Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трудовая книжка


Рекомендуемые сообщения

Опять я, опять с вопросами... уж простите, что тут, но доверяю вашим советам и надеюсь на подсказки.

Ситуация такая - на последнем месте работы (7 лет назад) моя трудовая книжка при увольнении исчезла чудесным образом. Мне заплатили за ее утерю. Она мне не нужна была все эти годы, а теперь вот решила, что надо восстановить все мои работы,так как у меня там хороший стаж. Говорят, что надо ехать в какой-то архив и там восстанавливать данные, но для меня это невозможно. А еще мне сказали, что можно как-то в инете эти данные получить?

Подскажите, что и как?

Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пенсионный фонд, на сайте госуслуги точка ру попробуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как это делается самостоятельно, но обычно этим занимается кадровая служба очередного работодателя.

мы в таких ситуациях рассылаем запросы во все предыдущие места работы с просьбой подтвердить стаж, должность и т.п.

затем на основании полученных данных вносится запись в тк об общем трудовом стаже к моменту трудоустройства. какая бы информация не была лично у вас., у вас нет права вносить записи в трудовую. это - функция работодателя. только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предыдущее место работы исчезло по множеству причин,которые сейчас возможны,стаж просто прападает?Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предыдущее место работы исчезло по множеству причин,которые сейчас возможны,стаж просто прападает?Или как?

данные о стаже в любом случае в пф. тк чистой воды анахронизм, но пока их никто не отменял, хотя разговоры ходят очень давно. я лично рекомендую всем своим работникам хранить все документы о своем трудоустройстве: тд, копии приказов о приеме, переводах и увольнении. эти документы пф принимает в расчет при возникновении спорных ситуаций. включая даже договоры гпх, если они заключались с целью избежать трудовых отношений, что часто бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предыдущее место работы исчезло по множеству причин,которые сейчас возможны,стаж просто прападает?Или как?

Нет, если были отчисления в пенсионный за Вас с того места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные о стаже в любом случае в пф. тк чистой воды анахронизм, но пока их никто не отменял, хотя разговоры ходят очень давно. я лично рекомендую всем своим работникам хранить все документы о своем трудоустройстве: тд, копии приказов о приеме, переводах и увольнении. эти документы пф принимает в расчет при возникновении спорных ситуаций. включая даже договоры гпх, если они заключались с целью избежать трудовых отношений, что часто бывает

это хорошо,если оформление было на "белую" фирму,официальную.А то ведь всякое бывает (( И не докажешь ведь ничего ((

Нет, если были отчисления в пенсионный за Вас с того места работы.

хорошо,если были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо,если оформление было на "белую" фирму,официальную.А то ведь всякое бывает (( И не докажешь ведь ничего ((

я выше написала по этому поводу. но вообще, играя по-черному, рассчитывать на что-то не стоит. если вы не поатите налоги, с какой стати государству заботиться о вас, плохо ли, хорошо ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо,если оформление было на "белую" фирму,официальную.А то ведь всякое бывает (( И не докажешь ведь ничего ((

хорошо,если были..

Если у Вас остались документы (договоры, приказы и тд)доказать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной была такая ситуация однажды.Оформлена была по трудовой.А "письмо счастья" пришло по нолям за этот период.А фирмешка уже того..Закрылась ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо,если оформление было на "белую" фирму,официальную.А то ведь всякое бывает (( И не докажешь ведь ничего ((

Ну так не надо устраиваться туда, где предлоагают серую з/п в конвертах:dntknw: Меня, честно говоря, всегда удивляет, когда люди хотят и налогов меньше платить, и при этом чтобы государство было что-то должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не надо устраиваться туда, где предлоагают серую з/п в конвертах:dntknw: Меня, честно говоря, всегда удивляет, когда люди хотят и налогов меньше платить, и при этом чтобы государство было что-то должно...

я ж вроде Вашего мнения по этому поводу не спрашивала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж, до 1 января 1991 года, когда началась электронная версия ПФ, не подтвержденный документально- пропадает. Учитываются данные , поступившие в ПФ. Если з/п была серая, или вообще без оформления- то винить нужно только себя.

Моей сестре пенсию начисляли только с нескольких лет,работы на заводе конструктором. Все ее многочисленные главбухи в фирмах, умерших благополучно и прочее- давали з-п в конветрике и лишили пенсии, как таковой, т.к были в левых компаниях.

Она проработала всю жизнь и вынуждена работь и будучи пенсионеркой. Начислили 2500. (регион, не Москва). Но суть- не меняется.

Я ей сто раз говорила,что так и будет, на что слышала -Я до пенсии не доживу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрыв между работами сейчас как-то влияет на размер пенсии? Раньше вроде больше 2 месяцев нельзя было, а то стаж прервется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрыв между работами сейчас как-то влияет на размер пенсии? Раньше вроде больше 2 месяцев нельзя было, а то стаж прервется.

