Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОББИ,черный щенок лабрадора.ДОМА!


JokerJD

Рекомендуемые сообщения

Был в потеряшках еще щенок черный, не могу найти объявление...

Потом уже фото увидела, там совсем щенок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что... Показали парня врачу... Предположительно стафилококк. Для людей и животных не заразно, но на всю жизнь. В связи с этим предрасположенность к аллергии. Расписали схему лечения, она у Натальи. Можно сейчас взять соскоб или уже после лечения для подтверждения.

Наташ, с Вами... Вы сможете купить лекарства? Если что, я денежку передам. Шампунь, о котором говорили - Глобал-вет с хлоргексидином, продается в Динго.

Да, и еще... В связи с этим предположением... Не уверена я, что его ищут... Особенно при учете того, что нашли его на мойке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно стафилококк. Для людей и животных не заразно, но на всю жизнь. В связи с этим предрасположенность к аллергии.

Я не доктор, но... Интеренеты говорят примерно так:

причина заболевания НЕ СТАФИЛОКОКК, это условно-патогенная микрофлора, которая есть у всех людей и животных. Бактериальное воспаление кожи - пиодермия, чаще всего является осложнением другого заболевания: грибкового, паразитарного, аллергии.

/>http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=353267

У меня на передержке был зверик со стафилококком на морде, вылечился антибиотиками и местной обработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доктор, но... Интеренеты говорят примерно так:


/>http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=353267

У меня на передержке был зверик со стафилококком на морде, вылечился антибиотиками и местной обработкой.

Я бы сдала ему соскоб, но у меня по деньгам лимит жесткий (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить не подтвердив инфекцию, мне кажется, не правильно. Особенно если в назначениях есть что-то кроме местной обработки.

И резюме "на всю жизнь" в контексте - как-то вызывает сомнения.

Какие симптомы? Высыпания?

JokerJD, Вы - куратор собаки?

Надо просить денег на лечение. И выкладывать расходы, чеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить не подтвердив инфекцию, мне кажется, не правильно. Особенно если в назначениях есть что-то кроме местной обработки.

И резюме "на всю жизнь" в контексте - как-то вызывает сомнения.

Какие симптомы? Высыпания?

JokerJD, Вы - куратор собаки?

Надо просить денег на лечение. И выкладывать расходы, чеки.

Говорю со слов врача. Схемы перед глазами нет, точно Гамавит, Имунофан, местные обработки. Это Наташа, как появится, напишет. По симптомам, пузо в паху лысое и шелушится, на носу и в ушах.

Куратор я. Этот визит к врачу я сама оплачу. Соскоб, в Динго везти надо... Там с улицы не факт, что примут, хотя я могу приехать, тогда без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фото его состояния есть, я сюда пока изначально не выкладывала. У него ушки чистые, но, немного пахнут. Сказали так пахнет стафилококк.

Сейчас сделаю фотку выписки.

У него + ко всему трахеобронхит. Купила ему солодку+ теплое питье. Сердце норм, легкие чистые.

С болячками на лапе все норм, там беспокойства нет.

Ловили максимально ники, отзывается на Петьку!)

Вот назначения врача:

884434343a82.jpg

1c244ee3e1a2.jpg

А вот по поводу его лысине на пузе и пахе.

a79f92aaf574.jpg

Тут с лапы вопрос снят, все нормально

af1d260dff06.jpg

На носу и ушах потемнения кожи, залысины и грубая кожа. Как то так это выглядит.

Как сказала врач. Ему надо подобрать нормальный корм, не давать никогда вкусняшек в виде колбас и тому подобное. Ну и поддерживать иммунку, + энтеросгель советовали дней 5 пропить почти каждые 3 часа. Я дала ему 3 раза сегодня, кончился наш гель.

Да еще. Девочки он не сидит дома один!!! Орет благим матом лаем. У него явно еще стресс, он боится потерять людей. Очень зависит от человека! Ходит хвостиком везде. Гулять стал спокойно и даже слушаться. Но сегодня мы все отпросились с работы, завтра ему придется остаться одну. Как будет происходить ситуация не знаю. С нашей мы их не оставляем так как лезет на нее, чем врач категорически не советовал. Так что ищем ручки.

По объявлениям 0 звонков. Завтра еду в ту часть-все внимательно осмотрю и оклею объявки.

Чанка учит к клетке.

3c24918c3c23.jpg

Парень скулит, поэтому клетку отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете его до субботы додержать? Раньше в город не попаду, к сожалению, из-за простуды.Я пока окончательно разберусь с наметившимися ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете его до субботы додержать? Раньше в город не попаду, к сожалению, из-за простуды.Я пока окончательно разберусь с наметившимися ручками.

Да думаю до субботы досидим, главное б его нервы выдержали до 3 дня) так сказать, дальше дочка со школы приходит. Главный во мне минус-я не умею делать уколы. Лекарства могу купить и выложить чеки для отчетности. Вы уж простите, но у меня пока с деньгами швах...Что могу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю до субботы досидим, главное б его нервы выдержали до 3 дня) так сказать, дальше дочка со школы приходит. Главный во мне минус-я не умею делать уколы. Лекарства могу купить и выложить чеки для отчетности. Вы уж простите, но у меня пока с деньгами швах...Что могу помогу.

Попробуйте оставлять радио или телевизор включенным- будет эффект присутствия человека. В принципе этот метод очень действенен, но нужно время для приучения и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте оставлять радио или телевизор включенным- будет эффект присутствия человека. В принципе этот метод очень действенен, но нужно время для приучения и терпение.

Я как раз об этом уже думала. Наверно телек оставлю включенным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра, насчет пристройства лучше не торопиться, все таки маленький щенок, он вполне мог потеряться и инфекция тут не при чем. Пару недель надо поискать хозяев, а потенциальным ручкам честно объяснить ситуацию и заключить договор передержки пока. Я готова в субботу расклеить по Зеленограду

обьявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я с ними об этом и говорила, что пока все равно ищем старых хозяев. У меня только нет такого варианта договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спал сегодня спокойно, аппетит отменный, гуляет на старом месте спокойно, а вот если в новое куда идешь начинает тянут из-за нюхачества. Стал адекватно реагировать дома на общение: слушается, хорошо знает команды голосом кстати. На кобелей реагирует хорошо, на кошек...ну видел, не несся. Близко прям не подходили, но уже факт. Вообщем отличный малыш. Кстати ему поставили 7-8 месяцев возраст. Сегодня попробую все оставшиеся лекарства ему докупить. И мне кажется что он начал чаще ушами трясти. Надо искать наверно ему гипоалергенный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный во мне минус-я не умею делать уколы.

Если совсем швах - я могу... Не мастер, но приходилось... Ивку и котЭ колола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я с ними об этом и говорила, что пока все равно ищем старых хозяев. У меня только нет такого варианта договора.

Пришли СМС свою почту, вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паренек от скуки разодрал входную дверь. Девчонки, вопрос остался, а шприцы каким объемом надо покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паренек от скуки разодрал входную дверь. Девчонки, вопрос остался, а шприцы каким объемом надо покупать?

Наташ, а сколько колоть в мл? Нам как правило 0,7 мл укол.. я покупала шприцы 2 мл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда шприцы 2мл и 3 мл...Куда колоть внутримышечно или подкожно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...