Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомые решили завести собачку


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Собственно так: знакомые хотят завести собачку с параметрами:

1. Некрупная (скорее мелкая)

2 мало шерсти

3 гулять не хотят - пеленка

Думают о той-терьере или мини чихе.

Может быть посоветуете еще какие-нибудь породы? И по возможности заводчиков в Москве.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять не хотят - тогда кошка. Чихам и тоям тоже нужен выгул и дрессировка, если люди хотят адекватное животное :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская голая хохлатая)))))) У подруги есть такой звереныш, я вообще когда увидела пожалеть захотелось это нечто :lol2: А оказалась вполне себе собака, даже гавкать умеет! И она такая теплая, это нечто :dribble:

Ходит на горшок, на улице тож гуляет иногда. Почти что кошка но прикольная.

Есть НО, очень аллергичные псины.

По заводчикам ничего не расскажу, ну это как вариант на рассмотрение)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ши-тцу.

лично я в них влюбилась.

как мне сказали, характер такой же золотой, как и у голденов, только с этими собачками можно не гулять и они маленькие.

я лично видела двух очаровательных ши-тцу на РРК в руках у хендлера Даши Щербаковой. Она с ними занималась. Собаки просто очаровательнейшие. Мимо пройти просто невозможно.

Шерсть не линяет, растет что-то типа человеческих волос, и это что-то надо подстригать и причесывать в красивые прически.

по здоровью, по словам очевидцев, особых проблем нет, они такие крепенькие малышики, и хорошо ладят с голденами =)

(Да, и еще - эти очаровашки были из питомника Сафрон Шерхи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пуховка, аллергий нет. Только надо мыть раз в десять дней, а то сваляется. Или стричь хоть под пуделя, хоть под терьера. У нас такая есть. И правда как кошка. Но и тявкнуть может и отпор дать . Ходит на лоток, но и гуляет с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская голая хохлатая)))))) У подруги есть такой звереныш, я вообще когда увидела пожалеть захотелось это нечто :lol2: А оказалась вполне себе собака, даже гавкать умеет! И она такая теплая, это нечто :dribble:

Ходит на горшок, на улице тож гуляет иногда. Почти что кошка но прикольная.

Есть НО, очень аллергичные псины.

По заводчикам ничего не расскажу, ну это как вариант на рассмотрение)))))

а у нас две такие истерички во дворе... за полквартала слышно, что их на улицу вывели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас две такие истерички во дворе... за полквартала слышно, что их на улицу вывели...

Ну это наверно от воспитания зависит :hmm: моя знакомая псинка вроде не истеричка, вполне себе адекватная :dntknw:

Хотя кто их знает, я вообще с трудом мелочь такую воспринимаю как собаку :blush2:

не в обиду сказано всем хозяевам декорашек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшевая игрушка им отлично подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и пуховка в аллергии вся, но это уже крупноватая соба мне кажется. И это полноценная собака, себя в обиду вообще не даст, куча энергии и море позитива, но злобна как чёрт. С характером, может и на кровать налить из мести и за палец тяпнуть алкаша. Самосохранение напрочь отсутствует. Моя красотка из питомника моей подруги, так что насмотрелась)))) При том кобели там помягче а суки...ну суки они короче...

Но мила необыкновенно. И на кроватку и мячик принесёт и ножки полижет и с мишкой плюшевым обнимается, ну просто цветочек нежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и пуховка в аллергии вся, но это уже крупноватая соба мне кажется. И это полноценная собака, себя в обиду вообще не даст, куча энергии и море позитива, но злобна как чёрт. С характером, может и на кровать налить из мести и за палец тяпнуть алкаша. Самосохранение напрочь отсутствует. Моя красотка из питомника моей подруги, так что насмотрелась)))) При том кобели там помягче а суки...ну суки они короче...

Но мила необыкновенно. И на кроватку и мячик принесёт и ножки полижет и с мишкой плюшевым обнимается, ну просто цветочек нежный.

У нас во дворе тоже дама гуляет с двумя пуховками. Жуть-жуть, в смысле - облают, рвутся порвать всех трех моих голдях... :lol2: Хозяйка прям еле сдерживает! :doh: Две суки. Но она с ними каждый день гуляет. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не гулять с собакой.,они так любят и как же без свежего воздуха и солнца... У нас мальтезе ,, на пелёнку не хочет ходить, гулять обожает, побегать. Когда жили в городе, всегда вместе с лабрадором выходила, первая стоит у дверей ждёт, когда выпустят. Когда она у нас появилась, тоже думали гулять не будет, такая кроха была 500 грамм)), ходила первое время на пелёнку, пока на улицу не вышла))).

x_44b37c8f.jpgx_9d623373.jpg

Наша красавица )) Шерсть можно стричь, можно заплетать в косички)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может им хорька лучше...В лоточек ходит,шерсти от него вроде мало.Может и в клетке сидеть.Интелект на высшем уровне.И не пахнет,если это стерилизованная девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ши-тцу.

лично я в них влюбилась.

как мне сказали, характер такой же золотой, как и у голденов, только с этими собачками можно не гулять и они маленькие.

