. Ну, начали чутка подлинивать, но я грешу на жаркую квартиру и очередное потепление. И то, линяют реально несильно, т.е. пылесошу ковер раз в неделю, на вещах шерсти нет. Ну так, лезуть волосики чуть-чуть, но это норма :ranting:

Это все ясно. На усвояемость будем сдавать обязательно, только вот немного с финансами разберемся. Да и течка на носу - уж пройдет, тогда и сдадим... Корм новый, с виду - все замечательно... Вот единственно - шерсть и беспокоит. Дашка тоже с детства без подшерстка, шерстка коротенькая. Но как линять начинает - вообще лысун! А сейчас -как раз в линьке... В общем, вся в противоречиях и раздумьях... Анализы - это уже решено, просто вопрос короткого времени... А дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мои псяки едят Бреверс 8в1, причем с перерывами, 2 мес едят, 1 мес отдыхают вообще без витаминов и прекрасно себя самочуствуют. Ну, начали чутка подлинивать, но я грешу на жаркую квартиру и очередное потепление. И то, линяют реально несильно, т.е. пылесошу ковер раз в неделю, на вещах шерсти нет. Ну так, лезуть волосики чуть-чуть, но это норма :)

А вот мы на витаминах фирмы 8в1 лабриками ходили. Причем когда в округе у голденистов стала спрашивать про эти витамины, то получила однозначный ответ - они выгоняют, а не нагоняют шерсть. Ели полидекс, толку нет. купила на пробу простую амегу с аминокислотами и шерсть пошла. потихоньку, по-маленьку, но обрастаем. А на счет лезут волосики чуть-чуть, то вам КРУПНО повезло! :dribble: . Я вот через день пылесосом работаю, иначе ковер шестяным, и уж точно натуральным, становится :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблемы с шерстью, но не с подшерстком.

Подшерстка у нас навалом, а вот верхней шерсти не хватает. Уже не знаю, что давать. А какие именно надо сдавать анализы?

Ирина П, а где Вы покупали простую амегу с аминокислотами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У нас тоже проблемы с шерстью, но не с подшерстком.

Подшерстка у нас навалом, а вот верхней шерсти не хватает. Уже не знаю, что давать. А какие именно надо сдавать анализы?

Nedavno vstretila xozyaina godovalogo goldena s roskoshnoi sherst´u. On skazal, chto im kinolog posovetoval kazhdui den´ dobavlyat´ v edu nemnogo olivkovogo masla i sardinku. :) Narodnaya medecina!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nedavno vstretila xozyaina godovalogo goldena s roskoshnoi sherst´u. On skazal, chto im kinolog posovetoval kazhdui den´ dobavlyat´ v edu nemnogo olivkovogo masla i sardinku. :) Narodnaya medecina!

Просто есть собаки изначально шерстяные, им и масло и сардинка и все остальное "в коня корм", а есть собачки, которых к сожалению очень трудно "ошерстенить". Я не беру болезни и другие негативные факторы. Просто изначально генетически так заложено. Как и у людей - у кого шевелюра, а у кого и ... :) :yes::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто изначально генетически так заложено. Как и у людей - у кого шевелюра, а у кого и ... :) :yes::yes:

:) tochno!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда были в шерсти, но потом лето, плавно перешедшее в летнюю зиму. И все это время никак. Сейчас немного ошерстились перед течкой. Посмотрим, что будет после. Ей в принципе не в кого быть лысенькой.

Но масло я попробую, говорят еще, что льняное масло по ложке в день тоже полезно. Нотя ей давала Аевит - около месяца, во всяком случае не линяет, дома чистота ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож на льняном масле.

Но линять начала, или весна, или опыты с кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож на льняном масле.

Но линять начала, или весна, или опыты с кормами.

Мне клиентка подарила Полидекс.

Чё с ним делать то?

Она не ест (Данка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим ничего не даю... :) Только едим Хилс и все.

6145d035f564.jpg

А вообще,лучше не льняное масло давать,а покупать в аптеке льнянное семя,перемалывать в кофемолке. Это очень старый рецепт,я так давала спаниелю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала своей Ханьке давать много разных добавок для шерсти, и могу сказать что именно Хэар Спешиал понравился больше всего, постепенный хороший эффект. Льняное семя тоже очень хорошо действует как на качество шерсти, так и на ЖКТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно. Льняное семя. Покупаю в аптеке. Перемалываю в кофемолке и что с ним делаю дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно. Льняное семя. Покупаю в аптеке. Перемалываю в кофемолке и что с ним делаю дальше?

Есть еще гомеопатический препарат ХОКАМИКС (там целая серия для разного - шерсти, суставов, проблем с кожей и пр.). Испробован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно. Льняное семя. Покупаю в аптеке. Перемалываю в кофемолке и что с ним делаю дальше?

Да. А дальше то собственно что? Сколько сыпать в корм? и как часто? :) Дома этого добра целый мешок, с удовольствем бы съели...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А дальше то собственно что? Сколько сыпать в корм? и как часто? :yes: Дома этого добра целый мешок, с удовольствем бы съели...:)

Варят на водяной бане до киселеоразного состояния( желательно варить минут 20-30). Потом добавляют в еду. Одно могу сказать, что линька усилится сначало, а потом обрастете красивой шерстью.

У собак неиспользовала, но у лошадей дает очень хороший эффект :yes: , лошадка вся в яблочках и вся лоснится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проще делала (повторю на спаниеле,т.к. у лаброморд ттт проблем не наблюдаю :) ). Перемалывала льняное семя в кофемолке и по 2 чайные ложки в корм добавляла. Вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А я проще делала (повторю на спаниеле,т.к. у лаброморд ттт проблем не наблюдаю :thumbup: ). Перемалывала льняное семя в кофемолке и по 2 чайные ложки в корм добавляла. Вот и все :clap_1:

Ой здорово, надо попробовать.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...