Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выбор


allleksey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После того как нашли на улице щенка лабрадора и успешного возвращения его через 4 дня законному владельцу влюбились в лабров всей семьёй. И решили брать ( собирались брать немца ,был опыт ). Сразу скажу собака для души а не для шоу , но экстерьер должен соответствовать. Нашли щенка по объявлению , очень нам всем приглянулся ,заводчик сказал родословная от РКФ будет . Так вот хотел попросить форумчан по фото оценить наш выбор , так как я понял что публика здесь знающая . Буду очень благодарен. Фото делал хозяин .

post-34029-0-82767500-1386095945_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай хочу предупредить тс, что размещение фото щенков без разрешения владельца не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай хочу предупредить тс, что размещение фото щенков без разрешения владельца не приветствуется.

Я думаю, что если владелец разместил своих щенков в интернете, то дал тем самым согласие на общественный просмотр. Тем более фотка с авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если владелец разместил своих щенков в интернете, то дал тем самым согласие на общественный просмотр. Тем более фотка с авито.

у владельца авторские права и на фото и на щенков. а просматривать и копировать не одно и тоже.

Сразу скажу собака для души а не для шоу , но экстерьер должен соответствовать. Нашли щенка по объявлению , очень нам всем приглянулся ,заводчик сказал родословная от РКФ будет

может быть лучше пойти немного по другому пути и начать со знакомства с питомниками и заводчиками. а уже установив контакт с заводчиком, выбирать щенка.

Изменено пользователем Афродита из Тайны Моря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у владельца авторские права и на фото и на щенков. а просматривать и копировать не одно и тоже.

В чем Вы видете нарушение прав автора? ТС не извлекает никакой материальной выгоды, показав эти публичные фотографии, а выбирает щенка. На щенков не существует авторских прав, имеется только право собственности, которое также никоим образом не нарушается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем Вы видете нарушение прав автора?

Существует право собственности на фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем Вы видете нарушение прав автора? ТС не извлекает никакой материальной выгоды, показав эти публичные фотографии, а выбирает щенка. На щенков не существует авторских прав, имеется только право собственности, которое также никоим образом не нарушается

материальная выгода и нарушение прав не всегда взаимосвязаны.

просто я знаю, что заводчики не приветствуют размещение фото их щенков и собак без их разрешения, тем более в контексте "а стоит ли покупать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материальная выгода и нарушение прав не всегда взаимосвязаны.

просто я знаю, что заводчики не приветствуют размещение фото их щенков и собак без их разрешения, тем более в контексте "а стоит ли покупать?"

Да пофиг на приветствуют или нет, ТС достаточно добавить информацию, что авторство этих снимков, размещенных на Авито неизвестно. И далее ст.1274 ГК РФ дает ему полное право использовать это фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг на приветствуют или нет,

кому именно "пофиг" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому именно "пофиг" ?

Подозреваю что всем, включая автора снимков и объявления, за редким исключением в Вашем лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что всем, включая автора снимков и объявления, за редким исключением в Вашем лице.

Вы напрасно считаете свои подозрения истиной в последней инстанции.

Вот спросите у автора снимков и объявления - тогда и говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - чтобы щенки на фото соответствовали щеночкам в действительности!

А на фото очень симпатяшные щенявы лабриков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет,чтобы фото летали без указани хозяина пусть подписывает фото внизу.

Никто не запрещал фотографу-зводчику это сделать. Не сделал- увы.

Тоже не вижу ничего плохого в этой теме и с этой фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите родителей, может что подскажем.

извиняюсь,перепутала.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному фото могу сказать только то, что мне лично не нравится пигментация носа, обводка глаз, по мне она недостаточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владимире эти щенки похоже.

Да вы правы , а что есть информация?

Главное - чтобы щенки на фото соответствовали щеночкам в действительности!

А на фото очень симпатяшные щенявы лабриков!

Мне хозяин щенков по моей просьбе скинул ещё одно фото щенка так мы сразу увидели подлог после чего с извинениями об ошибке получили несколько фоток своего избранника.

По данному фото могу сказать только то, что мне лично не нравится пигментация носа, обводка глаз, по мне она недостаточна.

Объясните пожалуйста новичку , по подробней по поводу обводки глаз , это что то о здоровье или подтверждение породы или наоборот безпородия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста новичку , по подробней по поводу обводки глаз , это что то о здоровье или подтверждение породы или наоборот безпородия?

Покажите своего избранника, плиз. И в чем там была путаница и повод для извенений?

На фото в первом посте у щенков с пигментацией все в порядке, просто пупсы еще маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста новичку , по подробней по поводу обводки глаз , это что то о здоровье или подтверждение породы или наоборот безпородия?

На здоровье это не скажется.

На фото в первом посте у щенков с пигментацией все в порядке, просто пупсы еще маленькие.

Согласился бы с Вами, но на фото левый и правый щенок существенно различаются в данном аспекте, хотя оба маленькие пупсы.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласился бы с Вами, но на фото левый и правый щенок существенно различаются в данном аспекте, хотя оба маленькие пупсы.

У вас ,видимо, не было своих щенков с подобной пигментацией :) Я уверена, что к актировке, ну или месяцам к двум прокрас носа у этих двух щенков сравняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ,видимо, не было своих щенков с подобной пигментацией :) Я уверена, что к актировке, ну или месяцам к двум прокрас носа у этих двух щенков сравняется.

К сожалению, скорее всего фото после указанной даты мы не сможем оценить, если только автор темы выложит фотографию после приобретения.

Но в комплексе, пигмент правой собаки всегда будет лучше чем у левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в комплексе, пигмент правой собаки всегда будет лучше чем у левой.

Не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт.

Буду очень рад если я ошибся.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...