в настоящий момент понятия "непрерывный стаж" не существует. однако обольщаться я бы не стала. все течет и все изменяется. не успеешь глазом моргнуть. просто так с нашими кровными государство расставаться не намерено. примеров у меня в кармане уже прилично. поэтомк, как говорится, на б-га ( вову, диму, петю, васю и иже с ними) надейся, а сам не плошай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж вроде Вашего мнения по этому поводу не спрашивала :dntknw:

Пользователь Сурок!

Во всех темах, в которых Вы участвуете, Вы постоянно высказываете какое-либо недовольство на сообщения других пользователей. Причем эти Ваши высказывания всегда обличены в непозволительную форму.

Вам делается устное предупреждение. Следующим шагом будет "повышение уровня предупреждений", как минимум.

С уважением,

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не надо устраиваться туда, где предлоагают серую з/п в конвертах:dntknw: Меня, честно говоря, всегда удивляет, когда люди хотят и налогов меньше платить, и при этом чтобы государство было что-то должно...

У нас была чистая зарплата в хорошей фирме

Стаж, до 1 января 1991 года, когда началась электронная версия ПФ, не подтвержденный документально- пропадает. Учитываются данные , поступившие в ПФ. Если з/п была серая, или вообще без оформления- то винить нужно только себя.

Моей сестре пенсию начисляли только с нескольких лет,работы на заводе конструктором. Все ее многочисленные главбухи в фирмах, умерших благополучно и прочее- давали з-п в конветрике и лишили пенсии, как таковой, т.к были в левых компаниях.

Она проработала всю жизнь и вынуждена работь и будучи пенсионеркой. Начислили 2500. (регион, не Москва). Но суть- не меняется.

Я ей сто раз говорила,что так и будет, на что слышала -Я до пенсии не доживу. :dntknw:

Танюш,а где взять эти документы,чтобы подтвердить,что у меня стаж с 1985 года? правда с перерывом...

А разрыв между работами сейчас как-то влияет на размер пенсии? Раньше вроде больше 2 месяцев нельзя было, а то стаж прервется.

во-вот и я про тоже.

.

Уважаемый Сурок,Вас никто сюда не звал! Володя,прошу Вас оградить эту тему от этого странного Сурка. Спасибо!

ПС. А еще лучше забанить за хамство и периличие в общении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,а где взять эти документы,чтобы подтвердить,что у меня стаж с 1985 года?

компания, в которой вы работали, жива? запросите у них копии ваших документов, о которых я писала выше

но вам лично они как мертвому припарки. трудовую вы себе самостоятельно не оформите. а в пф данные есть и так

необходимо вначале цель определить поточней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением,

Модератор.

идите в сад :thumbdown:

Пользователь Сурок

Нарушение п.п. 3.3.; 3.15; 2.3.; 2.13; 3.4.5. "Правил форума" - временная блокировка на 7 дней.

..................... Володя,прошу Вас оградить эту тему от этого странного Сурка. Спасибо!

ПС. А еще лучше забанить за хамство и периличие в общении

Нарушение п.3.3 Правил форума - устное замечание.

Для этого существует кнопка "Жалоба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, честно говоря, всегда удивляет, когда люди хотят и налогов меньше платить, и при этом чтобы государство было что-то должно...

Причем тут "люди хотят"? Во-первых,бывают случаи,когда работодатель просто обманывает. Во-вторых,вроде пяткой в грудь себя никто не бьет :dntknw:

Уважаемый Сурок,Вас никто сюда не звал! Володя,прошу Вас оградить эту тему от этого странного Сурка. Спасибо!

ПС. А еще лучше забанить за хамство и периличие в общении

:thumbdown: Жалоба.

Личное - в личке.Форум - общественное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х, работая в НИИ, получали гроши по ставке(от которой шли все отчисления), а вот в конверте выдавали более-менее денежку, на которую можно было сливочного масла купить ребенку на бутерброд, с этих денег ничего никуда не отчислялось как бы...

Ещё был такой момент в моей жизни: устроилась работать нянечкой в садик(по другому в сад не брали сына) не по ТК, а по договору(что ли). Правда проработала совсем немного, месяца 3 всего(потом сама оттуда ушла и сына забрала), но вот сведений, что я там работала нигде нет. Договора на руки тогда никто мне не давал, да я и работала то почти бесплатно там... Это было тоже начало 90-х.

Впрочем, я всё ж сильно надеюсь на пенсию госслужащего, а этого стажа у меня и так завались, ибо выслугу мне платят по самой высокой ставке(30%).

Только бы наши законодатели опять чего-нибудь не напридумывали с пенсиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут "люди хотят"? Во-первых,бывают случаи,когда работодатель просто обманывает. Во-вторых,вроде пяткой в грудь себя никто не бьет :dntknw:

Да, я понимаю, что в нашем государстве некоторые работодатели живут по принципу "кто не хитрый, тот дурак", и могут обманывать сотрудников... Но я считаю, что просто не нужно соглашаться на такую работу, где тебя заведомо обманывают... Возможно, во мне говорит стремление к идеалу и вера в то, что из любой ситуации можно найти выход, но я в этом чётко уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...