я лично видела двух очаровательных ши-тцу на РРК в руках у хендлера Даши Щербаковой. Она с ними занималась. Собаки просто очаровательнейшие. Мимо пройти просто невозможно.

Шерсть не линяет, растет что-то типа человеческих волос, и это что-то надо подстригать и причесывать в красивые прически.

по здоровью, по словам очевидцев, особых проблем нет, они такие крепенькие малышики, и хорошо ладят с голденами =)

(Да, и еще - эти очаровашки были из питомника Сафрон Шерхи)

Я недавно видела стриженного Ши-тцу. Это что-то! Плюшевое игрушечное чудо! Влюбилась.

shitcu2_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая, даже самая мелкая собачонка требует выгула. И социализировать их надо более тщательнее, родителей лучше видеть "в живую", что бы понимать характер, да и то нет 100% гарантии от истеричности.

Лично мне жалко собак, которые дома ходят на горшок. Не охота гулять - кота заведите, причём дворянина. Интеллект даст фору любой декорашки.

Говорю как владелица психованного Той-терьера (генетика и долго держала дома после прививок - "сама дура" тряслась над ней) и владелица двух подобранных котофеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно так: знакомые хотят завести собачку с параметрами:

1. Некрупная (скорее мелкая)

2 мало шерсти

3 гулять не хотят - пеленка

Думают о той-терьере или мини чихе.

Может быть посоветуете еще какие-нибудь породы? И по возможности заводчиков в Москве.

Спасибо!

ага, а до этого - пусть еще почитают Песик, на предмет как и каких чихов и тоев (точнее, хочубытьчихов и тоев) у нас продают. И не только на Авито... И за какие деньги... Вы уж ее там просветите по поводу "где и как брать"... А то ведь... Ох... Ничего против этих пород не имею, но сейчас там СТОЛЬКО всякого барахла, прости-господи, под видом породы... :( увы... Наши лабры отдыхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственникам недавно привезла двухлетнюю отказницу йорка. Чудо-чудное! Лизучая, не гавкучая, все команды знает, гулять может и на пеленку и на улицу, но если регулярно выводить, то про пеленку не вспоминает. Ласкова и мала как кошка, энергична как лабрадор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорк! :thumbup:

Писает на пеленочку, гуляет только в хорошую погоду. Летом на даче.

Шерсти от него нет. но его надо регулярно причесывать.

На самом деле - маленькая собачка для маленькой квартиры в городе, это отличный вариант. Вот с Жади надо три раза выгуляться, шерсти полный дом, просто жуть. А йорка вымыл, причесал и все :good: Хотя, если честно, то большие собаки лично мне нравятся больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и комментарии ))

Поясню-люди хотят именно гладкошерстную породу- сами смогли выявить только 2 соответствующие породы- тоев и чихов. Шерстяных и более крупных собак они не рассматривают.

Гулять будут, но не так, как мы подразумеваем гулять-живут в центре и парка там нет, в лучшем случае минут 10-15 потопчутся на лужайке у дома. При этом важно, чтобы собачка могла на пеленочку сходить- работа допоздна может быть в отдельные дни. Летом- полноценная дача вся к услугам собаки будет.

Так что нужны реальные советы по породам и питомникам.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под эти требования - возможно, еще мопс и бостон-терьер? Не знаю, как насчет френчиков - приучаются они к пеленке или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под эти требования - возможно, еще мопс и бостон-терьер? Не знаю, как насчет френчиков - приучаются они к пеленке или нет...

Бостоны- не тот вариант, собачка далеко не миниатюрная и требует активности!Это ж терьер, тот еще. У нас в друзьях трое таких, так что знаю наверняка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорк! :thumbup:

Писает на пеленочку, гуляет только в хорошую погоду. Летом на даче.

Шерсти от него нет. но его надо регулярно причесывать.

а можно и красивую стрижку сделать :nyam:

ээээээээх, хочу йорка

моя Лиза

6252f9055dc9.jpg

фотки с интернета

aeb653c9e088.jpg

04d57557fabb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская голая хохлатая)))))) У подруги есть такой звереныш, я вообще когда увидела пожалеть захотелось это нечто :lol2: А оказалась вполне себе собака, даже гавкать умеет! И она такая теплая, это нечто :dribble:

Ходит на горшок, на улице тож гуляет иногда. Почти что кошка но прикольная.

Есть НО, очень аллергичные псины.

По заводчикам ничего не расскажу, ну это как вариант на рассмотрение)))))

У мамы китайка, жрет все что не приколочено, может кофе с молоком на столе высосать пока никто не видит, и сожрать то что оставленно без присмотра, никаких аллергий. Спит только с людьми только на подушке и под одеялом. Гулять ходит на улицу как все нормальные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки- настаиваю на ши-тцу)))его можно постричь наголо)))) и будет гладкошерстная порода)))))

наши соседи с 11 этажа так и делают - под машинку раз в месяц)))) и делов-то)))) зато они вообще не линяют и не пахнут)))) (в смысле, их собака не пахнет, ну и соседи тоже, в общем-то , приятные люди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...