Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейник и поводок для щенка


Катерина и Келли

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, форумчане! )))

Подскажите пожалуйста, какой лучше всего выбрать ошейник и поводок для щеночка?

Только не ругайтесь на меня, так как я новенькая тут!)

Заранее спасибо за советы!))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник берите мягкий нейлоновый. Поводок любой нейлоновый или брезентовый. Рулетку не рекомендуют для щенков. Ее можно будет преобрести попозже, когда вы хорошо научите собаку ходить на поводке рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же создавали тему по поводу ошейников, поводков и игрушек. И Вам уже дали ссылку на хороший сайт зоотоваров и совет обговорить эти вопросы с заводчиком. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не ругаемся,но поиском настоятельно рекомендуем пользоваться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же создавали тему по поводу ошейников, поводков и игрушек. И Вам уже дали ссылку на хороший сайт зоотоваров и совет обговорить эти вопросы с заводчиком. :dntknw:

Спасибо за информацию :blush2:

Просто на том сайте я увидела что они есть разные, мягкие полуудавки, ошейники с пластиковой защелкой и и полуудавки с цепочкой!)

Мы не ругаемся,но поиском настоятельно рекомендуем пользоваться :gleam:

Просто я еще не до конца разобралась на форуме, что и как делать :help: :sorry:

Ошейник берите мягкий нейлоновый. Поводок любой нейлоновый или брезентовый. Рулетку не рекомендуют для щенков. Ее можно будет преобрести попозже, когда вы хорошо научите собаку ходить на поводке рядом.

Спасибо большое за информацию :blush2:

А по размеру как определить, какой нам нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию :blush2:

Просто на том сайте я увидела что они есть разные, мягкие полуудавки, ошейники с пластиковой защелкой и и полуудавки с цепочкой!)

Ну этот вопрос можно было бы и задать в той теме, ибо не плодить одинаковых тем на форуме. :gleam:

Учитесь пользоваться поиском на форуме, тут много раз обсуждались эти вопросы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сами не начнете пробовать пользоваться разными ошейниками,то не поймете что именно удобнее для вас и вашей собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сами не начнете пробовать пользоваться разными ошейниками,то не поймете что именно удобнее для вас и вашей собаки

+ много!

Щенку все равно придется покупать временный ошейник, потому как сначала щенок маленький, и ему по-любому не подберешь ошейник как для взрослой собаки. Он в нем просто будет тонуть.

Померите шею щенка, и при покупке скажите продавцу эти размеры. Вам подберут ошейник по размеру.

Ну а расцветка и модель ошейника - это Ваше предпочтение. Все подбирается методом практического ношения и понимания, удобен данный ошейник или нет. ;)

Кожаные ошейники лучше покупать качественные, НЕ ДЕШЕВЫЕ. Поскольку только качественные кожаные ошейники не портят шерсть щенка, ну и взрослой собаки.

Ну, естественно не надо покупать строгие ошейники. Это даже не обсуждается. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот вопрос можно было бы и задать в той теме, ибо не плодить одинаковых тем на форуме. :gleam:

Учитесь пользоваться поиском на форуме, тут много раз обсуждались эти вопросы. ;)

Хорошо) спасибо огромнейшее ;) буду учиться тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...